перейти к новости

Юный сириец, застрявший в Москве по пути в Самару, обратился к Путину

19 ноября 2015, 12:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
Гость
19 ноября 2015, 22:15
Абсолютно они тут не нужны.
Гость
19 ноября 2015, 21:37
Если бы даже и законно они сюда приехали, я всё равно против. И так уже все таджики и узбеки здесь, ещё и Сирии нам тут не хватало...
Гость
19 ноября 2015, 22:06
Поддерживаю. И на законных основаниях не нужны они нам тут.
Гость
19 ноября 2015, 22:16
Русич ,люди бегут от войны ,поближе к родственникам (может и еще бы куда ,да знают только то ,что есть земля ,где их родня живет и будут желанны и как то ,хотя бы советом ,помогкт ) Годы идут ,деткам надо учиться ,а не дрожать от разрывов пуль..Дети то не виноватые ,что у них тетя проживает в Самарском регионе ...(,конечно ,лучше бы в Москве или другой столице (помощь может бы существеннее была ) Сирийцы такие же люди как и мы А что поддельные документы ..,так может им продали такие и не поняли ,специалисты -профессионалы разберутся , Лишь бы быстрее наступил мир.
Гость
19 ноября 2015, 23:21
Гость
19 ноября 2015, 22:16
Русич ,люди бегут от войны ,поближе к родственникам (может и еще бы куда ,да знают только то ,что есть земля ,где их родня живет и будут желанны и как то ,хотя бы советом ,помогкт ) Годы идут ,деткам надо учиться ,а не дрожать от разрывов пуль..Дети то не виноватые ,что у них тетя проживает в Самарском регионе ...(,конечно ,лучше бы в Москве или другой столице (помощь может бы существеннее была ) Сирийцы такие же люди как и мы А что поддельные документы ..,так может им продали такие и не поняли ,специалисты -профессионалы разберутся , Лишь бы быстрее наступил мир.
Ну уж спасибо не надо таких гостей тут, пусть даже и от войны они бегут. А потом приедет брат мужа с кучей детей, потом брат брата с сестрой, потом сестра сестры и своими семьями, у каждой из которых семеро по лавкам, не надо такого счастья. В общественном транспорте как-то спокойней с земляками с самарцами ездить, ну вы меня поняли...
Гость
20 ноября 2015, 01:33
этот "мальчик" вырастет в огромную диаспору в Самаре которая будет качать свои права ."мальчик" ,вали в свои страну и свой выводок туда же забери.По горло сыты уже вашими "диаспорами".
Гость
20 ноября 2015, 07:37
Её сестру эту гульнару надо на место поставить ,а то развели здесь.и ребёнка надоумила подписаться.если паспорт поддельный ,ну ладно она сестру узнала ,а а мужа вдруг он из игил,а вдруг обои сёстры завербован. игил.потом когда что нибудь случиться все эти защитники обиженных готовы будут ответить.если честно мне по барабану на этого сирийского ребёнка,я хочу чтобы мои дети спокойно жили и гуляли в своей стране.Европу своей добротой видите до чего довели.
Гость
20 ноября 2015, 09:02
Эта сестра сама из казахстана.
Гость
20 ноября 2015, 10:17
Европа не добротой себя довела...... а тупизмом, когда поддерживали Обамку и ИГИЛ. Вот только Обамка живет подальше и беженцам не так просто туда добежать.
Гость
20 ноября 2015, 10:33
Согласен, пусть обратно едут, с игил воюют! А вообще смотрю, наглость второе счастье в этой ситуации.......
Гость
20 ноября 2015, 00:31
ни мульчугана рэнеса с плаксивым письмом нашему Президенту, ни мать мальчишки - Гулистан тут не ждут, до свидания. мы вам не рады. пусть едут в мирные страны соседи.
Гость
19 ноября 2015, 14:44
Я надеюсь, что подобная "душераздирающая история" закончится отъездом обратно в Сирию. Прошлая пятница в Париже наглядно показала, чем оборачиваются такие просьбы. Если наладить этот коридор - следом приедут уже более радикально настроенные родственники.
Гость
19 ноября 2015, 16:13
все правильно, обратно их департируйте, не успели въехать уже переступили законы государства Российского.
Гость
19 ноября 2015, 17:32
А они думали, что им за незаконное пересечение границы, предоставят номер люкс в отеле? За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность. Было бы справедливо, если после рассмотрения уголовного дела помимо наказания их еще и депортировали без права въезда на территорию рф.
19 ноября 2015, 14:38
Если допустим эту семью. Меньше чем через год здесь будет сирийская диаспора со всеми вытекающими последствиями.
Гость
19 ноября 2015, 14:52
Безобразие! Не дают въехать в страну по поддельным документам!
Гость
19 ноября 2015, 14:36
По поддельным документам? Так это криминал, поэтому и не пускают.
Гость
19 ноября 2015, 20:54
Текст опубликованного письма похож на хороший pr ход
Гость
19 ноября 2015, 16:17
нечего им тут делать
19 ноября 2015, 15:19
Не нужно ездить по поддельным паспортам, и всё будет ровно. А так, взывай хоть к президенту, хоть к аллаху...
Гость
19 ноября 2015, 18:08
А может они христиане ?
19 ноября 2015, 23:26
Гость
19 ноября 2015, 18:08
А может они христиане ?
А какая разница???
Гость
20 ноября 2015, 10:08
Я валяюсь! Международные преступники обращаются к президенту, а тот рассматривает обращения....
Гость
20 ноября 2015, 10:14
Сомневаюсь, что образования мальчика хватит на сочинение такого письма. Скорее всего, письмо было написано от его имени более образованными людьми.
Гость
21 ноября 2015, 18:20
Ну если кто то им дал поддельные паспорта ,вместо действительных,значит -кто то стоит за "сценой" (и вроде бы все просто ,...если бы при таком потоке людей в аэропортах ,наши специалисты проморгали ,а может уже и кто-то пропущен ..,и такая ситуация -неожиданная ,но и предполагалась ...)
Гость
19 ноября 2015, 15:04
зачем было подделывать документы??
Гость
20 ноября 2015, 09:06
Так может и нам россиянам за границу по левым документам ездить.И когда нас там будут пресовать.К президенту ихнему писать. Бред какой то...Я в шоке. Ещё хватает наглости требовать.
Гость
20 ноября 2015, 10:16
Интересно все ли письма к президенту будут публиковаться так всенародно??????????? А потом заключенные писать начнут, тоже нарушившие закон, и жаловаться на условия в бараках!!!
Гость
20 ноября 2015, 11:58
Не просто так эта тетя организовала такую пиар-компанию! Это как в той сказке лиса просилась к зайцу в домик погреться. Петицию Президенту они видите ли написали, а какие-то 139 тысяч недальновидных наших сограждан ее подписали. Мало что ли примера Франции, Германии? Там люди стонут и уже гибнут от этих "беженцев"! Я предлагаю создать петицию Президенту с требованием не допускать никаких беженцев с Ближнего Востока в Россию! И нечего прикрываться проживающими здесь родственниками! А будут наглеть, так ведь и этих родственников можно культурно попросить отбыть за пределы России.
Гость
19 ноября 2015, 16:25
Возвращайтесь скорее назад, для ИГИЛ в Сирии Путин устроил АД. Да и какие бомбы падают, мальчик? Неужели у ИГИЛ есть действующие самолеты? Неужели наши "аэрокосы" их прозевали и не уничтожили... Не верю... Они уже на бензовозы перешли в свободной охоте... А в Самаре Вы не нужны АБСОЛЮТНО. Тем более с подделками... И тетя Османова "тудой" едет - на борьбу с ИГИЛ. Нам и приезжих украинцев, выставляющих разные требования, по самое ... хватает.
Гость
19 ноября 2015, 21:35
Вот против приезжих украинцев мы ничего не имеем, а то, что они выставляют всякие требования это придумали вы, и такие, как вы...
Гость
19 ноября 2015, 23:36
Гость
19 ноября 2015, 21:35
Вот против приезжих украинцев мы ничего не имеем, а то, что они выставляют всякие требования это придумали вы, и такие, как вы...
не совсем соглашусь с Вами, безусловно много порядочных семей к нам приехали, но и халявщиков тоже полно. многие приезжие не хотели устраиваться на работу. типа меньше 30-35 тыс. не предлагать. когда сотрудница фмс показала им свою выписку по з.п в 14 тыс., не поверили. Также некоторые приезжие вели себя неадекватно в поликлиниках, перлись без очереди и говорили, мы беженцы, без очереди положено! это не придумки, это было. Но правда в прошлом году, не в этом. Про этот год ничего не могу сказать, т.к. не знаю.
