перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мэрия Самары: тепло в дома горожан дадут в ближайшее время

Гость
5 октября 2015, 20:18
Побыстрей бы, а то вроде еще и не минусовая температура, а дома уже холодно, наш кот даже к нам на кровать стал запрыгивать спать, в складки одеяла прятаться, клубочком сворачивается)))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2015, 19:22
На этой неделе уже минус ночью обещают, да и днем не выше 5, до 31 октября вымерзнуть можно.
Гость
5 октября 2015, 20:37
Про проблемы рассказали. Когда тепло то дадут? По нормам и правилам положено через 10 дней, как среднесуточная температура не превысит 10 градусов со знаком плюс. Т.о. 15 октября включат?!
Гость
6 октября 2015, 08:17
Нет таких норм,которые вы описали.
Гость
6 октября 2015, 09:08
по нормам 5 дней и температура 8 градусов. только давно пора пересматривать эти нормы. понятно, что лето опять не начнется и чего тянуть несколько дней, за эти 5 дней так квартира/школа/детсад промерзает, что люди заболевать начинают...
Гость
7 октября 2015, 12:26
Для пустой тарелки размер ложки не имеет значения.
Гость
5 октября 2015, 22:16
Поторопитесь пожалуйста детки очень ждут.....
Гость
5 октября 2015, 17:59
Когда говорят, что в ближайшее время, то сами точно не знают. Ну как только, то сразу. Типа так.
Гость
5 октября 2015, 18:22
когда? Когда "рак свиснет" или замерзнем все и заболеем ОРВИ?
Гость
5 октября 2015, 22:40
Непотопляемый Василенко - каждый год одна и та же песня - " всё хорошо моя прекрасная маркиза, всё хорошо ". Когда же его действительно на пенсию проводят с почётом за долголетний и тяжёлый труд?
Гость
6 октября 2015, 07:44
ни когда ,заметил какая у него фамилия ? Василенко (Васильева) - они не потопляемы!
Гость
6 октября 2015, 09:50
Гость
6 октября 2015, 07:44
ни когда ,заметил какая у него фамилия ? Василенко (Васильева) - они не потопляемы!
Ну точно, школьники, раз уже фамилии сравнивают.
Гость
6 октября 2015, 06:23
Октябрь уж на дворе, а у нас аварийные работы проводятся на 440 объектах....как всегда лета не хватило-читать противно...интересно дом Василенко своя котельная отапливает?!Его надо поселить в панельный дом, в котором ветер гуляет через щели и тепло дают когда "белые мухи полетят"...
Гость
5 октября 2015, 17:32
значит с ново в второй половине ноября. тогда и в оплату ставь 21.10-03.04
Гость
5 октября 2015, 21:42
Тогда месячная оплата будет раза в 2 больше. Все готовы к этому? Закон такой выбор дает
Гость
5 октября 2015, 16:50
ага..... весной раскопали,все лето думали и смотрели в траншею,а порой вообще к ней не подходили,настал октябрь и ударным трудом ,не торопясь,стали менять трубы! Да в советское время секретари райкомов с должности "летели" с кресел за такую работу!
Гость
6 октября 2015, 06:41
В Москве уже дали по всему городу.
Гость
6 октября 2015, 09:00
официально начало отопительного сезона с 8 октября объявили в Тольятти и Сызрани, а Самара все решиться не может, а на этой неделе уже снег по прогнозам синоптиков
Гость
6 октября 2015, 09:41
В Москве, сразу вылетишь как с работы. Там хотя бы делают вид, что работают. При определённых t обязаны дать тепло, если нет, то нужно писать, жалобы и претензии.
Гость
6 октября 2015, 11:05
сами не знают когда давать вот и ждем маны величия ближайшее время
Гость
5 октября 2015, 21:15
А у нас всегда так!!!К декабрю и отопления дадут!!!А платим круглый год за отопления,да не малую сумму!!!
Гость
6 октября 2015, 08:08
Школьник, у мамки спроси как она платит за отопление 12\12 или 7\12? Удивлён?
Гость
6 октября 2015, 09:25
А как же н аоперативном совещании в админситрации 21 сентября заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадим Тюнин заявлял о готовности котельных к отопительному сезону сегодня (21 сенятбря!!!) "составляет 73%, центральных тепловых пунктов – 98%, тепловых сетей – 98%. Общедомовое инженерное имущество жилого фонда в настоящий момент готово на 89%. Объекты социальной сферы также подтвердили готовность к зиме на 96%. При этом самый высокий показатель у образовательных учреждений, куда подача тепла производится в первую очередь: из 459 объектов подготовлено 443, что составляет 97%" Оригинал материала: http://dom.63.ru/text/daynews/81191420284928.html А теперь речь "о ближайшем времени"??? Апрель-май 2016 так-то тоже можено отнести к ближайшему времени! И ничего, что завтра/послезавтра (7-8 октября!!!!!!) снег начнется???!!! Возникает вполне резонный вопрос: а КУДА денежки за оплату коммуналки уходят граждан???
Гость
6 октября 2015, 11:50
Гостья, возьми квиташку за ЖКУ и раздели её на две части, в первой части, ты оплачиваешь ресурсникам за тепло и воду, газ и электро, по нормативам или по счётчикам, во второй части, оплачиваешь УК, которая собирает деньги на содержание ,техобслуживание, ремонт(текущий) не путай с капрем, УК выбирают на собрании жильцов, УК заключают договор на поставку тепла и воды, от имени жильцов, с ресурсниками , так и обращайся к УК, ты же их наняла на работу. Зимой будешь ныть, что платишь за вывоз снега ООО КОПЫТА, А ООО РОГА НЕ ВЫВОЗИТ СНЕГ из двора.