перейти к новости

В Самаре предложили переименовать остановку «Ипподром»

13 июня 2015, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
104
Гость
13 июня 2015, 15:28
а остановку кировский рынок в басурман страну!
Гость
14 июня 2015, 10:17
Класс!!!
Гость
15 июня 2015, 09:37
Точно) юнгородк и авиа городок тогда назовем "местная турецкая провинция"
Гость
14 июня 2015, 14:30
Предлагаю все переименования сделать платными. Половину инициатор , половину поддержавшие. Что бы бюджет сохранить и ерундой не занимались.
Гость
14 июня 2015, 23:45
Вы почти экономический гений. Не только сохраним, но и приумножим. Одно дополнение: все переименования за время государственности РФ. Нет , ёщё одно - памятники, можно с текущего времени.
Гость
15 июня 2015, 08:35
Гундяева разорите!
Гость
15 июня 2015, 18:33
гениально +++
Гость
14 июня 2015, 23:29
Следующая остановка "АМИНЬ" или "Господу помолимся".
Гость
13 июня 2015, 13:19
Да что там думать "Самолет" он и есть "Самолет"
Гость
15 июня 2015, 10:46
Зачем впадать в крайности?! На этом месте, самый значимый и исторически самый старший символ, это САМОЛЁТ!!! Вот и надо интерпретировать вокруг этого символа. "САМОЛЁТ", "ИЛ 2", "ИЛЬЮШИН", "ЛЕТАЮЩИЙ ТАНК" и т.д...
Гость
13 июня 2015, 19:46
Только что объявили о повышении тарифов за капремонт. И как обычно для отвода глаз начинается: переименования, потом через пару дней педофилы, ещё через пару дней бродячие собаки и прочие животрепещущие и важные темы, чтобы отвлечь народ от такой ерунды как тарифы.
Гость
15 июня 2015, 15:31
Присоединяюсь ))
Гость
13 июня 2015, 23:41
Вспомним Крылова: а Вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Оставьте Ипподром, чтобы потомки знали, как потомки Иуды свою Родину за гроши продали. И восславим Пилата, за дела его праведные!!!
Гость
15 июня 2015, 07:47
Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка "Маразм власти"
Гость
13 июня 2015, 13:14
Может ещё переназовем районы города в честь церквей которые находятся рядом? Да и почему не "Макдональдс"? Он тоже рядом.
Гость
14 июня 2015, 00:02
Я за "Макдональдс". В него я хожу. А в храм - нет.
Гость
14 июня 2015, 19:47
Гость
14 июня 2015, 00:02
Я за "Макдональдс". В него я хожу. А в храм - нет.
Я тоже за мак, там хоть получаешь то, что обещают
Гость
14 июня 2015, 21:14
Гость
14 июня 2015, 00:02
Я за "Макдональдс". В него я хожу. А в храм - нет.
Почти в каждом районе теперь есть храм, надо все остановки по их названию переименовать и тогда будем страшивать до какого храма вы едете...
Гость
13 июня 2015, 17:10
Лучше самолет. А если честно, то хватит уже тратить деньги на эту ерунду, можно подумать что у нас больше деньги не на что потратить, тем более в честь храма называть остановку. Рада за прихожан что им так нравится эта церковь, но какое отношение это имеет ко всем остальным???
Гость
15 июня 2015, 08:28
Больные православием правят.
Гость
16 июня 2015, 09:10
Гость
15 июня 2015, 08:28
Больные православием правят.
Дядька, "Вы за большевиков, аль за коммунистов?"
Гость
15 июня 2015, 09:47
У нас вообще-то светское государство и Общество. И давайте не будем навязывать во всём и всем церковь и всё, что так или иначе с ней ассоциируется. А то заполонили собой уже всё, что можно и что нельзя. Соглашусь, что верующих много, но в городе также живут представители иных конфессий, а также атеисты.
Гость
15 июня 2015, 13:48
Верующих меньше, чем церквей.
