перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Улицы Самары затопило: ливневки не справляются с последствиями сильного дождя

Гость
2 сентября 2016, 00:33
Вижу злокозненную руку госдепа, которая наслала тучи на нашу богоносно-мордовскую Самару. Помолитесь все перед мониторами за очищение неба над святой Русью. Кстати, почему Обама цены на яблоки держит в Самаре выше, чем на бананы? Может кто из путирастов знает ответ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2016, 08:22
Самаре только молиться и остается, а вот Московия ко дню города тучи разгонит, погода обойдется бюджету в 85 миллионов. https://www.gazeta.ru/social/news/2016/08/19/n_9015593.shtml
Гость
2 сентября 2016, 08:47
Обама это делает в ответ на то, что Путин пытается в ставить "своего" президента в США. Не верите? Спросите у Клинтон.
Гость
2 сентября 2016, 10:39
Потому что настоящему патриоту отечественные яблоки милее и ДОРОЖЕ каких то там бананов! После триумфальной победы ЕР на выборах аналогичной реформе будут подвергнуты цены на свеклу, картофель, морковь, лук и аналогичные отечественные овощи, а возможно, и фрукты. Свое, родное просто обязано быть дороже всякого забугорного мусора!
Гость
1 сентября 2016, 22:32
Товарищи автомобилисты!!! Не забываем, что в России под лужей может скрываться вход в метро!!!
Гость
1 сентября 2016, 18:36
Какой ливень?! Моросит простой дождик.
Гость
2 сентября 2016, 08:11
это опять были происки запада и америки на "команду губернатора"
Гость
1 сентября 2016, 23:49
Сегодня топала по лужам в шлёпках на босу ногу! :р Ноги были мокрые, но не промокшие ;) Рекомендую! Лучший вид обуви для Самары с апреля по ноябрь - это шлёпанцы! (с декабря по март в них скользко;)))))
2 сентября 2016, 00:03
Могу, в качестве альтернативы, предложить сапоги болотные или эльку... Не так эстетично, но заметно теплее. Ну а если поработать над образом, то и экстерьер не пострадает.
Гость
2 сентября 2016, 09:02
2 сентября 2016, 00:03
Могу, в качестве альтернативы, предложить сапоги болотные или эльку... Не так эстетично, но заметно теплее. Ну а если поработать над образом, то и экстерьер не пострадает.
А что такое элька?
Гость
2 сентября 2016, 09:06
в теплое время года в Самаре во время дождя передвигаться можно либо в шлепанцах (максимально открытых босоножках) либо в броднях.. Все остальное не спасает.. есть еще хороший вариант - босиком, я пару раз им пользовалась, но в условиях вечно грязной Самары это небезопасно для ног..
Гость
1 сентября 2016, 18:29
Где был сильный дождь? Если у нас ливневки не справляются с этим, то что будет в ноябре? Самый лучший транспорт - надувная лодка?
Гость
2 сентября 2016, 08:10
Опять эта неожиданная для коммунальщиков осень настала
Гость
2 сентября 2016, 08:50
К чемпионату готовы, только не по футболу а по плаванию!!!
Гость
2 сентября 2016, 00:04
Это капец... впрочем как и каждое межсезонье. Это я про ямы. Почему на Демократической, где ходят (а не ездят) полтора человека в день, делают тротуары с плиткой, а в Зубчаниновке на повороте с Транзитной на Зубч.шоссе в правом ряду под водой огромная яма. На ул. Чекистов машина при средней скорости то и дело проваливается в ямы... Ну не можете вы дороги вовремя ремонтировать, ну, блин, хотя бы отметьте опасные места!!!! Днем еще можно следить за потоком (местные знают все ямы), но поздно вечером...
Гость
2 сентября 2016, 06:42
Сейчас опасные места уже надо отмечать буйками..
Гость
2 сентября 2016, 09:34
Деньги на ливневки 20 лет разворовывались и дома новые сдавались без обновления сетей, теперь ситуацию будет сложно исправить. Зато у каждого чинуши по джипу.
Гость
5 сентября 2016, 01:01
А ты не путай мою личную собственность с государственной!
Гость
1 сентября 2016, 19:19
По Ташкентской вообще дорогу не перейти! Почти по колено вода течет. Везде ямы-асфальта не видно.Только ул.Стара-Загора асфальтировали,а вода в ливневки не попадает! А почему? Потому что ливневки *рабочие не титульной нации*во время ремонта завалили мусором!!! И ни кому из руководства до этого нет дела! Покупайте резиновые лодки!
Гость
1 сентября 2016, 22:56
А чем занимается титульная очень умная нация? где она? почему не строит себе дороги если знает как это делать?
