К ЧМ-2018 средняя зарплата самарцев вырастет до 39 тысяч рублей
7 апреля 2015, 10:54
Гость
7 апреля 2015, 12:49
чо вы удивляетесь, у нас и продукты где-то дешевеют...
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Куда куда пойти за такой зарплатой !?
Гость
7 апреля 2015, 12:45
Окститесь. Такая зарплата к 2018 году ничем не будет отличаться от нынешней вашей. Всё съест инфляция, рост потребительских цен и правая пятка нашего Вождя.
Гость
7 апреля 2015, 21:01
Гость
7 апреля 2015, 12:45
Окститесь. Такая зарплата к 2018 году ничем не будет отличаться от нынешней вашей. Всё съест инфляция, рост потребительских цен и правая пятка нашего Вождя.
Инфляция и так уже всё поела, а вот зарплата всё на том же уровне.
Гость
7 апреля 2015, 12:48
Значит чинушам прибавят, остальным добавят налогов и штрафов
Гость
7 апреля 2015, 12:34
Опять сказки ))) Жаль что мой директор не видит а то у нас уборщицы 10 тысяч инженеры максимум 25 минус 13% налоги. Это наверное новость перепутали из Москвы прислали в Самару.
Гость
7 апреля 2015, 12:50
Сразу как то вспомнились "... Васюки будут переименованы в Нью Москву..." и т.д.
Гость
7 апреля 2015, 13:12
Забыли дописать: "а стоимость хлеба повысится до 120 руб. за буханку". Это называется инфляция. Прогноз - 11,2% в год (навскидку) до 2018 года. Спасибо за информацию. Если подробно - 15 - 5%, 16 - 18,4%, 17 - 11,4%, 18 - 10,5 %.
Гость
7 апреля 2015, 14:18
Потерпите, все временные трудности. Уже пенсионером стал, а временные трудности все не заканчиваются. При коммунистах, при демократах и казнокрадах. Наверное на Рубежном трудностей нет, если трудности родственников не считать.
Гость
7 апреля 2015, 12:11
О, чиновники планируют повысить себе зарплату! Где-то на 30%.
"Один ест мясо, другой капусту, а в среднем оба мясных щей наелись."
Гость
7 апреля 2015, 14:00
Повышение на 50%,если уж быть точным
Гость
7 апреля 2015, 20:39
голубцов
Гость
7 апреля 2015, 22:23
В том-то все и дело !
Гость
7 апреля 2015, 12:03
Не верю!
Гость
7 апреля 2015, 13:23
интересно какие цены будут на все к 2018 году. могли написать уж 40.000
Гость
7 апреля 2015, 12:02
Что не новость, то власти нам вангуют светлое будущее.
Гость
7 апреля 2015, 22:19
При этом население Самарской области за это время сократится на 14 тысяч человек. Крайне оптимистичный прогноз.
При этом население Самарской области за это время сократится на 14 тысяч человек. Крайне оптимистичный прогноз.
вот потому и поднимутся зарплаты... число "дармоедов" уменьшится - соответственно денег останется больше. вот их и поделят на оставшихсч
Гость
7 апреля 2015, 12:13
Откуда это взяли? Ни у меня, ни у знакомых зарплату никому повышать не собираются в ближайшие лет 5... На основании чего так решили-то?
Гость
7 апреля 2015, 12:51
это просто вы ещё не знаете, а они там уже договорились - повысят!
Гость
7 апреля 2015, 17:50
Гость
7 апреля 2015, 12:51
это просто вы ещё не знаете, а они там уже договорились - повысят!
А вы знаете... Пока только о сокращении речь идет!
Гость
8 апреля 2015, 08:13
СЕБЕ они опять повысят, пугали, что сократятся на 30 %, а на самом деле ещё увеличились на 40% и зарплату себе на 40%
Гость
7 апреля 2015, 13:01
Все говорят, что доход упал, не смотря ни на какой Чемпионат, который скорее последние соки из самарцев выжмет: перепасть - жителям с этого ничего не перепадёт, а вот дороги везде поперекроют - ох намучаемся, чтобы к 2019 году они снова растаяли.
Гость
7 апреля 2015, 13:07
Ну, да. Если доллар по 200р будет, то и 40 и 50)
Гость
7 апреля 2015, 13:12
Кто-то получает 10 тыс, а кто-то 50 тыс... Средняя зп- 30 тыс... Идиотизм...
Гость
7 апреля 2015, 15:54
Провёл параллель: попы обещают нам хорошее будущее после смерти, правители - до неё.
Гость
7 апреля 2015, 12:25
Каждому самарцу з/п от 39 000 руб. к Чемпионату мира!!! Даешь, Меркушкин, поклянись капелькой крови!!!
Правда, есть надежда у правительства, что хотя бы 14 000 чел. до этого не доживут!
Умрешь со смеху с вами, дорогое правительство. Очень дорогое.
Гость
7 апреля 2015, 13:05
Вырастет за счет чего, как в статье выше за счет сокращений, а не хотят ли они в таком случае, неработающее население в статистику-то свою добавить, что сидит на одно пособие?!
Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём. (с) )))
Гость
7 апреля 2015, 15:26
Все больше убеждаюсь, что этот сайт - это односторонняя связь между чиновниками и народом, все их послания гласят: смотрите чего еще мы для себя сделаем. Новость ниже по этой теме: "В Сам. обл. сократят 680 работников культуры, за счет сокращения штата власти области планируют сэкономить за три года более 200 миллионов рублей. При этом заработная плата людей, занятых в сфере культуры, существенно возрастет – до 36 590 рублей. Сейчас она составляет 20 180 рублей." Сокращения обычных работяг продолжатся, а чиновники останутся всегда."Вы все сдохните, а мы были, есть и будем всегда!" - эту мысль они каждый раз нам вдалбливают.
Причем новости идут с "опозданием" - закон ограничивающий свободы (повышающий штрафы, пошлины и т.п.) уже внесен на последнее утверждение - здесь пишут что "рассматривается инициатива" которая только "улучшит нашу жизнь". Как будто статья "рожалась в муках" дабы найти все таки хоть какие-то эфемерные плюсы принимаемого закона...
А вот такие вот "мелкие замечания" не проходят модераторство без указания причины...
Гость
8 апреля 2015, 08:19
Где Вы видели у работников культуры зарплату 20 000 тысяч, максимум 12 000. Если только опять с бешеной зарплатой от чиновников от культуры поделили, надоело....
Гость
8 апреля 2015, 09:36
Извините,но планируют сэкономить не 200 млн.,а 400.А ведь могли обойтись малой кровью-сократить депутатов,например,с зарплатой 500 тыс....И людей меньше сократили бы и денег сэкономили больше и не за три года,а гораздо раньше.
Гость
7 апреля 2015, 14:25
Ну что бы иметь сейчас чуть больше заявленного я работаю на 4-х работах. Сколько же работ мне придется тащить к 2018? Повышений не обещают нигде.
ЗЫ. Продовольственная корзина у меня подорожала в 1.5 раза, правда я перестал покупать колбасу, сыр совсем, иногда, раз в 2 недели беру сосиски. Даешь воду и хлеб?
Гость
7 апреля 2015, 16:14
Нафик вам сосиски?покупайте курицу
Гость
7 апреля 2015, 17:55
Устраивайся еще на 4 работы и будешь есть сосиськи каждую неделю.
Гость
7 апреля 2015, 13:06
Ха-ха. С первоапрельской шуткой опоздали.
Гость
8 апреля 2015, 00:11
токой прикол долго обдумывается...целую недедю вынашивали...
Гость
7 апреля 2015, 13:16
забыли написать, как поднимутся цены к 2018 году
Гость
7 апреля 2015, 13:26
везде сокращают, увольняют. работы нет, все производственные, да и не только производственные предприятия встают. налогами давят, КАКОЕ НАФИГ ПОВЫШЕНИЕ!!!!!!!!!!! что народ то дурить. все наглядно ж видно
Гость
7 апреля 2015, 13:38
так и до миллионной зарплаты догнать то можно. Было такое проходили.
Может быть будет и 50 тысяч. Вот только какова будет покупательная цена этого рубля. Может хлеб будет по 700 руб
Гость
7 апреля 2015, 16:41
Средняя зарплата может быть и вырастет до 39 т.р., только вот что на нее можно будет купить в 2018 году?
Гость
7 апреля 2015, 20:23
Два билета на футбол..
Гость
8 апреля 2015, 09:43
Гость
7 апреля 2015, 20:23
Два билета на футбол..
один!(
Гость
8 апреля 2015, 11:20
Гость
8 апреля 2015, 09:43
один!(
только в кредит)))
Гость
7 апреля 2015, 16:19
А еще в Самаре в 2018 году пройдет первый в истории человечества межпланетный шахматный турнир.
Гость
8 апреля 2015, 11:28
футбольный)
Гость
7 апреля 2015, 21:24
Бред сивой кобылы. Лучше бы написали как выживают малоимущие и пенсионеры, которых более 60% населения, в их продовольственной корзине не найдете нормальных продуктов, одни отходы. А про нормальную одежду и какие-то развлечения и речи быть не может.
Гость
8 апреля 2015, 08:24
А чиновников эта категория не интересует, т.к. страшно далеки они от народа, а их новая фишка земство, что бы увеличить свой аппарат ещё и добавить пару десятков близких к кормушке
Гость
7 апреля 2015, 13:20
если бы и цены не росли, а так ни о чём не говорит.
Гость
8 апреля 2015, 09:18
Я вчера задал вопрос автору этой темы, госпоже Данилиной. Моя уверенность в том что его не опубликуют сто процентно подтвердилась. Вот и вся свобода слова и демократия печати. Ура, ура, ура................................
в 2015 году средний доход работающих жителей региона составит 27 230 рублей----здесь вот недавно сообщили, что зарплату уборщикам поднимут почти до 3000,,,а где же ещё им брать 27000 ??? видать менеджеры поделяться своим "заработком " для осреднённости ! )) сколько раз говорили : напишите сколько минимальная и сколько максимальная в регионе , вот и будет ВСЁ ясно !!
