RU63
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Самаре
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

К ЧМ-2018 средняя зарплата самарцев вырастет до 39 тысяч рублей

7 апреля 2015, 10:54
Гость
7 апреля 2015, 12:49
чо вы удивляетесь, у нас и продукты где-то дешевеют...
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Куда куда пойти за такой зарплатой !?
Гость
7 апреля 2015, 12:45
Окститесь. Такая зарплата к 2018 году ничем не будет отличаться от нынешней вашей. Всё съест инфляция, рост потребительских цен и правая пятка нашего Вождя.
Гость
7 апреля 2015, 21:01
Гость
7 апреля 2015, 12:45
Окститесь. Такая зарплата к 2018 году ничем не будет отличаться от нынешней вашей. Всё съест инфляция, рост потребительских цен и правая пятка нашего Вождя.
Инфляция и так уже всё поела, а вот зарплата всё на том же уровне.
Гость
7 апреля 2015, 12:48
Значит чинушам прибавят, остальным добавят налогов и штрафов
Гость
7 апреля 2015, 12:34
Опять сказки ))) Жаль что мой директор не видит а то у нас уборщицы 10 тысяч инженеры максимум 25 минус 13% налоги. Это наверное новость перепутали из Москвы прислали в Самару.
Гость
7 апреля 2015, 12:50
Сразу как то вспомнились "... Васюки будут переименованы в Нью Москву..." и т.д.
Гость
7 апреля 2015, 13:12
Забыли дописать: "а стоимость хлеба повысится до 120 руб. за буханку". Это называется инфляция. Прогноз - 11,2% в год (навскидку) до 2018 года. Спасибо за информацию. Если подробно - 15 - 5%, 16 - 18,4%, 17 - 11,4%, 18 - 10,5 %.
Гость
7 апреля 2015, 14:18
Потерпите, все временные трудности. Уже пенсионером стал, а временные трудности все не заканчиваются. При коммунистах, при демократах и казнокрадах. Наверное на Рубежном трудностей нет, если трудности родственников не считать.
Гость
7 апреля 2015, 12:11
О, чиновники планируют повысить себе зарплату! Где-то на 30%. "Один ест мясо, другой капусту, а в среднем оба мясных щей наелись."
Гость
7 апреля 2015, 14:00
Повышение на 50%,если уж быть точным
Гость
7 апреля 2015, 20:39
голубцов
Гость
7 апреля 2015, 22:23
В том-то все и дело !
Гость
7 апреля 2015, 12:03
Не верю!
Гость
7 апреля 2015, 13:23
интересно какие цены будут на все к 2018 году. могли написать уж 40.000
Гость
7 апреля 2015, 12:02
Что не новость, то власти нам вангуют светлое будущее.
Гость
7 апреля 2015, 22:19
При этом население Самарской области за это время сократится на 14 тысяч человек. Крайне оптимистичный прогноз.
9 апреля 2015, 10:46
Гость
7 апреля 2015, 22:19
При этом население Самарской области за это время сократится на 14 тысяч человек. Крайне оптимистичный прогноз.
вот потому и поднимутся зарплаты... число "дармоедов" уменьшится - соответственно денег останется больше. вот их и поделят на оставшихсч
Гость
7 апреля 2015, 12:13
Откуда это взяли? Ни у меня, ни у знакомых зарплату никому повышать не собираются в ближайшие лет 5... На основании чего так решили-то?
Гость
7 апреля 2015, 12:51
это просто вы ещё не знаете, а они там уже договорились - повысят!
Гость
7 апреля 2015, 17:50
Гость
7 апреля 2015, 12:51
это просто вы ещё не знаете, а они там уже договорились - повысят!
А вы знаете... Пока только о сокращении речь идет!
Гость
8 апреля 2015, 08:13
СЕБЕ они опять повысят, пугали, что сократятся на 30 %, а на самом деле ещё увеличились на 40% и зарплату себе на 40%
Гость
7 апреля 2015, 13:01
Все говорят, что доход упал, не смотря ни на какой Чемпионат, который скорее последние соки из самарцев выжмет: перепасть - жителям с этого ничего не перепадёт, а вот дороги везде поперекроют - ох намучаемся, чтобы к 2019 году они снова растаяли.
Гость
7 апреля 2015, 13:07
Ну, да. Если доллар по 200р будет, то и 40 и 50)
Гость
7 апреля 2015, 13:12
Кто-то получает 10 тыс, а кто-то 50 тыс... Средняя зп- 30 тыс... Идиотизм...
Гость
7 апреля 2015, 15:54
Провёл параллель: попы обещают нам хорошее будущее после смерти, правители - до неё.
