RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Как мэрия коррупцию в автобусах победит

Гость
7 апреля 2016, 18:38
Резонный вопрос, сколько миллионов хотят освоить внедряя данную систему?
Гость
7 апреля 2016, 20:37
150-200 - меньше не имеет смысла, я так думаю! Еще есть варианты?
Гость
7 апреля 2016, 19:41
Почитайте в ЖЖ М.Матвеева дело о блогерах и сразу станет ясно, кто коррупционер. НЕ просто так его, депутата, власть стала жрать. За живое задел.
Гость
8 апреля 2016, 11:28
задрали вы со своим матвеевым!
Гость
8 апреля 2016, 15:40
Гость
8 апреля 2016, 15:40
задрали вы со своим матвеевым!
На кого предлагаете ориентироваться?
Гость
9 апреля 2016, 15:51
Гость
9 апреля 2016, 15:51
задрали вы со своим матвеевым!
задрали вы со своим фурсовым
Гость
7 апреля 2016, 20:00
Я вот как-то не понял принцип работы этой чудо-системы. Допусим я кое-как утром втиснулся в вагон трамвая номер 5/20/22 оплатил свой проезд. Затем на следующей остановке вышел из вагона, чтобы выпустить других пассажиров и снова вошел в вагон. Получается, что меня посчитают новым пассажиром и будут вопить на весь вагон, чтобы я еще раз оплатил свой проезд? И еще не ясно, как буду реагировать сенсоры и датчики на скопление людей в дверях? Утром это нормальное явление.
Гость
8 апреля 2016, 09:28
Вам 5+. И никакие система в этой давке не поможет.
Гость
8 апреля 2016, 09:46
Ну это ваше мнение. А хорошие люди потратились на покупку заводов по производству илектриники, куда прикажете им свою продукцию поставлять, за рубежом мало кому нужна, остается только внутри где только можно использовать, а уж хорошо или плохо будет это второе дело, нас не спросят. Зато какие возможности открываются - трамваи свои (ну почти), машины свои (ну почти), самолеты свои (ну немножко), спутники свои (а может и не очень) и т.д.- красота.
Гость
8 апреля 2016, 14:49
Гость
8 апреля 2016, 14:49
Ну это ваше мнение. А хорошие люди потратились на покупку заводов по производству илектриники, куда прикажете им свою продукцию поставлять, за рубежом мало кому нужна, остается только внутри где только можно использовать, а уж хорошо или плохо будет это второе дело, нас не спросят. Зато какие возможности открываются - трамваи свои (ну почти), машины свои (ну почти), самолеты свои (ну немножко), спутники свои (а может и не очень) и т.д.- красота.
И, заметьте, на покупку всякой, как Вы правильно выразились, "илектриники" деньги находят тут же, а на действительно нужное ... упс!
Гость
7 апреля 2016, 19:32
конечно,как это "откат" без государства происходит) нужно было кондуктору помимо 2р.девушки,еще 10р. мэрии отдать и все бы впорядке было бы...
7 апреля 2016, 17:46
!? Какая коррупция!? Коррупция - особый вид преступления обязательным характеризующим признаком которого является СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - т.е. субъект должен СЛУЖИТЬ (быть должностным лицом). Даже покровительство банкиров, миллионеров, крупных предпринимателей - максимум мошенничество. А вот "крышевание" последних со стороны власти - коррупция. То что делают кондукторы - хищение, а учитывая "оборот" - мелкое. "Мелкое хищение" это административное правонарушение (протокол и штраф)! Зачем это пытаются выдать за коррупцию!? Чтоб показать каких результатов достигли на "войне с коррупцией"? Ребята, ну кто бы, как бы, не относился к этим "воришкам", но когда ВАС (народ-рабочий люд) пытаются наказать за то что ДЕЛАЮТ ОНИ (власть), и потом перед вами же отчитаться каких "высот" достигли в борьбе с коррупцией (преступлениями в сфере власти) - чтоб это "проглотить" надо уже даже не "деревянным" (скорее-из тормозной жидкости) по уши быть...
Гость
8 апреля 2016, 00:14
Зачёт!
Гость
8 апреля 2016, 09:25
Все точно, четко и ясно! Но наш народ самый народный народ в мире, ему что в лоб что полбу - все равно будет рукаплескать стоя.
Гость
7 апреля 2016, 22:27
Как всегда у нас начали бороться с коррупцией с "голо.опых". Ура товарищи
Гость
8 апреля 2016, 15:48
Супер-комментарий!!!
Гость
7 апреля 2016, 23:29
Короче кто то решил на оборудовании, его закупке и эксплуатации нажиться "наверху", вот и пустили дезу про воров- кондукторов раздув слона из мухи, проблема может и есть, но уж точно не глобальная и масштаб не тот, чтобы тратить кучу денег в неприбыльные предприятия и оборудование их подвижного состава спец.устройствами с неизвестным результатом, они ,что думают прибыль в разы вырастет?
Гость
7 апреля 2016, 23:31
ну да,ну да.... коррупционеры кондуктора...это конечно не те люди которые продают самые прибыльные маршруты комерческому перевозчику и не те кто продает графики движения и маршруты с автобусами на самом предприятии и конечно же не те люди которые не платят водителям вставшим в три часа ночи отпахавшим смену 14 часов и потом заправляющим газовые лиазы по два три часа после смены !!!!считай бесплатно!!!!!и уж по любому не те кто ставит кондукторам и водителям билетный план столь завышенный что получить премию за его выполнение не возможно!!! итог- график работы день через день с трех часов утра(время прибытия вахтового автобуса), смена 12 часов+пробки и зарплата 12000рубалей!!!! за газовые автобусы отдельное спасибо от водителей ! грохот ,вибрация и самое главное время заправки около 40 минут плюс очередь из 40 машин...это пока...или в ........!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2016, 19:56
Ну да скоро Меркушкин с Фурсовым на общественном транспорте будут ездить, надо порядочек навести, а то денежки идут мимо карманов!
Гость
7 апреля 2016, 22:13
ебн в предвыборной кампании 1990 года тоже на общественной транспорте ездил и в поликлинники ходил. и чем ысе кончилось?...
Гость
8 апреля 2016, 00:56
Гость
8 апреля 2016, 00:56
ебн в предвыборной кампании 1990 года тоже на общественной транспорте ездил и в поликлинники ходил. и чем ысе кончилось?...
И даже картошку сажал.
Гость
8 апреля 2016, 10:25
Гость
8 апреля 2016, 10:25
И даже картошку сажал.
Лучше бы он Чубайса посадил!
Гость
7 апреля 2016, 20:55
"А это – и ремонт трамваев, и содержание путей" и отдых в Испании
Гость
8 апреля 2016, 07:00
А когда у нас появятся «электрочиновники», «электромэр» и «электрогубернатор»?
Гость
8 апреля 2016, 10:00
Давно уже есть. Некая структура рядом с администрациями, называется "электронная россия". По сути, там электрочиновники.
Гость
8 апреля 2016, 10:23
Нет слов! Кондукторы-коррупционеры! Самим то не смешно?
Гость
7 апреля 2016, 18:19
Написано много и туманно, как говориться, но это одна "рыба" А чётко и ясно, как будет оплачиваться проезд без всякой канители, ни слова. Как всегда, нашли козла отпущения. Из за единичных кондукторов-взяточников всех облили. Но лично я с такими не сталкивался, с хамством - да, но это уже из другой оперы......
Гость
8 апреля 2016, 01:05
Интересно, каков процент отката у кондукторов?
9 апреля 2016, 07:29
автобус 47 маршрут постоянно
Гость
7 апреля 2016, 18:43
Сколько езжу в общественном транспорте - никогда с таким не сталкивалась, билет всегда давали. Зато вспоминается, как пару лет назад, когда из-за ремонта моста через Самарку там были страшные пробки, в том числе и из общественного транспорта, приехал разбираться в ситуации господин Полулях. И все, что его возмутило - это пойманный кондуктор с неотданным билетом. Какая-то патологическая ситуация - руководство транспортников волнует только мелкое мошенничество кондукторов. А все остальное??? Транспорт ходит нерегулярно, автобусов много неудобных и старых, и проч. - это никого не волнует? В прошлом году хотела написать жалобу на кондуктора троллейбуса, которая кидалась на инвалида, открыла сайт ТТУ - даже писать не стала, там жалоб немерено, большая часть без ответов. Конечно, с мошенничеством бороться надо, но считать это основной проблемой городского транспорта Самары - по меньшей мере странно.
