Город Самарский комбинат «Родник» начнет выпускать продукцию к осени

Самарский комбинат «Родник» начнет выпускать продукцию к осени

К первому сентября на прилавках самарских магазинов должна появиться ликеро-водочная продукция комбината «Родник». Информация об этом появилась в публичной плоскости после рабочей встречи главы региона Николая Меркушкина и нового генерального директора завода Павла Сметаны, которая состоялась во вторник, 19 июля.

«Управлять всем алкогольным бизнесом в Самарской области будет компания «Кристалл-Лефортово» – одна из крупнейших на этом рынке, – цитирует губернатора пресс-служба правительства области. – Соответствующее соглашение подписано. В конце августа – начале сентября завод заработает. Для региона это очень важно».

В сообщении пресс-службы говорится, что удалось сохранить большой коллектив предприятия. «Работающий комбинат – это дополнительные налоги в бюджет, которые, к сожалению, мы до этого теряли. Надеемся, что уже в текущем году мы получим дополнительные налоги, которые в сложной ситуации с бюджетом исключительно важны», – передает слова Николая Меркушкина пресс-служба.

Напомним, что «Родник» уже второй год борется за возобновление деятельности. Лицензии завод лишили в 2014 году. Основанием для этого стало в том числе обнаружение на «Роднике» 800 тысяч литров неучтенного этилового спирта и более миллиона акцизных марок.

Обо всех перипетиях дела самарского комбината «Родник» читайте в нашей подборке новостей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления