RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Самарцы просят Путина дать старт строительству Фрунзенского моста

Гость
12 августа 2015, 16:47
Вечером в пробке перед мостом встаньте,за час больше подпишут,чем за 2 дня.
Гость
13 августа 2015, 13:09
Подписываюсь!!! Строительство Фрунзенского моста архи срочно необходимо!!! Даже странно , что настоящего момента к его строительству даже не приступили!!!
Гость
12 августа 2015, 16:47
И светофор на М.ш-ссе/Кирова пусть включит.Видимо,кроме ВВП никто не в состоянии это сделать.
Гость
13 августа 2015, 12:16
Еще лучше рабочие места создать в "Куйбышевском районе областного центра, пригородах и Новокуйбышевске", да и инфрастуктуру достойную. Тогда и в Самару нечего было бы ездить. А то, как что, так сразу в Самару, она вам не резиновая
Гость
13 августа 2015, 12:57
ООООООООООООО! А раньше только Москва была "НЕРЕЗИНОВАЯ"! А я например специально уехал из центра города, из "муравейника", в Куйбышевский район. Но работа и вся жизнь то в городе. Если чё - коренной Куйбышевец!
Гость
13 августа 2015, 13:00
Это не Самара резиновая, а такие, как ты, с колхозов понаехали! Езжай обратно, паши поля.
Гость
13 августа 2015, 15:25
Гость
13 августа 2015, 15:25
Это не Самара резиновая, а такие, как ты, с колхозов понаехали! Езжай обратно, паши поля.
т.е. Вы считаете, что такие как Вы "городские" вправе указывать куда и кому ехать?) Да Вы, видимо, батюшка, "городское" бюдло. Как печально( В таком прекрасном городе и такое г...но множится(
Гость
12 августа 2015, 16:49
Где петиция? Подпишусь.
Гость
12 августа 2015, 20:27
https://www.change.org/p/президент-рф-построить-фрунзенский-мост-в-городе-самара
Гость
13 августа 2015, 01:02
Гость
13 августа 2015, 01:02
https://www.change.org/p/президент-рф-построить-фрунзенский-мост-в-городе-самара
Есть ссылка на РОИ?
Гость
12 августа 2015, 21:57
Надо чинуш в пробку вечную поставить в пазике пыхтящем, пусть посидят в духоте часок другой, может быстрей решат проблему жителей сухой самарки стошки и новокуйбышевска.сидя в иномарке черной с ведром синем на верхушке, этого не понять.
Гость
13 августа 2015, 11:14
и чтоб труба от камаза в лицо)))
Гость
14 августа 2015, 21:11
Пусть лучше вечерами и выходные дни на этой стройке разнорабочим подрабатывает!!! Уверен сроки и качество объекта будет удивительным!
Гость
12 августа 2015, 16:40
Где подписать это обращение?
Гость
12 августа 2015, 16:35
....а еще продолжение магистрали "Центральная", линии метро до ж/д вокзала и нового стадиона (начали.... распилили.... бросили на полдороги)
Гость
12 августа 2015, 23:06
Я бы попросил отчитаться о сдаче.Сказки А.Толстой хорошо писал.
Гость
13 августа 2015, 10:57
А без указания Путина этого сделать никак нельзя?
13 августа 2015, 11:43
мда. народ сам не знает что хочет. То вам видите ли надо чтоб не воровали, теперь вы просите ВВП начать строительство в обход 44-ФЗ "Контрактной системе". Подписчики петиции - ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОСИТЕ ПРЕЗИДЕНТА НАПРЯМУЮ НАРУШИТЬ ЗАКОН? А автору статейки нужно поточнее описывать ситуацию, а не дежурными фразами - "конкурс проведен не был". Для начала автору советую выяснить как проводятся закупки с ценой свыше миллиарда (2 этапа общественных слушаний, открытый конкурс и т.д.), сколько это занимает времени, когда были выделены деньги на эту закупку и когда ее можно было начинать.....