Гость
7 апреля 2016, 21:14
Не знаю как остальные, но я согласен потерпеть "коррупцию" в ОТ если администрация сначала поборется с ямима на дорогах. От них бед больше.
Гость
8 апреля 2016, 12:18
Расскажите нам. кто конкретно, в какой Думе принял решение тратить на это деньги народа?
Гость
8 апреля 2016, 09:33
Опять никакой конкретики по коррупции среди кондукторов нет: одной один раз подмигнули за 2 рубля, у Тапилина анонимные виновные понесли наказание (сколько виновных какие наказания понесли и за что?), а у общественного деятеля (это безработный что-ли) есть какая-то информация, а проще говоря слухи, о коррупции кондукторов. И вот на этих гнилых основаниях пытаются протащить решение о покупке и внедрении недешевой системы безкондукторного проезда. А у меня другое предложение к Фурцеву, Тапилину и всей этой мэрии: предлагаю вернуть конкуренцию между перевозчиками на маршрутах, потому что мне как пассажиру нужно чтобы транспорт ходил с небольшими перерывами и я мог в нем доехать быстро и сидя. Данное решение, в отличие от внедрения бескондукторного проезда, не потребует денег из бюджета и может быть быстро реализовано. А деньги направить на ремонт дорог, строительство метро и т.д. Фурцев, Тапилин, как вам мое предложение? Или надо высказать его матом чтобы быть услышанным?
Гость
8 апреля 2016, 12:16
когда нибудь этот маразм закончится? просто стыдно за нашу власть
Гость
8 апреля 2016, 15:41
Ребята, держите меня! Я сейчас со стула упаду! Коррупция в трамваях! Х) Как обычно: украл 21 руб - штраф, наказание и порицание, а украл 1 млрд. - всеми уважаемый депутат и "слуга" народа
Гость
7 апреля 2016, 17:54
Ну, да! Самые отъявленные коррупционеры это - врачи, учителя и кондукторы...... Раз в неделю утренники за десять лямов закатывают! И ни детям на подарки, ни на дороги! Вот злыдни!!!
Гость
8 апреля 2016, 01:03
Коррупция вся именно там! Пожелаем успехов в этой нелегкой борьбе широчайших масштабов! Да вы разве не в курсе, что все кондукторы после работы садятся на свои новенькие джипы и едут домой - в коттеджи на просеки? Небось всю свою родню уже обеспечили. Надо митинг организовать против коррупции на общественном транспорте! Разрешат стопудово!
Гость
8 апреля 2016, 17:33
не юродствуйте. описанные вами места и правда - кузница коррупционных руководителей. люди получают огромный багаж раздражения, ненависти к делу, которым занимаются, осадок от того, что ими управляют через комплекс вины за любовь к делу. а вот когда любовь пережигают - они бросают дело, и некотрые идут в мелкие, а то и повыше чиновники. и они не знают других методов управления кроме воровства и комплекса вины. это как с дедовщиной в армии. и хочешь по человечески, а дело такое, что нельзя с себя начинать... ))
Гость
7 апреля 2016, 17:44
Начинать надо с себя! А у нас все по старому: рыба гниет с головы, а начинают чистить с хвоста.
Гость
7 апреля 2016, 21:02
Вселенское зло просто эти кондукторы
Гость
8 апреля 2016, 09:48
какой стыд!!! а сколько контролеров на этих кондукторов.. !!! только в автобус войдешь - вот вам кондуктор перед тобой как в сказке... две отсановки проехал - контролеры идут, да они по три человека сразу заходят в салон.. и билеты проверяют и кондуктора и документы у кондуктора... и вот на тебе еще электронно считать будут... безумие... нашли воров.. да и плата за проезд поднимится - есть обоснование - жуликов ловят..... СТЫД!!!!!
Гость
8 апреля 2016, 11:25
Кондукторам,потеряв работу,как жить? На что??? Банки лишают лиценций, заводы закрывают-банкротят, малый бизнес кошмарят, вот теперь еще кондукторов хотят работы лишить, придумав нелепейший повод!! Рост цен, кварплаты, стоимости бензина - да всего, кроме з/п!! Чего добивается эта власть???? 1917=2017?????
Гость
7 апреля 2016, 21:13
Нашли виновного в коррупции, бессовестные, хотите показать что работаете, тогда всю коррупцию накройте и начните это с себя!