Гость
20 ноября 2015, 11:10
Гость
19 ноября 2015, 23:36
не совсем соглашусь с Вами, безусловно много порядочных семей к нам приехали, но и халявщиков тоже полно. многие приезжие не хотели устраиваться на работу. типа меньше 30-35 тыс. не предлагать. когда сотрудница фмс показала им свою выписку по з.п в 14 тыс., не поверили. Также некоторые приезжие вели себя неадекватно в поликлиниках, перлись без очереди и говорили, мы беженцы, без очереди положено! это не придумки, это было. Но правда в прошлом году, не в этом. Про этот год ничего не могу сказать, т.к. не знаю.
Вы зачем мне эти придуманные Вами страшилки рассказываете? Ответьте мне на простой вопрос: "Где и как Вы это всё видели и слышали?" Почему я, моя семья, мои друзья и коллеги в двух городах (у меня семья в Самаре, я открыл фирму за 700 км. от Самары) этого не наблюдали и не наблюдаем? У меня с местной администрацией там договор, что мои сотрудники меньше 18 000 руб. зарабатывать не будут. Одна из бригад у меня полностью состоит из прибывших украинцев 12 человек, я даже каприза какого то от них не слышал, тем более диктата условий с их стороны. Умерьте свою пропаганду про якобы обнаглевших украинцах, не спорю может быть и попадаются, но это не массово, а еденицы...
19 ноября 2015, 15:31
Теперь что, по любому вопросу писать в правительство ?
Гость
20 ноября 2015, 13:28
Там все еще веселее: 1. приехало родители 2 штуки + дети. На детей документов нет, на родителей они поддельные, но с подлинной российской визой (факт подделки паспортов выявился после выдачи визы) 2. улететь назад они тоже не могут, так как поддельные паспорта у них, естественно, изъяли. Самое разумное, что могут сделать наши власти - подержать их в аэропорту еще, пока срок визы не кончится. За это время через сирийское посольство неспешно добыть им нормальные сирийские паспорта (Сирия вроде бы не против их выдать). И с теми паспортами отправить их обратно первым же самолетом. Чтоб других желающих лететь с липовыми документами к нам не было.
Гость
21 ноября 2015, 18:14
так у них сирийские паспорта поддельные? Да ,это уже другая картина ..(тонкостей то всех не знаешь ,думала ,что российские поддельные) А так ,действительно : не известно кто и от куда (а нас легко "купить" на жалость) Как же это наши спецы выяснили ,молодцы Тогда зачем им нужны не свои паспорта ,а поддельные ...
Гость
2 декабря 2015, 21:52
Гость
21 ноября 2015, 18:14
так у них сирийские паспорта поддельные? Да ,это уже другая картина ..(тонкостей то всех не знаешь ,думала ,что российские поддельные) А так ,действительно : не известно кто и от куда (а нас легко "купить" на жалость) Как же это наши спецы выяснили ,молодцы Тогда зачем им нужны не свои паспорта ,а поддельные ...
То ты этого не знала, то другого, ты вообще читала, в чем суть проблемы-то? Зачем в разговор-то влезла? В полуха услышала что-то где-то и давай мнение свое высказывать! Сначала разберись, что к чему, а потом пиши!
Гость
19 ноября 2015, 16:35
"Петицию в поддержку сирийских беженцев подписали 139 тысяч человек." Гуманитарим нежалежную, помогаем всем подряд. А где же поддержка и помощь своим гражданам? Давайте сначала свой нищий зад прикроем, а потом добренькими будем.
Гость
19 ноября 2015, 19:43
а почему зад-то нищий? работа есть, деньги платят регулярно, еда в магазинах тоже...
Гость
20 ноября 2015, 11:12
А вы нищий???!!!
Гость
19 ноября 2015, 16:13
change.org окончательно превратился в платформу по накрутке голосов под неадекватными петициями неадекватных людей. для адекватных петиций есть roi.ru - там защита от накруток и возможность голосовать против. а этих любителей подделывать документы следует первым же рейсом отправить обратно.
Гость
20 ноября 2015, 19:29
В точку
Гость
23 ноября 2015, 17:39
присоединяюсь
Гость
19 ноября 2015, 16:41
ЗАКОН СУРОВ,НО ЭТО ЗАКОН!
Гость
20 ноября 2015, 09:31
тут простые россияне не могут достучатся до презедента а он смог бред
Гость
20 ноября 2015, 10:18
отправить их в Германию еще и спасибо скажут а в Самаре замерзнут
Гость
20 ноября 2015, 11:01
Выслать подальше из страны во благо им самим.
Гость
20 ноября 2015, 12:24
да в чём проблема-то? Жена- гражданка Казахстана. Едут по месту её гражданства, оформляют документы, а потом хоть в Нью-Йорк.
Гость
23 ноября 2015, 12:49
В представительстве Сирии в России (посольстве) есть данные из реестров выданных паспортов! Данные граждане предъявили поддельные документы, данные документы продают в Ливане по 50 баксов!!!! Может он и не из Сирии!!!!
Гость
23 ноября 2015, 13:47
Ни в коем случае нельзя их пропускать к нам в Самару. Назад пусть отправляются. Дышать от этих эмигрантов уже нечем.
Гость
23 ноября 2015, 13:52
назад однозначно
Гость
23 ноября 2015, 14:41
Ушлое семейство, уже до президента добрались. Их в дверь, а они в окно лезут. Хватит уже пускать всех, жалеть всех. Кто местное население пожалеет, которое писем президенту не пишет, не ноет, не жалуется, а самостоятельно решает свои проблемы терпением и трудом ? Хватит город в помойку превращать. Хватит приезжим отдавать рабочие места, которых и так не осталось. Во времена ВОВ разве русские куда то сбегали из своей страны?
Гость
23 ноября 2015, 21:59
В репортаже было, что мама у этой семьи из Казахстана. В России им медом намазано?
Гость
19 ноября 2015, 18:32
Сноуден там сидел и всем велел...
Гость
19 ноября 2015, 19:50
С одной стороны нарушение, а с другой - там головы людям режут публично. Представьте у себя дома такое, вы бы не убежали куда глаза глядят любой ценой? Я бы предоставил парню билет в США или Европу, пусть пристраивают, раз уж устроили это всё. Так и так его за бюджетный счет депортировать.
Гость
19 ноября 2015, 22:00
У нас дома такое было. И резали, и вешали, и сжигали заживо. У меня отец всю жизнь заикался - на его глазах немцы бабушку расстреляли. У деда вместо спины рубец, из танка горящего выбирался. И сын не "убежит куда глаза глядят", если настанет его черед.
Гость
19 ноября 2015, 23:55
Гость
19 ноября 2015, 22:00
У нас дома такое было. И резали, и вешали, и сжигали заживо. У меня отец всю жизнь заикался - на его глазах немцы бабушку расстреляли. У деда вместо спины рубец, из танка горящего выбирался. И сын не "убежит куда глаза глядят", если настанет его черед.
Респект!
Гость
20 ноября 2015, 08:38
Гость
19 ноября 2015, 22:00
У нас дома такое было. И резали, и вешали, и сжигали заживо. У меня отец всю жизнь заикался - на его глазах немцы бабушку расстреляли. У деда вместо спины рубец, из танка горящего выбирался. И сын не "убежит куда глаза глядят", если настанет его черед.
Полностью согласны . В Великую Отечественную никто не драпал зарубеж подвидом беженца, взяли оружие, встали к станкам и воевали за страну. А эти похватали пожитки и трусливо поехали обжирать другие страны . пусть их проблемы "дядя" решает .
Гость
19 ноября 2015, 15:32
Гейропа разрешила въезд. Теперь все там ходят на полусогнутых и разговаривают шёпотом.
Гость
19 ноября 2015, 18:10
Пожили бы вы в аэропорту,поспали бы на полу ,посмотрел бы на вас
Гость
19 ноября 2015, 22:04
Нечего было соваться" в чужой монастырь со своим уставом". документы поддельные? тогда чего они хотели? Радушный прием с караваем?
Гость
24 ноября 2015, 12:20
и езжай с ними обратно
Гость
19 ноября 2015, 16:19
здесь одни умные...
Гость
19 ноября 2015, 18:48
а то!
Гость
19 ноября 2015, 23:52
Это тот самый случай когда лучше пустить одну сирийскую семью чем 100500 укропитекских "беженецев".
Гость
20 ноября 2015, 10:32
Да, конечно, толерантный ты наш! Париж с Египтом уже забыл?