RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

С жителей Самарской области могут через суд взыскать пени за капремонт

24 октября 2016, 12:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
120
Гость
24 октября 2016, 14:00
Вопрос к негосударственному фонду капремонта: как вы получили мои персональные данные для начисления платежей, если согласия я не подписывала и договор с вами не заключала?
Гость
24 октября 2016, 14:57
А вот в суд на этот фонд подайте и узнаете тогда!
Гость
24 октября 2016, 15:18
управляшка слила ваши данные
Гость
24 октября 2016, 16:24
Девушка, платите вовремя, иначе ПеНи, суд, опись и конфискация имущества, выселение...
Гость
24 октября 2016, 12:59
Зачем людей путаете?! С какого 31-го числа?! Закон читайте!!! ...за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты (от 03.07.2016 N 355-Ф)
Гость
24 октября 2016, 21:57
Уже прислали с пенями !
Гость
24 октября 2016, 13:30
А у нас квитанции приносят только после 20 числа. Наверно чтобы пени начислить
Гость
24 октября 2016, 22:01
Не вы одни такие.
Гость
24 октября 2016, 22:01
Не вы одни такие.
Гость
24 октября 2016, 22:02
Ясен пень. Их задача как можно больше выморозить - выдавить денег из народа. А всё остальное вторично . Важен результат !!!
Гость
24 октября 2016, 13:44
сваяли на скорую руку закон о кап.ремонте, противоречащий всем кодексам. за неоказанные услуги брать деньги, да еще и пеню начислять за неоплату этого сомнительного оброка - верх наглости. договора нет, услуг нет, фонд негосударственный и уже скандально прославившийся, качество и сметы по работам регулярно фигурируют в одном предложении со словом "прокуратура". когда ж вы нажретесь-то?
Гость
25 октября 2016, 13:42
А мне другое интересно, а кто им информацию предоставляет о количестве метров в квартире, о том кто владелец. Это ж уголовно наказуемо. Спрашивал на ул. дачной в Самаре помолчали переглянулись, квитанции присылать прекратили. А то 2 месяца подряд присылали, да еще цифры неадекватные в квитках. Да еще совет, не пишите ничего у них и не подписывайтесь нигде. Я покупал себе жилье с учетом относительной новизны дома, если мне нужны были кап ремонты да убодства без унитаза, я бы не стал покупать. Старые ветхие дома, пусть сносят, а не ремонтируют. А жильцы если не могут купить ничего, есть соц. приюты. Я плачу налоги немаленькие, в том числе и содержание соц приютов.
24 октября 2016, 13:10
Обнаглели в конец - хотят денег за то что еще ничего не сделали, плюс за то что им за "ничего" ничего не заплатили - начисляют пени... Одно это уже наглядно показывает отношение нашего "демократического" государства к демосу.
Гость
24 октября 2016, 13:39
Люди не платите! Нет позорному подбору! На всех судей не хватит! А то удумали заставить людей платить за невыполненный ремонт, который то ли будет, то ли нет, и какого качества. Чем больше людей не будут платить, тем лучше. А то следующий налог на воздух будет!
Гость
24 октября 2016, 22:08
Нам сделали. Не дай бог такого качества. !!! Превратили дом в развалюху. Всё перекурочили , а заменили только лифты . И ВСЁ! Больше никаких ремонтов уже не будет вообще. Что бы не понадобилось -это проблема самих жильцов. Зачем тогда платили эти взносы ? Только из страха что взыщут через суд и т.д. А сейчас такая злоба у людей что наплевать и на суды. Ракурочили дом и теперь складываемся уже на устранение последствий этого "чудо-ремонта".
Гость
24 октября 2016, 23:37
Гость
24 октября 2016, 22:08
Нам сделали. Не дай бог такого качества. !!! Превратили дом в развалюху. Всё перекурочили , а заменили только лифты . И ВСЁ! Больше никаких ремонтов уже не будет вообще. Что бы не понадобилось -это проблема самих жильцов. Зачем тогда платили эти взносы ? Только из страха что взыщут через суд и т.д. А сейчас такая злоба у людей что наплевать и на суды. Ракурочили дом и теперь складываемся уже на устранение последствий этого "чудо-ремонта".
Как же можно "раскурочить все" меняя лифты!?
Гость
25 октября 2016, 19:58
Гость
24 октября 2016, 23:37
Как же можно "раскурочить все" меняя лифты!?
Срезали освещение под корень , батареи, забили фанерой окна вместо стекла, сбили плитку с пола , покрасили стены ужасной краской которая подняла старую и в итоге имеем облупленные стены, по которым они после скандала разово прошлись валиком не шпаклюя и не грунтуя. Лифты как выяснилось позже тоже не ремонтировали . Сказали что заменили всё кроме самих кабинок. Но пустить удостовериться в замене не пустили. Так что теперь есть такие сомнения ..после общения с обычными лифтерами. А ещё собирали деньги на вышеописанный ремонт подъезда дополнительно. Так что ... "собрали-сделали" .. знаем как оно теперь выглядит.