Гость
8 апреля 2016, 15:00
Несколько лет тому назад была статья о том как на остановках общественного транспорта установили информационные электронные табло, информирующих ожидающих пассажиров о времени прибытия транспортов. Куда подевались эти, не успевшие толком проработать, дорогие электронные новшества? Не ждет-ли таже участь и турникеты?
Гость
8 апреля 2016, 15:47
На площади Кирова видела какое-то табло, не работающее.
Гость
8 апреля 2016, 11:53
А если хотите изжить "коррупцию" среди кондукторов, то оставьте только им функцию безналичных расчетов. Пусть с терминалами карточки отбивают. А по городу развернуть сеть продажи билетов на единичные поездки. На каждой остановке стоят табачные киоски, в супермаркетах кассы тоже есть. Кондуктор эти билеты будет при предъявлении "погашать". Раньше в каждом транспорте были компостеры. Что мешает назад их вернуть?
Гость
8 апреля 2016, 13:30
Поугарала с заголовка
Гость
8 апреля 2016, 14:45
Так вот в чем причина разрухи! Это коррупция в автобусах, черные кондукторы! А я -то думал, коррупция в других всем известных местах... За каких идиотов людей держат.
Гость
8 апреля 2016, 15:02
попилят бабло на технику, сократят работников, отчитаются за борьбу с коррупцией. отличная схема, как обычно.
Гость
7 апреля 2016, 20:40
Сразу вспоминаются две пословицы: "Когда котам делать нечего - они шары себе чешут", и "Заставь дураков Богу молиться - они лоб себе расшибут"... Но больше всего это попахивает очередным "осваиванием" "группой товарищей" бюджетных средств под прикрытием за уши притянутого мотива
Гость
8 апреля 2016, 12:22
сколько лет живу, езжу регулярно на общественном транспорте (машины нет), ни разу такого не встречала. конечно, во всех бедах ТТУ виноваты кондукторы, кто ж еще.
Гость
9 апреля 2016, 11:59
работал в администрациях. Знаю что многие решения и мероприятия придумываются просто от нечего делать. Нужно как то имитировать деятельность вот и выдумывают всякую ерунду, конечно с учетом и собственной выгоды.
Гость
13 апреля 2016, 17:45
Почему же они делом не занимаются? Нужными вещами?
Гость
8 апреля 2016, 15:36
Просто смеялся в голос кондукторы коррупционеры!! Эта новость сделала мой день, миллиардами наверное ворочают
Гость
7 апреля 2016, 19:43
И сколько денег потратят и распилят на борьбе с этой коррупцией? Корру?пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств. Кондуктор в ряды чиновников попал?
Гость
8 апреля 2016, 11:46
Начнем с того, что это дополнительные траты на закупку и обслуживание нового оборудования. И, возможно, не малые. Тут где-то писали, что будут считать количество вошедших и проданных билетов(приложенных карточек). Всегда есть какая-то погрешность при подсчете. Как с этим быть? Данные о проданных билетах и приложенных карточках надо будет куда-то отправлять для дальнейших расчетов. Тут либо нужно персонал держать, который с терминалов по окончанию работы будет данные считывать в парке, либо канал связи, чтоб автоматом передавалось куда надо. Тоже деньги тратить нужно. Не проще ли кондукторов регистраторами как у гаишников обвешать? Контроль действий кондуктора. Да и для других ситуаций пригодится. Хулиганов фиксировать. Деньги на все это пойдут явно из бюджета. Кто-нибудь серьезно считал экономию при вводе в строй новой системы?
Гость
8 апреля 2016, 15:03
Смех да и только.
Гость
9 апреля 2016, 11:51
Бороться с коррупцией надо начинать с верхов.! С низов это бесполезно - это имитация деятельности.
