перейти к новости

Жители Самары требуют научить школьников работать молотком и ухаживать за детьми

5 октября 2016, 10:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
5 октября 2016, 11:28
эммм... а какие навыки ухода за ребенком даст школа? как правильно куклу держать?
Гость
5 октября 2016, 12:03
Эх помню мы на уроках труда даже на токарных станках по металлу пробовали работать под чутким присмотром учителя. Не говоря уже о работе ручным инструментом. А сейчас растет поколение интернета и жвачки с чипсами. А вернуть мастерские это значит собрать денег с родителей и закупить оборудование, которое было благополучно продано в предыдущие года ответственными лицами школ. Печально.
Гость
5 октября 2016, 10:55
Хотела поддержать инициативу. Но! На для этого надо быть атоматизированной через ЕСИА...а это муторно...не там вы питицию создали....Я бы и хотела подписать..но...
Гость
5 октября 2016, 11:07
ввести имя, фамилию и номер телефона или адрес электронки - это сложно?
Гость
5 октября 2016, 11:28
Гость
5 октября 2016, 11:07
ввести имя, фамилию и номер телефона или адрес электронки - это сложно?
)))Это страшно. Привыкли анонимно геройствовать.
Гость
5 октября 2016, 12:26
Мда. На рои только рассматриваются петиции. Будущее РФ, должно быть в руках граждан РФ. А не в свободном доступе на хостинге в США)
Гость
5 октября 2016, 11:21
в школе 78 давно нет мастерских для мальчиков. Они на технологии из бумаги поделки делают. Но дет.садик ведь выгоднее там обустроить, чем мастерские в порядок привести...
5 октября 2016, 14:49
Если бы садик там не обустроили, то стоял вопрос вообще о закрытии школы... А уроки труда, действительно, кособокие. Лучше уж хотя бы мальчиков готовить учили, для девочек-то есть кухня.
Гость
5 октября 2016, 13:09
у нас в школе все нормально с мастерскими и с классами труда для девочек. Вот только с преподавателями труда беда - от мальчиков 5 класса требуют точные чертежи (хотя уроков черчения еще не было, будут только в 7 классе), а от девочек "эскиз" кухни. Вот только когда девочки этот эскиз принесли, то учительница, почему-то, двояки понаставила. Оказывается, по ее мнению, эскиз - это чертеж... Вот удивление! А нас-то всю жизнь учили, что эскиз - это, как раз-то РИСУНОК!!!
Гость
5 октября 2016, 11:15
А родители такие навыки прививать не могут? Обязательно должна школа всем насаждать вязание-вышивание-делание табуреток? А если у ребенка другие интересы (не думайте, что плохие), например, фото, иностранные языки, спорт....
5 октября 2016, 11:32
Спорт и иностранные языки молоткам не помеха. Хорошо, если у мальчика есть отец, и руки у него растут из того места, из которого надо. А если нет? Помню наши уроки труда, было весело и интересно, поэтому я за такую инициативу.