RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Тарифы на холодную воду в Самаре вырастут до 24,63 рубля за кубометр

Гость
12 января 2016, 15:46
Банкеты местечковых юбиляров да чемпионаты и войнушки на потеху солнцеликому денег стоят, вот и обдирают народ. Ещё нефть упадёт - тариф на воздух нам введут.
Гость
13 января 2016, 09:06
если вы про Сирию, то там расходы идут по статье "учения", то есть денег тратится ровно 0. а если учитывать что по истечению срока годности боеприпасы надо утилизировать, что тоже стоит немалых денег, то мы еще не мало экономим. как-то так.
Гость
14 января 2016, 00:58
Гость
14 января 2016, 00:58
если вы про Сирию, то там расходы идут по статье "учения", то есть денег тратится ровно 0. а если учитывать что по истечению срока годности боеприпасы надо утилизировать, что тоже стоит немалых денег, то мы еще не мало экономим. как-то так.
а если учитывать справление нужды нашими там, так мы там еще и на удобрении пустыни экономим
Гость
12 января 2016, 15:12
интересно : расходы воды снижаем а тариф растет. Нас имеют: работают меньше а получают прибыль больше Что за экономика такая?
Гость
13 января 2016, 09:56
Рассейская!
Гость
12 января 2016, 15:31
со счётчиками по газу тоже в свое время нагнетали, а когда 99% установили счётчики, то то подняли стоимость газа для тех у кого по счётчику учёт идет, а у кого по нормативу осталось прежней, так что вы@@@т полюбому как ни выкручивайся. Но до сих пор никто не объяснил главного: С КАКОГО ПЕРЕПУГУ КАЖДЫЙ ГОД ТАРИФЫ ДОЛЖНЫ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ??? Что меняется в ночь с 31.12 на 01.01. АААА??? Сами цены поднимают и этим же аргументируют - типа тарифы на электричество и т.д. подорожали!!!
Гость
12 января 2016, 18:09
Причём этим действием искусственно ускоряют инфляцию!
Гость
12 января 2016, 18:13
Как что меняется? А корпоративы надо отбить? Сколько потратили!
Гость
13 января 2016, 08:59
Цены на газ привязаны к нефти так сказал министр энергетики,ещё он сказал,что соответственно цена на газ упадёт.упадёт ли она у нас,нет,повысят.,а хохлам скидку или в Геническ за бесплатно.теперь по воде получается если у меня стоит счётчик,а общедомового нет,то я буду оплачивать все протечки.хорошо что я счётчик не поставил,теперь назло водоканалу буду пару носков в стиральной машине стирать и воду по чаще включать.
Гость
12 января 2016, 15:27
А когда за воздух начнут деньги брать? Вот там точно такая прибыль попрет))) и будем мы дышать через раз- чтоб дешевле было...
Гость
12 января 2016, 20:16
осторожней с таким заявлением. могут принять к сведению )))
Гость
12 января 2016, 20:30
Читайте Александра Беляева "Продавец воздуха"
Гость
12 января 2016, 15:49
Задолбали. Как не экономь, общедомовые подымают. Сейчас тариф.
Гость
14 января 2016, 10:51
Если у вашего дома установлен общедомовой водосчетчик, то вас изменения норматива не коснутся, а если не установлен - ставьте, они практически во всех домах стоят, платится только по факту.
Гость
12 января 2016, 16:25
Зарплаты в Самарской области растут только у чиновников, а цены поднимают на всё, включая ЖКХ регулярно... Браво ФАС, браво губернатору с голосом замполита!
Гость
12 января 2016, 17:27
Неужели все комментаторы до сих пор не поняли алгоритм ЖКХ? Ведь всё так просто! Шаг1й-"бесплатная приватизация"; Шаг2й-"поддержание ЖилФонда частными УК"; Шаг3й-"ремонт ЖилФонда за счёт собственников"; Шаг4й-"отстранение от управления частных УК"; Шаг5й-"увеличение задолженности собственников"; Шаг6й-"изъятие Жилфонда от мелких собственников(владельцев квартир)"; Шаг7й - "Всё в государственной собственности" - (Да здравствует КПСС, или что там ещё!)
Гость
12 января 2016, 20:20
при КПСС я платил 7 % ОТ ЗАРАБОТКА 1 ЧЛЕНА СЕМЬИ ЗА ВСЕ.......
Гость
12 января 2016, 20:28
Штирлиц порол чушь. Чушь изредка повизгивала. Это про Вас, уважаемый Гость
Гость
12 января 2016, 20:24
«...весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет... только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья». Н.В. Гоголь «Мертвые души»
Гость
13 января 2016, 08:32
Ничего и не изменилось с тех времен, ломали, ломали, да невыломали!
Гость
12 января 2016, 15:36
"размер тарифов увеличится с 1 июля 2016 года" и "В январе 2016 года изменения коснутся..." лихо однако полгода пролетело...я вроде столько не пил...
Гость
14 января 2016, 10:49
Тариф - это стоимость 1 кубометра, он изменится только с июля. А с января установлены нормативы на общедомовые нужды для домов, не имеющих общего водосчетчика. 99% домов это вообще не коснется. У всех домов давно эти водосчетчики стоят. Это не изменение тарифов. Просто читайте внимательней. И... пить нужно еще меньше... тогда путаницы в голове не будет)))
Гость
12 января 2016, 18:00
с кокого перепугу мы должны платить за воду на общедомовые нужды???? газоны не поливаем, полы в подъезде не моем.Да, народ доведут скоро до полной нищеты .
Гость
12 января 2016, 20:47
С того же, что и аб.плата за телеф. и силовые провода. Дальше будет лучше: сначала аб.плата за трамвай и т.д., т.к. Вы житель города, т.е. Вы есть потенциальный пассажир, затем аб.плата за Ж.Д. и АЭРОФЛОТ и т.д., и т.п....
Гость
12 января 2016, 16:26
как в 90-е, бандиты придумывали как дань увеличить.
Гость
12 января 2016, 17:50
Так ничего и не поменялось, те же бандиты теперь во власти
Гость
12 января 2016, 23:48
Люди, прокатите ЕР в 2016 году на всех выборах, а затем и солнцеликому надо указать на дверь. Надоели уже со своими инициативами.
Гость
13 января 2016, 00:48
Выборы уже давно отменили.
Гость
13 января 2016, 05:23
выборов давно нет. все рисуется вручную)
Гость
12 января 2016, 18:13
Прекрасно, что-то власти теряются, поднимите тарифы на всё и новых налогов введите побольше, тогда 17 год быстрее повториться! Или смаковать мерзавцы любите!)
Гость
12 января 2016, 21:58
У нас 17 еще и закончился до сих пор, судя по уровню жизни народа.
Гость
12 января 2016, 16:44
В ПЕРСПЕКТИВЕ ГОТОВЯТСЯ ТАЛОНЫ НА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ А ТАК ЖЕ БУДУТ ВВОДИТЬ НАЛОГ ЗА БЕЗДЕТНОСТЬ КРЕПИТЕСЬ РОССИЯНЕ
Гость
12 января 2016, 17:24
Так Правительство гарантировали в 2017 с01.01 талоны на продукты малоимущим это 30миллионов пенсионеров.Это что грядет в России в будущем.....НИЩЕТУ.....
Гость
12 января 2016, 19:20
Капсом только шнублику писать можно.
Гость
12 января 2016, 19:26
Гость
12 января 2016, 19:26
Так Правительство гарантировали в 2017 с01.01 талоны на продукты малоимущим это 30миллионов пенсионеров.Это что грядет в России в будущем.....НИЩЕТУ.....
БОЛЬШЕ ПРАВИТЕЛЬСТО СЛУШАЙ ПОЧИТАЙ МАНИФЕСТ ЕДИНОРОССОВ И УЗНАЕШЬ КАК ОБМАНУЛИ НАРОД
Гость
12 января 2016, 17:15
"Кому на Руси жить хорошо"! вопрос тот же , да люди те же!
Гость
13 января 2016, 02:05
Потрясающе, а когда увидим новость, что повышать тарифы не будут например за газ, или за проезд в общ.транспорте, это когда увидим??? А то задрали цены на жкх, и управляющие компании отчитываются якобы 10 камазов снега за зиму вывезли с одного двора, а фактически 1 кое как. За остальные 9 камазов- Денюжка в карман себе любимимым.
Гость
12 января 2016, 19:44
Вот как бы ты не плакал, самарец, омич или астраханец, на вас ноль внимания, фунт презрения. Хоть передохните все там на радость правительству да китайцам. Вот когда Первопрестольная выйдет, а она уже кряхтит и это хорошо, вот тогда мало не покажется. Ты тоже, земляк, под стол не прячься, а покажи гражданскую позицию. Картина Репина приплыли .. Скоро заиграет балалайка. Как насчет письма в Конгресс Обаме? Обсудите на ближ. парт. собрании. Готова перевести на англ. язык. Обама- следующий президет России!!!
Гость
12 января 2016, 23:24
да у них там язык не английский а американский ето во первых.по почте может не дойти ето во вторых. ну а уж в овальном кабинете он тебя точно не примет ето в третьих.....хоть ты показывай хоть не показывай ему свою гражданскую позицию...
Гость
13 января 2016, 09:04
Полностью согласен пока Москва или Питер на улицу не выйдут ничего не изменится,поэтому у них зарплаты на нужнем уровне.ну а если самарцы,астраханцы и.т.д.выйдут пригонят ОМОН и разгонял,а кому то срока дадут.
