В Самаре планируют установить скульптуру «Дядя Степа»
24 апреля 2015, 08:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
24 апреля 2015, 11:17
В 70-е, в Куйбышеве был свой Дядя Стёпа, инспектор ГАИ, старшина, каждый день, в любую погоду он на улице Куйбышева был грозой и водителей и пешеходов, но его не боялись, его уважали, как очень культурного и вежливого человека. Он останавливал машины, что бы бабушка с авоськой смогла перейти улицу и сам эту авоську помогал донести. Кто его помнит, как его звали?
Гость
24 апреля 2015, 11:55
Я его помню. Мы в те времена по так называемому "Броду" (квартал от Некрасовской до Ленинградской на стороне "Художественного") шлялись-мотались. Так вот этот дядя Коля был действительно уважаемый человек. Никого не оставлял без внимания, кто к нему обращался. Часто с друзьями вспоминаем его. И лицо помню,как буд- то вчера расстались. А насчёт годов - то он уже в 63-64 х годах был на посту, в самый разгар стиляжничества.
Гость
24 апреля 2015, 15:33
Гость
24 апреля 2015, 11:55
Я его помню. Мы в те времена по так называемому "Броду" (квартал от Некрасовской до Ленинградской на стороне "Художественного") шлялись-мотались. Так вот этот дядя Коля был действительно уважаемый человек. Никого не оставлял без внимания, кто к нему обращался. Часто с друзьями вспоминаем его. И лицо помню,как буд- то вчера расстались. А насчёт годов - то он уже в 63-64 х годах был на посту, в самый разгар стиляжничества.
Кто бы ещё рассказал об этом поподробнее.. история же! И фигура не рядовая
Гость
24 апреля 2015, 15:51
Гость
24 апреля 2015, 11:55
Я его помню. Мы в те времена по так называемому "Броду" (квартал от Некрасовской до Ленинградской на стороне "Художественного") шлялись-мотались. Так вот этот дядя Коля был действительно уважаемый человек. Никого не оставлял без внимания, кто к нему обращался. Часто с друзьями вспоминаем его. И лицо помню,как буд- то вчера расстались. А насчёт годов - то он уже в 63-64 х годах был на посту, в самый разгар стиляжничества.
В 1970 постовой Олег Малинин даже был снят в эпизоде пародии на детектив, снятой студией "Ко-Ко фильм" физмата Куйбышевского пединститута. Был очень популярен на ул.Куйбышева. Был награжден медалью.
Гость
24 апреля 2015, 11:40
Да со скульптурами - пусть ставят. Проблема с выбором места - уместности...
Гость
24 апреля 2015, 17:29
я помню этого старшину.... он ходил по Куйбышевской от пл.Революции до Некрасовской, и свистел в свисток когда люди перебегали дорогу около " треугольника"!
Гость
25 апреля 2015, 17:59
Вот и давайте поставим памятник самарскому старшине с Куйбышевской! Реальному человеку, оставившему свой след в истории города. С Буратинами и прочими литературными героями у нас не так уж и плохо, а вот своих помнить надо!
Давайте поставим памятник КАЛуге - тете, "живущей в Германии", но знающей в Самаре каждую ямку, улочку, магазин, актуальные цены на продукты, зарплаты водителей 24 маршрута, гардеробщиц колледжа с ул. Фрунзе, внутреннюю отделку и выходы только что открывшейся станции метро. Она достойна быть увековеченной в камне или металле, ведь в перестройку она ОДНА (капс КАЛуги) в 25 лет уехала на Запад. Ведь больше никто не сделал этого, а она сделала! Во сне! ))))) И теперь учит нас жить! В благодарность за это мы, юные и пожилые самарцы, просто должны скинуться на памятник. А в руки бронзовой КАЛуге нужно вложить путеводитель по Германии, чтобы она не путала названия всемирно известных немецких улиц и достопримечательностей. Ну, а место памятнику за высоким забором на Нагорной, типа бюст на родине героя, пусть соседям по палате рассказывает истории.
Гость
26 апреля 2015, 10:33
калуга фон Мюнхаузен
Гость
26 апреля 2015, 10:57
Калуга живет недалеко от Колизея в Самаре.
Гость
26 апреля 2015, 13:21
Да, через месяц, как ей поставят памятник, kaluga from Amur начнёт ненавидеть голубей!