Гость
13 августа 2015, 12:14
Все Ваши слова были бы актуальными, при условии реального соблюдения всех обещанных сроков. Конечно, как говорится "Обещанного три года ждут". А тут уже не одна трехлетка прошла. И никто не просит нарушать закон. Если бы все всё делали как дОлжно, никаких проблем бы не возникало. А то - наложили плитку, а она уже волнами пошла. Страшно представить, что будет с этим мостом. Если будет, конечно.
Гость
13 августа 2015, 13:42
Гость
13 августа 2015, 13:42
Все Ваши слова были бы актуальными, при условии реального соблюдения всех обещанных сроков. Конечно, как говорится "Обещанного три года ждут". А тут уже не одна трехлетка прошла. И никто не просит нарушать закон. Если бы все всё делали как дОлжно, никаких проблем бы не возникало. А то - наложили плитку, а она уже волнами пошла. Страшно представить, что будет с этим мостом. Если будет, конечно.
А зачем вы мне написали это не информативное сообщение, которое абсолютно не опровергает того что я сказал
Гость
13 августа 2015, 15:10
То есть вы хотите сказать, что подписанный упомянутым вами президентом закон изначально ориентирован на раздувание сроков строительства и смет?
12 августа 2015, 17:31
Да когда же уже хоть что-нибудь начнут делать?!
13 августа 2015, 13:58
А когда Путин даст старт. Вы думаете, почему так мало делают? Путин старт давать не успевает.
13 августа 2015, 19:24
13 августа 2015, 19:24
А когда Путин даст старт. Вы думаете, почему так мало делают? Путин старт давать не успевает.
Слава, смешно ))) Не успевает перезаряжать стартовый пистолет )))
Гость
13 августа 2015, 10:59
Мост нужен. Слов нет. А вот сомнения, что он должен выходить на улицу Фрунзе - большие. Даже при снятии трамвайных путей (что не есть правильно) еще одна пробка обеспечена. Лучше изначально было рассматривать вопрос выхода на улицу Самарская. Она все ж транзитка по определению. Что же до писанины барину по любому поводу - от текущего крана до слияния ВУЗов - лишний раз характеризует "эффективность" современной российской модели
Гость
13 августа 2015, 22:04
Тоже не понятен выход моста на Фрунзе . Экономим два рубля ,затем потеряем куда больше . И с трамвайными путями не понятно . Сейчас сел на 5 ку -до Хл площади без пересадки ,спокойно доехал ... А как будет ? Сел на 5 ку -до пл Револ ,-дальше -на другом транспорте скачи.. Пешком не всякий дойдет ,да и даже кто помоложе ,время дорого ,что бы тратить его на остановках и в дороге.. Не знаю ,почему так решили профессионалы ..Средства на перенос линий тоже ведь не малые . Как удобно сейчас: сел от пл Хлебной на 5 ку и спокойно -до Онкоцентра ,прямо ,за короткое время (а это и жители Солнечной ,Поляны,всяких просек ,Радужных и тд . Столько лет уже его "строили" ,все экономный вариант выбирали что ли ...
Гость
13 августа 2015, 14:37
А что, Путин каждый день бывает на этом сайте ?
13 августа 2015, 19:28
Радует, что среди массы унылых людей встречаются остроумные весельчаки
Гость
13 августа 2015, 11:29
Помоги добрый Царь.
Гость
13 августа 2015, 11:53
Скоро без П....а и в туалет не сходишь.
Гость
12 августа 2015, 17:17
Пишите, просите и вас услышут. Не опускай крылья, земляк. Сейчас или никогда! От настоящего патриота Самары поставьте тоже голосок. Я всегда с вами..
Гость
12 августа 2015, 19:37
Да и пригласить ВВП ЛИЧНО приехать в Самару на открытие строительства Фрунзенского моста!!!!
