перейти к новости

Кровавая трагедия в Самаре: мужчина зарезал двоих детей, жену и совершил суицид

20 июля 2016, 13:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
20 июля 2016, 16:03
Почему такая семья не состояла на учете? У нормальных родителей детей отбирают, а здесь никто и носом не пошевелил, чтобы помочь и проконтролировать. Считаю, надо устраивать проверку в службе соц. защиты.
Гость
20 июля 2016, 16:40
а там никому ничего не надо, даже если поставят на учет, что от этого учета, никто ничем не интересуется
Гость
20 июля 2016, 21:02
у нормальных не отбирают
Гость
20 июля 2016, 22:58
Гость
20 июля 2016, 21:02
у нормальных не отбирают
к сожалению, отбирают.
Гость
20 июля 2016, 16:41
Как всегда, трагедии можно было избежать, если бы не людское равнодушие к окружающим, да и участковый видимо не работал совсем, раз не замечал подобного...
Гость
20 июля 2016, 18:28
А вы думаете, если соседи скандалят, то я кинусь разбираться, как у них дела? Даже не подумаю.
Гость
20 июля 2016, 23:59
Ищешь крайних ? участкового? А ты не берешь в расчет, что информация о данном адресе ему не поступала или например, что проблемами несовершеннолетних детей занимаются инспектора по делам несовершеннолетних?
Гость
20 июля 2016, 15:56
теперь журналистам будет о чём писать и что показывать. Малахов, Боря, Закашанский и ты.ды.
Гость
20 июля 2016, 21:21
Лучше никаких новостей, чем такие новости! ((
Гость
20 июля 2016, 17:07
Кошмар... Как обычно, безмозглая ханыжная курица, которая готова жить абы с кем, лишь бы пить не в одиночку. И еще детей рожать, потому что на водку деньги есть, а на презервативы - нет. Детей безумно жалко. Конечно, очевидна вина органов опеки - почему многодетная семья с пьющими неработающими родителями, один из которых был судим, не стояла на учете?! Но и соседей я не понимаю. Какое безразличие. Они видели, что детей в семье даже не кормят и ночевать в дом не пускают, и ни разу не сообщили об этом в компетентные органы.
Гость
20 июля 2016, 20:58
Вообще то мать как раз и не пила. И дети не голодали. И не работала по причине - сидела в декрете. И полстраны у нас судимых, у всех детей забирать? И куда их всех девать?
Гость
20 июля 2016, 23:40
Это дом- барак. 171 квартира в подъезде. Там не принято проявлять соучастие в чьей то судьбе. Чревато. ( это не советское время - делиться участием и добротой ) Много людей - много опасностей. И всё это замешано на маргинальном контингенте , который не рассасывается и нейтрализуется массой нормальных людей, а наоборот уплотнён в одном подъезде . То есть некое подобие банки с пауками , среди которых ещё надо выжить. А один из алгоритмов жития - не ввязываться в дела этих... Потому то и "не видели" . П.С. Застройка тоже влияет на менталитет людей.
Гость
20 июля 2016, 17:38
Фигасе чувак решил семейные проблемы! Интересно, а почему 18-летний лоб не работает, а побирается у торговых центров? Такой же тунеядец, как и мать с отчимом? После таких случаев задумываешься, а так ли ужасна ювенальная юстиция? Думаю, что не ужасней подобных убийств.
Гость
20 июля 2016, 20:21
А потому не работает что не сдав егэ он получил неуд иего не возьмут даже в пту ,вот он и попрошайничал с 15 лет.спасибо государству.раньше нас за уши вытягивали ставили тройку по экзамену и ничего люди кто становился работягой а кто то выбивался в бизнесмены.если мне тройку поставили я уже в институт не пошёл потому что знал что не сдам.а сейчас угадал где галочку поставить или заплатил бабки и поступил.
Гость
20 июля 2016, 20:06
Полицию и скорую ночью вызвали соседи - они проснулись от плача ребенка. Ребенок чистенький. одетый, в переноске лежал в траве под балконом и громко плакал, сначала подумали, что подкидыш. Девочку ночью забрала в больницу скорая. Там все не однозначно - семья не ханыги, не наркоманы, в квартире ремонт делали года два назад, балкон застеклен пластиковыми окнами, конечно не совсем благополучная. Много вопросов - кто вынес ребенка на улицу, где старшие дети, когда забирали ребенка в квартире было темно - он их и себя в темноте убивал что ли?
Гость
21 июля 2016, 00:31
Самый здравый комментарий
Гость
20 июля 2016, 15:47
Какой ужас(((
Гость
20 июля 2016, 16:42
Надо вводить ограничение на количество детей в семье! Если суммарный доход родителей меньше определенной суммы детей забирать из семьи. Забирать прям из роддома и накладывать наказание (возможно принудительные работы)! Проводить проверки, почему люди не работаю 10лет. Почему парень 18лет не работает? С 16 лет можно устроиться на работу и не клянчить!
Гость
20 июля 2016, 17:37
А как же государственная программа по увеличению численности россиян? Или она в основном работает только среди необеспеченных слоев населения, т.к. позволяет получать дотации?
Гость
20 июля 2016, 19:54
А он и не клянчил.он всегда понятный ходил и просил деньги не за просто так а спрашивал может ли он что то сделать чтобы это можно оплатить.убрать мусор или выкинуть что то .жалко очень
Гость
20 июля 2016, 20:13
вы директор детского интерната, пилящий бюджетные деньги на чужих детях? Что значит - забирать из семьи? Кому дети не нужны - те их и так сами бросают, а нормальные родители найдут способ вырастить нормальных детей независимо от дохода. И кстати, в нашей стране отсутствие официального дохода вовсе не означает отсутствие дохода. Человек может подрабатывать например грузчиком-слесарем-водителем-фрилансером и т .д., не имея официального дохода. Подобных случаев как в статье - 1 из миллиона, да и то, еще надо проверять, действительно ли там самоубийство, а не коллекторы из фирмы микрозаймов постарались, к примеру, в надежде унаследовать квартиру. Нужно проверять, у кого эта семья брала кредиты, если брала. Могут быть еще варианты. Пусть следсвие разбирается. А чужих детей - не смейте трогать! 1-2 психа на миллион - отнюдь не повод калечить судьбы тысяч детей, что чиновники незамедлительно начнвт делать, если им дать такую возможность.
Гость
20 июля 2016, 16:38
Слишком поздно....Нет вокруг людей-ни соседей,ни полиции,ни учителей!Когда все вокруг сгорело,начинают орать"ПОЖАР"!!!!!Только на словах забота о людях,о семье!
Гость
20 июля 2016, 17:30
а зачем вообще нужна такая социальная служба - деньги получать и только,им такие семьи -помеха.
20 июля 2016, 17:48
Логический итог ликвидации всех кормовых ниш местных маргиналов. Раньше социально неблагополучные (см фильм "когда деревья были большие") шаромыжничали на пропитание случайными заработками в сфере оказания разовых услуг населению, работали в коммуналке , строительстве, на неквалифицированных должностях в промышлености (грузчиками и стропальщиками) . А теперь все все эти ниши (кроме банального попрошайничества и сбора бутылок ) отданы на откуп крутым корпорациям (бабушки более семечек не жарят). И первыми жертвами такой политики становятся социально слабодышащие.
Гость
20 июля 2016, 17:50
Девочка находится скорее всего в детском доме,для таких маленьких их не так много по городу. Опека тут не причём. Информация до опеки доходит от нас простых граждан. Видимо всем было все равно,смотрели и выдыхали,по принципу не моё и ладно. Просто надо обращать внимание на своё окружение,может кто-то нуждается в нашей помощи и мы спасем какому-нибудь малышу жизнь. А.А.
