RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

СамГУ и СГАУ – вузы для богатых?

Гость
14 мая 2015, 10:42
Оплата за обучение 86 т.р. за учебный год довольно серьезно влияет на семейный бюджет. Качество преподавания и обучения оставляет желать лучшего.
Гость
14 мая 2015, 12:20
На бюджет поступить не пробовали? Нет? Или в школе балду прогоняли, ЕГЭ слабые троечки , но высшее очень хочется. В школе мозгов не хватало - теперь платите. Тоже, проблему раздули, дорого... Раньше думать надо было, теперь всех бездельников за деньги обязательно высшее
Гость
14 мая 2015, 13:07
Гость
14 мая 2015, 13:07
На бюджет поступить не пробовали? Нет? Или в школе балду прогоняли, ЕГЭ слабые троечки , но высшее очень хочется. В школе мозгов не хватало - теперь платите. Тоже, проблему раздули, дорого... Раньше думать надо было, теперь всех бездельников за деньги обязательно высшее
Учились и на бюджете в свое время,но понадобилось второе высшее,соответственно только платно,закончила заочное СГАУ в январе 2015г.,цены поднимали каждый год по соглашению сторон,с подписями актов о стоимости договорной цены,платили все безоговорочно,но почему СГАУ завышало стоимость если законом предусмотренно иное? пусть возвращают разницу...
14 мая 2015, 13:34
Гость
14 мая 2015, 13:34
На бюджет поступить не пробовали? Нет? Или в школе балду прогоняли, ЕГЭ слабые троечки , но высшее очень хочется. В школе мозгов не хватало - теперь платите. Тоже, проблему раздули, дорого... Раньше думать надо было, теперь всех бездельников за деньги обязательно высшее
Бюджетов почти не осталось и то туда даже отличников не всех берут, только блатных.
Гость
13 мая 2015, 22:15
Сити манагера нужно об'единить с губером и думы тоже. Сколько денег с' экономится...
Гость
14 мая 2015, 09:55
Да скоро все вузы будут среднему классу не по карману
Гость
14 мая 2015, 12:06
Вы таки считаете, что в России сформировался средний класс?
Гость
14 мая 2015, 18:25
Это смотря какие. Можно поехать в Германию/Францию/Чехию - стоимость обучения не более 200 евро за семестр))). Единственное условие - язык выучить нужно
Гость
15 мая 2015, 02:49
Гость
15 мая 2015, 02:49
Это смотря какие. Можно поехать в Германию/Францию/Чехию - стоимость обучения не более 200 евро за семестр))). Единственное условие - язык выучить нужно
Да ладно... По старому курсу 40 рублей - 8000 рублей за семестр?... Что за бред.
Гость
14 мая 2015, 10:34
И куда обратиться за излишне-выплаченной суммой за 2014-2015гг не подскажите? в суд или в СГАУ
Гость
14 мая 2015, 11:17
в СГАУ для начала
14 мая 2015, 14:26
Платное обучение убивает высшее образование. Все (ВСЕ!!!) вузы, в которых есть "платники", вынуждены завышать им оценки (двойки вообще не ставить), прощать прогулы, принимать "цельнотянутые" или купленные курсовые и дипломные... Причина проста: отправишь "платника" на пересдачу - он уйдет... вместе ?%
15 мая 2015, 23:36
вместе со своими деньгами. Недавно руководитель СамГУ (и.о. ректора) возложил ответственность за сдачу курсовых и дипломных работ на... преподавателей. То есть, главное - СДАТЬ. А кто делал работу - студент или препод за него - уже не важно. Ну правильно. студент ведь деньги заплатил - зачем с него еще курсовы%
Гость
13 мая 2015, 16:43
Ну вот вам и объединение, и это только начало
Гость
13 мая 2015, 18:17
Ну вот и первый нытик и это только начало
Гость
13 мая 2015, 21:58
Гость
13 мая 2015, 21:58
Ну вот и первый нытик и это только начало
Дядя Коля! Не обзывайся!
Гость
14 мая 2015, 13:04
Не будет никакого объединения. "Самоубийцы" политеха вежливо послали объединителя. СГАУ и СамГУ останутся каждый при своем. Будет создана только "надвузовская настройка".
Гость
14 мая 2015, 09:56
грустно
Гость
14 мая 2015, 09:46
на 6,25 % – 9,7 % - Это теперь называется завышали? А ничего что все вокруг подорожало почти в два раза?
Гость
14 мая 2015, 14:00
Догоним и перегоним Америку!
Гость
15 мая 2015, 12:19
в самаре не будет столько учебных заведений. стране не нужны люди, считающие, что получили высшее образование и предъявляющие обществу завышенные требования. вузы будут или объединятся и сокращаться и дорожать.
Гость
21 мая 2015, 10:04
Да ладно, бросьте вы.... Цены в этих вузах - детский лепет по сравнению с ценами в бывшем плановом... Как его, бишь, теперь - Самарский экономический университет....Почему ТАМ прокуратура ничего не находит? Пять лет назад цены были на уровне стольника в год....А сегодня - и сказать даже страшно сколько....А все почему? Догадайтесь с трех раз....