Мэрия: на качественную уборку улиц после снегопада нужен не один день
22 января 2016, 14:25
Гость
22 января 2016, 20:18
Ташкентская -139 . с НАЧАЛА ЗИМЫ НИ РАЗУ НЕ УБИРАЛИ СНЕГ.Не то что не вывозили, но даже и не расталкивали по сторонам (как это теперь принято ).При том что на данном участке нет никаких автомобилей мешаюших работе абсолютно .Вместо них давно только сугробы !
На все обращения в У.К. отвечают одно и то же : "В вашем доме не все платят за кап. ремонт. и пока не будет подтверждения оплаты - ничего делать не будем" И вообще дана негласная команда не принимать никаких заявлений пока не принесёте квитанций с собой.
Это что за новый "творческий подход" ?Кто дал отмашку ? На кого многозначительно указывают поднимая палец вверх ?
А может это такая сицилианская защита обкатывается пока на некоторых, а если всё сработает , то на всех горожанах ?
Хотелось бы узнать сколько раз надо обратиться и сколько дней или месяцев потребуется для выполнения этой задачи ?
Гость
22 января 2016, 22:45
Да всем на*** убирают у вас во дворе или нет.
Гость
23 января 2016, 00:17
Как раз от Ташкентской 139 снег чистят по возможности, но чистке мешают припаркованные автомобили и маршрутные газели и недобросовестные автовладельцы которые ставят машины во дворах. Давно пора ввести запрет на стоянку автомобилей по улице Ташкентской от ул.Стара-Загора до Московского шоссе, с регулярным вывозом автомобилей с помощью эвакуаторов!!!!!
Гость
23 января 2016, 17:03
Гость
23 января 2016, 00:17
Как раз от Ташкентской 139 снег чистят по возможности, но чистке мешают припаркованные автомобили и маршрутные газели и недобросовестные автовладельцы которые ставят машины во дворах. Давно пора ввести запрет на стоянку автомобилей по улице Ташкентской от ул.Стара-Загора до Московского шоссе, с регулярным вывозом автомобилей с помощью эвакуаторов!!!!!
ЧЕГО ??? На тот момент о котором я веду речь машин там не было ВООБЩЕ ! Потому что вместо машин по краям дороги были сугробы ! Вы загляните во двор этого многострадального дома (где температура в квартирах 15 -17 градусов по этой же причине) или полюбуйтесь участком от подъезда до самой Ташкентской .50 метров целины с начала зимы . Какие там машины ???
И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО У.К. ОТКАЗЫВАЮТСЯ УБИРАТЬ СНЕГ ССЫЛАЯСЬ НА "НАЧАЛЬСТВО" ПОКА ВСЕ ЖИЛЬЦЫ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТ ДЕНЬГИ В ФОНД КАП. РЕМОНТА.
Чья указивка тов. "гость" ?
Гость
24 января 2016, 01:21
Какое отношение имеет уборка снега к капремонту?
Гость
24 января 2016, 12:20
Никакого отношения, просто есть повод поныть!
Гость
24 января 2016, 23:22
А вот у "них" и спросите !
Гость
23 января 2016, 17:29
Выходные - дворы не чистят. Слабо дворников на суммированный учёт времени перевести? Разве нельзя чистить тогда, когда снег идёт и отдыхать, когда его нет?
Гость
26 января 2016, 20:49
Расскажу как выглядит нормальный день у дворника. Рабочий день составляет 8 часов (обеденное время в рабочее время не входит). Минус перерывы на обогрев. Когда кто-нибудь видел дворника весь его рабочий день? Четыре часа- это он максимум на работе находится. и ищи его с собаками потом.
Гость
23 января 2016, 17:08
Правильнее так :
На качественную уборку улиц после снегопада нужен не один год . )
Гость
23 января 2016, 17:43
С 1 января у нас сегодня случился 4-ый снегопад, 2-ой такой мощный. Чтобы КАЧЕСТВЕННО убрать снег, нужно это делать КАЧЕСТВЕННО с первого раза. А так с каждым разом будет все труднее убирать снег, и легче давать КАЧЕСТВЕННЫЕ комментарии в прессе, почему это сделать КАЧЕСТВЕННО не удалось.
Гость
24 января 2016, 20:22
"Мэрия: на качественную уборку улиц после снегопада нужен не один день"
Логично - до весны еще далеко.
Гость
22 января 2016, 16:44
Посмеялся,спасибо. Василенко в дом на 9 просеку вывезите его,там еще один Полигон,Ненашев сказать забыл вам :-D, одно и тоже из года в год,Вам самим не смешно опубликовывать эту информацию? видите же город весь в снегу,ничего не убирается,и снег там лежит неделями,а вы такое пишите,можете конечно не выкладывать мой комментарий,надеюсь хватит совести опубликовать...
