RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Власти ищут «шампунь» для мойки улиц Самары

Гость
3 апреля 2015, 20:04
Ну да отмоют...., пл Куйбышева и дороги в радиусе 2-3 кварталов от белого дома. И отчитаются по тв как весь город привели в порядок. Дыры для начала бы во всем городе заделали. *** не мешки ворочить
Гость
3 апреля 2015, 22:28
Языки у наших новых сити манагеров длинные, уж если не отмоют, то отбрешутся.
Гость
3 апреля 2015, 20:24
Глупость - дар Божий, но нельзя же этим злоупотреблять! Это про власть имущих нашего города. Поливочные машины в борьбе с пылью! И такая ахинея каждый год. Пыль+вода=грязь. Даже дети знают! Смысл вылизывать московское шоссе, Гагарина, если в 30 метрах из дворов летит песок и остатки реагентов? С дворов надо начинать! Бордюры выше земли устанавливать, верхний слой грязи с " газонов" снимать! Вот видимость уборки города создают каждый год!
Гость
3 апреля 2015, 23:18
Вообще-то верхний слой газона - плотный травяной покров, а не грязь. Газонов в Самаре совсем мало, в основном это незаасфальтированные участки земли.
Гость
4 апреля 2015, 00:54
Гость
4 апреля 2015, 00:54
Вообще-то верхний слой газона - плотный травяной покров, а не грязь. Газонов в Самаре совсем мало, в основном это незаасфальтированные участки земли.
Увы это так. верхний слой - травяной покров уничтоден колеспми автооленей.
Гость
4 апреля 2015, 08:34
Гость
4 апреля 2015, 08:34
Вообще-то верхний слой газона - плотный травяной покров, а не грязь. Газонов в Самаре совсем мало, в основном это незаасфальтированные участки земли.
Ну я об этом и написала, кавычки на газон поставила. Нет газонов, значит нужно следить за тем, что бы то что вместо них, не торчало горой над бордюром. Я в Пензе в апреле прошлого года видела удивительную картину ( не в центре города)- работали человек 10 дворников: большими пластами снимали грязь с земли, где росли деревья, и сверху набрасывали чистый чернозем. Подъезжала машина, забирала грязь, а маленький какой то трактор просто был рядом с группой дворников. Я любовалась работой, правда! Хочу , что бы в моем городе так было!
Гость
3 апреля 2015, 20:55
Сообщите, когда будут мыть ул.Ташкентскую! Сделаю видесъёмку!
Гость
4 апреля 2015, 07:31
Там одни ямы, зачем их мыть?
Гость
3 апреля 2015, 18:30
Свежо придание, да верится с трудом...
Гость
6 апреля 2015, 09:14
Шампунь ЛОШАДИНАЯ СИЛА не только отмоет улицы Самары от грязи,но и подправит газоны.
Гость
9 апреля 2015, 18:00
Оооо! Такая шампунь и благосостояние чиновников поднимет, если в госзаказ включить)))
Гость
4 апреля 2015, 09:07
Пусть за одно мою машину помоют сэкономлю на автомойку машина дорогая
Гость
4 апреля 2015, 21:20
Любишь кататься - люби и саночки возить
Гость
6 апреля 2015, 14:21
Машина дорогая. все на автокред уходит, поэтому денежек на мойку нетути)))))))))))))))))))))))
Гость
4 апреля 2015, 16:15
Давайте введем самые жесткие штрафы за мусор на улицах, за окурки и билеты, выброшенные на остановках, а ОСАГО и ремонт жилых домов отменим. Вот увидите в бюджете останется еще прибыль.
Гость
4 апреля 2015, 23:06
Если ОСАГО отменить, станет ещё больше водятлов, и, соответственно, грязи. Замкнутый круг.
Гость
4 апреля 2015, 23:04
Сидит цыган, смотрит на ораву своих грязных детей и говорит: "Этих отмыть или новых наделать?"
Гость
6 апреля 2015, 14:14
а ватные палочки для ковыряния в дырах на дорогах власти не ищут?
Гость
3 апреля 2015, 19:56
паркующиеся на газонах, всю грязь обратно свезут.
Гость
4 апреля 2015, 00:18
Да нет у нас газонов, разве что у белого дома.
Гость
4 апреля 2015, 08:33
Всегда винят паркующихся на газонах, только забывают, что у нас полгорода- неамфальтированный частный сектор, откуда тысячи машин выезжают, да и хотя бы вспомните улицу Булкина от Дыбенко до Печерской, по которой трафик шоссейный
Гость
13 апреля 2015, 22:34
Парковки лучше пусть сделают и тогда не будет заездов на газоны...
Гость
3 апреля 2015, 18:27
Воспитательницы и нянечки рыхлят и кидают лопатами снег на газонах детсада, а заведущей не видно. Той же глупой работой принято было грузить персонал заводов и учащихся техникумов и школ при Советах. "Как в обкоме нам велят ... ", так сказать.
Гость
5 апреля 2015, 22:19
Отмыть Самару конечно нужно, но, главное, при этом - Волгу не загадить... Дайверы говорят что дно левого берега Волги вдоль Самары "засеяно" трупами рыб. Как мы будем летом детей купать на пляжах? Пусть подумает администрация города и те "жирные" из экологии у кого все как всегда...
Гость
6 апреля 2015, 09:05
шампуни потом попадут в ливневку и в Волгу.
