перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре останки погребенных на старинном кладбище передадут в музей

29 июня 2016, 19:18
Выяснилось-это у тех, кто ни на йоту не знает краеведение,то есть временщиков сидящих на чиновничьих должностях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2016, 20:39
Да, тоже обратил внимание, глаза режет - выяснилось. Выяснять раньше надо было, перед выдачей разрешения на строительство. Теперь преподнесут это, как выдающееся открытие археологов и бдительность Администрации. На самом деле, о расположении этих кладбищ знают, есть карты этих кладбищ, судя по которым, практически вся территория от Ж.Д. вокзала до Губернского рынка состояла из кладбищ. А из парка им. Щорса, где гуляют дети, не хотят вывести и перезахоронить останки и заменить землю?
29 июня 2016, 20:57
Нннда... Вот нас в этом веке закопают, а через век вдруг обнаружат при очередной застройке и будут антропологические исследования проводить... Мне конечно будет уже пофигу, да и тех кто меня помнил уже не будет... Но всё равно не приятно. И там покоя нет! Достанут!
Гость
30 июня 2016, 11:38
А Ваши предложения ? (посмотрите на старые карты Самары-все оставить надо было с тех веков ?)
30 июня 2016, 18:05
Гость
30 июня 2016, 11:38
А Ваши предложения ? (посмотрите на старые карты Самары-все оставить надо было с тех веков ?)
Крематорий давно пора построить.
Гость
30 июня 2016, 19:52
30 июня 2016, 18:05
Крематорий давно пора построить.
Поддерживаю Ваше предложение . У людей будет выбор . Лет шесть назад похоронили соседку знакомых .,деток нет ,родственники приехали -похоронили ,квартиру приняли (очень запущенную ,пенсионерка ,болела долго)...Все. Кто там и что там на ее могиле (если могилу не заняли другие) .Много таких семей , а есть и где дети взрослые ,а продолжения -нет ...Нет внуков ..Кто на их могилки приедет разве,когда все родственники далеко и живут своей жизнью ,выживая Спасибо.
Гость
30 июня 2016, 06:23
Зачем в музей?! Почему нельзя перезахоронить в другом месте!?
Гость
30 июня 2016, 10:38
"Вещественный материал" - это не тела. Это то что клали в гробы. Покойных, по идее, перезахоронят.
Гость
30 июня 2016, 10:57
Тоже не понятно . Алабина -как склеп,хранилище всех выкопанных костей (или просто так написали?).А потом -на муку сдадут (или сразу сдадут ?) , Кто теперь будет знать (и знает кто ) чьи предки там похоронены были "перезахоронить" -да,с табличкой (от куда перезахоронено ) .Этот вопрос открытый ,заставляет задуматься о будущем (нашем)..Как в других странах ? Есть ли иной опыт у наших (кроме костной муки и Алабина)?Как думаете сами ,читатели (особенно пенсионеры,о могилках своих предков ...)?
Гость
30 июня 2016, 09:04
Всегда было известно, что там кладбище. Весь квартал - Арцыбушевская-Тургенева-Ленинская-Гончарова. И стадион Динами стоит на кладбище. так же ка ки стадион Буревестник рядом с Петропавловской церковью...
Гость
30 июня 2016, 09:23
Хоть бы на старые карты Самары взглянули
Гость
29 июня 2016, 22:00
Вся планета - одно большое кладбище. В маразм впадать не надо.
Гость
30 июня 2016, 00:28
Не совсем по данной теме ,но тоже .. Купили квартиру в новом доме ,сделали ремонт,Живем ,любуемся видом из окна. Вижу во сне :на месте нашего дома ,когда сносили ,бабушку живую зарыли ,она лежала на кровати..У соседей (рядом малые домики ) узнала ,что на нашем месте был как барак..Не могла забыть этот сон (в деталях ). Живу сейчас в другом месте ,но кто знает : на чьих то костях или на перегное от растений...
Гость
30 июня 2016, 19:10
99 лет застраивали безо всяких археологических охранно - спасательных работ, на сотом году решили перезахоронить. Молодцы! А с высотками в соседних кварталах, тоже стоящими на костях, что будет?