Гость
23 января 2016, 17:05
Поддерживаю, кучи нагребают снега и потом неделями лежат на обочине сужая дороги. Так мало того нагребут кучу и оставляют за поворотом, иной раз едешь и после поворота "приятная неожиданность".
Гость
23 января 2016, 17:10
Опять выпал снег и опять администрация не справляется. Значит пора администрацию сменить, закупить техники вместо реагентов, нанять дополнительных людей. Каждый год оно и то же, вопрос никак не решают. Перед зимой рапортуют о покупке техники и что в эту зиму справятся, а на деле как всегда после каждого снегопада до 3х недель на нормальную расчистку тратят.
Гость
24 января 2016, 10:22
Каждый год по осени мэрия рапортует о закупке дополнительной уборочной техники. С комментариями: "Вот теперь все будет просто шоколадно".
Гость
22 января 2016, 17:11
Ехал на работу вчера утром по Гагарина, увидел женщину в форме коммунальщиков. В руках у неё были две лопаты. То есть три единицы техники в одном :)
Гость
23 января 2016, 23:23
Ахахахаха!!! Это наверное наше ЖКС выгнало дворников на утреннее представление, пока объезд не закончится!!)))
Гость
24 января 2016, 13:40
у нас в Самаре все как обычно: коммунальщики не ждали,что в середине января НЕОЖИДАННО придет зима и выпадет снег.
Гость
23 января 2016, 19:07
Они бы справились если бы во время приступали к очистке, а не когда завалило уже все
Гость
23 января 2016, 21:58
Это как? Снег на лету ловить? Сачками?
Гость
24 января 2016, 22:10
Гость
23 января 2016, 21:58
Это как? Снег на лету ловить? Сачками?
это так, господин Василенко - не губами шлёпать, а снег убирать
Гость
22 января 2016, 17:07
Да хватит вам уже! Не могут очистить город, с учётом того, что в декабре снега почти не было. Сколько надо дней, что бы снег с моста 22-го партсъезда вывезти? Недели не хватило! Зато рапортуют о 200000 тонн вывезенного снега. Весны дождемся, само растает. Лишь бы не видеть этих глупых отмазок-разъяснений. Как дети малые...
Гость
22 января 2016, 16:58
Снег, вывезенный на полигоны, уплотняют и оставляют таять практически до лета. Вода уходит в ливневую канализацию.
Что за наглая ложь? Все через почву уходит вместе со всеми химикатами в Самарку,а оттуда в Волгу вот и вся экология.
Гость
22 января 2016, 22:46
Всех вкушавших детские подарки с лопатами, да на уборку снега. Результат бал бы не столь плачевным.
Гость
23 января 2016, 10:02
Внутриквартальный проезд вдоль Красноглинского шоссе, дома 27, 25, 23 не чистили ни разу с начала зимы! Почистят около котельной, и все. А дальше пробирайся как хочешь! Тоже времени не хватило? Или совести?
Гость
25 января 2016, 10:55
19 дом чистили в субботу и воскресенье... а вот до 23го не дошли.
Гость
22 января 2016, 21:45
А как же соблюдение ЗАКОНА, есть такие НОРМЫ САНПИ по уборкам улиц, где точно ВСЁ указано-кто и когда ,что должен убирать от снега и в КАКОЙ СРОК ! С нас требует власть соблюдать закон, так пусть и ОНА СОБЛЮДАЕТ ЕГО ! ПУСТЬ Василенко прочитает ЭТИ "НОРМЫ САНПИ ", может много полезного узнает,,,
Гость
24 января 2016, 08:08
При чем деньги кап ремонта. За ЖКХ тырят и эти стырят. Чинушам на ж. сидкть мееьше надо. ЕСЛИ ЧИНУШИ НЕ МОНУТ ОРНАНИЗРВАТЬ УБОРКУ ДВОРОВ, ПУСТЬ САМИ ВЫХОДЯТ И ЧИСТЯТ. И ШТРАФОВАТЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ. И к слову. Я вышел и очистил снег вокруг машин м на дороге, я их там ставлю и чищу снег. И другие стараются. После снегопада двор чист! Но во многих дворах вообще нет мужчин! Их жены и дети на пузе ползут по снегу, на дороге каша сами проехать не могут. Слабаки, чтож УК даже раком поставить не можете?
Гость
24 января 2016, 22:09
народ - не переживайте!
через 3 месяца ситуация с уборкой снега нормализуется!!!
Гость
23 января 2016, 23:22
Прекратите ныть! По сравнению с прошлыми годами чистят нормально! как снег так после 10 куча камазов выходят, занимая всю полосу Московского шоссе и все убирается! По дворам да! согласен, не чищены.........
Гость
24 января 2016, 03:01
... но это, уже, территория ответственности жуликоватых управляющих компаний. Нормальные УК уборку во дворах осуществляют, при условии возможности маневрирования уборочной техники между стоящих во дворах авто теже жителей.
А у нас не чистят дворы потому что не у всех жильцов оплачены сборы в фонд кап.ремонта. Может потому и весь остальной город утопает в снегу ?
Гость
23 января 2016, 00:50
ну значит надо перестать платить и за текущую уборку подъездов и вывоз снега( однозначно это прячется за какой-нибудь графой типа содержание общего имущества), а на вывоз снега нанимать вольных уборщиков со сбором денег с соседей старшей по дому. И снег будет убран и обойдется дешевле , и нервы в порядке... Вся беда от посредников . Вообще достаточно прямых договоров за свет, воду, газ, канализацию. Все остальное жители могут решить сами в своем доме.. Беда в нас самих.
Гость
23 января 2016, 14:29
о бредятина. Возьми квитанцию за жкх от УК и квитанцию за капремонт и сравни, школьник. ПЯТЫЙ КЛАСС ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ.
Гость
23 января 2016, 17:05
Гость
23 января 2016, 14:29
о бредятина. Возьми квитанцию за жкх от УК и квитанцию за капремонт и сравни, школьник. ПЯТЫЙ КЛАСС ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ.
А справки почему У.К. не выдают пока не покажешь этих квитанций ?
Что тут с чем сравнивать профессор ? Или опять скажешь что это не так ?
Гость
24 января 2016, 21:50
Да , и на юбилей мэра нужен НЕ ОДИН МИЛЛИОН.
Гость
25 января 2016, 06:41
Детские истерики из за мандаринов на днюхе и одного новогоднего подарка продолжаются! А что будет если ребятишки узнают, что Деда Мороза НЕТ!
Гость
26 января 2016, 21:02
Гость
25 января 2016, 06:41
Детские истерики из за мандаринов на днюхе и одного новогоднего подарка продолжаются! А что будет если ребятишки узнают, что Деда Мороза НЕТ!
Как это НЕТ?
Гость
23 января 2016, 19:34
Опять зимой снег выпал.
Гость
23 января 2016, 19:48
Не знаю как вам, а мне повезло больше. После каждого снегопада жду десяти вечера. Ровно в десять как по рассписанию проходит техника. Живу в частном секторе. Все соседи завидив желтый маяк выходят на улицу и чистят снег около гаражей и калиток. Ноют только те кто живет в многоквартирных домах. А слабо выйти и почистить для своего авто площадку. Или ставить авто на стоянку, чтобы техника могла почистить.
Гость
25 января 2016, 07:39
А при чем тут расчистка места для машины около дома? Во-первых, чистить внутриквартальные проезды должны либо муниципальные власти, либо УК - в зависимости от принадлежности. Во-вторых, многие ставят машины на оплачиваемые стоянки, а потом выехать с них не могут, т.к. за воротами никто дорогу не прочистил. Может, Вы еще предложите жителям с лопатами выходить на Гагарина, Физкультурную, Тухачевского и другие улицы и чистить их вместо МП "Благоустройство"???
Гость
25 января 2016, 14:18
Очень Вам завидую. Я тоже живу в частном секторе, но за всю зиму почистили всего один раз - в начале декабря и второй раз- сегодня утром. Самим лопатой чистить улицу по которой каждый день устраивают проезжую часть авомобилисты, которые объезжают пробки? Мне лично обидно!
Гость
26 января 2016, 14:28
Сожгут застройщики и ваш частный сектор (дело времени) и будете такими же жителями многоэтажных домов. И тогда сами скажете почему "слабо выйти и почистить для своего авто площадку. Или ставить авто на стоянку(которую ещё надо найти ), чтобы техника могла почистить.."
Гость
23 января 2016, 19:21
Чтобы качественно убрать снег срочноо нужна весна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 января 2016, 19:42
Назвали четыре полигона. У нас Камазы через 6-ую просеку постоянно вывозят снег к НФС и там сваливают. Это наверное неофициальный городской полигон.
Гость
23 января 2016, 20:04
Не один день и не один год((((((
Гость
23 января 2016, 22:07
Пора уже администрации скупать снег города в этот период за установленный ценник от частников без привлечения техники муниципалитета. И все будет отлично. Но необходимо продумать чтобы снег с полей области не стал покупкой города)))).
