Забавная штука. С чужими паспортом можно отлично прокредитоваться.
Гость
5 июля 2016, 09:54
Я так понял из маленького черного окошечка в низу высовывается манипулятор, хватает прохожего за яйца и крутит пока кредит не оформишь, так ? Или все же человек сам решает свою судьбу, о чем спор ?
Гость
5 июля 2016, 15:14
А если прохожий - женщина?
Гость
5 июля 2016, 18:54
Гость
5 июля 2016, 15:14
А если прохожий - женщина?
А женщин хватает за нос !
Гость
5 июля 2016, 19:23
В идеале конечно человек сам вершит свою судьбу. Но на практике довольно много людей попавших в сложную жизненную ситуацию не могут здраво оценить риски и избежать еще больших трат. Не все могут себя вовремя остановить, берут еще денег, чтобы "перекантоваться" и влезают в долги поглубже. Но финансовая безграмотность и слабость некоторых людей не повод легализировать их обдирание. Тем более, что деньгами разживется бизнесмен и только он будет в выгоде, а пострадают, семья и социум.
Гость
4 июля 2016, 15:02
Совсем сдурели...Неужели это законно?
Гость
4 июля 2016, 16:39
Как только народу стало хуже жить - сразу рьяно появились кредиторы. Наверху пора давно уже задуматься, ведь выборы у кого-то на носу.
Гость
4 июля 2016, 20:33
Если не ошибаюсь это в Индии нобелевского лауреата по микрозаймам в экономике заочно приговорили к пожизненному заключению, если конечно он им попадется. Микрокредиты это жуткая обдираловка, в добавок паразитирующая на тех кто уже в сложной жизненной ситуации.
Гость
5 июля 2016, 16:09
Гость
4 июля 2016, 20:33
Если не ошибаюсь это в Индии нобелевского лауреата по микрозаймам в экономике заочно приговорили к пожизненному заключению, если конечно он им попадется. Микрокредиты это жуткая обдираловка, в добавок паразитирующая на тех кто уже в сложной жизненной ситуации.
А в России микрокредиторами Госбанк ведает
Гость
4 июля 2016, 19:36
Вот оно кредитное счастье. Гуляй рванина :)
Гость
6 июля 2016, 06:53
"Перехвати по дороге" - как будто фигня какая-то
Гость
4 июля 2016, 15:18
Был дефицит товаров в плановой экономике, стал дефицит денег в "рыночной" экономике. Что, собсно, в этом вопросе изменилось у наёмных работников?
Гость
4 июля 2016, 16:38
Очень многое. Товарный дефицит был не 100 %ным, а лишь по определённым позициям, в определённое время и в определённых местах. Дефицит денег же сегодня, наверное, у 80-90 % населения носит перманентный характер. Прибавьте сюда социальные гарантии, которых сегодня нет.
Гость
4 июля 2016, 20:31
Гость
4 июля 2016, 16:38
Очень многое. Товарный дефицит был не 100 %ным, а лишь по определённым позициям, в определённое время и в определённых местах. Дефицит денег же сегодня, наверное, у 80-90 % населения носит перманентный характер. Прибавьте сюда социальные гарантии, которых сегодня нет.
Вы так написали, что можно подумать сейчас соц. гарантий вовсе нет. Пенсии есть, выплаты по инвалидностям есть, льготы тоже есть. Конечно все познается в сравнении и хочется чтобы не как в Китае их вовсе не было, а как в Швейцарии было в избытке.
Гость
4 июля 2016, 20:34
Гость
4 июля 2016, 16:38
Очень многое. Товарный дефицит был не 100 %ным, а лишь по определённым позициям, в определённое время и в определённых местах. Дефицит денег же сегодня, наверное, у 80-90 % населения носит перманентный характер. Прибавьте сюда социальные гарантии, которых сегодня нет.
По мясо-молочной группе дефицит был в СССР явным вообще, в Куйбышеве в частности, когда выступление Хрущёва сорвано выкриками "когда мясо в магазинах появится" и "почему хлеба нет".
Дотационные цены на продукты были обеспечены лишь ценой нижайших доходов в советском растениеводстве и животноводстве. Лишение "социалки" проведено по пословице "хочешь военку - режь социалку", и непомерным ростом амбиций номенклатуры.
Гость
6 июля 2016, 13:30
Читаю это все, и диву даюсь: наверное у этого "банкомата" еще и человек с ружьем стоит: не взял в кредит - застрелю!
Извините ребята, но это естественный отбор: нет мозгов - взял микрозайм - ... не должен размножаться.
Да знаю зло сказал, ну а как еще до нашего народа донести, что если у тебя нет денег на новый IPhone - значит он тебе не нужен.
Мне очень понравилось как Тинков (который раньше пиво продавал, сейчас как раз кредиты раздает) сказал:
если у тебя нет денег на новую машину - она тебе не нужна. Не бери у меня кредит!
Суппер умный мужик!
Гость
4 июля 2016, 21:54
И как он работает,паспорт сканирует?
Гость
4 июля 2016, 23:57
Да! ))
И фото клиента делает тоже)
Гость
6 июля 2016, 16:05
Такие терминалы "обуваются" на ра-два-три)) Пусть их будет больше.....
Гость
4 июля 2016, 14:17
В Москве такие давно появились. Очередей к ним, к счастью, не видел ни разу. Антону Маркину привет!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 70%Самарцев загоняют в кабалу через терминал