Не врите, оклад уборщиков 4500, а три тыщи как моя жена получают работающие на 0.7 ставки.
http://63.ru/text/newsline/2015/04/06/ прочитайте здесь повнимательней !!
,,,отсюда видать ,что средняя зарплата по мерии выйдет по 27000,,,,,сложите ВСю зарплату работающих в МЕРИИ и разделите на число работников в МЕРИИ ))),,,
Гость
7 апреля 2015, 16:01
А потребительская корзина будет 49 560
Гость
7 апреля 2015, 17:39
49560 БУДЕТ СТОИТЬ ТОЛЬКО САМА КОРЗИНА)))))ГЫ
Гость
7 апреля 2015, 13:22
ура, вот заживем! развязки, дороги, метро через весь город, канатка, мосты, еще 3 года потерпеть и заживем!
Гость
7 апреля 2015, 13:19
Нам бы к 2018 году подняться с 15 тыс. до 26, и то это не реально, а тут такое загнули, что читать страшно. Может, кто это озвучивает, больные люди?
Гость
7 апреля 2015, 15:15
Ну-ну, верю-верю, ещё надо было добавить, что цены упадут на 70% и Волга чистой станет.
Нести фигню, так по полной, что мелочиться-то!
Гость
7 апреля 2015, 15:32
Простите за не скромный вопрос,-а 39 тысяч рублей это будет за три месяца или за два с половиной зарплата?Ну просто на нашем заводе в связи с кризисом поубавляли зарплату и боюсь что такими темпами 39 тысяч зарплата будет за пол года.
Гость
7 апреля 2015, 15:45
Это какая же будет инфляция, если ср зарплата 40 000
Гость
7 апреля 2015, 15:47
А что толку ? при стоимости доллара 30 руб. у меня в месяц получалось 30-35 (1000 уе), потом сменил работу и сейчас у меня 56-60, вроде как в 2 раза больше, а толку ? (теже яйца только в профиль, опять 1000 уе)
Гость
7 апреля 2015, 16:18
Меркушкин по видимому из своей зарплаты будет всем доплачивать
Гость
7 апреля 2015, 17:26
А при чём тут средняя зарплата и ЧМ по какому-то футболу? Какая здесь связь? Футболисты поделятся своими зарплатами с народом?
Гость
7 апреля 2015, 18:58
даже не хочется комментировать.....
Гость
7 апреля 2015, 20:46
Хватит опубликовывать бредовые статьи!!! Все прекрасно знают про уровень жизни!
Гость
7 апреля 2015, 14:18
Лица в студию!
Гость
7 апреля 2015, 16:59
Ну в принципе у чиновников и у директоров которые будут задействованы на стройке и организации ЧМ2018 конечно вырастут, причем на много, так как в статье ещё не приводиться сколько они украдут и отмоют!!))) А 14000 это работяги которых уже начинаюсь увольнять и сокращать уже сейчас, они просто с голодухи кони двинут, или их посадят из за не выплаченных долгов!!!
А что мне пользы ? Если лукавая статистика без меня меня женила....включила в одну графу, команду с неведомым мне преуспевающим господином? Зарплату наверно надо считать не по
господским успехам (тем более что эти господа невероятно скромны, всячески избегают объектива камер и вообще не любят светится на публику...предпочитая оставаться в статусе инкогнито). Люди старшего поколения прекрасно помнят те дни, когда СССР официально производил сливочного масла больше чем все остальные страны мира вместе взятые, а масло по 400 грам в месяц выдавалось по талонам
Наверно справедливей будет считать зарплату не по бесплодным и ничем не подкреплёным цыфирям . А по минимально гарантированой законом доле зарплаты работающих по найму.
Гость
7 апреля 2015, 19:29
"Честь имею представить вам знаменитую прорицательницу мадемуазель Жанну из Парижа и Сицилии! Мадемуазель угадывает прошлое, настоящее и будущее! А равно и семейные тайны. Сделай загадочное лицо, дура. Мадемуазель Жанна!
Однако не следует думать, что здесь какое-то колдовство или чудо. Ничего подобного! Ибо чудес не бывает. Как это доказал наш профессор Преображенский. Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии. И представляет собой виталлопатию! На основе учения индийских йогов угнетаемых английским империализмом. Прошу вопросы, товарищи. Какое самое главное событие в моей жизни? Впереди. Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди.
М.Булгаков «Собачье сердце»
Гость
7 апреля 2015, 20:47
Бред сумасшедшего!
Гость
8 апреля 2015, 09:41
Какое может быть повышение,когда говорят,что придется урезать расходы на строительство стадиона к ЧМ,а планы-то все подписаны и утверждены.Значит,придется ,нам делиться своей зарплатой для воплощение планов в жизнь.
Гость
7 апреля 2015, 12:42
идите ко мне у меня зарплата 300 тыс деревянных всех устрою и исцелю от жадности и зависти
Сейчас-26°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
0 м/c,
ю-в.
785мм 99%К ЧМ-2018 средняя зарплата самарцев вырастет до 39 тысяч рублей