Гость
24 апреля 2015, 10:12
Ну поставьте же, наконец, памятник хинштейну! Сколько уже можно намекать!
Гость
24 апреля 2015, 11:15
При жизни нельзя :)
Гость
24 апреля 2015, 11:55
Гость
24 апреля 2015, 11:15
При жизни нельзя :)
Ну не убивать же "слугу народа"!
Гость
24 апреля 2015, 15:31
Гость
24 апреля 2015, 11:15
При жизни нельзя :)
Льзя. Для этого есть просьбы трудящихся. Многочисленные
Гость
24 апреля 2015, 16:15
Почему то кроме нецензурных слов в голову ничего не приходит от этой новости.Пир во время кризиса.Еще пару лет и в Самаре поставят памятник йети.
Гость
24 апреля 2015, 17:16
МАШИНИСТ КОГДА МЕНЯ ПРОКАТИШЬ))))ГЫ.
Гость
24 апреля 2015, 21:16
Товарищ Хинштейн. Убедительная просьба к Вам перестать заниматься имитацией кипучей деятельности и обратить внимание на тот факт, что у Самарского региона есть проблемы поважнее, чем повсеместная установка памятников
Гость
24 апреля 2015, 23:54
Кто-нибудь знает, откуда появилось это чудо-чуднОе в нашем городе? Ну сил нет терпеть это самодурство.
Гость
24 апреля 2015, 10:20
Выдуманные персонажи посреди раздолбанных дорог и хибар будут как последний штрих к палате #6
Гость
24 апреля 2015, 21:38
Предлагаю поставить у воды на пляже где нибудь в р-не Речного вокзала скульптурную композицию "Шнублик, со сложенным велосипедом "Кама" за спиной приготовился нырять, чтоб переплыть на противоположный берег Волги". Приурочить к ближайшей годовщине закрытия скоростных линий на судах класса "Метеор" и "Ракета", и их дальнейшей продажи китайцам...))) Можно даже сбор средств объявить, чтоб идею в жизнь воплотить. Правда денег наверное на взятки больше уйдет, чем на сам памятник.
Гость
24 апреля 2015, 22:39
Зачем? Какое отношение имеет Сергей Михалков и дядя Стёпа к Самаре? И почему Хинштейн решает это за нас? Он уверен, что в 2016 году он ещё здесь будет?
Гость
24 апреля 2015, 11:35
Не вижу ничего плохого, чем больше интересных памятников, тем лучше.
Гость
24 апреля 2015, 15:37
Так вот именно - ИНТЕРЕСНЫХ!!!! Необычных. Привлекательных. Эксклюзивных. А не поточных фигурок, коими уставляют город. Ведь большинство из них зело безвкусны, ставятся привязкой к месту от балды, и вообще становятся какой-то навязчивой идеей. В то же время в городе только один фонтан можно назвать привлекающим внимание и народ. Всё как-то без выдумки.. плоско-шаблонно
Гость
24 апреля 2015, 16:59
А эти фигурки какое отношения к памятникам имеют?
Гость
25 апреля 2015, 22:10
Материально не хотите поддержать ?
Гость
25 апреля 2015, 16:03
По поводу комментария про памятник ШНУБЛИКУ,я что то не понял?За что этому человеку памятник ставить?За то что весь город своими надписями изрисовывает?Или за что?Или может теперь всем вахтерам по памятнику в городе начнем ставить?Начали с буратино в том же духе и продолжаем...
Говорят влюбился,Рад за него.Нормальный мужик а комменты писал просто мягко сказать.....не столь нормальные.Надеюсь исправился.
Может, и КАЛуга нормальная тетя?
Гость
25 апреля 2015, 23:40
"Умы" города, обратите внимание на ДОРОГИ!!! А Хинштейна нужно домой в мАскву отпустить! Уж очень смешно он смотрится: в каждой бочке как говорится. И без него в Самаре Иванушек хватает, думаю как нибуть протянем без него.
Гость
26 апреля 2015, 13:26
Хинштейн реально отвечает за запросы избирателей, и чем может помогает, в отличии от многих других депутатов.
Зря вы так о нем...
Гость
26 апреля 2015, 16:20
Гость
26 апреля 2015, 13:26
Хинштейн реально отвечает за запросы избирателей, и чем может помогает, в отличии от многих других депутатов.
Зря вы так о нем...
У нас избиратели давно ничего не решают на выборах, тем более какие могут быть от них запросы.
Гость
27 апреля 2015, 12:08
Гость
26 апреля 2015, 13:26
Хинштейн реально отвечает за запросы избирателей, и чем может помогает, в отличии от многих других депутатов.
Зря вы так о нем...
Он никому еще не помог ни в чем Все это знают. Он впрягается только туда, где ему выпадет выгода.
Гость
24 апреля 2015, 15:40
Б..... А московское открыть не планируют?
Гость
24 апреля 2015, 15:21
Неужели у нас в Самаре нет людей, которым можно было бы поставить памятник!?
Может ещё кролику Роджеру поставить?
Гость
24 апреля 2015, 17:34
Весёлому? Или кто это?
Гость
26 апреля 2015, 11:54
ага! И кино об этом снять. Кто поставил кролика Роджера))
Гость
25 апреля 2015, 18:08
Насколько мне помнится, сама Татьяна Толстых сказала, что скульптура получилась уродливой. Начиная с носа и заканчивая юбочкой ( там, вместо шортиков получилась юбочка ). Комментарии излишние.
Гость
25 апреля 2015, 22:57
Татьяна Толстых-это не Лев Толстой, и непререкаемым авторитетом быть не может. Ну и что, что ей не понравилась скульптура Буратино. Главное-что эта скульптура нравится ДЕТЯМ, побуждает их читать книги и гордиться своим городом, что здесь жил писатель Алексей Толстой,
И чтобы под этой скульптурой все милиционеры-полиционеры присягу принимали)))))
Гость
24 апреля 2015, 10:59
в центре следующего катка, пожалуйста не забудьте, установить скульптуру, чтобы не носится по городу в поисках нового в нашем с Вами городе
Гость
24 апреля 2015, 11:16
Евсеевич на Волге - ПОСТАМЕНТ !!!!!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2015, 15:11
Боюсь, что установят.
Гость
24 апреля 2015, 16:42
Вместо памятников и скульптур, для начала бы благоустроили город, сделали дороги, а потом можно и скульптуры...
Гость
24 апреля 2015, 16:51
Мышиная возня.
Гость
24 апреля 2015, 17:17
А Глебу Жиглову и Володе Шарапову тоже надо...
"Глеб Жеглов и Володя Шарапов
За столом засиделись не зря
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Ловят банду и глaваря..."
Гость
24 апреля 2015, 20:43
предлагаю сделать Самару всегалактическим центром памятников выдуманным персонажам.
Гость
24 апреля 2015, 23:15
на самом деле, больше забот чтоли нет ?
Гость
24 апреля 2015, 23:34
Можно сделать такой символический монумент - "Корявая дорога из бутового камня, а на ней стоит дурак"
Это будет стимул для чиновников думать прежде чем делать...
Гость
25 апреля 2015, 02:47
На фото хороший макет монументу.)Хе-хе.
Гость
25 апреля 2015, 09:00
Дяде полицаю памятник нужен. С Шапкой рядом с ним, как на фото.
Гость
25 апреля 2015, 11:59
Наконец то!!!
Гость
25 апреля 2015, 12:05
Полностью согласен
Гость
27 апреля 2015, 10:39
ну ещё какашку и рулончик увековечьте!
Гость
24 апреля 2015, 20:33
Памятник Путину ставьте, самарцы. Покажите, как вы его любите. В саду драм. театра его монумент,
чтобы с Волги видели, что самые преданные живут. Пускай кушают уже через день, но не хлебом единым жив
человек...
Гость
24 апреля 2015, 21:35
ага, и чтобы рукой показывал то-ли на пивзавод, то-ли на женский монастырь
Гость
24 апреля 2015, 20:19
Поставьте памятник бревну вождя с субботника.
Гость
25 апреля 2015, 02:19
Пущай молодуха деньги дает, если она согласна. Они все за чужой счет привыкли: два братана получили около миллиона
на борьбу с Америкой. Как они крутанули Кремль, а теперь памятник Степану хотят. Самарцы любовь имеют только к Путину.
Памятник ему и портреты вывесить на домах. В Пермском крае хотели город Камск переименовать в его честь. Не
получилось. А у нас получится. Безенчук-на свалку истории, а вместо него Путинск!!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
762мм 71%В Самаре планируют установить скульптуру «Дядя Степа»