Гость
23 января 2016, 23:06
весной расстаит
Гость
24 января 2016, 09:21
Спасибо господин Фурсов за прекрасный чистый город, на ряженный к новому году и Рождеству. Хотя извините забыл спасибо за то что вместо этого вы пафасно отметили свой юбилей
Если верить самому чесному полицейскому Солодовникову на свои и не у кого наверное нет сомнения как говорил Фурсов он может себе позволить. Но только за организацией многочисленных застольев забыл что нужно о городе думать (Виктор венедиктовичь о людях думаешь не бережешь себя или как там было) власть меняеться а улучшений не видно :(
Гость
24 января 2016, 11:11
через Зубчаниновку проехать проблема как всегда, еще местные жители снег со своих дворов на проезжую часть выкидывают
Гость
24 января 2016, 11:55
Улицы (особенно в Самаре), чистят как бы. Вот на выселках (далее 22партсезда) - беда! Во дворах невозможно качественно почистить, и УК не всегда виновны! Основная причина - хамство автовладельцев!(по другому назвать нельзя). И это будет продолжаться до тех пор, пока наши "слуги" не "родят" нормальный закон о парковке автотранспорта во дворах, и не потребуют от "наёмных" исполнения данного закона! Кстати хорошая программа к сентябрьским событиям! А пока "слуги" только стрелки двигают, да карты режут! Займитесь делом!!!
Гость
24 января 2016, 20:34
п.мех-завод, особенно частный сектор,вообще не видит тракторов. нигде не чистят. и это из года в год! беспредел!
Гость
24 января 2016, 23:40
1 июня будет чисто. Гарантирую.
Гость
24 января 2016, 23:45
Возле школы 77 полигон снежный.
Гость
25 января 2016, 12:47
Причём здесь плата за капитальный ремонт дома и вывоз снега! Даже если все заплатят за кап. ремонт этих денег не хватить на вывоз снега! Вывезти груженый снегом КАМАЗ стоит 3500-400 руб. Поэтому снегом заваливают газоны. Да, в центре города снег вывозят, там живут "белые " люди! В спальных районах снег не вывозили и не будут! Больно смотреть на бабушек идущих в в магазины , школьников, идуших в школы, родителей ведущих крох в детсады!!! Разруха... в головах.
Гость
25 января 2016, 18:42
на советской армии в овраг свозят))) и за НФС)))
Гость
22 января 2016, 23:48
Сегодня на Авроре техника работала. Снег вывозили.
Гость
23 января 2016, 17:12
Да реагент хорошо раскидали, опять вся улица в жиже.
Гость
23 января 2016, 21:55
Гость
23 января 2016, 17:12
Да реагент хорошо раскидали, опять вся улица в жиже.
А сегодня в новостях булькнули, что в Питере отказались от реагентов.
Гость
24 января 2016, 00:15
Не знаю как у вас а у нас трактор во двор всегда приезжает и даже чистит всё что может! А "уважаемые автовладельцы" (за исключением единиц) ни за что не уберут сои "вёдра", с окошка смотрят - зацепит или не зацепит трактор! Потом выходят и сугробы со своих "ласточек" смахивают на очищенную часть дороги!? Дворник (один на 6 домов) не дожидаясь окончания снегопада очищает входа (22 подъезда) до асфальта чистит + сан.зона от фасада! Читайте и завидуйте!
Гость
24 января 2016, 10:50
Олег,это ты???
Гость
22 января 2016, 18:33
Всё просто - спецтехники, не хватает.Пока один район убирают,других засыпает.Куда тут успеешь.Никто и не ожидал,что зима в этом году настоящая и снег валит чуть ли не каждый день.Вот и в субботу прогнозируют метель.
Гость
23 января 2016, 07:26
а как можно неожидать зимой снег?
Гость
23 января 2016, 12:37
Гость
23 января 2016, 07:26
а как можно неожидать зимой снег?
а у нас всегда всё приходит нежданно,а там и лето не за горами.
Гость
25 января 2016, 09:30
Гость
23 января 2016, 07:26
а как можно неожидать зимой снег?
вы не обратили внимание на термин)))))) "настоящая зима"...блин, вот гость юморит..однако....в 1970-1980 года всегда было чисто...и зимы были не в пример этим.....видимо "царь ненастоящий")))))))))))))))
Гость
23 января 2016, 18:17
Нет 100% наполнения фонда кап. ремонта - нет и 100% очистки улиц. Сами себе вредим.
Гость
23 января 2016, 20:49
Тебе?
Гость
24 января 2016, 02:15
А может потому что заглушки не тем кому надо ставишь снег и не убирают ?
А какое отношение капремонт дома имеет к уборке улиц? Уборка улиц заложена в плате за содержание жилья. Кап ремонт никакого отношения к уборке снега не имеет. Если они убирают снег за счет средств на капремонт, т.е. используют средства не по назначению, значит капремонта наших домов мы не увидим.
Гость
23 января 2016, 18:27
центральные дороги убирают-и на том, без всякого ёрничанья, спасибо!
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
752мм 94%Мэрия: на качественную уборку улиц после снегопада нужен не один день