Город Мэр Самары пожаловался полиции на вандалов, которые катаются на велосипедах в фонтанах

Мэр Самары пожаловался полиции на вандалов, которые катаются на велосипедах в фонтанах

В среду, 12 октября, на заседании коллегии в Управлении МВД России по Самаре подвели итоги итоги оперативно-служебной деятельности самарской полиции за девять месяцев 2016 года. Принял участие в заседании и глава города Олег Фурсов.

Мэр отметил положительные результаты совместной работы полицейских и народных дружинников, оценил динамику борьбы со стихийными свалками и незаконными объектами потребительского рынка. При этом он отметил, что к 2018 году большинство стихийных рынков должны быть ликвидированы.

Также глава города обратил внимание правоохранителей на проблему вандализма. По словам Олега Фурсова, за последние несколько месяцев были выкопаны недавно высаженные деревья в поселке Управленческий и в скверах на улице Ново-Садовой. А на бульваре по улице Стара-Загора, как отметил мэр, молодые люди катаются на велосипедах и скейтбордах, используя чаши недавно отремонтированных фонтанов.

«Это наносит большой ущерб репутации города и способствует безалаберному отношению окружающих к городскому пространству. Необходимо научиться беречь и сохранять то, что сейчас делается для Самары. Бесконечно вкладывать средства в благоустройство городской бюджет не имеет возможности. Нужно воспитать определенную культуру, и воспитание должно происходить в том числе через систему административного наказания», – заявил полицейским мэр. Он предложил правоохранителям провести профилактические беседы в школах и организовать школьные дружины для обеспечения общественного порядка.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления