Город Прокуратура: на Дачной намеревались организовать незаконную автостоянку

Прокуратура: на Дачной намеревались организовать незаконную автостоянку

В столице 63-го региона специалисты выявили нарушения градостроительного законодательства. На пересечении улиц Коммунистической и Дачной приостановили организацию незаконной автостоянки.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, парковку оборудует одно из муниципальных предприятий города. «Из документации, следует, что на месте размещения стоянки проходят коммунальные сети, и на участке запрещается возведение объектов недвижимого имущества/капитальных и некапитальных строений и каких-либо покрытий, затрудняющих/исключающих беспрепятственный доступ к коммунальным сетям», – отметили в надзорном органе.

При этом, по сведениям ведомства, в проекте благоустройства территории предусмотрено устройство покрытия из асфальтобетона. Такие работы требуют получения разрешения на строительство. Представители МП указанных документов не предоставили. При этом работы на месте во время проверки не вели.

Прокурор Ленинского района Самары объявил директору предприятия предостережение. Информацию направили в департамент управления имуществом города. Вопрос соблюдения градостроительного законодательства представители надзорного ведомства взяли на особый контроль.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления