перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Чиновники решили вести онлайн-трансляцию уборки снега в Самаре

22 января 2016, 10:17
Гость
22 января 2016, 12:03
Одна инициатива лучше другой! Просто вывозить его не пробовали?
Гость
22 января 2016, 11:52
Им там заняться нечем походу. ...
Гость
22 января 2016, 17:10
За 10 лямов мы юбилей уже видели ... теперь за 25 будем мультики смотреть
Гость
22 января 2016, 12:48
Т.е. закупить (потратить народные деньги) на видеокамеры? А просто поездить- попроверять наши чиновники не могут?
Гость
23 января 2016, 15:17
Ну да. Пополнить штат администрации сотней бездельников, по одному на каждый микрорайон - глядишь и убирали бы по быстрее.
Гость
22 января 2016, 12:09
Жители прекрасно видят результаты уборки, перемещаюсь по дорогам и тротуарам (или что от них имеется)....
Гость
22 января 2016, 13:24
эти "трансляции" только в "Шоу Бени Хила" показывать
Гость
22 января 2016, 13:51
Мне кажется, администрации сладкоежек надо сосредоточится на уборке снега, а не симулировать бурную деятельность. Целью является убраная от снега улица, а не отсутствие едких комментариев на сайте. И если сосредоточиться на улице - поверьте - дела и на сайте пойдут в гору.
Гость
22 января 2016, 15:28
Меня удивляет пешеходная тропинка к Онкологическому центру, от Н-Садовой до Солнечной. Такое впечатление, что там испытывают больных на прочность. Если сможешь преодолеть дорогу, то будем обследовать до тех пор, пока не рухнешь на этой тропинке. Стыд и позор. Областной центр. Все везут с области тяжёлых больных, а автостоянки нет. Тысячи машин стоят как попало на дороге, где единственный хозяин -эвакуатор, который зарабатывает большие деньги. На против платная стоянка, которая забита большегрузами и личным транспортом..Почему никто не решает эти проблемы. Здесь нужно показать власти, как она заботится о своих жителях города и области..
Гость
22 января 2016, 15:50
Проблемы негров шерифа не касаются.
Гость
22 января 2016, 18:28
Гость
22 января 2016, 15:50
Проблемы негров шерифа не касаются.
хорошо сказал
Гость
22 января 2016, 19:41
нам не надо онлайн -покажите в записи олежкин день рожденья....
Гость
22 января 2016, 20:53
Парнуху нельзя.
Гость
22 января 2016, 19:29
Хорош сыпать реагенты в бешенном количестве! Обувь моментально портится, а она нынче не дешёвая ! Оборзели!
Гость
22 января 2016, 16:21
Олег Борисович,я понимаю вам заняться нечем,вы то кол-во спецтехники в СМИ даете,то придумываете какую-то трансляцию.. Главная оценка горожанами будет видна фактически,а не оттого что какой-то камаз или погрузчик постоит и вы спишите деньги,а потом скажете эта техника работала или ее не хватает. Ваш первый зам Василенко не справляется со своими обязанностями,а вы его держите.. мало того,что была петиция в ваш адрес,вы ее игнорируете и продолжаете травить народ и животных этой химией.. Экология города уже ниже плинтуса,скоро в Волге купаться нельзя будет. Вся проблема в другом,что давно нужно выходить из серых схем отмывания денег по уборке города в зимний период,а Вам это или не интересно или на руку,кто его знает... И не в бюджете дело,не в экономии.. Сколько стоит бионорд? и сколько стоит песок, вот вам ответ, просто списываются миллионы,объявляются торги на 10 миллионов рублей,не уж то некуда потратить эти деньги?
Гость
22 января 2016, 16:23
в данном случае интересен результат, а не процесс... у меня нет времени смотреть, как убирают, я хочу ходить и ездить по почищенным улицам.
Гость
22 января 2016, 13:20
ну и власть...
Гость
22 января 2016, 18:32
онлайн трансляция убориа хороша для ребят д/сада, а горожане вопрос задают- когда будет наведен порядок на улицах и дворах? Сладкоежка! Ау!
Гость
22 января 2016, 17:06
Ну и сколько денег на этот раз угрохают ?
Гость
22 января 2016, 20:54
А сколько надо на 23 и 8?
Гость
22 января 2016, 11:36
А как прошлый раз не будет? Когда усиленно нахваливали глонасс и как-бы каждый трактор можно было видеть в реальном времени.
Гость
22 января 2016, 12:10
Сделают фото когда всё убрано, потом просто копировать будут.
Гость
22 января 2016, 12:11
ЕГЭ под камерами сдают дети!!! вот и уборку улиц,дорог и работу Самарских властей пусть онлайн показывают-жители города комиссией будут по приему этих "экзаменов"
Гость
22 января 2016, 13:50
в среду, 20.01.16. примерно 23 ч. наблюдал из окна, как камаз с московского шоссе повернул около пешеходного знака напротив дома 65 по ул. димитрова. вывалил полный кузов снега и уехал. повернув налево по московскому шоссе через два сплошные... т.е. просто рядом с гаражным массивом!!! а еще дворы совсем не очищены от снега! димитрова 67, 65 и далее.... снег с песком большая колея. пешеходам не пройти! автомобили не могут разъехаться! вот так и убирают и отчитываются! все хорошо у нас!
Гость
22 января 2016, 16:25
Лучше бы предназначенные для этой цели финансовые средства потратили на покупку нормальной снегоуборочной техники. В других городах России чиновники , чтобы показать пример жителям города, вышли на расчистку снега с лопатами в выходные и в обеденное время, видать очень занята наши слуги народа в своих кабинетах. У нас во дворе своими силами люди рассчищают снег, хотя за уборку территории управляющая компания ежемесячно берет оплату.
Гость
22 января 2016, 17:43
да что там дворы в городе,главное на 1-й просеке снег днем не сыщешь!!!
Гость
22 января 2016, 20:03
Может лучше снег убирать в режиме реал-тайм.!!!!
Гость
22 января 2016, 23:30
Димитрова 66, 72, 74 не очищена внутрикварталка
Гость
23 января 2016, 12:33
Сейчас только что почистил трактор.
Гость
23 января 2016, 18:46
Гость
23 января 2016, 12:33
Сейчас только что почистил трактор.
Работать на чистом тракторе - оно, конечно, приятнее.
Гость
22 января 2016, 16:38
улицы центральные широкие и важные-их убирают, а вот улицы между ними почти никак.
23 января 2016, 01:31
Это потому-что там живут люди второго сорта.
Гость
23 января 2016, 11:52
путину штоль эти камеры нужны оправдываться? горожане сами видят где почистили, а где нет
Гость
22 января 2016, 22:38
Олег Борисович, лучше выложите в сеть репортаж с Ваших юбилеев. Особенный интерес вызывают выступления Меркушкина на банкетах в Вашу честь.
Гость
23 января 2016, 14:11
Кто то заплатил за юбилей, а кто то заплатил за нытьё гостя2238!
Гость
22 января 2016, 22:52
В зубчаниновке, возле остановки "Магазин" - машины часто буксуют и их взади толкают!
Гость
23 января 2016, 19:45
Взади Ален часто толкают
Гость
22 января 2016, 12:48
Еще в "Яндекс картах" онлайн пусть показывают, но не место нахождение снегоуборочной техники, а почищена улица или нет. Сразу будет видно где чистят, а где говорят, что чистят.
Гость
23 января 2016, 07:36
Видел эту картину: трактор, двое с лопатами, третий с фотоаппаратом: за чей счет PR-банкет??
Гость
23 января 2016, 11:53
ГОРОД В БЕЛОМ ДЕРЬМЕ
Гость
22 января 2016, 16:25
А у нас по Н.Вокзальной/М.шоссе (во дворе дома 253-251) убирают постоянно...
Гость
22 января 2016, 21:23
Да, убирают, ещё бы автомобилисты свои машины убирали- хотя бы на время, когда трактор приезжает
Гость
22 января 2016, 21:51
потому что там пржт какое-то, себе понятно чистят
Гость
23 января 2016, 00:12
во дворах чистит УК! УК дороги не чистит!!! Не путайте вы божий дар с яичницей!
Гость
23 января 2016, 00:04
Дорогие горожане, снег администрация убирает, прогресс на лицо по сравнению с Азаровым и Тарховым! Во дворах если нет уборки то тут УК и ТСЖ виноваты, пишите жалобы и направляйте на администрацию города. Снимайте на телефоны и в сеть выкладывайте. Если мы хотим чего-то добиться то надо действовать, а не возмущаться перед монитором! Всегда есть возможность написать жалобу через сайт президента, пользуйтесь, чем больше направляем запросов, тем больше ответная реакция поверьте!
Гость
23 января 2016, 07:10
Я тоже заметил прогресс, но вот только большое "НО" есть! Выборы на носу, два года подряд! Еще одно: когда мэра поставил губернатор, то деньги в город стали поступать. Но расходуются они не очень эффективно! Нужно сменяемость власти и полный контроль горожанами!!!
Гость
23 января 2016, 08:24
При Азорове убирали в тот же день трассы, на следующий - дворы. Вам до него как до Китая.
Гость
23 января 2016, 20:34
Гость
23 января 2016, 08:24
При Азорове убирали в тот же день трассы, на следующий - дворы. Вам до него как до Китая.
Вам товарищ железняка лучше помолчать. Азаров пиарщик ещё тот
Гость
23 января 2016, 08:53
СЕГОДНЯ УТРОМ МЫ ВСЕ УВИДЕЛИ ,УТО В ОКНО ,А КТО ВООТЧИЮ ,РАБОТУ ЧИНОВНИКОВ! ЛОПАТУ ИМ В РУКИ И ГОРОД ЧИСТИТЬ !
Гость
23 января 2016, 12:13
да ну вас... хорошая зима и пусть нас завалит на работу не пойдем! как помните лет 8 назад?
Гость
23 января 2016, 13:13
Истерика по днюхе, мандаринов и одного подарка! Деда Мороза нет!
Гость
23 января 2016, 16:13
Поколение чиновников, воспитанное на реалити - шоу "За стеклом" ностальгируют по временам своей молодости. Концерты Йосифа Кобзона в Самаре - лишнее тому подтверждение.
Гость
25 января 2016, 13:28
Лучше бы чиновники решили вести онлайн-трансляцию НЕ уборки снега в Самаре, с добавлением видео горожан. В Промышленном районе на ул. Воронежской во дворах уже неделю никто и пальцем не пошевелил. Колея на дорогах уже не всем джипам по зубам.
Гость
22 января 2016, 12:20
Люблю комментарии на городских сайтах. Сборище недовольных идиотов...
Гость
22 января 2016, 13:40
О, довольный идиот объявился!)
Гость
22 января 2016, 15:37
Гость
22 января 2016, 13:40
О, довольный идиот объявился!)
а идиоты всегда всем довольны. Они непритязательны и неразборчивы.
Гость
23 января 2016, 08:25
Гость
22 января 2016, 15:37
а идиоты всегда всем довольны. Они непритязательны и неразборчивы.
Потому, что сладкое много едят
Гость
22 января 2016, 12:26
Тем,кто сомневается в том,что снег убирают и вывозят,рекомендую чаще на улицу выходить.На дорогах после 21.00 полно спецтехники.Внутридворовые территории чистят в светлое время суток по мере возможности(всё заставлено автомобилями),
Гость
22 января 2016, 13:19
это правда. убирают очень быстро.хотелось бы меньше идиотов, бросающих машины как попало!
Гость
22 января 2016, 15:07
Это хорошо что чистят. А как же про то что мешающие авто должны эвакуировать?
Гость
23 января 2016, 20:47
Извиняюсь сразу перед всеми горожанами, но я сегодня бросила свою машину там где застряла. Самостоятельно обкопала её насколько смогла лопатой, но выехать со двора так и не смогла. Мужчины рано утром мне к сожалению не попались... :)
Гость
22 января 2016, 20:49
Да убирают снег конечно, убирают. Но! - в Казани 600 единиц снегоуборочной техники, а у нас максимум 300. Хотя, честно говоря, после среднего снегопада убрать город можно только за 3 - 4 дня. А если мощный снегопад, а если два средних за неделю? А у нас столько пенсионеров, мудрых как жена Рабиновича после того как всё случилось... А почему бы гражданам не выйти с лопатой после мощного снегопада и не почистить пешеходку хотя бы перед своим подъездом. Признаемся: налоги, которые мы платим, хватит только на то, что мы сейчас имеем. Думать надо над реальными, эффективными мерами борьбы со снегом. Как насчёт подогреваемых тротуаров на вокзалах? Включил на полчаса, ледок - наст отопрел, скололи - чисто. А эта онлайн - бессмысленная показуха.
Гость
23 января 2016, 08:23
Меньше днюх за счёт бюджета справляться надо, больше техники покупать.
Гость
22 января 2016, 15:15
В наше время я даже выражаю спасибо, за то что хоть как то убирают.
Гость
23 января 2016, 11:56
Народ, а что вы возмущаетесь-то? Во всех бедах, которые тут обсуждают, вы сами же и виноваты. Есть поговорка такая: "Народ имеет такого правителя, которого заслуживает" Вспомните, когда последний раз вы писали претензии в УК? А в жил.инспекцию когда обращались? А в прокуратуру? Мы сами ничего не делаем, а потом возмущаемся в сети, как старушки на лавочке. Ярчайший пример - мой собственный дом. Я хотел стать старшим по дому и натянуть УК за плачевное состояние. Угадайте, что случилось, когда я собирал общее собрание? Правильно, ничего не случилось. Никому ничего не надо, лучше по подъездам и на лавочках шуметь, чем оторвать задницу от стула и хоть что-то сделать. И таких примеров лично в моей жизни десятки. И десятки же примеров, когда даже один человек кардинально менял ситуацию, когда всерьёз брался за дело. Опять же, я сам. После второго визита жил.инспекции в мой дом и УК они даже лампочки в подъезде и перед домом вешать стали. Каждый день вешали, между прочим. Выводы делайте сами