Гость
7 апреля 2015, 12:25
Каждому самарцу з/п от 39 000 руб. к Чемпионату мира!!! Даешь, Меркушкин, поклянись капелькой крови!!! Правда, есть надежда у правительства, что хотя бы 14 000 чел. до этого не доживут! Умрешь со смеху с вами, дорогое правительство. Очень дорогое.
Гость
7 апреля 2015, 13:05
Вырастет за счет чего, как в статье выше за счет сокращений, а не хотят ли они в таком случае, неработающее население в статистику-то свою добавить, что сидит на одно пособие?!
7 апреля 2015, 18:35
Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём. (с) )))
Гость
7 апреля 2015, 15:26
Все больше убеждаюсь, что этот сайт - это односторонняя связь между чиновниками и народом, все их послания гласят: смотрите чего еще мы для себя сделаем. Новость ниже по этой теме: "В Сам. обл. сократят 680 работников культуры, за счет сокращения штата власти области планируют сэкономить за три года более 200 миллионов рублей. При этом заработная плата людей, занятых в сфере культуры, существенно возрастет – до 36 590 рублей. Сейчас она составляет 20 180 рублей." Сокращения обычных работяг продолжатся, а чиновники останутся всегда."Вы все сдохните, а мы были, есть и будем всегда!" - эту мысль они каждый раз нам вдалбливают.
7 апреля 2015, 17:05
Причем новости идут с "опозданием" - закон ограничивающий свободы (повышающий штрафы, пошлины и т.п.) уже внесен на последнее утверждение - здесь пишут что "рассматривается инициатива" которая только "улучшит нашу жизнь". Как будто статья "рожалась в муках" дабы найти все таки хоть какие-то эфемерные плюсы принимаемого закона... А вот такие вот "мелкие замечания" не проходят модераторство без указания причины...
Гость
8 апреля 2015, 08:19
Где Вы видели у работников культуры зарплату 20 000 тысяч, максимум 12 000. Если только опять с бешеной зарплатой от чиновников от культуры поделили, надоело....
Гость
8 апреля 2015, 09:36
Извините,но планируют сэкономить не 200 млн.,а 400.А ведь могли обойтись малой кровью-сократить депутатов,например,с зарплатой 500 тыс....И людей меньше сократили бы и денег сэкономили больше и не за три года,а гораздо раньше.
Гость
7 апреля 2015, 14:25
Ну что бы иметь сейчас чуть больше заявленного я работаю на 4-х работах. Сколько же работ мне придется тащить к 2018? Повышений не обещают нигде. ЗЫ. Продовольственная корзина у меня подорожала в 1.5 раза, правда я перестал покупать колбасу, сыр совсем, иногда, раз в 2 недели беру сосиски. Даешь воду и хлеб?
Гость
7 апреля 2015, 16:14
Нафик вам сосиски?покупайте курицу
Гость
7 апреля 2015, 17:55
Устраивайся еще на 4 работы и будешь есть сосиськи каждую неделю.
Гость
7 апреля 2015, 13:06
Ха-ха. С первоапрельской шуткой опоздали.
Гость
8 апреля 2015, 00:11
токой прикол долго обдумывается...целую недедю вынашивали...
Гость
7 апреля 2015, 13:16
забыли написать, как поднимутся цены к 2018 году
Гость
7 апреля 2015, 13:26
везде сокращают, увольняют. работы нет, все производственные, да и не только производственные предприятия встают. налогами давят, КАКОЕ НАФИГ ПОВЫШЕНИЕ!!!!!!!!!!! что народ то дурить. все наглядно ж видно
Гость
7 апреля 2015, 13:38
так и до миллионной зарплаты догнать то можно. Было такое проходили.
7 апреля 2015, 14:51
Может быть будет и 50 тысяч. Вот только какова будет покупательная цена этого рубля. Может хлеб будет по 700 руб
Гость
7 апреля 2015, 16:41
Средняя зарплата может быть и вырастет до 39 т.р., только вот что на нее можно будет купить в 2018 году?
Гость
7 апреля 2015, 20:23
Два билета на футбол..
Гость
8 апреля 2015, 09:43
Гость
7 апреля 2015, 20:23
Два билета на футбол..
один!(
Гость
8 апреля 2015, 11:20
Гость
8 апреля 2015, 09:43
один!(
только в кредит)))
Гость
7 апреля 2015, 16:19
А еще в Самаре в 2018 году пройдет первый в истории человечества межпланетный шахматный турнир.
Гость
8 апреля 2015, 11:28
футбольный)
Гость
7 апреля 2015, 21:24
Бред сивой кобылы. Лучше бы написали как выживают малоимущие и пенсионеры, которых более 60% населения, в их продовольственной корзине не найдете нормальных продуктов, одни отходы. А про нормальную одежду и какие-то развлечения и речи быть не может.
