перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Фальсификат вместо еды: что продают самарцам?

7 октября 2015, 16:01
7 октября 2015, 19:00
Лично мне сыр не по карману, но обычное молоко которое я покупаю в "Магните" и "Покупочке" вместо того , что бы естественным образом прокисать , протухает самым отвратительным образом. Это значит, что в молоко добавлена химия подавляющая активность молочнокислых грибков , хорошо если это обычная борная кислота , но что это в действительности???? неизвестно. В результате не менее 20% не выпитого вовремя молока просто выливается унитаз. А это есть косвенная наценка, которая нигде и никак не учитывается.
Гость
8 октября 2015, 09:39
Введите наконец санкции на ввоз в страну пальмового масла!!! Нормальный продукты к нам завозить нельзя, а всякую отраву- пожалуйста?
Гость
8 октября 2015, 12:35
Вред от пальмового масла никем, кроме британских учОных и проплаченных журналистов, не доказан.
Гость
8 октября 2015, 13:25
Гость
8 октября 2015, 12:35
Вред от пальмового масла никем, кроме британских учОных и проплаченных журналистов, не доказан.
А проплаченным троллям всё равно!
Гость
8 октября 2015, 13:38
Гость
8 октября 2015, 12:35
Вред от пальмового масла никем, кроме британских учОных и проплаченных журналистов, не доказан.
У ребенка реакция на продукцию с пальмовым маслом. Мне хватит этого доказательства.
Гость
8 октября 2015, 12:36
Кстати, эти масляные "бутлегеры"-коммерсы доморощенные не успокоятся даже если ИХ ДЕТИ наедятся папиной отравой, ибо власть чистогана и корысти неистребима. Видите ли, дорогие товарищи, трудной дорогой шли мы от развитого социализма и таки пришли к недоразвитому капитализму, а теперь пожинаем плоды свободы и дерьмократии (читай вседозволенности и преступности). Ура, господа! За что боролись - на то и напоролись. Да здравствует родная армия пиджаков-чиновников, стоящих на страже своих капиталов!!! Да здравствует свободный рынок, капитализм и прочее д...ьмо!!!
Гость
8 октября 2015, 06:19
А в суши баре японский повар тоже ненастоящий, он бурят!
Гость
8 октября 2015, 13:57
но вкусно же я готовлю, правда руки мою тока 1 раз в день
Гость
8 октября 2015, 15:22
Гость
8 октября 2015, 13:57
но вкусно же я готовлю, правда руки мою тока 1 раз в день
Перед сном.
Гость
7 октября 2015, 19:20
Остановить изготовление фальсификатов может только наказание, которое в несколько раз превысит стоимость выгоды, от них получаемую. Другого варианта нет, не было и не будет.
Гость
8 октября 2015, 08:05
Кто наказывать будет? Кто на откате сидит?
Гость
8 октября 2015, 11:19
Гость
8 октября 2015, 08:05
Кто наказывать будет? Кто на откате сидит?
Тоже самое касается и откатов. Навести порядок в стране можно за полгода. Только это никому во власти не надо.
Гость
8 октября 2015, 11:47
К сожалению, в магазинах вообще нет натуральных продуктов, на ранке еще можно что-то найти.
Гость
8 октября 2015, 16:07
К сожалению, на рынке не продают колбасные изделия, из молочных - только самые простые... Консервы фруктово-овощные или грибы я не рискну, например, купить у бабушек, т.к. в случае отравления их не найдешь или они скажут, что купил товар не у них... Да вообще, выбор товаров на рынке, именно натуральных товаров собственного производства, а не скупленных на оптовой базе, очень невелик... Все равно большую часть продуктов покупаем в магазинах...
Гость
8 октября 2015, 15:52
Роскошь есть натуральное сливочное масло принадлежит лишь владельцам личной коровы. Поспрашивайте у деревенских жителей, СКОЛЬКО надо молока "пропустить" на сливки (через сепаратор), чтобы получить небольшой кусок сливочного масла: примерно ТРИ ведра. Зато из-под соевой "коровы" можно получить немерено "масла" и такой же пустой "сметаны".
Гость
8 октября 2015, 21:13
И я про то же! Ну не может быть натуральная молочная продукция дешёвой!
Гость
7 октября 2015, 19:37
Депутаты, наподобие гумаров, как инопланетяне -совсем оторваны от основной массы народа, их жизни. Напридумывают всяких человеков труда и умиляются сами собой.
Гость
7 октября 2015, 22:17
Кстати да, спасибо журналисту за объективную статью. Удивляет бездействие наших правителей по поводу использования пальмового масла в продуктах. У меня даже отец 70летний, всегдашний любитель сладкого, перестал конфеты есть, и сыр вызывает подозрения, покупать перестали. Может депутаты выступающие за фрукты и овощи "санкционные" под каток, сами начнут хомячить продукты из пальмового масла?
Гость
8 октября 2015, 15:45
Простите, а при чем тут "санкционные фрукты и овощи" и продукты из пальмового масла? Молочную продукцию вроде как не из яблок или картофеля производят. Да и под эмбарго продукты импортные попадают официально из-за несоответствия требованиям, т.е. нарушения всё тех же правил, которые нарушаются при изготовлении фальсификатов. Или для Вас важно, что травиться Вы будете не отечественными продуктами, а импортными?
Гость
8 октября 2015, 21:08
Гость
8 октября 2015, 15:45
Простите, а при чем тут "санкционные фрукты и овощи" и продукты из пальмового масла? Молочную продукцию вроде как не из яблок или картофеля производят. Да и под эмбарго продукты импортные попадают официально из-за несоответствия требованиям, т.е. нарушения всё тех же правил, которые нарушаются при изготовлении фальсификатов. Или для Вас важно, что травиться Вы будете не отечественными продуктами, а импортными?
Ему важно получить свои 30 копеек за "работу".
Гость
9 октября 2015, 12:50
Депутаты не народ они эту х-ню жрать не будут , или вы думаете власть держащие в пятерочке закупаются?)) Они предпочитают исключительно санкционные продукты из загнивающего запада что так сильно разлагают слабые потцриотические умишки))
Гость
7 октября 2015, 20:55
когда убивают человека(любым способом) все преступники попадают под действие УК.когда нас под видом "еды" убивают всякими Е-шками, то называются бизнесменами!!..хотя даже на пачке сигарет на писано КРУПНЫМИ буквами о последствиях!!
Гость
8 октября 2015, 09:11
года 2-3 назад в программе среда обитания разбирались с волшебным маслом из Самары, которое на 100% пальмовое и отсутствует по адресу, тогда еще подали жалобу в роспотребнадзор. и теперь о ужас это до роспотребнодзора дошло!!! скорость работы удивительная))
Гость
8 октября 2015, 12:46
Когда им работать? они с оппозицией борются. Дело с картиной капают. ущерба на 100 рублей, а работают следователи по особо важным делам из Москвы.
Гость
7 октября 2015, 18:36
Спасибо Александре за чёткую подачу информации! Конкретные названия конкретных производителей-бракоделов - это именно то, что я хотел бы видеть в подобных публикациях. Здесь я их увидел. К слову, красноярское я сразу не стал покупать, как они не демпинговали. А вот тех наших производителей (на букву П и на букву О :))), кому мы - моя семья - до сих пор доверяем, я (ура!) в этом списке бракоделов не увидел и, надеюсь, никогда не увижу :)))
Гость
8 октября 2015, 10:53
Не спорю, нас травят всякой фигнёй! Дельцов-производителей развелось как грязи! Едим не пойми что и кормим этим своих детей((( Но! Сначала была шумиха вокруг "Родника" (а мы знаем кому это было нужно), а теперь, когда ничего не вышло, тянут ручонки дальше...
Гость
8 октября 2015, 13:27
Давайте, давайте! А вы знаете, сколько будут стоить натуральные молочные продукты? Да большинство из вас за них если и заплатит, то за интернет не останется чем платить.
Гость
8 октября 2015, 15:23
Как тогда честные комментарии будете минусовать?
Гость
8 октября 2015, 15:51
В тех регионах где есть коровы (Северный Кавказ например) они стоят дешевле пальмового масла. Вопрос в том чтобы 1) восстановить поголовье коров 2) наладить нормальную переработку на месте (так как везти оттуда 1 кг готового сыра логичнее, чем 10 литров молока для производства этого сыра)
Гость
8 октября 2015, 16:12
Если производители и торговцы не будут на каждом этапе делать 200% накрутку на себестоимость, то цена не изменится.
Гость
8 октября 2015, 11:31
Я тоже за запрет ввоза пальмового масла! Яблоки санкционные уничтожают, а в них же нет такой отравы!
Гость
8 октября 2015, 15:37
справедливости ради, яблоки мы можем и сами вырастить. уж точно не хуже польских. Вот с молоком сложнее - у нас мало регионов, где можно организовать нормальные пастбища.
Гость
8 октября 2015, 16:02
Ну, как сказать "нет отравы"... Нормальные яблоки не лежат на теплом прилавке по полгода, не меняя при этом своего внешнего вида...
Гость
8 октября 2015, 06:18
А удивляться и возмущаться тут нечему. Вся эта бурдамага с пресловутым импортозамещением в современных российских реалиях иной быть и не могла. Получите и распишитесь
Гость
8 октября 2015, 11:47
У НАС НЕТ МОЩНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ПРОИЗВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.А инвестировать никто не будет при такой политике, вот и травят нас.Но ватники и заслуживают. это.Все время ОДОБРЯМС. Крысолов далеко нас заведет.
Гость
8 октября 2015, 13:21
Гость
8 октября 2015, 11:47
У НАС НЕТ МОЩНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ПРОИЗВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.А инвестировать никто не будет при такой политике, вот и травят нас.Но ватники и заслуживают. это.Все время ОДОБРЯМС. Крысолов далеко нас заведет.
Кыш в усраину, к своим! Таким гостям русские не рады!
Гость
8 октября 2015, 15:29
Гость
8 октября 2015, 11:47
У НАС НЕТ МОЩНОСТЕЙ, ЧТОБЫ ПРОИЗВОДИТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.А инвестировать никто не будет при такой политике, вот и травят нас.Но ватники и заслуживают. это.Все время ОДОБРЯМС. Крысолов далеко нас заведет.
Мощности есть. Сырья нет - коров и пастбищ для них. Вернее они есть, но очень мало. На производство молока еще хватает, на сыры уже нет.
Гость
8 октября 2015, 09:57
На днях купили курицу. Когда стали ее варить, пошел запах, как от разложившегося трупа. Пенка поднялась коричнево-серого цвета. А сама курица превратилась, даже не могу объяснить, в какой предмет. Варку прекратили, попытались отдать, так называемое, мясо дврнягам на улице. Не одна из собак есть не стала. Что это было, мы так и не поняли.
Гость
7 октября 2015, 21:30
Почему не указаны названия фирм?
Гость
8 октября 2015, 11:38
Пересиль себя, прочитай не только оглавление, но и всю статью!!
Гость
8 октября 2015, 11:46
Указаны, перейдите по ссылке.
Гость
8 октября 2015, 08:30
эй вы чинуши кремлевские снимите барьер на ввоз зарубежной продукции. год с лишним травите население местным патриотичным сурогатом. харэ издеваться над народом. хамона и прочих диликатесов нам не надо-сами это кушайте, нам хотябы сыра нормального поесть дайте!
Гость
8 октября 2015, 11:43
100%!!!!!!!
Гость
8 октября 2015, 13:22
Что, денег много? Тогда и так можешь купить!
Гость
8 октября 2015, 14:21
Гость
8 октября 2015, 13:22
Что, денег много? Тогда и так можешь купить!
а что до продуктового эмбарго сыр стоил по 400 руб как сейчас, умник? изза этого запрета отход под названием сыр российский, который плесневел на прилавках по 150 рублей даж никто не брал. а кто не враг своему здровью покупал по 250 нормальный сыр импортный. а сейчас че с ценами случилось и все изза этого каприза кремлевского не пускать качественные продукты.
Гость
7 октября 2015, 23:34
Как много слов-как мало дела.(((((((((((((
Гость
15 октября 2015, 08:25
Из-за всей этой химии которой нас кормит государство идет рост онкологии и бесплодия,сокращается продолжительность жизни! Но государство борется только с курением,а до качества жизни населения им наплевать!
Гость
17 октября 2015, 19:15
Самые известные производители ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ, чья продукция есть в каждом супермаркете самарской области, в любой Пятерочке или Магните, это ООО «Красноярское молоко» и самое главное ОАО МСЗ «Кошкинский» и КОШКИНСКОЕ МОЛОКО! Они даже молоко фальсифицировали, по данным Россельхознадзора!
Гость
7 октября 2015, 18:12
Вопрос Валитову: а депутаты для чего? Вроде о чем он сказал, говорят комментаторы, журналисты и дикторы, а депутаты должны заниматься своими прямыми обязанностями- законодательной деятельностью, а не словоблудием. Хотя он же коммунист...
Гость
7 октября 2015, 22:32
Две бабки ранним утром на лавочке: — Что—то Петрович, депутат—то наш, сегодня на работу не вышел... — Дык ево ж энто... собака вчерась за зад тяпнула... Дома сидит! — Ну да, думать—то, поди, теперича нечем...
Гость
8 октября 2015, 13:01
Почти вся нормальная продукция до недавнего времени приозилась из приличных стран. С тех пор, как прижали кое-что друзьям альфа-самца, и тот, обидившись, в результате лишил всех нас этой продукции - фальсификат преимущественно и остался
Гость
8 октября 2015, 16:11
Простите, Вы являлись до недавнего времени продавцов товаров, попавших под санкции? Или питались исключительно европейскими сырами, польскими яблоками, американской курятиной, австралийской говядиной, прибалтийскими шпротами, норвежской рыбой и т.д.?
Гость
9 октября 2015, 12:11
Гость
8 октября 2015, 16:11
Простите, Вы являлись до недавнего времени продавцов товаров, попавших под санкции? Или питались исключительно европейскими сырами, польскими яблоками, американской курятиной, австралийской говядиной, прибалтийскими шпротами, норвежской рыбой и т.д.?
Не исключительно, но покупал их также (и не только перечисленную продукцию из этих же стран). Теперь для покупки качественных продуктов приходится ездить в эти нормальные страны