Гость
1 сентября 2016, 23:14
Гость
1 сентября 2016, 22:56
А чем занимается титульная очень умная нация? где она? почему не строит себе дороги если знает как это делать?
А потому что на те деньги , которые платят , " нетитульные" могут после сезона работы купить себе на малой родине к примеру неплохой дом или прокормить ораву детей. А титульным ввиду разницы цен между там и тут , разве что на оплату коммунальных платежей и поддержания физиологического выживания едва хватит. Элементарные вещи , которые у всех на виду Ви почему то не видите . Почему ?
Гость
1 сентября 2016, 23:29
Гость
1 сентября 2016, 22:56
А чем занимается титульная очень умная нация? где она? почему не строит себе дороги если знает как это делать?
Потому что *титульную нацию* не берут на такие работы! Надо нормально платить за качественный труд. Поэтому на такие работы берут трудовых рабов. А вы будете строить дороги на зарплату 18-25 тыс.р? Не верите? Откройте в поисковике_*Дорожный рабочий/мастер*:там все расценки стоят.
Гость
2 сентября 2016, 12:11
Дааааааааааааа, ремонт дорог масштабный - никогда такого благополучия не было (по словам агитирующих за Меркушкина и еже с ними), да вот после таких "ремонтов"-бесхозяйственности во много раз возмутительнее пользоваться затопленными (отремонтированными) после маааленького дождика (в масштабах осени) дорогами: 4 км по Н-Садовой (перелопаченной и переложенной за счет нервов и времени граждан) - страх, потеря времени, ужас!.. Получается, что деятели региональные - засланцы...американские...
Гость
1 сентября 2016, 19:10
Это не Питер, детка. Ливневок в Самаре нет. Сколько себя помню всю жизнь, как ливень, так снимай обувь и вброд.
Гость
1 сентября 2016, 22:01
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой!
1 сентября 2016, 22:24
У тебя сегодня День Варенья?))
Гость
2 сентября 2016, 10:34
1 сентября 2016, 22:24
У тебя сегодня День Варенья?))
не, просто когда читаю подобные новости, ну или о том что трубу где то опять прорвало, сразу вспоминается эта песня)
Гость
1 сентября 2016, 18:35
ливневка находятся там,куда не течет вода..lol
Гость
2 сентября 2016, 08:13
Всё, ПИПЕЦ !!! СМОЕТ НОВЫЕ ДОРОГИ этот осенний дождик !!!
Гость
2 сентября 2016, 09:00
Московское шоссе - как море бушевало. От проезжающих машин волны заходили на высокий тротуар, где люди, стоящие на остановке пытались от них укрыться. В подошедшем автобусе №67 на полу тоже плескалась вода! Люди залезали на верхние ступеньки или стояли прямо в воде (кому уже нечего было терять) Это ужас...
1 сентября 2016, 21:35
Ну если реально - то весь город сегодня плавает, без видимых причин, бывали дожди и покруче. Победа, Промышленности, проспект Металлургов, Олимпийская, Ракита и т.д. Пробки 8 баллов, все крадутся и всем моим закосам под внедорожность - грошь цена... Но это все пока ерунда - подождём, пока тоннели на Кирова и Раките достроят по МШ. Вот где, даже такого дождя, будет всем вечный кайф....
Гость
1 сентября 2016, 23:31
Сегодня эти *ПЛАВАТЕЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫ* были на половину заполнены водой! Можете в них плавать! Халява! На Московском шоссе посреди дороги ДВА БАССЕЙНА!
Гость
1 сентября 2016, 23:39
Там уже сейчас вода. То ли будет осенью!
1 сентября 2016, 23:54
Гость
1 сентября 2016, 23:31
Сегодня эти *ПЛАВАТЕЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫ* были на половину заполнены водой! Можете в них плавать! Халява! На Московском шоссе посреди дороги ДВА БАССЕЙНА!
Сегодня уже поздно... Спать пора. Завтра пойду - поплаваю. Благо у меня от дачи бассейн "Ракита" в 15 минутах хотьбы... На машине ещё быстрее, но тогда пиво пить нельзя...
Гость
2 сентября 2016, 10:33
А управляет "успешно" городскими ливневками уже много лет ставленник ВОЛГОПРОМГАЗА Арзамаскин. Был начальником гаража, а теперь вот директор. Знает как пилить и куда носить
Гость
2 сентября 2016, 13:01
Мичурина/ Полевая асфальт сняли и крошкой загадили ВЕСЬ тротуар, когда сухо было по этим мелким камешкам пройти невозможно, а теперь все еще и залило водой вообще капец любой обуви. Убирать это безоразие будут???
Гость
1 сентября 2016, 19:04
Василенко,аууу,город тонет,спаси нас!!!! Рассчитай нагрузку воды на ливневую канализацию,ты же кандидат :-),лям туда,лям сюда, а вода в итоге сюда,ай яй яй,чтож творится то,цифры не сходятся значит :-(
Гость
2 сентября 2016, 09:36
Василенко свою технику на откачку пришлет, и еще заработает.
Гость
1 сентября 2016, 19:59
А Море Ленина в этом году будет??
1 сентября 2016, 20:02
Делают Ново-Садовую. Ливнёвки? Нее не слышали а что это? Лужи легче переплыть.
Гость
2 сентября 2016, 08:46
Делай ни делай асфальт - толку не будет.. его будет смывать из-за того что вода стоит, асфальт лежит в воде.. и ливнёвки специально делать ни кто не будет ибо тогда реже дороги придётся ремонтировать... а это отсутствие работы у дорожников..
Гость
2 сентября 2016, 09:09
по Ново-садовой и удивлялся у завода Тарасова решетка ливневки на 5 см выше уровня дороги,так вода туда попадет только пи 5 сантиметровом затопе
Гость
2 сентября 2016, 11:10
Товарищи на машинах! Вы хоть не обрызгивайте пешеходов, чтобы Вас в след не проклинали!
Гость
2 сентября 2016, 11:57
В Волгаре на ул. Осетинской вчера тоже весело было! И глубоко!!!
Гость
2 сентября 2016, 19:08
Вот и славно! А то в бассейн собиралсь. А на Ново-Садовой,Солнечной воды.. Плавай!
Гость
1 сентября 2016, 20:37
63ru стоило подождать, чтобы сделать вывод о неработающих ливневках. Все мы хотим, чтобы вода в ливневки уходила мгновенно. Но так не бывает нигде. Достаточно посмотреть что происходит в других городах мира. Ливневки должны отводить воду, но не моментально. А так действительно, нужно тщательнее подходить к расположению приемников и выполнению уклонов в их сторону.
Гость
2 сентября 2016, 00:28
В других городах мира??? Это там, где чинушки - слуги народа, где за коррупцию сажают, где сменяемые управленцы ТСЖ "СТРАНА"??? Вы что, против царя, веры и Отечества??? Да как вы смеете приводить в пример содомитские народовластные режимы???
Гость
2 сентября 2016, 08:04
Если учесть, что 1 сентября был отнюдь не тропический ливень, то количество воды на дорогах - это просто ***. В некоторых местах вода на проезжей части доходила до бамперов машин, а это не меньше 13-15 см. Кое-где в таких местах ливневка просто не предусмотрена - например, в районе пересечения Промышленности и Семафорной. В других местах люки ливневки сделаны на возвышенности или просто для красоты, а рядом собираются моря - как на Пятигорской 15, или на Днепровском проезде. Кстати, на Днепровском асфальт заменили меньше месяца назад, но вчера там было воды выше, чем по щиколотку, в т.ч. и на пешеходных переходах. Пешеходов вообще ужасно жалко - у водителей хотя бы не такой большой риск заболеть после передвижения по улицам после дождя... Очень хочется наших дорожников и городские власти отправить во время такого дождя в пеший тур по улицам города.
Гость
2 сентября 2016, 08:50
Гость
2 сентября 2016, 00:28
В других городах мира??? Это там, где чинушки - слуги народа, где за коррупцию сажают, где сменяемые управленцы ТСЖ "СТРАНА"??? Вы что, против царя, веры и Отечества??? Да как вы смеете приводить в пример содомитские народовластные режимы???
Патриот-государственник, внимательно прочитай комментарий! Ты почему еще здесь? Служишь царю?
Гость
1 сентября 2016, 20:09
Музыкальное сопровождение ролика полный пэ
Гость
1 сентября 2016, 21:39
Я живу на Ново - Садовой, у нас тут всемирный потоп!
Гость
2 сентября 2016, 10:37
На Стара Загора-НовоВокзальная враги народа и тротуары ликвидировали. Приходится идти по затопленной проезжей части и еще машины тебя по уши поливают жуткой грязью. Поставьте пост, чтобы на месте штрафы собирать..
Гость
4 сентября 2016, 16:08
Просто во всем виновата вода!
Гость
7 сентября 2016, 07:33
а что, власти забыли про ассенизаторские машины, которые могут высосать эти лужи и никаких проблем! или бабки на гсм давно попилили....?
Гость
6 ноября 2016, 19:57
А всё потому, что они расположены выше чем дороги, или вообще в стороне. Их стало в десятки раз меньше на каждой улице! А если взять в масштабах города???? Это каастрофа!!!
Гость
1 сентября 2016, 19:20
ночью -6-13. зима наступает
Гость
1 сентября 2016, 22:16
Как учили -так и делают.