До мундиаля еще зима предстоит. Так что в след. году опять благоустраивать будут. А потом окончательно за пару дней до открытия.
Гость
6 октября 2016, 07:41
Вот они, самые насущные нужды города! А ведь делается это к чемпионату, который должен пройти только через 2 года! Да за это время там нужно будет все переделывать! Всю эту газонную траву смоет по весне вместе с грязным снегом. Да и красота эта нужна только гостям города, а из местных ее увидят процентов 15-20 жителей.
Интересно, к 2018 году закончат ли строительство выезда из города через Кировский мост? Может, мост за постом ГАИ в Зубчаниновке отремонтируют, пока там не начали машины проваливаться? А еще на Ракитовском мосту доски, которые забивали в стыки под асфальт, уже давно начали вылазить. Мост на Физкультурной, отремонтированный 2 или 3 года назад, уже потерял часть асфальта, а на стыке даже грузовики подпрыгивают.
Или власти думают, что гости чемпионата будут ездить строго по отремонтированным участкам дорог?
Совхоз "Декоративные культуры" разорили, территорию отдали под застройку. А надобность то в декоративных растениях осталась! И кто ее теперь удовлетворяет? Просто интересно. А потом на заседании у Путина наш губернатор заявляет, что в самарской области нет своего сельского хозяйства, все привозное и низкого качества (чем вызывает негодование)...
Гость
6 октября 2016, 10:15
а привозное-то из Мордовии!
Гость
6 октября 2016, 00:32
лучше бы организовали нормальное движение по этой улице
Гость
6 октября 2016, 07:41
бюджет освоят 100% , как же не шикануть зима надвигается
Народ, я понял! Москву до мундиаля не откроют! И Кировский не достроят (а может и на ремонт закроют), и Красную Глинку. Вот и остается один единственный путь. Гости из аэропорта поедут по обводной через южный, а тут такая красотища!!! Ради нее и крюк сделать одно удовольствие.
Гость
6 октября 2016, 12:02
Тогда придется еще и обводную ремонтировать. В этом году там ямы были довольно серьезные. Да и напротив Водинского массива уже 2 года обвал заделать не могут...
Остается вариант доставки гостей из аэропорта до стадиона на вертолетах. Как раз не так давно новость была про закупку или аренду нескольких штук.
Гость
6 октября 2016, 12:51
Гость
6 октября 2016, 12:02
Тогда придется еще и обводную ремонтировать. В этом году там ямы были довольно серьезные. Да и напротив Водинского массива уже 2 года обвал заделать не могут...
Остается вариант доставки гостей из аэропорта до стадиона на вертолетах. Как раз не так давно новость была про закупку или аренду нескольких штук.
Вертолеты - тоже не вариант! С высоты будут видны все мусорные свалки и помойки, которыми окружен наш город! Рыть подземные тоннели по пути следования гостей мундиаля!
Гость
6 октября 2016, 10:57
А оставшихся на будущем газоне 2-х торгашей по продаже печей и дров не судьба убрать? Или они тоже достопримечательность города?
Гость
6 октября 2016, 12:11
они - элемент ландшафтного дизайна!
Гость
5 октября 2016, 20:44
Стоимость проекта составляет около 41 млн рублей. Впечатляет, однако. Как и название города с украшением из живых цветов. Со светодиодной подсветкой! А это чуть ли уже не нанотехнологии
Гость
6 октября 2016, 08:48
позитив для пробок
Гость
6 октября 2016, 09:21
Кто-то обещал кировский переход до зимы запустить.
Гость
6 октября 2016, 15:10
Живые цветы - это прекрасно. Но не к ноябрю же! Пожалейте цветы! Что с ними сделают снег и морозы, лед витрин голубых...
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
с-з.
765мм 78%На въезде в Самару на Южном шоссе может появиться логотип с названием города с украшением из цветов с подсветкой