Гость
24 октября 2016, 13:11
пени за неоплаченные не предоставленные услуги, збс, только у нас можно так народ иметь
Гость
24 октября 2016, 13:18
Ни одного взноса туда не делал, договор с ними не подписывал. Оснований производить оплату нет. Взыскание с меня чего-либо через суд является нарушением п. 1 ст. 10 ГК РФ, ст. 35 ГПК РФ. В зависимости от показаний и документов надо смотреть ещё на применение ст. 307 УК РФ к Истцу. А так да, в остальном пожалуйста:)
Гость
24 октября 2016, 14:30
Это государственный рэкет!
Гость
24 октября 2016, 14:09
Как понимать6 В квитанции написано: заплатить до 10 числа, а квитанции приносят после 20 числа? И в результате насчитывается пени. На каком основании - разберитесь с организацией и исполнителем, которые разносят квитанции!
Гость
24 октября 2016, 16:35
Есть в Самаре люди заинтересованные подачей в суд иска о нарушении фондом "капитального ремонта" прав человека и не законным сбором денег с населения? Один,большой иск против системы. По другому уже ни как.
Гость
25 октября 2016, 00:46
Вы собираетесь играть с шулерами их колодой и по их правилам. Оно может и благородно, но шансов нуль.
Гость
25 октября 2016, 09:33
Гость
25 октября 2016, 00:46
Вы собираетесь играть с шулерами их колодой и по их правилам. Оно может и благородно, но шансов нуль.
Бездействие ещё хуже.
Гость
25 октября 2016, 12:37
Люди есть, и поводов тьма. Возьмётесь вести процесс?:)
Гость
24 октября 2016, 13:35
Иду в магазин, плачу, получаю услугу или товар - это справедливо, открыто и понятно. Плачу налог за ремонт, жду когда хоть цветными мелками подъезд покрасят, результатов нет, с меня требуют еще что-то - это наглость, неоправданность вложений, непонятно за кого нас держат.
Гость
10 ноября 2016, 23:14
Делают кап ремонт в некоторых домах. Делают его бригады, состоящие из алкашей, ставят пластиковые трубы, а чугунные сдают за деньги. При всем при этом алкаши еще с жильцов деньги берут тысяч по 5.
Гость
24 октября 2016, 13:00
испугались и побежали платить))))) Могут взыскать-могут и не взыскать -вероятность равна вероятности встречи с динозавром на улице -можно встретить, можно и не встретить. Интересно,они все потом на Марс улететь надеются?
Гость
24 октября 2016, 13:41
За свою землю-платим, за свои ресурсы-платим, за свои дома теперь тоже платим! Ждем налога на воздух!
Гость
26 октября 2016, 16:56
а вы не подсказывайте :-))
Гость
24 октября 2016, 13:15
"Данный пункт в квитанции начисляется за просрочку платежей на содержание общего имущества дома."- Чьего дома? За содержание общего имущества дома плачу регулярно в квитанциях от УК... За кап . ремонт не плачу, квартиру купили в доме 2009г. постройки, за счет личных накоплений, налоги на имущество платим, всякие текущие ремонты оплачиваем... Я должна оплачивать ремонт тем, кто получил свои квартиры бесплатно,потом халявно приватизировал и даже пальцем не пошевелил, чтобы дом, содержался в должном порядке?
Гость
24 октября 2016, 13:46
А как вы думали, кто за Крым и Сирию платить будет - Тимченко, Роттенберги и другие "озерцы"? Нет, они на этом деньги делают, а платим все мы. В том числе и таким образом))
Гость
24 октября 2016, 16:03
Глупости-то не пишите. Побор за хап-ремонт начался ещё до Крыма и Сирии.
Гость
24 октября 2016, 16:33
Гость
24 октября 2016, 16:03
Глупости-то не пишите. Побор за хап-ремонт начался ещё до Крыма и Сирии.
Ты на досуге поищи, во сколько обходится тот же Крым бюджету. Потом возьми платежку за, как ты его называешь, хап-ремонт, и прикинь, сколько примерно денег соберут в итоге с жителей городов РФ. И сравни обе цифры. Это несколько сложнее, чем дотации на "Восходы" до Сызрани, но попробуй - вдруг получится.
Гость
24 октября 2016, 18:32
Гость
24 октября 2016, 16:33
Ты на досуге поищи, во сколько обходится тот же Крым бюджету. Потом возьми платежку за, как ты его называешь, хап-ремонт, и прикинь, сколько примерно денег соберут в итоге с жителей городов РФ. И сравни обе цифры. Это несколько сложнее, чем дотации на "Восходы" до Сызрани, но попробуй - вдруг получится.
давай посчитаем во сколько нам обходится камчатка или курилы. наверно тоже надо срочна отдать? еще калининград тоже убыточный может ты считаешь что самара к донорам относится? тоже надо комунить отдать.да не возьмут ведь...
Гость
24 октября 2016, 13:58
Можно что то требовать. если бы квитанции вовремя приносили... Лишь бы народ ободрать, еще оплату пени на пени придумают....
Гость
24 октября 2016, 22:11
Вовремя неинтересно. Ибо цель у этой затеи вовсе не какой то там мифический тяп-ляп половинчатый недоремонт, а изъятие денег из населения.
Гость
24 октября 2016, 22:12
Вовремя неинтересно. Ибо цель у этой затеи вовсе не какой то там мифический тяп-ляп половинчатый недоремонт, а изъятие денег из населения.
24 октября 2016, 15:00
У неплательщиков забомбило. Приятно.
Гость
24 октября 2016, 15:47
Лучше быть неплательщиком, чем социальным бараном - терпилой.
Гость
24 октября 2016, 17:06
Гость
24 октября 2016, 15:47
Лучше быть неплательщиком, чем социальным бараном - терпилой.
В точку. Я и так судя по ситуации в стране переплачиваю налоги.
Гость
24 октября 2016, 19:31
Гость
24 октября 2016, 17:06
В точку. Я и так судя по ситуации в стране переплачиваю налоги.
Не факт. На Крым и Сирию все равно не хватает!
Гость
24 октября 2016, 13:00
Ни копейки жуликам-проходимцам ! Будут подавать в суд - судиться. Если мировой суд им подыгрывает - подавать апелляцию и жалобу на безграмотного судью в квалификационную комиссию.
Гость
24 октября 2016, 13:33
Валяй, судись. Потом расскажешь, как оно.
Гость
24 октября 2016, 15:38
Гость
24 октября 2016, 13:33
Валяй, судись. Потом расскажешь, как оно.
В блоге Барановой читайте. Опыт у людей уже есть.
Гость
24 октября 2016, 16:13
Гость
24 октября 2016, 15:38
В блоге Барановой читайте. Опыт у людей уже есть.
К сожалению, пока положительного опыта нет, если верить блогу Барановой. Есть только опыт апелляционных жалоб на решение мировых судей. И, честно говоря, я очень сомневаюсь, что будет прецедент в пользу жильцов, т.к. иначе волна исков к ФКР захлебнет страну, и программа капремонта будет провалена. А это властям совсем не нужно. Думаю, у судей есть четкое распоряжение, как поступать в случае возражений ответчиков на иски, поданные ФКР. И если ответчик попался юридически подкованный (как в случае, описанном в блоге), то судья просто игнорирует его доводы. И - вуаля! Решение первой инстанции было законным и исчерпывающим!
Гость
24 октября 2016, 13:54
Эх, Юра! Плохо тебя учили! Какая услуга, кому и когда будет оказана? Где деньги, Юр? И это вместо проверок уже проведенного капремонта в домах.
Гость
24 октября 2016, 19:52
Один руководитель партии перед выборами обещал бороться за отмену этого закона, другой визжал что он за бедных. Выборы прошли, все умолкли на несколько лет. Будут получать хорошую зарплату, возможно из тех же фондов. А потом опять обещать, обещать, обещать.
Гость
24 октября 2016, 23:01
к/ф "Ленин в октябре " Василий (читает письмо): — Теперь мы с возвратившимся с фронта ребятами взялись за дело... поразобрали скот.... Терентьевых спалили. Только вот не знаем, можем ли сейчас брать землю, или же выйдет на этот счет какое распоряжение... Ленин: — Брать, брать! Напишите, чтоб отбирали! Василий: — ... и что делать с помещиками... Ленин: — Выгонять! Пусть выгоняют всех! Василий: — А вот он дальше пишет: "Хотели их гнать, а потом решили... и всех поубивали". Ленин: — . Ну что ж, очень толковое письмо! )
Гость
26 октября 2016, 14:57
За неоказанные услуги ещё и пени начисляют. Беспредел какой то.
Гость
26 октября 2016, 20:41
в конституции сказано платить только за проиведенную работу и нарушения закона никто ни каму не давал права а власти насильно заставляют платить за воздух за то чего нет в магазин пойдешь я купил плачу в кварт ире живу всем чем пользуюсь я плочу а почему я должен платить за то чего нет
Гость
24 октября 2016, 15:01
Уже больше года не плачу и не собираюсь, так как в региональной программе кап. ремонта мой дом включен на ремонт фасада или утепление на 2016 год, но до конца года осталось чть больше 3-х месяцев, а начала никаких работ ни то что не видно, ими даже "не пахнет". А потом кап. ремонт в моем понимании это не только утепление фасада. Да и то, что наблюдаю на фасадах "отремонтированных" фондом домов меня точно никак не устаивает, так как максимум продержиться это "произведение" строительной мысли до первых серъезных заморозков.
