перейти к новости

До конца года в Самаре демонтируют 320 незаконных киосков

14 июля 2015, 14:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
16 июля 2015, 07:40
Я так понимаю, что если завтра сверху раздастся высокое мнение о полезности и нужности розницы через киоски, вся эта тявкающая ложкомоечная суета начнет так же радостно писать адреса, где ларьки нужны позарез???
Гость
15 июля 2015, 10:58
Уважаемые горожане! А где вы покупаете фрукты и овощи сейчас? Клубнику? Черешню? Малину? Огурцы? Помидоры? Вот честно, есть хоть один здесь, кто в сети нашёл что то достойное?
Гость
15 июля 2015, 18:32
На рынке.
Гость
15 июля 2015, 19:55
У бабок, на рынке, но уж точно не в киоске
Гость
16 июля 2015, 15:02
Они в гниломагнитах травятся. В парафиновой завёртке.
14 июля 2015, 21:20
вообще интересно сколько же киосков в Самаре?якобы убирают сотнями , а они всё есть)))) продажа тендеров идет????
Гость
15 июля 2015, 09:41
Произведут показательный демонтаж ларьков, как правило хлеб, продукты всякие, а вот с пивком та табачком, и шавермы остануться! Да и демонтированные возникнут на новых местах (чтобы потом ещё 2,6 милона списать). Вот и вся работа.
Гость
15 июля 2015, 10:55
Знаете... киоски киосками, а обшарпанные дома не нагоняют уныние? Про дороги я вообще молчу, я просто ходовую уже второй год не делаю - смысла нет тратиться. Однако, в последние месяцы ощутил, что спина начала болеть от этой непрерывной трясучки. Про пылищу и заразу распространяемую ей, я думаю, говорить не стоит
Гость
14 июля 2015, 23:10
Около меня киоск с поилом стоит с царских времен -х*ен кто уберет -вот крыша так крыша. Вот если он шелохнется то конец света точно наступил
Гость
15 июля 2015, 07:46
А ты иди своим толоконным лбом по нему постучи - авось и рассыплется
Гость
15 июля 2015, 12:52
Пишите точный адрес киоска...постараемся чтобы конец света для него наступил.
Гость
15 июля 2015, 15:22
Гость
15 июля 2015, 12:52
Пишите точный адрес киоска...постараемся чтобы конец света для него наступил.
Записывайте адрес Елизарова 68 стоят два киоска колбаса и хлеб прямо на газоне при выезде со дворов а также станции скорой помощи очень загораживают обзор ,трудно выехать.
Гость
15 июля 2015, 15:45
На перекрестке Дыбенко -И.Булкина со стороны Леруа 5 лет ларек стоит.Только с каждым годом он больше и больше территорию захватывает, сначала зонтик поставили,потом столик,теплицу приспособили на зиму с печкой ,а сейчас там уже целая кафешка! Да два ларька еще добавилось с шаурмой.Полиция ходит и не замечает. Также пять лет торгуют в гараже возле дома Ялтинская 128 б возле арки,антисанитария,а народ покупает!
Гость
15 июля 2015, 17:22
Кировский р-н! Р-н площади Кирова очистили, убрали ,наконец, жуткий "базар" с Каховки. Спасибо! а дальше? Свято место пустым не останется, и там снова зарождается торговля... Верните нам сквер! Верните нам "СОКОЛ" Старожилы знают о чем говорю. И давайте дальше по ул. ПОБЕДЫ: Юбилейная, Хлебозавод - по тротуару пройти невозможно, места для пешеходов нет!!! А администрация Кировского р-на к нам ближе всех территориально, но почему-то не желает этого замечать!
Гость
15 июля 2015, 23:58
Ни в одном городе нет такого бардака,как здесь в этой ср-ой САМАРЕ !!!!!!!
Гость
14 июля 2015, 17:46
Стыдно перед гостями города,да и самим видеть противно ларьки на каждом углу и рекламу.90-е давно прошли,такого,как у нас,уже нигде не осталось.
14 июля 2015, 21:19
их нужно сделать красиво-отнотипными!!! и расположить в соответствии...
Гость
14 июля 2015, 21:23
90-е, они никуда не уходили,можно подумать мы где-нибуль в Цюрихе живем,или в Амстердаме,все прекрасно, токмо вот ларьки противные весь вид портят!
Гость
14 июля 2015, 22:21
Гость
14 июля 2015, 21:23
90-е, они никуда не уходили,можно подумать мы где-нибуль в Цюрихе живем,или в Амстердаме,все прекрасно, токмо вот ларьки противные весь вид портят!
В Цюрихе как раз полно киосков.
Гость
14 июля 2015, 18:37
Все в сетевые супермаркеты, торгующие "№№;";"" щагом марш!!!
Гость
15 июля 2015, 14:54
Вам нужны адреса? ПОжалуйста- угол Революционной и Аэродромной; далее по Аэродромной до Авроры и ниже всё заставлено киосками, особенно в районе ул. Волгина. Магазины без вентиляции, с нарушением всех норм торгуют продуктами. Около ТРК Аврора мини-рынок, видимо, под патронажем собственников ТРК. Мимо пройти невозможно, прямо на тротуаре стоят.
Гость
15 июля 2015, 09:06
У МЕНЯ КИОСКОВ ПОНАСТАВИЛИ ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО КУДА СМОТРЯТ ДЕПУТАТЫ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ 3-ГО СОЗЫВА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ////////ГДЕ ЖЕ ДРУЗЬЯ ОДНОПОЛЧАНЕ БОЕВЫЕ СПУТНИКИ...
Гость
15 июля 2015, 12:40
Шнуб, ты же за Волгой живёшь, в шалаше.
Гость
15 июля 2015, 12:53
Давайте адреса!
Гость
16 июля 2015, 08:13
Гость
15 июля 2015, 12:53
Давайте адреса!
На проспекте Победы снесли рынок, но две шаурмячные, кафе и киоск с мясом остались. Теперь они собирают деньги за всех. Видела, как новый глава района, гуляя по этому месту, отчитывал торговку фруктами с коробок, при этом шайрмячные просто закрылись на этот период, просто окна завесили. и о Чудо. Никто, ни глава, ни сопровождающие его двое милиционеров со звездами на погонах не заметили эти заведения. А потом работа продолжилась, так и сейчас идет, очень бойко. Так что, вывод, все киоски - это кому надо киоски, и если они работают, то значит кто-то что-то с них имеет. Поэтому, сегодня увозят, завтра привозят, круговорот денег в природе.
Гость
15 июля 2015, 13:09
Уберите киоски с проспекта Ленина!!!! Центр города, антисанитария вокруг киосков, тухлые продукты. Около дома №4 киоск "Хлеб " поставили прямо в газон дома . Все обращения , в том числе с подписями жителей домов №6 и 4 по проспекту Ленина администрация г. Самары Октябрьского района просто не замечает (или не хочет замечать и реагировать на них).
Гость
15 июля 2015, 13:45
Это ларьки чьи надо ларьки))))
Гость
21 июля 2015, 22:44
Жителям дома на пр. Ленина советую обратиться в Октябрьский суд. Мы, на ул. Ново-Садовой с помощью Решения суда выгнали киоск от дома. Все документы на него оказались "липой" + стоял в охранной зоне теплотрассы и канализации дома. Соберитесь и выиграйте дело, уверен, Суд будет на стороне жильцов!!!
Гость
16 июля 2015, 13:55
С одного места вывозят, в других местах появляются. Зачем они нам нужны?
Гость
16 июля 2015, 15:00
Травитесь в гниломагнитах.
Гость
15 июля 2015, 13:22
на Управе видно крыша крепче всех - как была вся площадь заставлена ими, так всё и осталось. Там администрация рядом, видно "слились в экстазе"
Гость
15 июля 2015, 18:29
Кирова - Стара Загора! Не знаешь, как этот бардак обойти.
Гость
15 июля 2015, 18:59
Аэродромная, ост.Энтузиастов - киоски (часть) снесли, но сегодня (там же) торгуют с ящиков!!! Видимо так, лучше!!! Шаурма, с мангалом, пивная и рюмочная на месте!
Гость
15 июля 2015, 19:41
А почему по контракту предусмотрена уборка киосков за границами городского округа? Это полномочия Волжского района - пусть они и убирают за свой счёт.
Гость
15 июля 2015, 21:12
Навели порядок на ост.Постников овраг,только не заметно.В соответствии с законом торговая площадь должна быть не менее 50 кв.м. И с какого перепуга деньги выделяют из областного бюджета.Где хозяева незаконных ларьков?Если таковых нет, то отдайте жителям. Народ сам разберёт,вывезет,и облагородит территорию. А так статья о очередном распиле бюджета.
Гость
16 июля 2015, 08:04
...и установят новых штук 500, подконтрольные властям
Гость
16 июля 2015, 21:11
а этих киосков 1320...
Гость
20 июля 2015, 00:46
116 км, ул. Фасадная. Торгуют всем на улице с ящиков и столов и продуктами и промтоварами. Где туалеты? Антисанитария полная, позорище для города!
Гость
15 июля 2015, 21:03
Других проблем, кроме киосков, большинство которых нужны простым людям, в городе получается уже нет. А киоски продолжают сносить. Это гораздо проще, чем заниматься настоящими делами.
Гость
15 июля 2015, 13:39
О чем Вы говорите? На остан.Пр. Кирова по направлению к Ипподрому месяц тому назад убрали 2 киоска, а на прошлой неделе это СТРАШНОЕ безобразие ночью появилось .Откуда хозяева приволокли киоск и куда смотрит администрация Кировского р-на? А вы говорите о каком-то сносе киосков!На какие деньги будет жить наша администрация ? На свою зарплату? Не смешите нас всех. Посмотрите какие дворцы стоят на спусках к Волге ,когда плывешь на прогулочном ОМике ? У меня гости из Москвы были шокированы ПЕШЕХОДНЫМИ ДОРОЖКАМИ прямо к воде !!!!! А вы про снос киосков.
Гость
15 июля 2015, 23:49
Остановка "Стара-Загора" по пр. Кирова - нечетная сторона. Остановки не видно из-за киосков. Кроме того, тротуар сузили до того, что стоять люди ожидающие транспорт скоро будут прямо на Кирова на проезжей части. Причем все киоски торгуют деньгами (видно самый ходовой товар сейчас) За этими киосками - ряд неработающих который год киосков. А за ними прямо на газоне огромный киоск с игровыми автоматами, который то закрывают, то открывают. То есть на одной остановке сразу штук десять убрать можно! Это я тому товарищу, который про адреса спрашивает! Уберите это безобразие! Ау Администрация!!! И поставьте, пожалуйста, нормальную современную остановку!
Гость
16 июля 2015, 02:07
Давно пора весь этот мусор убрать . а особенно в районе Воровского рынка. одни рыгаловки и чуркмен шаурма. все снести.
Гость
16 июля 2015, 13:09
Никогда ларьки не уберут, ничего не поделать, город такой. "Нет у них метода против Кости Сапрыкина"(из к/ф "Место встречи изменить нельзя"). Их если и убирают то недалеко, с другой стороны дома ставят, а на старое место другой приволокут. Ничего не меняется.