Гость
9 апреля 2016, 11:24
народ - идиоты, а власть "вышедшая из народа" - идиоты в квадрате. Им бы в дом 2 идти служить. Народные избранники б..ть
8 апреля 2016, 17:25
Ну что за глупости? Очередной приступ чиновничьей паранойи. Максимум, что может "накалымить" кондуктор на торговле фальшивыми (слепленными на домашнем принтере билетами) билетами, так это в пределах бутылки пива , максимум водки. И то не каждый день. Ведь все кондукторы жуликами быть не могут, если у директора "Самараавтотранс" возникнут подозрения, то он просто повесит сумку кондуктора на шею своей жене и попросит поработать смену другую , Сравнит выручку , сделает выводы . Любое проявление "коррупции" со стороны столь мелких служащих автоматически снизит сумму выручки поставит массу вопросов о служебном соответствии. Другое дело просто решили модернизировать , снизить издержки.....это дело хозяйское. Ну а зачем сюда приплетать "коррумпированость" несчастных и отвергнутых обществом людей , что работают кондукторами?????
Гость
9 апреля 2016, 14:28
несчастных и отвергнутых обществом людей ? это наверное наполеон писал!?с кучей комплексов!
11 апреля 2016, 14:04
Гость
11 апреля 2016, 14:04
несчастных и отвергнутых обществом людей ? это наверное наполеон писал!?с кучей комплексов!
когда я крутил баранку , в кондукторы нанимались фактотумы низшего ранга, бывшие и будущие работники клининга, больничные и детсадовские няньки, уличные торговцы, рекламные агенты, распространили всякой фигни, приемщики стеклотары, и прочие собиратели
Гость
7 апреля 2016, 20:12
Какие-то сложные и дорогие меры борьбы с коррупцией. Достаточно ввести штраф в 10-15 тыс. рублей для кондукторов-нарушителей и со всех без исключения нарушителей взыскивать его, в том числе по суду, и с приставами. Да и нашим гражданам надо не молчать в тряпочку, а требовать свой билет.
Гость
8 апреля 2016, 09:30
Очень грамотное предложение! И не надо тратить опять же нужные городу деньги на установку оборудования (интересно кто выиграл конкурс на установку "чудо-системы"?)
Гость
8 апреля 2016, 18:38
Мозги в голове человека для того, чтобы думать. Кому в голову пришла такая ДУРЬ, несусветная. Я часто езжу в общественном городском транспорте и никогда не замечал подобных махинаций. Как только мне кондуктор выдал билет, я сел на свободное место и не проехав даже одной остановки, ко мне подходит контролер, чтобы проверить наличие билета
9 апреля 2016, 07:55
постоянно совершаю поездки на общественном транспорте. Только на государственном 47 поздним вечером таким промышляют. Контролеры есть везде, редко, кроме этого злополучного вечернего 47, наверно, потому что нехилые откаты от этих коррупционеров получают, а не домой вечером пораньше хотят. Вечером вообще контролеров не видно. Меня, кстати, посадить нужно за пособничество коррупции, так как на подобные предложения всегда иду навстречу кондуктору. У меня карманники денег больше потаскали, чем я этим псевдокоррупционерам отдал. Никто из администрации не хочет установить систему опознания лиц в автобусах, чтобы точно знать, кто "заяц", а кто просто выпускал людей на остановках, а потом снова вошел? С утра, пока в салон протиснешься, на пять билетов так напропускать можно.
Гость
9 апреля 2016, 08:31
В ооо трансгрупп на 70 маршруте была такая система. Оказалась совсем не рабочей :)
Гость
14 апреля 2016, 18:34
Сколько езжу-на разных маршрутах и разными транспортнными средсвами по городу ни разу такого не было. всегда билеты пробивали
Гость
24 апреля 2016, 00:35
Подменяют проблемы по их значимости.Якобы из-за кондукторов мошенников у нас все плохо на транспорте и ТТУ вот-вот разорится.Таким образом власти пытаются переключить внимание обывателя с реальных проблем на выдуманные.Ну да,давайте освоим еще бюджетных денег,их ведь немеряно,давайте купим систему электронных кондукторов и поимеем откаты с этого,а когда система себя не оправдает,то спишем на то что это виноваты кондукторы-мошенники,да и вообще система то обкатывалась."откатывалась"
Гость
7 апреля 2016, 22:12
изобретатели администрации. посмотрите на западну часть мира! там уже давно электротурникеты в передней части автобуса. нет кондукторов и все счастливы. коррупция к вашему сведению можт быть только у должностных лиц, которыми бедолаги кондукторы априори быть не могут.
9 апреля 2016, 07:37
вас минусуют, потому что забыли добавить, что транспорт там ходит с такой периодичностью, что в нем стоя не ездят.