Гость
13 июня 2015, 12:49
Предлагаю всех людишек переименовать в ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ так как предали идеалы ЛЕНИНА и СТАЛИНА
Гость
13 июня 2015, 13:45
Ага, давайте и Самару в Куйбышев переименуем по 4-ому разу, что уж там. От этих переименовалок КПД не меняется, лишь бы бюджетные деньги распилить по быстрее.
Гость
15 июня 2015, 09:48
Я в Самаре живу 5 лет. Название остановки "Ипподром" такое простое и такое родное стало, что не надо ломать язык чтоб во первых вспомнить название остановки, а во вторых вообще выговорить. Да и объяснить гостю города намного проще где остановка Ипподром, нежели где остановка в честь храма. Хотя по сути, это одна и та же остановка ( исходя из статьи). Ничего переименовывать не надо! Ипподром( самолет) никуда не денешь, даже если переименуют остановку, всё равно это остановка Ипподром.
Гость
15 июня 2015, 13:12
они горожан об это спросили? деятели, блин, инициативная группа из 5 прихожан во главе с батюшкой
Гость
13 июня 2015, 15:49
Делать,что ли,больше нечего?Работать попробуйте и некогда станет генерировать бредовые идеи и воплощать их в реальность.
Гость
13 июня 2015, 14:41
Остановка "Черемшанская" тоже есть, а Черемшана (река такая) рядом нет. Переименовать остановку: храм совсем рядом! Переименовать Барбошину Поляну: чем имени какого-то разбойника, - назвать именем храма на ней. Храм есть на Тухачевского: переименовать улицу. Да что там: переименовать многие остановки, чтобы ездить от храма до храма по городу. И городишко переименовать в храмовый комплекс.
Гость
13 июня 2015, 20:50
может там черемша растет)
Гость
14 июня 2015, 10:16
Очень тонко подмечено...
Гость
15 июня 2015, 15:28
Так к этому всё и идёт.
Гость
15 июня 2015, 09:55
Не надо ничего переименовывать. Религиозная истерия закончится и будет в том здании другой доходный бизнес. Ночной клуб или магазин, или еще чего нибудь.
Гость
15 июня 2015, 13:48
А может, там попы по ночам дискотеки устраивают?
Гость
15 июня 2015, 16:11
Предлагаю переименовать церковь. Думаю, Спас на Бегах - название подходящее...
Гость
16 июня 2015, 11:44
А я предлагаю тебя переименовать - на "Жертву перестройки"...
Гость
13 июня 2015, 17:12
ну да, ну да...НАМ ВЕДЬ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ДЕВАТЬ-ТО БОЛЬШЕ НЕ КУДА!!!
Гость
14 июня 2015, 23:12
Жалко конечно, единственный в городе Ипподром и тот угробили и ради чего, ради Магнита и спорткомплекса, который все равно платный.
Гость
15 июня 2015, 09:59
Давайте вообще забудем что в Самаре был Ипподром. Считаю что нужно оставить все как есть, пусть хоть кто-то будет помнить историю этого места.
Гость
14 июня 2015, 00:25
Варианты: - ОПГ - остановка им. героев "СОКа" - Беспредельново - им. 28 погибших лошадок
Гость
20 июня 2015, 06:23
полностью присоединяюсь - Родина должна знать своих героев!
Гость
15 июня 2015, 10:03
Складываются, и переименовывают. Все расходы - за счет предложивших "гениальную" идею прихожан
Гость
15 июня 2015, 18:36
у попов, думаю денег хватит, пару ряс заложат и нате вам- новой название....
13 июня 2015, 22:51
Может хватит страдать ерундой. Остановку либо оставить как есть либо переименовать в Самолет. Можно еще в магнит))) там же два тц рядом))))По мне Ипподром намного ближе чем то название, которое предлагают.
Гость
14 июня 2015, 13:36
Просто кто-то не хочет работать, а занимается откровенно ерундой. Чиновники! Вам пишу! Хватит проедать впустую бюджет, займитесь дорогами хотя бы! или безопасностью в школах и детских лагерях! Или Коммунальным хозяйством! Вообщем, были бы желание работать и мозги!
Гость
14 июня 2015, 21:08
Согласен, что бред. Ипподром у всех на слуху, хоть в названии память сохранить .
