перейти к публикации
15 комментариев к публикации

СГАУ: стоимость обучения завысили из-за ошибки сотрудников

Гость
14 мая 2015, 19:29
Ну а чё? Грамотно отмазались, молодцы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2015, 16:50
Как все просто! Хотя чему тут удивляться на фоне Васильевой...
Гость
14 мая 2015, 17:44
это к чему было сказано? Или Васильева тоже признала свою ошибку и все вернула?
Гость
14 мая 2015, 19:06
Гость
14 мая 2015, 17:44
это к чему было сказано? Или Васильева тоже признала свою ошибку и все вернула?
а кто в сгау признал? фамилия как? как наказали?
Гость
15 мая 2015, 21:08
Гость
14 мая 2015, 19:06
а кто в сгау признал? фамилия как? как наказали?
А что, хочется "публичной казни" с табличкой на шее?! Вам фамилия зачем? СГАУ ошибку признал и уже исправил, что ещё то надо...
Гость
14 мая 2015, 21:11
А из-за чего такой шум??? Уровень инфляции какой был в 2014 году надеюсь все помните ... (официально 11,4%, реально еще выше). СГАУ цены повысил на 6-9,7%, т.е. ниже уровня инфляции!!! Но в законе о бюджете Дума наша установила "прогнозный" уровень на 2014 год - всего 5%, т.е. более чем в два раза меньше реальной. Вот и весь расклад. Тем более деньги вернут студентам. (по 360-1500 руб. за весь год) А за месяц обучения переплата вообще смешная получается - 30...125 рублей.
Гость
15 мая 2015, 06:51
Вроде бы все логично Вы прокомментировали, да только уж больно заказухой просгаушной попахивает. Как в таком статусном и пафосном вузе—флагмане самарского образования, сидят и получают деньги такие толкователи законов? А может что еще студенты не знают? Может еще за что—то платят из—за вольных взглядов умников от науки? Перед законом все равны! Пусть отвечают.
Гость
15 мая 2015, 20:38
Гость
15 мая 2015, 06:51
Вроде бы все логично Вы прокомментировали, да только уж больно заказухой просгаушной попахивает. Как в таком статусном и пафосном вузе—флагмане самарского образования, сидят и получают деньги такие толкователи законов? А может что еще студенты не знают? Может еще за что—то платят из—за вольных взглядов умников от науки? Перед законом все равны! Пусть отвечают.
Не ошибается тот, кто не работает... Заказухи нет... Если не считать того. что я сам из СГАУ. но наверное я тоже имею право высказать свое мнение. И перед законом все равны!!! Кто это оспаривает? Ошибка исправлена, виновные наказаны. И точка! А если что-то еще студенты не знают, но платят "из-за вольных взглядов умников от науки", так пусть студенты и напишут об этом: например про столовку или общежитие... Да и "умники" в СГАУ все таки от АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ науки, а не юридической. Что не освобождает от ответственности администрацию.
Гость
15 мая 2015, 07:00
Стыдно, господа, студентов обирать! Пусть по мелочи, но при видимости законности. И это при таком—то уровне финансирования?!!! Деньги кончились видимо...
Гость
15 мая 2015, 21:03
И Вы это серьёзно так думаете или просто "укусить" хочется? Вы серьёзно говорите, что у СГАУ такие большие проблемы, что приходится студентов обманывать и "по мелочи, но при видимости законности" с них деньги собирать. Откройте глаза и посмотрите на суммы..., тем более это превышение стоимости коснулось не всех студентов, а только по отдельным направлениям подготовки и только со 2 курса. Наверное, если бы хотели "обирать", то обирали бы всех! Годовой бюджет СГАУ есть в открытом доступе на сайте университета. Ну хотя бы немного проанализируйте ситуацию прежде, чем ярлыки вешать.
Гость
14 мая 2015, 17:56
Объединение, однако. За все надо платить.
Гость
14 мая 2015, 19:48
А как же СамГУ?!
Гость
15 мая 2015, 08:35
Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло
Гость
15 мая 2015, 09:30
Еслы бы считали по РЕАЛЬНОМУ уровню инфляции, то цены должны были повыситься минимум на 30 %.
Гость
15 мая 2015, 10:57
конечно - проще все на дурочку-бухгалтера свалить, а потом ей же еще и выговор объявить