Гость
6 апреля 2015, 11:56
А в чем проблема? Найти шампунь для улицы легко 1. Проверить силами роспотребнадзора состав шампуней для волос в магазинах. 2. Изъять шампуни, непригодные для мытья головы (каких там большинство). Особенно касается шампуней для перхоти, от которых перхоть появляется даже у тех, у кого ее раньше не было. 3. Под предлогом утилизации вылить все это на улицы. Смыть водой. А еще полить газоны кока-колой. Как показывает практика, от нее моментально дохнут все вредители растений, включая тех, которые не желали дохнуть от карбофоса.
6 апреля 2015, 15:52
Из чиновников сварите.
Гость
6 апреля 2015, 12:33
Дорожные бордюры должны быть выше уровня газона или той грязи, на которую ставят автомобили и прохаживаются пешеходы. Пока люди сами не поймут, что от них зависит чистота в городе, подметать и мыть бесполезно. А что бы люди поняли это, нужно их штрафовать, чтоб быстрее соображали. Другого пути нет.
Гость
6 апреля 2015, 13:31
Дорожные бордюры должны быть такой высоты, что бы даже владельцы УАЗов и крузаков заезжали на них 10 раз подумав, а остальных такая мысль не посещала.
Гость
6 апреля 2015, 16:39
Гость
6 апреля 2015, 16:39
Дорожные бордюры должны быть такой высоты, что бы даже владельцы УАЗов и крузаков заезжали на них 10 раз подумав, а остальных такая мысль не посещала.
Достаточно сделать штрафы не фиксированными, а скажем 10% от стоимости автомобиля. 10 раз заехал крузаком на газон - идешь покупать новый крузак.
Гость
5 апреля 2015, 07:27
С опазданием лет на 25
Гость
6 апреля 2015, 13:22
Еще один повод что бы утащить больше денег
Гость
7 апреля 2015, 12:54
Посмотрите на последствия во время работы этих агрегатов (автопылесосов). Из-под задних колёс остаётся шлейф грязи, только чуть меньшего объёма, который "засосало". Не с шампуней надо начинать. Автомобилисты не утруждают себя заботой о чистоте дорог и ставят свои авто, куда попало: на газон, на грязную обочину. Также, выезд со стихийных неасфальтированных автостоянок сопровождается огромным "вывозом" грязи на дорожное полотно. Начинать надо с устранения газоннных "парковок" и грязных выездов с автостоянок. Наказание - единственный реальный метод. Пусть городские власти думают над эффективным механизмом наказания и принимают решение. А шампунь - пустая трата денег. В очередной раз обогатятся коммерсанты, проблема решена НЕ будет.
Гость
4 апреля 2015, 00:55
последний рас Куйбышев мылы к приезду Гормачева. Кто к нам едет сейчас?
Гость
4 апреля 2015, 10:04
точнее проспект кирова на поляне фрунзе
Гость
6 апреля 2015, 12:59
Сдай ЕГЭ по русскому языку ещё раз!
Гость
6 апреля 2015, 14:29
Во времена СССР каждая организация отвечала за прилдегающую территорию. Делали субботники, убирали , высаживали цветы, деревья... почему сейчас не использовать этот опыт??? У нас "газоны" покрыты слоем спресованной пыли, там даже трава не может "пробиться". Если бы автомобилисты мыли свои машины почаще пыли тоже становилось гораздо меньше. А то едет красивое авто, внизу на дверцах и ниже шматки грязи.. вот вам и пыль. Парковка авто на газонах и никому нет дела. А ведь денгьги лежат под ногами...
Гость
6 апреля 2015, 16:36
Во времена СССР это приводило к тому что 1) люди в свой законный выходной выгонялись на уборку территории, за уборку которой кто-то другой получал зарплату 2) это никоим образом не способствовало эффективности работы. А в сегодняшних реалиях субботник это еще и ненулевая вероятность в процессе уборки напороться на брошенный наркоманом шприц и получить вич с гепатитом. Каждый должен заниматься своим делом. Врачи людей учить, ученые наукой заниматься, инженеры производством, дворники уборкой улиц. Пыль на машины прилипает с дорог, не наоборот. Дороги надо залить нормальным асфальтом, сделать высокие бордюры от любителей кататься по газонам, посадить на газонах траву. Тогда и пыли не будет.
Гость
4 апреля 2015, 10:50
В ночь с воскресенья на понедельник вероятность осадков 70%, может и отмоют. А вот когда вероятность будет 100%, точно отмоют!
Гость
4 апреля 2015, 12:44
Это похоже на телепередачу "СМЕХОПАНОРАМА" самые плохие дороги во всем ПФО .Всем мира и добра!!!
Гость
6 апреля 2015, 22:42
Лучше бы ВЛАСТИ логику нашли в том, что бордюры по всей Самаре ниже уровня газонов! Много лет все самарцы ломают голову - зачем на газоны насыпают землю выше, чем высота бордюра! А технология укладки инженерных сетей для сбора воды с дорог видимо для администрации города есть НЕВИДАННОЕ ЧУДО! Грязь и огромное количество воды на дорогах администрация города считает нормальным явлением. Поэтому дорог в Самаре не будет никогда.
Гость
6 апреля 2015, 23:18
Чёрный юмор.
Гость
7 апреля 2015, 00:11
Была свидетелем, как пару лет назад по ул. Физкультурной хваленый пылесос ездил, по тротуару, но чтоб пыль то собрать надо,чтоб этот самый тротуар ровненький был, а так, действительно видимость одна
11 апреля 2015, 01:48
Надо строить парковочные места во дворах, тогда машины не будут ставить на газонах- это же очевидно !