Гость
8 апреля 2015, 08:24
А чиновников эта категория не интересует, т.к. страшно далеки они от народа, а их новая фишка земство, что бы увеличить свой аппарат ещё и добавить пару десятков близких к кормушке
Гость
7 апреля 2015, 13:20
если бы и цены не росли, а так ни о чём не говорит.
Гость
8 апреля 2015, 09:18
Я вчера задал вопрос автору этой темы, госпоже Данилиной. Моя уверенность в том что его не опубликуют сто процентно подтвердилась. Вот и вся свобода слова и демократия печати. Ура, ура, ура................................
8 апреля 2015, 11:46
Это уже давно... Никого не оскорбляешь, не угрожаешь, просто приводишь факты, иногда предположения, спрашиваешь (обычное обсуждение-никакого криминала) - "не прошел проверку". Раньше бывало конечно с "надрывом" и "наездом" - указывали причину типа Хамство и т.п., сейчас без указания причин. И когда уже "извернешься" намеками, типа "все хорошо, но ... " - удаляют текст после запятой и пост остается - "все хорошо". ))) Еще бывает что написан бред, его легко опровергаешь фактами которые бесспорны - пишут что размещен, но видимо программа "не срабатывает" и поста нет ))) Все это очень субъективно. Для вас фраза может звучать нормально, а для чиновников, которые проверяют масс-медиа – как оскорбление, призыв к экстремизму или что-то еще. А отвечать за ваши комментарии нам. © Модератор
Гость
8 апреля 2015, 11:59
мой коммент тоже не прошел ))) хаха
8 апреля 2015, 14:22
8 апреля 2015, 11:46
Это уже давно... Никого не оскорбляешь, не угрожаешь, просто приводишь факты, иногда предположения, спрашиваешь (обычное обсуждение-никакого криминала) - "не прошел проверку". Раньше бывало конечно с "надрывом" и "наездом" - указывали причину типа Хамство и т.п., сейчас без указания причин. И когда уже "извернешься" намеками, типа "все хорошо, но ... " - удаляют текст после запятой и пост остается - "все хорошо". ))) Еще бывает что написан бред, его легко опровергаешь фактами которые бесспорны - пишут что размещен, но видимо программа "не срабатывает" и поста нет ))) Все это очень субъективно. Для вас фраза может звучать нормально, а для чиновников, которые проверяют масс-медиа – как оскорбление, призыв к экстремизму или что-то еще. А отвечать за ваши комментарии нам. © Модератор
Ну вот Тим-Тим оказался не прав - иногда отвечают. )) Цитата: "ООО «Информационная группа 63» не несет ответственности за неточности, возникшие в ходе распространения информации, за неточности в самой информации, а также за задержки в передаче информации или её техническое искажение." То есть 63 не несет ответственности за мои предположения, а нести ответственность за то что у меня нет мозгов и я буду конкретно кого то голословно обвинять - мое дело. Дело, конечно, ваше, но претензии потом предъявляют нам. © Модератор Отвечать или не отвечать автору - это его дело. Но у медийному человеку вполне можно задать вопрос в СМИ. Приходим к выводу, что цензура завышенная и надуманная. Пример - я писал про Солодовникова - "поищите про него информацию со словом компромат в интернете" - не реклама, не обвинение, не провокация - присутствуют вполне официальные издания с этими двумя фразами (то есть под 2 пункт модерирования не подпадают). Не прошло... Бывают и технические накладки. © Модератор
Гость
7 апреля 2015, 14:38
в 2015 году средний доход работающих жителей региона составит 27 230 рублей----здесь вот недавно сообщили, что зарплату уборщикам поднимут почти до 3000,,,а где же ещё им брать 27000 ??? видать менеджеры поделяться своим "заработком " для осреднённости ! )) сколько раз говорили : напишите сколько минимальная и сколько максимальная в регионе , вот и будет ВСЁ ясно !!
7 апреля 2015, 17:54
Не врите, оклад уборщиков 4500, а три тыщи как моя жена получают работающие на 0.7 ставки.
Гость
8 апреля 2015, 10:14
7 апреля 2015, 17:54
Не врите, оклад уборщиков 4500, а три тыщи как моя жена получают работающие на 0.7 ставки.
http://63.ru/text/newsline/2015/04/06/ прочитайте здесь повнимательней !! ,,,отсюда видать ,что средняя зарплата по мерии выйдет по 27000,,,,,сложите ВСю зарплату работающих в МЕРИИ и разделите на число работников в МЕРИИ ))),,,
Гость
7 апреля 2015, 16:01
А потребительская корзина будет 49 560
Гость
7 апреля 2015, 17:39
49560 БУДЕТ СТОИТЬ ТОЛЬКО САМА КОРЗИНА)))))ГЫ
Гость
7 апреля 2015, 13:22
ура, вот заживем! развязки, дороги, метро через весь город, канатка, мосты, еще 3 года потерпеть и заживем!