Гость
20 июля 2016, 21:37
Что говорить про соседей- вот куда смотрел участковый-это вопрос! Он ( в отличие от соседей) ДОЛЖЕН был сообщить в опеку о ситуации в семье! А педиатр, которая хоть раз да посещала ( должна была во всяком случае) младшего ребенка и не могла не видеть ситуации в семье...
Гость
21 июля 2016, 01:26
Ничего не бойтесь! Рожайте побольше детей! И помните не в в деньгах счастье! а в семейной жизни! Вот!
Гость
21 июля 2016, 08:16
Мальчик 18 лет работал лет с 16 и помогал матери и своему родному брату 14 лет , а не жили они дома, из-за отчима. И побирался его родной младший брат. Мы тоже ему помогали по возможности.Мне его искренне жаль, старшие мальчишки очень добрые и человечные. Соболезную им. А журналисты все не так поняли от соседей рассказывавших взахлеб и наперебой.
Гость
20 июля 2016, 18:25
таких т.н. женщин надо принудительно стерилизовать!
Гость
20 июля 2016, 19:26
Да,да,да!!!!
Гость
20 июля 2016, 20:47
Гость
20 июля 2016, 19:26
Да,да,да!!!!
А некоторых кастрировать ещё в ранней молодости не мешает и создавать из них определённые поселения.
Гость
20 июля 2016, 21:01
Что вы к ней привязались. Она сама не пила, муж попивал, но не работал, инвалид был. У нас государство вон как поощряет рождение детей - и не важно, благополучные родители или нет. Только рожайте успевайте. И не погибла бы, еще родила бы. ведь пособи екапает
Гость
20 июля 2016, 17:24
Где сейчас девочка, и как можно ей помочь?
Гость
20 июля 2016, 17:49
в полиции
Гость
20 июля 2016, 18:28
себе её возьмите,сердобольная. гены хорошие.
Гость
20 июля 2016, 21:25
Гость
20 июля 2016, 18:28
себе её возьмите,сердобольная. гены хорошие.
И возьмём! Причём тут гены?
Гость
20 июля 2016, 15:06
Самара город лидер по числу необъяснимых смертей.
Гость
20 июля 2016, 15:59
всё тут объяснимо
Гость
20 июля 2016, 19:11
А никто не связывает эти события с экономикой в стране? 20 млн бедных живущих ниже прожиточного минимума. Попробуйте анти работу сейчас! Это практически невозможно. Так что включите голову диванные писатели и советчики. Страны советов уже нет.
Гость
21 июля 2016, 01:33
Нищеброды от того и нищеброды. Так что нечему тут удивляться, им не понять. Опять какие та лозунги кричат: "РАССТРЕЛЯТЬ!!", "КАСТРИРОВАТЬ!!", "СТЕРЕЛИЗОВАТЬ!!!" , кукареку и кококо. А у самих такие же семьи. И далеко ли они сами ушли от такой ситуации? сомневаюсь.
Гость
22 июля 2016, 01:38
Гость
21 июля 2016, 01:33
Нищеброды от того и нищеброды. Так что нечему тут удивляться, им не понять. Опять какие та лозунги кричат: "РАССТРЕЛЯТЬ!!", "КАСТРИРОВАТЬ!!", "СТЕРЕЛИЗОВАТЬ!!!" , кукареку и кококо. А у самих такие же семьи. И далеко ли они сами ушли от такой ситуации? сомневаюсь.
Вот когда эти нищеброды стерилизовать начнут таких как ты точно лучше заживут.
Гость
23 июля 2016, 16:39
Гость
22 июля 2016, 01:38
Вот когда эти нищеброды стерилизовать начнут таких как ты точно лучше заживут.
Ваша проблема в том, что вы только в интернетах герои, а в жизни холопы.