Гость
13 августа 2015, 08:22
Напишите адрес. Где подписать?
Гость
13 августа 2015, 13:37
Ссылка на петицию прямо в статье.
Гость
13 августа 2015, 10:37
Пускай петицию создадут на сайте https://www.change.org/ Там подписей будет в разы больше!
Гость
13 августа 2015, 11:38
так там и создали
Гость
13 августа 2015, 14:25
аргументы слабые. 1. 200 000 жителей - это 6 проц. жителей области. 2. к тому же 2 моста уже есть. 3. не все же эти 200 тыс. в Самару каждый день мотаются 4. тут вопрос сражу к областным властям возникает - какого ... у вас люди вынуждены в Самару каждый день мотаться.
Гость
13 августа 2015, 21:31
математик ты наш ,". 200 000 жителей - это 6 проц. жителей области.",подсчитал Действительно , из-за этих 200 ти ,которым не сидится на своих диванах в своих стенах ,не вышивается крестиком вечерами и днями ,"мотаются" туда-сюда без спроса,без разрешения на посещение заветных районов города ,стоит ли строить этот мостик ,который уже и мозги-то многим "проел" за годы "строительства"...,что аж без ВВП -никак не строится на деле ...Стоит ли вообще чего-то строить ,когда все и всех можно "перенести" и разместить в кварталах от Кирова до Авроры ,вдоль берега Самарки (все равно много мест пустует ,а где и уже занято -утрамбовать ,уплотнить и ... какая экономия ,хотя бы на мостах (да и защищенность : лишний- не доберется ,крепость, а "2 моста"-под контролем уж точно будут, так как в строю полиции еще останутся надежные ребята )
Гость
13 августа 2015, 15:05
Помойму надо все офисы, заводы и т.д. с района Куйбышевского перетащить не ближе Октябрьского, ибо тогда проблем там не будет. Оставить всё там как "Самарская деревня" и всякие там музеи и прочая шляпа, хотя, думаю тогда там всё вымрет и можно будет круглосуточно по дорогам носиться. Достаточно продумать фактическое размещение "рабочих мест" географически "развитость транспортной инфраструктуры". Самое оптимальное размещение это между Авроры и Проспектом Кирова, между Московским шоссе и Победа. И вторые моменты, там проработать расширение дорог (возможности там больше чем в этой "деревне"). И мост этот не потребуется.
Гость
14 августа 2015, 10:37
Правильно)Давайте НПЗ перенесем в Октябрьский р-н))) Ведь из города так же добираются люди на работу) Или у вас всех звездная болезнь что ли? ))) И дороги расширим ))Ага)))И ещё, просто гениальная идея - продумать фактическое размещение рабочих мест..Это как?) Вы считаете, что р-н Авроры резиновый? И Московское шоссе и Победа? Да если туда все перетащить - вы же первые кричать начнете о том, что дышать нечем) Мне нравится мой район. Зелёный, речка) И домов много строится. Мост нужен. Очень. А кому не нужен - пожалуйста - Аврора, Московское шоссе и Победа ждут их.
Гость
12 августа 2015, 19:56
Полный аут. Еще один недодел будет после Кировского. Кировский строили 8 лет и так недостроили: мосты, развязки и трасса до сих пор неготовы. Еще не один миллиард рублей угробят на достройку Кировского. М-да! Меркушкмн включай печатный станок для бумажек!
Гость
12 августа 2015, 22:49
Я подписалась. Хорошо что СМИ осветило данную тему.
Гость
13 августа 2015, 09:40
" Вот приедет барин- барин нас рассудит...- и уехал в Питер"
Гость
13 августа 2015, 10:01
А есть какой-то толк от этих петиций? Я уже столько подписывала, но ни по одной не слышала пока ни ответа, ни решения.
13 августа 2015, 10:15
https://www.change.org/p/президент-рф-построить-фрунзенский-мост-в-городе-самара
Гость
13 августа 2015, 11:22
Привет, Я только что подписал(а) петицию « Президент РФ: Построить Фрунзенский мост в городе Самара. ». Это важно. Подпишете? Вот ссылка: http://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0
Гость
13 августа 2015, 11:32
хотите подписать - нажмите на слово "отмечает" автор петиции (в это статье)
Гость
13 августа 2015, 11:35
Властьимущие по встречке ездят, вот и не строят ничего!!! Пусть бы как все постояли, вот и толк бы был. Может петиция поможет?
Гость
13 августа 2015, 13:43
Да пофигу ВВП ваш мост вместе с вами. Неужели не понятно?
Гость
13 августа 2015, 14:48
Если руки опустить , то действительно ни чего строится не будет . Надо администрацию президента и Самого заваливать письмами и пикет устроить с привличеннием средств массовой информации . Вот тогда действительно будет толк . А просто так в инете оставлять свои писульки это ни кому не поможет .
Гость
13 августа 2015, 14:59
И не только через Самарку. Еще и через Волгу пусть строят. Прям от БЕЛОГО ДОМА на Жигулевский заповедник через Самарскую Луку к любой трассе. Хоть к Москва- Ростов. ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО. И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. ПАВЕЛ. ...мостами занимаются только очень крутые люди... И если это послание прочитает любое правительство то пусть отдадут отмашку на полный ход строительства. ВСЕ люди им будут только благодарны... всем - - - не правда ли?...
Гость
13 августа 2015, 15:17
КИРОВСКИЙ Мост с дорогами не доделали, а в ы про Фрунзенский.
Гость
13 августа 2015, 15:40
Я тоже хочу подписаться, очень нужен мост!
Гость
13 августа 2015, 17:18
Народ!! Где подписаться под обращением???
Гость
13 августа 2015, 19:14
кто живёт в куйбышевском районе тот знает об острой необходимости этого моста,а если сидеть и ничего не предпринимать. то ничего в нашей жизни и не улучшится-чинуши и депутаты у нас такие,им всё пофиг.
Гость
13 августа 2015, 21:00
Мост Самаре нужен. Это факт.
Гость
14 августа 2015, 01:20
Скорее Самарцы просят проверить президента - кто-же хочет опять провести торги для одного подрядчика? Зачем кому-то нужен в первую очередь более длинный и дорогой Фрунзенский, а не Самарский мост вдруг без обоснования выведенный из генплана на потом. Хотя главный трафик и минимальная протяжённость самого моста приходятся именно на Самарскую улицу. Напротив на улице Фрунзе сосредоточено огромное количество памятников архитектуры и исторической застройки и по всем параметрам она и будущий мост на ней могут претендовать на пешеходно-трамвайное назначение, но не на увеличение автомобильной нагрузки. Кто-же вдруг вспоминает, прикрывается и играет нуждами народа в петиции? Самаре нужен автомобильный мост по ул. Самарской, а уже после него при наличии средств можно будет делать по ул. Фрунзе, причем разумно и профессионально трамвайно-пешеходным.
Гость
15 августа 2015, 03:46
после метро алабинской и кировского моста я даже не сомневался что так будет. самара город дно, я каждый раз убеждаюсь в этом после приезда из казани
Гость
16 августа 2015, 12:02
ДА!!! Я тоже подпишусь!!! Офигели: Волгарь растет полным ходом, Новокуйбышевск, 116, Сухая Самарка и всё на 1 (!!!!) мост!!!
Гость
16 августа 2015, 18:22
Мост не самое важное сейчас. Сами знали на что шли. Притом в по городу пробки не меньше так что ж там тоже мосты может начать делать. Из Новокуйбышевска электрички вообще то ездят. А в Самаре дышать и ваших машин нечем!!! И работы у нас не больше.
Гость
13 августа 2015, 01:09
Марфушкин тоже хорошо пишет