RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жалобы тормозят реконструкцию Московского шоссе

Гость
7 сентября 2015, 19:52
А мы-то прочли и грешным делом подумали, что ошибки в документации (наручные или нет) тормозят реконструкцию. А оно оказывается - жалобы, вона как :)
Гость
8 сентября 2015, 09:11
хороший критерий:"МЫ считаем, что в более выигрышной ситуации находятся участники, которые географически близко расположены относительно реконструирующегося объекта",а какого тогда .... нет ни одного Самарского подрядчика на строительстве самого стадиона,куда ни глянь одна мордва и татария.Как быть тогда с прадивостью проводимых тендеров? Оригинал материала: http://63.ru/text/news/75755019292672.html?full=3
Гость
8 сентября 2015, 13:21
эта фраза точно определяет этого участника. :))
Гость
8 сентября 2015, 09:23
Пол ярда экономии - не аргумент для выбора итальянцев? Учитывая, что иностранцы несут массу накладных расходов, цена наших должна быть еще ниже. что же там наши строители делают настолько качественнее, чем итальянцы??? Минтранс, вы бы хоть в СМИ поподробнее расписали в чем причина такого решения конкурсной комиссии, а то у людей один только вывод.
Гость
8 сентября 2015, 13:39
Итальянцы забыли включить в смету стоимость небольшого коттеджного поселка для команды расхитителей областного бюджета:) Отсюда и разница в полмиллиона.
Гость
8 сентября 2015, 07:55
Жители уже и так достаточно намучились, а они еще и аукцион нормально не могут провести. Людей с техническим образованием и опытом поувольняли, набрали нахлебников и вот результат.
Гость
7 сентября 2015, 19:01
Смешно. Чиновничья братия с помощью "народных" депутатов напридумывали сами себе законов и по ним же не могут работать. Что-то у них - то ли лыжи не едут, то ли они ......))))))))))))
Гость
8 сентября 2015, 13:53
Ох, и не говори! еще больше этих закупок мен забавляется реформа МСУ. Был мэр - не стало мэра, потом снова появился мэр. главой города назначили главу думы, потом передумали. бедлам!
Гость
7 сентября 2015, 21:35
Разве торги проводят не с целью определения подрядчика, который выполнит работы за меньшие деньги? Понятно, что кризис и денег всем не хватает, но не также нагло!!! Или боитесь, что итальянцы сделают дорогу как положено, и откатов больше вам никогда не увидеть?
Гость
8 сентября 2015, 07:24
итальянцы дорогу делать не будут. итальянская фирма точно также как и остальные наймет других «итальянцев» из аулов и кишлаков.
Гость
8 сентября 2015, 09:21
Гость
8 сентября 2015, 09:21
итальянцы дорогу делать не будут. итальянская фирма точно также как и остальные наймет других «итальянцев» из аулов и кишлаков.
Не наймут. Было дело немцы выиграли тендер на строительство военного городка в Рощинском. Немцы наняли турок и турку возили своих турок, потому, что это было дешевле, чем нанимать местных.
Гость
8 сентября 2015, 13:20
торги проводят с целью невозможности покупки контракта случайными организациями. а вот конфликт внутри торгов это конфликт между бизнесструктурами, который ности ПОКА мирную форму - форму торгов. но это не значит, что это единственный метод борьбы за власть ))
Гость
8 сентября 2015, 10:26
Здесь одна причина- взятки. Ради них и затевалось это театральное действо с подключением коммунистов
Гость
8 сентября 2015, 13:22
нет. теперь причина не взятки. теперь причина - власть.
Гость
8 сентября 2015, 13:54
причем тут коммунисты?
Гость
8 сентября 2015, 05:29
Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет делать - ищет причины. Хоть бы Московское шоссе разрешили сделать итальянцам, все таки центральная магистраль города, мне кажется правительство переживает, что народ увидит какими могут быть дороги.
Гость
8 сентября 2015, 14:06
Правительство переживает за уникальные природные особенности Самары - провалы, пятиэтажные гейзеры, ручьи, озера и реки горячей воды в случайных местах дорог. А также за здоровье песчаного червя, который сбежал из древней игры Dune II и активно грызет асфальт в нашем городе. Кто их знает этих итальянцев, с них ведь станется копнуть поглубже и на всякий случай заменить за свой счет сталинские трубы под дорогами на новые до укладки асфальта, а не латать те трубы в рамках платного гарантийного ремонта дорог после, как у нас принято делать.