Гость
20 июля 2016, 18:18
"Как опыт учит нас" обращаться в гос.учреждения и службы бесполезно. Нынешнее государство и его представители действуют только когда им нужно, интересно. Жизнь народа-"населения" их не интересует.
Гость
20 июля 2016, 16:16
ГДЕ БЫЛИ СОЦСЛУЖБЫ!? РАССТРЕЛЯТЬ ИХ И К ЧЕРТЯМ ОТПРАВИТЬ!
Гость
20 июля 2016, 20:54
а Вы что, думаете соцслужбы только и ходят по домам и вынюхивают, к кому бы пойти? Как сообщат соседи или поликлиника, так и идут. Здесь хоть оджин сосед сообщил о том что там кто то вел себя не так? НИКТО
20 июля 2016, 21:10
Как где? Ловили лгбт пастора!
21 июля 2016, 00:45
20 июля 2016, 21:10
Как где? Ловили лгбт пастора!
Нельзя такое писать, за каждое упоминание ЛГБТ в не лучшем свете сразу минусуют. Хотя статья не про ЛГБТ по этому их тут мало, не получишь -10 сразу же.
Гость
20 июля 2016, 17:38
"Ни кого не жалко, ни кого. Ни тебя, ни меня, ни его." Современные реалии ничтожных людишек...
Гость
21 июля 2016, 12:12
А нашему обществу в целом, не перестану повторять, не хватает уважения друг к другу, да что уж там себя хоть, давайте научимся уважать. Возможно именно за счет этого и выживем при нынешней власти.
Гость
20 июля 2016, 21:51
90-е никуда и не уходили. Просто говорить стали меньше об этом. Привыкли
Гость
21 июля 2016, 02:09
А почему они должны куда-то уйти? Сейчас как раз все гораздо хуже!
Гость
20 июля 2016, 16:01
в доме находится поликлиника,полиция, судьи. Что никто ничего не видел и не слышал.
Гость
20 июля 2016, 16:25
В каком это доме находится ? Адрес не знаешь не пиши
Гость
20 июля 2016, 16:49
Вы бредите? Обычный дом на 1 подъезд. Нет там никаких судей и полиции.
Гость
20 июля 2016, 17:01
Вы о чём? в этом доме ТОЛЬКО жильцы, начиная с 1-го этажа. Не обманывайте пожалуйста читателей.
Гость
20 июля 2016, 16:43
В этом доме нет полиелиники тд. Он чисто жилой.
Гость
20 июля 2016, 17:23
А где сейчас девочка, и чем можно помочь ребенку? Куда обращаться?
Гость
20 июля 2016, 17:57
судя по фото это дом Советская 9
Гость
21 июля 2016, 01:39
КО!КО!КО! У НИЩЕБРОДОВ НАКОНЕЦТО ИНФОПОВОД ПОБУРЛИТЬ КАК СЛЕДУЕТ! А ТОЖ НА КУХНЕ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ А С БАБКАМИ НА ЛАВКЕ СИДЕТЬ ВОЗРАСТ ЕЩЕ НЕ ТОТ. А ТУТ ПРЯМ РАЗДЛОЛЬЕ!! ДОЖДАЛИСЬ!!
Гость
21 июля 2016, 01:49
И чтото у семьи алкашей, остеклённый пластиковыми окнами балкон... я уверен что у 99% кукарекающих здесь не найдётся минимум 60 тысрей на такое дело. Противно читать ваши бабкины догадки. И уж в 15 лет я тоже стрелял сигаретки и мелочь у прохожих и дома меня тоже мало кормили поэтому я ездил кушать к бабушке - обычное дело для рашки. И как бэ из-за этого вешать ярлыки и делать какие то выводы, по моему очень поспешно.
21 июля 2016, 15:14
По-моему тут как то не столь и достоверно описание семьи указано. Или не полно. Не стыкуется как то оно.
Гость
22 июля 2016, 17:57
гнилая страна..власти ничго не интересует кроме собственного обогащения..люди для них быдло
Гость