Гость
14 июня 2015, 08:30
бредятину пишите господа, какой ко всем чертям ХРАМ?! вы что совсем мозги свои пропили? пусть помнят о своих грехах те , кто уничтожил объект культурного наследия!
Гость
15 июня 2015, 15:20
Говорят, переименовать можно только через 10 лет после смерти человека. Вот снесите это капище и через 10 лет выходите с предложением. МОИ ЧУВСТВА ОСКОРБЛЯЮТ КРЕСТЫ НАД МОИМ ГОРОДОМ!!!!!
Гость
15 июня 2015, 19:30
А крест на вашей могиле вас не будет возмущать? Ах да, вам к тому времени будет все равно, к тому же, атеисты после смерти исчезают.
Гость
16 июня 2015, 09:25
Гость
15 июня 2015, 19:30
А крест на вашей могиле вас не будет возмущать? Ах да, вам к тому времени будет все равно, к тому же, атеисты после смерти исчезают.
Ну да, а верующие после смерти поднимаются и живых пугают? Вы это имели ввиду?
Гость
16 июня 2015, 11:40
Чем кресты на храмах могут оскорблять ваши чувства? Тем, что вы другой веры?
Гость
14 июня 2015, 12:42
А для меня это остановка Ипподром, а не Самолёт. И звучит лучше. В честь храма остановку назвать или, тем более, в честь Магнита - это просто бред.
Гость
15 июня 2015, 15:40
Неужто нет более важных вопросов у мэрии чем "переименовка"?
15 июня 2015, 22:12
Сам факт регулярного напоминания о свершившемся преступлении кому то слух режет. Вот и решили и память вымарать.
14 июня 2015, 17:44
бред...как то уже слишком много храмов стало...
Гость
15 июня 2015, 09:26
Иподром-Арена - звучить! Остановка им. Илюшина - звучит! Остановка им. Азарова - пусть город знает героев в лицо)))
15 июня 2015, 22:11
Не по божески это, а как то по советски . Совершить преступление перед городом лишив его такого знакового объекта обществе ной и публичной собственности как Ипподром. А после и память о там из памяти горожан вычеркнуть и вымарать.
Гость
17 июня 2015, 23:18
вот как не переименовывать, то все равно поляну им. Фрунзе так и называют, овраг Подпольщиков тоже самое...Для чего еще больницу им. Калинина переименовали??? Правда делать нечего.... скучно наверное, все дела переделали....
Гость
14 июня 2015, 06:16
"Прихожанам" только дай волю - всё переименуют на свой странный лад. Предлагаю для остановки другое название: "гипермаркет Магнит". Он как раз на месте бывшего ипподрома построен :)
Гость
14 июня 2015, 11:04
Какой еще Магнит? Лет через 5-10 его переименуют или переделают под очередной ТЦ,и снова будем обсуждать как назвать остановку?Так как достопримечательностью этого места является легендарный самолет,да и все жители привыкли,то было бы логичнее назвать что то связанное с этим самолетом.
Гость
13 июня 2015, 19:09
А может назвать-самолёт как есть?
Гость
14 июня 2015, 15:32
Очень жаль, что ИЛ-2 превратился в памятник, на который можно только из окна троллейбуса посмотреть. Подойти к нему поближе- небезопасно, на кольце такое движение что попасть под колёса не составит труда, мало кто притормозит и пропустит, да и знаки переходов вроде там не везде есть где нужно. Повесили бы там хотя бы красный сигнал с кнопкой, один пешеход за час пробку не создаст...)))
Гость
14 июня 2015, 15:57
Вот все тут возмущаются и ерепенянтся, а кто нас и вас слушать то будет?!!! Я вот недавно проезжал по Московскому ш. на общественном транспорте и после остановки "ипподром" электроный голос сказал: "Следующая остановка ТЦ "империя", а в мою молодость эта остановка называлась "7-ой микрарайон"
Гость
14 июня 2015, 18:56
Я думала, она и сейчас так называется. Наверное, Империя - это неофициальное название остановки. Не знаю, почему в муниципальном транспорте так говорят.
Гость
15 июня 2015, 11:31
а меня бесят остановки с цифрами в названии.почему вообще я должна запоминать какие то цифры ничего для меня не значащие в жизни! 15 мкр,7 мкр,18 км,19 км-ОТ ЧЕГО эти километры?????откуда их считать??? ОСТАВИТЬ ИППОДРОМ!!! убрать ВСЕ ЦИФРЫ ИЗ НАЗВАНИЙ ОСТАНОВОК!!! против названия в честь храма.богохульство и бред.
Гость
15 июня 2015, 13:45
Гость
15 июня 2015, 11:31
а меня бесят остановки с цифрами в названии.почему вообще я должна запоминать какие то цифры ничего для меня не значащие в жизни! 15 мкр,7 мкр,18 км,19 км-ОТ ЧЕГО эти километры?????откуда их считать??? ОСТАВИТЬ ИППОДРОМ!!! убрать ВСЕ ЦИФРЫ ИЗ НАЗВАНИЙ ОСТАНОВОК!!! против названия в честь храма.богохульство и бред.
В школе надо было учиться, не бесили бы цифры. В Нью-Йорке вообще большинство улиц просто пронумерованы и никто не жалуется.
Гость
13 июня 2015, 13:47
Не самолет , а площадь имени Ильюшина
Гость
15 июня 2015, 19:35
Предлагаю ввести закон, наказывающий богохульство и оскорбления верующий, в том числе в интернете. Тогда вы двадцать раз подумаете, прежде чем как-то оскорблять верующих и церковь. Насчет переименования - против. Столько денег на этом деле растащат, лучше бы дороги отремонтировали.
Гость
15 июня 2015, 22:26
Неверующий - это тоже верующий, но в отсутствие того, во что верят верующие. Оскорбление чувств неверующих то же самое, что и чувств верующих. Но верующие (или называющие себя таковыми) ставят себя выше неверующих. Одно роднит таких "верующих" - грамоте не разумеют, а уж математика и логика даже в школьных рамках - вообще недосягаема (см. первое предложение поста).
Гость
16 июня 2015, 09:49
Гость
15 июня 2015, 22:26
Неверующий - это тоже верующий, но в отсутствие того, во что верят верующие. Оскорбление чувств неверующих то же самое, что и чувств верующих. Но верующие (или называющие себя таковыми) ставят себя выше неверующих. Одно роднит таких "верующих" - грамоте не разумеют, а уж математика и логика даже в школьных рамках - вообще недосягаема (см. первое предложение поста).
Совсем некоторые "верующие" с катушек слетели, хотят всех подчинить и построить! А вроде же верующие должны быть лучше во всем нехристей, нет?
Гость
16 июня 2015, 11:47
Гость
15 июня 2015, 22:26
Неверующий - это тоже верующий, но в отсутствие того, во что верят верующие. Оскорбление чувств неверующих то же самое, что и чувств верующих. Но верующие (или называющие себя таковыми) ставят себя выше неверующих. Одно роднит таких "верующих" - грамоте не разумеют, а уж математика и логика даже в школьных рамках - вообще недосягаема (см. первое предложение поста).
Я верующий. Вы что то про математику сказали? Вы хотите перед нами блеснуть умом? Начинайте, очень хочу посмотреть ваши познания в плане математики???!!!
Гость
14 июня 2015, 13:30
Я думаю нужно назвать улицу в честь товарища Шнублика.Ну а если рассуждать на трезвую голову то переименовывать улицы и остановки я думаю не стоит так как люди привыкли к старым названиях и у многих возникнут трудности с поиском того или иного дома места остановки.
Гость
15 июня 2015, 16:02
Присоединяюсь, к тем комментариям, которые: соединяют очередной всплеск активности по переименованию с темой по повышению платежей за капремонт (дабы перевести стрелки на другую линию), видят в переименовании доп.резервы для распила средств. И очень жаль, что Самара не способна сохранить свою ИСТОРИЮ, не в лице руководства - не в лице жителей... Такое впечатление, что жители настолько не любят свой город, что усиленно заваливают его мусором, готовы регулярно переименовывать улицы, строим китайские стены на день Победы вместо реальной заботы (в т.ч.финансовой) ветеранам и пр.пр....
Гость
15 июня 2015, 22:09
Вот уж действительно, если переименовывать, то уж лучше в Самолет, и ориентир есть - мимо не проедешь
Гость
16 июня 2015, 09:07
Ипподром угробили, хоть название осталось бы
Гость
14 июня 2015, 01:28
Комментарий к мелкому шрифту. Аллею Тимуровской назвать!! Деду на том свете стыдно наверно, за своего внучка, ЭКОНОМИСТА великого!!!!
14 июня 2015, 13:32
Внучок давно уже вместе с дедом..если что!
Гость
15 июня 2015, 10:06
Добрый день всем! Не понятна агрессия, с которой наши горожане относятся к переименованию именно в честь Православного храма. Извините, не припомню: остановка на Стара-Загоре, переименованная в "мечеть" вызвала столь же бурные обсуждения?
Гость
15 июня 2015, 13:49
Ещё как вызвала! Да только кто нас слушает?
Гость
15 июня 2015, 14:23
Добрый! А я атеист и мне крайне не приятно наличие на каждом углу всего того, что связано с православием. Такой вариант Вас устроит?
Гость
15 июня 2015, 15:24
Гость
15 июня 2015, 14:23
Добрый! А я атеист и мне крайне не приятно наличие на каждом углу всего того, что связано с православием. Такой вариант Вас устроит?
А с мусульманством (исламом), приятно?
Гость
13 июня 2015, 14:26
Хорошая попытка, но нет. Если вспомнить, как строили, то становится понятно, что храм простоит на этом месте меньше, чем требуется, чтобы забыть название "ипподром". А в целом, раз уж нет остановки общественного транспорта "проспект Кирова", то логичнее всего будет так и назвать, разве нет?
Гость
13 июня 2015, 18:27
Вы бы в Самаре улицы назвали в честь великих музыкантв, писателей, художников прошлых лет. Сейчас у вас нет ничего, чтобы гордиться. Какие там экономисты выходят из этого планового? Глупец на глупце. Если уж так хочется, то в честь экономиста Леонтьева (лауреата Нобел. премии). По просьбе Щедрина была названа улица Шостаковича. Вы что все в отстающих, земляки? Бульвар Рахманинова пересекает улицу Чайковского и выходит на проспект Глинки.А в другом уголке Самары улица Васнецова ( но не из автопарка "Весна на Заречной улице) параллельна улице Шишкина или Айвазовского. Зачем нужны всякие Осетинские, ул. юн. пионеров да старых комсомольцев? Никогда не была, но хочется думать, что на Березовой аллее одни березы, а на Тополей-тополя имеются. Ипподром оставить надо. Кони еще поскачут здесь..Самаре большой привет...
14 июня 2015, 15:46
КАЛуга, скажи честно, ты в плановый по конкурсу не прошла в те времена, когда туда всех троечников принимали, или какой-то красавчик-студент из этого вуза тебя поматросил и бросил? Что ж ты так его не любишь? Выпускники, которых ты зовешь глупцами, по всему миру работают, в том числе в твоей любимой Германии и восхваляемой Америке. Выходит, вам своих глупцов мало?
Гость
16 июня 2015, 09:18
14 июня 2015, 15:46
КАЛуга, скажи честно, ты в плановый по конкурсу не прошла в те времена, когда туда всех троечников принимали, или какой-то красавчик-студент из этого вуза тебя поматросил и бросил? Что ж ты так его не любишь? Выпускники, которых ты зовешь глупцами, по всему миру работают, в том числе в твоей любимой Германии и восхваляемой Америке. Выходит, вам своих глупцов мало?
вы чего так, распережевались, Омерика покоя не дает? Вы хотите сказать, что все выпускники по миру разъезжаются? Некоторое количество, возможно, но 95% все таки остаются. А потом если вы включите логику, то наверно должны понять, что и в финансах у нас собственный путь - свои стандарты. Как можно без переобучения ехать за бугор и работать.
Гость
14 июня 2015, 09:06
Все бред...