Гость
7 апреля 2015, 13:19
Нам бы к 2018 году подняться с 15 тыс. до 26, и то это не реально, а тут такое загнули, что читать страшно. Может, кто это озвучивает, больные люди?
Гость
7 апреля 2015, 15:15
Ну-ну, верю-верю, ещё надо было добавить, что цены упадут на 70% и Волга чистой станет. Нести фигню, так по полной, что мелочиться-то!
Гость
7 апреля 2015, 15:32
Простите за не скромный вопрос,-а 39 тысяч рублей это будет за три месяца или за два с половиной зарплата?Ну просто на нашем заводе в связи с кризисом поубавляли зарплату и боюсь что такими темпами 39 тысяч зарплата будет за пол года.
Гость
7 апреля 2015, 15:45
Это какая же будет инфляция, если ср зарплата 40 000
Гость
7 апреля 2015, 15:47
А что толку ? при стоимости доллара 30 руб. у меня в месяц получалось 30-35 (1000 уе), потом сменил работу и сейчас у меня 56-60, вроде как в 2 раза больше, а толку ? (теже яйца только в профиль, опять 1000 уе)
Гость
7 апреля 2015, 16:18
Меркушкин по видимому из своей зарплаты будет всем доплачивать
Гость
7 апреля 2015, 17:26
А при чём тут средняя зарплата и ЧМ по какому-то футболу? Какая здесь связь? Футболисты поделятся своими зарплатами с народом?
Гость
7 апреля 2015, 18:58
даже не хочется комментировать.....
Гость
7 апреля 2015, 20:46
Хватит опубликовывать бредовые статьи!!! Все прекрасно знают про уровень жизни!
Гость
7 апреля 2015, 14:18
Лица в студию!
Гость
7 апреля 2015, 16:59
Ну в принципе у чиновников и у директоров которые будут задействованы на стройке и организации ЧМ2018 конечно вырастут, причем на много, так как в статье ещё не приводиться сколько они украдут и отмоют!!))) А 14000 это работяги которых уже начинаюсь увольнять и сокращать уже сейчас, они просто с голодухи кони двинут, или их посадят из за не выплаченных долгов!!!
7 апреля 2015, 17:52
А что мне пользы ? Если лукавая статистика без меня меня женила....включила в одну графу, команду с неведомым мне преуспевающим господином? Зарплату наверно надо считать не по господским успехам (тем более что эти господа невероятно скромны, всячески избегают объектива камер и вообще не любят светится на публику...предпочитая оставаться в статусе инкогнито). Люди старшего поколения прекрасно помнят те дни, когда СССР официально производил сливочного масла больше чем все остальные страны мира вместе взятые, а масло по 400 грам в месяц выдавалось по талонам Наверно справедливей будет считать зарплату не по бесплодным и ничем не подкреплёным цыфирям . А по минимально гарантированой законом доле зарплаты работающих по найму.
Гость
7 апреля 2015, 19:29
"Честь имею представить вам знаменитую прорицательницу мадемуазель Жанну из Парижа и Сицилии! Мадемуазель угадывает прошлое, настоящее и будущее! А равно и семейные тайны. Сделай загадочное лицо, дура. Мадемуазель Жанна! Однако не следует думать, что здесь какое-то колдовство или чудо. Ничего подобного! Ибо чудес не бывает. Как это доказал наш профессор Преображенский. Всё построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии. И представляет собой виталлопатию! На основе учения индийских йогов угнетаемых английским империализмом. Прошу вопросы, товарищи. Какое самое главное событие в моей жизни? Впереди. Самое главное событие в вашей жизни у вас впереди. М.Булгаков «Собачье сердце»
Гость
7 апреля 2015, 20:47
Бред сумасшедшего!
Гость
8 апреля 2015, 09:41
Какое может быть повышение,когда говорят,что придется урезать расходы на строительство стадиона к ЧМ,а планы-то все подписаны и утверждены.Значит,придется ,нам делиться своей зарплатой для воплощение планов в жизнь.
Гость
7 апреля 2015, 12:42
идите ко мне у меня зарплата 300 тыс деревянных всех устрою и исцелю от жадности и зависти
Гость
7 апреля 2015, 13:25
Лёша, хватит троллить.
Гость
7 апреля 2015, 14:06
Гость
7 апреля 2015, 13:25
Лёша, хватит троллить.
как приятно услышать свое имя