Город Самарская область попала в середину ТОПа по упоминаемости в зарубежных СМИ

Самарская область попала в середину ТОПа по упоминаемости в зарубежных СМИ

Аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones провели очередное исследование восприятия регионов России ведущими англоязычными СМИ. Самарская область попала в первую десятку рейтинга и вместе с Мордовией разделила 5-6 место.

«Методика специалистов включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов РФ такими изданиями, как The Wall Street Journal, Dow Jones Newswire, The Economist, The Guardian, Washington Post и другими. Общий балл, присваиваемый каждой территории, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций», – поясняют представители «Смыслографии».

По словам аналитиков, Самарская область попала в рейтинг благодаря публикациям о подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Свою лепту внесли и «Крылья Советов». Напомним, по итогам сезона 2013-2014 годов команда покинула Премьер-лигу.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом Самарская область поднялась в рейтинге на четыре строчки. Возглавила ТОП-10 Республика Татарстан. Второе место занял Пермский край, третье – Сахалинская область.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления