RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Набережную продлят до поселка Южного?

Гость
12 июля 2015, 10:42
Так и кинулась Москва дать Самаре на набережную миллиарды рублей,очередная бредовая идея наших самарских деятелей.Что они там курят???
Гость
11 июля 2015, 15:08
Сначала постройте метро, расселите аварийное жилье, постройте обещанные дороги и развязки. Потом уж и набережной можно будет заняться.
Гость
15 июля 2015, 09:57
Да некогда им такими пустяками занимться
Гость
10 июля 2015, 16:26
Собственно статья о очередной сказке. Проект закажут, деньги освоят, делать не станут. А если действительно собирались бы делать, тогда куда лучше сделать нормальный пляж у загородного парка. Этому есть несколько причин: большинство горожан едут с этой стороны через весь город на пляж и приблизив набережную к центру можно уменьшить загруженность дорог и возросшее число отдыхающих дало новый толчек развитию парка.
Гость
12 июля 2015, 11:02
не надо в загородном ничего благоустраивать, оставьте как есть. кусок дикого пляжа в городе - это хорошо
Гость
12 июля 2015, 21:03
Гость
12 июля 2015, 21:03
не надо в загородном ничего благоустраивать, оставьте как есть. кусок дикого пляжа в городе - это хорошо
На советской армии тоже пляж.
Гость
15 июля 2015, 21:02
Пляж в Загородном парке никак не снизит загруженность улицы Ново-Садовой. Основная нерешенная нагрузка по Ново-Садовой (ежедневная, с утра до вечера) идет от Университета к Современнику, то есть из города. Загородный парк как раз посередине этого участка. Все желающие сходить на пляж в Загородном сначала должны будут искать парковку, приехав на пляж, потом спускаться километр к пляжу, потом подниматься километр с пляжа на парковку, потом разворачиваться напротив Глазной больницы назад и упираться в ту же пробку, что и все едущие из центра города люди. На выходе - летом пробка не только днем, но и до поздней ночи, пока все "пляжники" не разъедутся.
Гость
10 июля 2015, 16:27
Набережную можно построить виртуально. Экономия средств получится колоссальная.
11 июля 2015, 13:02
лыко да мочало начинай сначала. разговоры точнее балабольство об этом ведутся не первый год. а правда в том, что ДЕНЕГ НЕТ.
Гость
13 июля 2015, 00:53
И не будет.... В стране разруха... И будет хуже.
Гость
12 июля 2015, 11:05
Размечтался народ. Набережную, если и сделают, то не для него. Судя по нашему городу, о народе давно забыли.
Гость
12 июля 2015, 20:49
ОСТОРОЖНО! ГОВОРЯЩИЙ ГУБЕРНАТОР.
Гость
11 июля 2015, 01:20
Балаболы просто не знают берега Волги : половина расстояния от Студеного до Коптева оврага - это отвесные скалы. Объем работ по отсыпке основания для набережной будет таков, что берегоукрепление покажется детской задачей, в т.ч. и по деньгам. Или Коля рассчитывает, что на его хотелки отдельную строку в фед.бюджете введут?
Гость
12 июля 2015, 10:21
Если Из 100 Миллиардов от нефти 15 в год оставлять здесь - станет отлично в губернии Но строить такую набережную безусловно утопия
Гость
13 июля 2015, 10:41
Вы как знающий - должны понимать, что земляные работы - самое воровское дело: сколько там тысяч кубов туда, сколько сюда - никто их и искать не будет.. а это машины, бензин, наряды, материалы, договора, субподрядчики - красота. главное можно провести всё на уровне главбуха и главного инженера и не более, они же и подпишутся за приговор у бумагах, как спецы. Вот на самарке двух метров недосыпали до проектных отметок. а дома уже стоят. :)))) Как бы всё хорошо. :))) А то что они по советским расчётам под затопление попадают.. так то ж когда было .. никто не помнит, сойдёт за форс мажор. да и подписи ответственных наверняка есть. :)
Гость
13 июля 2015, 14:52
Коле возможно недолго рулить уже осталось. А перспективы так перспективами останутся. В прочем, бюджет на проект освоения этих территорий еще успеет "освоить"
Гость
13 июля 2015, 05:58
Я один раз написал - заминусовали.Отчитывайтесь о том что сделали,а не о мечтах.А сотворёного нет.(((((((((
Гость
10 июля 2015, 18:58
Русские такие же чудаки, как и греки. Только у однх есть еще немного денег в резерве, а другие побираются по всему миру. Самара больше проблем не имеет: только канатка да набережная до Тольятти. Смотри какое Сан-Франциско...Каждая копейка должна идти в дело, а это МЕТРО для Самары. Ежедневно город стоит в пробках часовых, но у них в планах не помочь народу ,а все против народа. Отчего россиянину так не везет? Чем он провинился, что всякая затея называется: нашему Ванюшке одни камешки. То памятники ставят в этом страшном городе, то археологич. музей на Хлебной за 5 милл. руб открывают вместо того, чтобы пустить больше автобусов в Водники или на Сухую до 24 час.. Или люди совершенно не компетентны?Как объяснить все эти шаги? Конец России будет, как у Греции. В эту бы страну фрау Меркель или Обаму. (хотя наша семья за республиканцев) Конфетку бы сделали из России. А здесь одна идея утопичнее другой....
Гость
11 июля 2015, 13:45
В коем веке соглашусь, только с первой частью. В России нет руководителей? К примеру мер Нефтеюганска, а Ходорковский у вас а не в России.
Гость
13 июля 2015, 10:30
Обама и Меркель тоже антипримеры какието
Гость
13 июля 2015, 23:19
Из укранины обама с меркель уже сделали конфетку...
Гость
10 июля 2015, 18:29
Самое главное- для чего? может быть до Тольятти продлим ? вбухаем стописят мильярдов рублей, на них вырастут еще пару десятков дворцов на просеках, в Англии, в Эмиратах)) а самарцы будут вечерами прогуливаться из Самары в Тольятти по набережной)) вы дома на просеках замучаетесь сносить, которые у Волги понастроили.
Гость
10 июля 2015, 19:05
А как же с заборами прямо в Волгу по пути в посёлок Южный. Мне кажется денег не хватит ни в одном бюджете. Известно чьи там собственности, Коля не справится или уже его не будет?
Гость
13 июля 2015, 19:26
не знаю как вы но я люблю свой город. да может быть и сказки, но хочется верить. это даст новый вдох нам, коренным Самарам любящим свой город. так же как и в постройку Метро. и в хорошие дороги. но для этого надо как минимум найти настоящих специалистов строителей коренных самарцев любящих свой город и свою работу, а не азиатов которым пофиг.
Гость
14 июля 2015, 08:47
New Vasuki!
Гость
21 июля 2015, 11:44
АМИНЬ!
Гость
13 июля 2015, 11:52
А может наконец заняться дорогами? Или на них вообще решили забить, а предложить нам ходить пешочком по набережной через весь город? За последние лет 15 в городе не построено НИ ОДНОЙ (!!!) развязки, если не считать переезд в Волжском. И дороги может начать строить из НОРМАЛЬНОГО ГРАНИТНОГО щебня, а не из сопливой доломитки с Сокского карьера, которая в руках рассыпается и ее даже на ГОД эксплуатации не хватает? Хватит уже нам стадиона за миллиарды, если нет дорог и так спортом на каждом шагу занимаешься - через колдобины скачешь как те свидомые на майдане! А по поводу набережной, то вообще-то территория от Студеного оврага до Красной Глинки, и к ней еще нужно добавить все городские просеки - это охраняемая природная зона с уникальными столетними дубами! И превратить все это в очередную притон-помойку? Смысл конечно просматривается: последнюю зеленую зону в черте города, да к тому же вдоль Волки, кому-то очень хочется распахать под коттеджи...
Гость
14 июля 2015, 08:49
А зачем им нормальные дороги из гранитного Щебня? Не в Европе живём, гда раз сделали и навсегда забыли. Нам нужно, чтобы раз сделали и хватило на год, и чтобы ремонт раз в 3-4 года. То есть постоянно.
Гость
11 июля 2015, 10:23
зачем забивать людям голову информационным мусором? никто при нашей жизни и жизни наших детей этого не сделает, ну разве что за нефть будут платить по 1000$ за бочку
Гость
13 июля 2015, 00:51
Очередные "дедушкины" сказки.... А кто-то верит)))))))))))))))))))))
Гость
13 июля 2015, 08:35
И все наглухотзабвли о скалах от Студеного до Коптевого оврага. О пещере братьев Греве, скалодроме, да и просто куске дикого пейзажа в черте Самары. Все надо в асфальт и бетон закатать. Достали уже проектами. Или цемент с Мордовии покупать перестали?
Гость
13 июля 2015, 14:36
А ведь неплохой канал сбыта мордовской тротуарной плитки получился бы! Доведите уже хоть что-нибудь до ума! Московское делается в час по чайной ложке и представляет собой полосу препятствий для всех категорий передвигающихся граждан и улицу натыканных столбов.
Гость
10 июля 2015, 17:16
Если нет повода, чтобы выпить это не повод, чтобы не пить. И если от «Ладьи» до улицы Советской Армии прибрежная зона еще не так занята, то в районе просек и поселке Управленческий чуть ли не на берегу построены коттеджи, на Волге стоят катера и дебаркадеры. Земля у кого-то в аренде, у кого-то в собственности. - Вот ,собственно говоря,и ответ на все проекты по благоустройству береговой линии.. Хочется верить в сказки ? -Читайте чаще сказки.
Гость
14 июля 2015, 08:43
А что, больше в Самаре тем не осталось? Что уже построили Карла Маркса, (магистраль Центральная), которая на картах 50-х годов красуется, а до сих пор на бумаге и город умирает в пробках. Что, метро нормальное построили? Детские сады, школы? Три несчастных подземных перехода уже полгода строят, Луначарского лет 5... И никаких тем для балабольства не осталось, как сказки очередные сочинять? Салтыков-Щедрин отдыхает...
Гость
14 июля 2015, 10:37
Салтыков-Щедрин не просто отдыхает, а нервно курит в сторонке... Ему такие сказочники и не снились!
Гость
15 июля 2015, 10:04
Вы, уважаемый не правы, темы уже остались )), а жизнь то дальше идёт. Да и красота требует внимания...а Вы о такой банальщине, не умеете мыслить по депутатски - по масштабному.... Нам смертным учиться и учиться, как завещал великий Ленин! ))
Гость
14 июля 2015, 11:29
А я про Гоголя вспомнила, как Манилов хотел башню в имении построить такую высокую, чтоб можно было там чай пить и на Москву смотреть.. Явно это фантазии людей, которые ни разу не проплывали вдоль нашего берега от города до Глинки. И никакого представления о скалах не имеют. Что , впрочем и немудрено, т.к. сейчас никакого водного транспорта ни на Управленческий, ни на Глинку не ходит. А раньше ходили трамвайчики прогулочные и пристани были на Управе и на Глинке. Впрочем, пристани остались, только приватизированные теперь.
Гость
14 июля 2015, 12:23
во вторую мировую во время битвы за Сталдинград в Куйбышеве москвичик ходил до гавриловой - если не каждый час, то около того ))) а сейчас бабла нет )))
14 июля 2015, 14:32
Гость
14 июля 2015, 14:32
во вторую мировую во время битвы за Сталдинград в Куйбышеве москвичик ходил до гавриловой - если не каждый час, то около того ))) а сейчас бабла нет )))
Вы своими глазами это видели?
Гость
12 июля 2015, 12:10
Для продолжения набережной необходима в первую очередь постоянно действующая бригада из генпрокуратуры. В 90 х такое там жулье натворило, что при соблюдении закона было бы даже новый Итк для них отстраивать...но ситуация в принципе вроде чуть чуть двигается...может и наведут там порядок. В Сочи же смогли!
Гость
13 июля 2015, 18:06
Кстати, про Сочи..... Там нет очистных сооружений и все говно рано утром плавает сверху, потом рассасывается.... Вы все про Сочи здесь пишите, анализы воды там показали такую жуть но это все завуалировано.... Так что про Сочи больше здесь не рассказывайте.... А то люди и вправду будут верить вам....
Гость
13 июля 2015, 15:27
Ура !! у нас скоро будет самая длинная набережная в мире...lol
Гость
14 июля 2015, 11:20
и самый размягчённый из всех мягких мозг уже есть!!! ура!
Гость
11 июля 2015, 08:32
А еще всякие нфс встретяться по пути
Гость
13 июля 2015, 15:19
Нужно сделать ТЭО, проработать участки где больше всего бывает людей: Загородный парк, Поляна, обустроить их в первую очередь, а дальше "война план покажет".
Гость
13 июля 2015, 22:53
Я полностью за! Только пальмы в кадушках не ставьте пожалуйста хотя бы на новой набережной...Чесслово уродство.
Гость
14 июля 2015, 10:31
Да вдоль всего берега Волги таких дворцов понастроено, жители Калифорнии от зависти лопнут. Да и живут в этих дворцах не токари и не фрезеровщики. И машинки с номерами Р ___ АА/163 и А ___ АР/163 утром увозят, а вечером привозя хозяев этих дворцов после трудов "праведных". Так что, они сами свои дворцы под бульдозер пустят? Как говорят в Одессе: "Чтобы да, таки нет"!
Гость
14 июля 2015, 13:58
Лет 50 мы отдыхали лежа на песочке в пос.Южный. теперь остался маленький клачек песочка. Теперь человекам предлагают гулять наверху набережной и тупо глядеть на воду с высоты! К воде не подойти. Даже спасибо не скажу за это. Отняли радость наслаждаться природой и ходить по воде. стихия все расставит по своим местам.5местам.
Гость
14 июля 2015, 17:36
Это будет не набережная, а ДОРОГА! Проект уже давно подготовила эта фирма http://www.bolwerk.ru/index.php/2010-09-22-15-51-27/category/26-.html И так нечем в городе дышать. Так еще и воздух с Волги нам перекроют!
Гость
16 июля 2015, 09:35
Из всех гадостей, которые можно сделать с заповедным берегом между Студёным и Коптевым оврагами эта будет худшая.
Гость
16 июля 2015, 12:21
Благоустроить только участки берега, где больше всего народу собирается. Открыть полный доступ к реке по всей береговой линии. Оставить дикие места в покое (в районе от Студеного до Управы). И везде поставить емкости для мусора! И чтоб их очищали!
Гость
11 июля 2015, 05:43
надо мечтать детям великого племени, так пелось в пестне.
Гость
11 июля 2015, 10:02
Очень хорошая идея! На Поляне понастроили хибар всё зас...ли, всё снести облагородить и сделать набережную. Летом добавить водный транспорт. И под и над горой можно пройти, если захотеть. В Сочи набережная несколько км. как хорошо!
Гость
14 июля 2015, 17:37
Уродство сделали на Южном! Теперь и весь город хотят изуродовать!
16 июля 2015, 16:51
И под причиной "благоустройства" застроить территорию заводов очередным элитным жильем. Ну а что, вид на Волгу шикарный, дорога будет, пляж рядом, цены можно будет астрономические заламывать. А как дойдут до Загородного так все и заглохнет, там уже "серьезные дяди" в особняках сидят, туда уже нельзя, там можно и ата-ташечку поймать.
Гость
20 июля 2015, 08:38
Сделали бы для начала участок соединивший старую и новую набережные. Была бы цельная от Речпорта до Ладьи. Уже дело. А обходить территории Пивзавода и ГРЭС по волжскому проспекту некомильфо для гуляющих.
Гость
12 июля 2015, 21:49
Отлично! Будет где отдохнуть жителям Самары и что показать гостям! Давно пора благоустроить левый берег Волги! Выиграют все - архитектура, благоустройство, культура, туризм, экология. Такой набережной ни у кого нет!
Гость
13 июля 2015, 00:54
И не будет(((((((((((((((((((