Гость
8 сентября 2015, 13:34
Жалобы тормозят демонтаж московского шоссе и создание окончательной глобальной пробки по всему городу. А также получение откатов чиновниками. Реконструкцию чего-либо они не тормозят, так как реконструкция запланирована только на бумаге. Хотели бы реальную реконструкцию - выбрали бы на полмиллиона более дешевых и в миллион раз более добросовестных и честных итальянцев, тем более что все строить в случае выбора итальянцев будут все равно местные НО под контролем итальянской фирмы на тему не воровать цемент и соблюдать техрегламенты.
Гость
7 сентября 2015, 18:37
Короче нам ничего не построят....
Гость
9 сентября 2015, 09:01
ведь скоро выборы - вот депутаты и ругаются...
Гость
9 сентября 2015, 09:27
как в старом добром анекдоте:"Как будет проходить голосование?Да по старинке,как голым совали так и будем совать"
Гость
8 сентября 2015, 09:01
Вы реально все думаете что итальянская компания привезёт из Италии рабочих? И будет работать по технологии? Я глубоко сомневаюсь в этом.
Гость
8 сентября 2015, 13:50
Турки своих рабочих возили. им так было дешевле.
Гость
8 сентября 2015, 14:12
Наймет ровно тех же и даже за те же деньги и из тех же стройматериалов (которые у нас в общем то неплохи). А из Италии привезет человек 5, которые будут тупо проверять сделанное приборами и тупо не платить за нарушение ГОСТов, СНиПов и здравого смысла, пока не переделают как надо. А разница в полмиллиарда - откаты чиновникам.
Гость
7 сентября 2015, 20:37
Этот стадион уже надоел! Одни беды от него. Я конечно понимаю что есть желание заработать, но почему именно так? Вон аэропорту сляпали новый терминал и ладно. Самое главное ни у кого ничего не отняли. И то что получилась полная лажа никто и не скажет. А под этот стадион дачи у людей хотят изъять!!!! Якобы под магистраль Центральную как раз к мундиалю, но мы то знаем что это за "магистраль". Построили бы этот стадион в Умете например. И самарцы бы не пострадали и небольшой населенный пункт получил бы развитие. Там под это дело и еще аэропорт могли бы построить.
Гость
8 сентября 2015, 13:52
Если внимательно посмотреть карту, то стадион в одном месте, магистраль Центральная в другом. Они вообще не связаны никак и по разную сторону от московского шоссе. Центральную кстати никто не построит, так как на окраине она не нужна никому (разве что чуть облегчит жизнь жителям Петра-Дубравы), а чтобы ее продлить в город, надо снести несколько многоэтажек, возникших методом самостроя в красных линиях, узаконившихся через суд и заселенных. Самара уникальный город - сначала построили метро у черта на куличках, теперь еще дальше от города строят магистраль из никуда в никуда. Не, лет через 50, и не при этой власти, ее может и достроят...
Гость
8 сентября 2015, 13:53
да какие беды-то? хватит уже брюзжать. ЧМ-2018 - это крутое событие для Самары!
Гость
9 сентября 2015, 09:07
Как на базаре, ей богу ;) У вас дачу отняли под стадион? и много у вас там соседей? Насколько я слышал сейчас хотят изъять 87 участков под строительство "Центральной". "но мы то знаем что это за "магистраль". " - но вы-то знаете! ??? "Построили бы этот стадион в Умете например." почему бы дачу в Умете не построить? Аэропорт стоит в несколько раз дороже стадиона.
Гость
7 сентября 2015, 17:36
Ракитовское шоссе переходит в Волжское шоссе!!! Там два тоннеля физически построить нельзя!!!
Гость
8 сентября 2015, 14:15
Именно это скажет местная фирма, объясняя почему не построили. Освоению 6.6 миллиардов это не помешает. А вообще раз итальянцы соглашались строить - значит построить можно.
Гость
8 сентября 2015, 14:12
откуда информация?на сайте торгов написано,что ООО "Самаратрансстрой" выиграли торги
Гость
8 сентября 2015, 15:59
а тут как с голосованием с платным паркингом в центре, просто решили мнение людей узнать!)
Гость
8 сентября 2015, 18:57
Глупость и невежество уважаемые! Стыдно за тех кто считает итальянцев реальной силой, готовой реализовать данный проект! Коменты людей живущих в розовых очках! Вы до сих пор верите в фантики! Итальянская фирма это фантик неужели не понятно! Чудес на свете не бывает! Зайдите хотя бы в Векипедию и познакомьтесь со словом демпинг! нах*ена мы нужны итальянцам с хорошими дорогами!
Гость
10 сентября 2015, 09:42
Господа и дамы, вы бы под петицией подписывались что ли:) А то ведь только здесь бухтеть и получается, толку-то никакого. Будь под петицией 100-200 тысяч голосов, возможно, был бы и другой разговор:)