13 января 2016, 11:04
кал-уга, может, мы чего-то не знаем, может, от нас самое интересное скрывают? Давно ли Обама переместился в Конгресс? А кто же в Белом доме? Не тебя ли он вместо себя оставил? Представляю, кал-уга в Овальном кабинете № 6 свою гражданскую позицию Наполеону показывает!
Гость
12 января 2016, 21:31
А че вы ноете теперь. Вы сами власть себе такую выбрали. Теперь терпите.
Гость
12 января 2016, 21:33
За водоотведения мы сейчас платим 14.99, какие 10.18?
Гость
13 января 2016, 10:03
Хорошо быть монополистом, общинные деньги господин Вексльберг со своей СКК в модернизацию оборудования не вложил, а тарифы стабильно повышает. И Азарову спасибо что отдал водоканал и сети в аренду.
Гость
12 января 2016, 16:43
Надо парочку умников в волю водичкой напоить,а то им всё мало и мало.. Готов за свой счёт оплатить выпитую воду,можно по счетчику а можно и по тарифу.Пусть сами выбирут.
Гость
13 января 2016, 08:56
а лучше в Волге пусть напьются
Гость
12 января 2016, 20:36
ВПЕРЁД НА БАРРИКАДЫ НЕТ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖКХ
Гость
12 января 2016, 21:56
Опять баррикады, опять те же грабли?
Гость
12 января 2016, 22:17
Сейчас даже за такие "призывы" могут засадить далеко и на долго. Так что поосторожнее... Больше трёх - е собираться! Помните, с чего революция началась?! "Верхи не могут, а низы - не хотят". Верхи уже не могут. Но низы пока ещё хотят так жить. Вам дали возможность купить машины в кредит, иппотеку взять. Так отрабатывайте и не мычите, а то и это отберут.
Гость
14 января 2016, 20:17
Гость
14 января 2016, 20:17
Опять баррикады, опять те же грабли?
Повторение - мать ученья. Власти тоже должны иметь хорошую память.
Гость
12 января 2016, 23:19
Ничего страшного, в С Х И Усть -Кинельский 84 руб за куб ,и живем !?
Гость
13 января 2016, 06:41
красноярский район 56р
Гость
13 января 2016, 13:10
Гость
13 января 2016, 13:10
красноярский район 56р
Значит вас всё устраивает. Или вы живёте по схеме, "если мне плохо, то другим должно быть ещё хуже". В этом вы получаете удовольствие. Этим и пользуется власти, что мы давим друг друга.
Гость
13 января 2016, 21:45
Да вы только тут можете сидеть и ныть,обсуждать что все так плохо. А вы выйдите на улицу и скажите тоже самое в лицо администрации.
Гость
14 января 2016, 01:01
администрация на улице стоит и ждет послушать?
Гость
14 января 2016, 11:45
Да нет Всех все устраивает просто поболтать охота
Гость
13 января 2016, 10:04
А мне понравилось, как хохлы протестуют - молча, без лозунгов толпой переходят дорогу туда сюда, все происходит на регулируемом переходе, никаких нарушений...........
Гость
13 января 2016, 14:28
В Самаре пешеходов сбивают и на пешеходных переходах и на зел.сигнал светофора. Вот в Ростове, Кисловодске - смело дорогу переходят, все машины в раз останавливаются, но только не в Самаре! Здесь головой вертеть надо и то умудряются сбить!!!
Гость
12 января 2016, 20:29
И не поспоришь! вот только про КПСС - лишне! А так всё в тему!
Гость
12 января 2016, 20:28
"Все помнят дружеское предупреждение: «Оглянись вокруг себя, не «имеет» ли кто тебя»." А.Кончаловский
Гость
12 января 2016, 20:41
Шаг7й - "Всё в государственной собственности" - (Да здравствует КПСС, или что там ещё!) - Ваш вариант неверен. Правильный вариант - "Передача изъятого в собственность..." - это будет круче "национального достояния"
Гость
12 января 2016, 23:04
хаха, а где обещанные в 3 раза? Опять голиимый вброс был?
Гость
12 января 2016, 23:30
ВОТ КУПЛЮ КОСТЮМ С ОТЛИВОМ .....И В ЯЛТУ!!!!!!
Гость
13 января 2016, 01:16
А я что то не понял, в Куйбышевском районе тарифы уже с июля 2015-го 24.83 руб за куб питьевой воды и водоотведение 23.36 руб. ???
Гость
13 января 2016, 08:52
хватить! надо переставать повышать тарифы! Есть у нас какие-либо права!
Гость
13 января 2016, 09:20
Повышение на 8% по хол.воде и на 11% по водоотведению!
Гость
14 января 2016, 11:28
В деревне на заброшенном поле где растет колючка я посадил картошку для скота, теперь с меня требуют уплатить налог за землю. Нехорошие люди. Вывод: Лучше я не сажал и не работал а дальше водку пил!
Гость
16 января 2016, 01:11
Я так понимаю из-за доллара, нам воду на машинах возят, бензин дорожает, вот и у воды себестоимость растет!!!