24 октября 2016, 16:07
Возможно и не увидите, а его сделают - установка общедомовых приборов учета тоже отнесено к "капремонту". То есть где то треть уже проведенных ремонтов состояло в этом. Это что-то типа - "мы хотим с вас собирать больше по счетчикам - скиньтесь на установку счетчиков"...
Гость
25 октября 2016, 13:56
24 октября 2016, 16:07
Возможно и не увидите, а его сделают - установка общедомовых приборов учета тоже отнесено к "капремонту". То есть где то треть уже проведенных ремонтов состояло в этом. Это что-то типа - "мы хотим с вас собирать больше по счетчикам - скиньтесь на установку счетчиков"...
С Вами полностью согласен. Замучался упоротым объяснять.
Гость
24 октября 2016, 13:05
Пусть сначала докажут законность существования этого позорного побора за капремонт.
Гость
24 октября 2016, 15:13
уже доказили
Гость
24 октября 2016, 16:04
Гость
24 октября 2016, 15:13
уже доказили
Не доказали, что люди обязаны нести деньги в какой-то "фонд". И что этот "фонд" имеет право подавать на кого-либо в суд.
Гость
24 октября 2016, 13:07
Ох, насмешили... Да некоторые по полгода и больше вообще за квартиру не платят, при этом неплохо выглядят и даже ездят на иномарках. Ничего вы не можете, молчали б уж...
Гость
24 октября 2016, 17:12
И ещё: 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
25 октября 2016, 10:24
Когда у вас отобрали право голоса, свободу слова и собраний, вы молчали. А когда прислали квитанцию на капремонт, вы про конституцию вспомнили. Смешно , честное слово.
Гость
25 октября 2016, 12:11
25 октября 2016, 10:24
Когда у вас отобрали право голоса, свободу слова и собраний, вы молчали. А когда прислали квитанцию на капремонт, вы про конституцию вспомнили. Смешно , честное слово.
Кто отобрали кто молчал? Вы уважаемый не зная брода не лезте в воду.
Гость
25 октября 2016, 14:05
25 октября 2016, 10:24
Когда у вас отобрали право голоса, свободу слова и собраний, вы молчали. А когда прислали квитанцию на капремонт, вы про конституцию вспомнили. Смешно , честное слово.
Правда есть в Ваших словах. Не надо друг друга поприкать. Иначе не выжить.
Гость
24 октября 2016, 13:06
Интересно какова ставка рефинансирования в этом фонде если в квитанции при начисленныз 350р, пени начислены 250р, при условии что оплата за ремонт осуществляется вовремя.
26 октября 2016, 14:37
"взнос на капитальный ремонт дома" и "платежи на содержание общего имущества дома" это две большие разницы. Причём вторая - изначально фигурировала во всех квитанциях и всегда оплачивалась без вопросов. Ни за что не поверю, что вся (пусть даже не в полном объёме собранная) сумма по этой статье доходности (содержание общего имущества дома) уходила на замену лампочек в подъездах, покраску лестничных пролётов, замену лифтов, ................. Нашли более "законный" способ разорения жильцов?
Гость
26 октября 2016, 15:30
Во первых, квитанции не вовремя приносят. Написано оплатить до 10 числа, а приносят в 20 числах и уже начислены пени. Во-вторых, людям зарплату задерживают по несколько месяцев.
Гость
24 октября 2016, 16:48
Я вот во многие фонды взносы не перечисляю. Так почему я должен,просто обязан платить в этот? Я прекрасно понимаю что это просто сбор денег,результат про который нам говорят ни когда не появится.Сто процентов. Именно по этому нет обязанностей и сроков и уж тем более договоров. Очнитесь.Какие суды,вы про что? Через суд можно требовать исполнения ЗАКОННЫХ требований! А тут,где они законные? По одному нас всех передавят как клопов. Пока мы едины мы не победимы.Славяне вы это просто ЗАБЫЛИ. Наши деды страшную войну выйграли,для того что бы мы жили лучше. А мы как бараны,нас стригут а мы терпим.
Гость
25 октября 2016, 14:00
Правильно.
Гость
24 октября 2016, 14:11
Друзья, по сути мы с вами платим за тот беспредел, который мы допустили во власти. Двойная оплата статьи "ремонт и содержания жилья". С чего ради мы должны платить за те халупы в которых живут не понять кто, кто не хочет трудиться и улучшать свою жизнь. Мы уже заплатили за свое жилье, за чем платить за какой-то "абстрактный ремонт" через 20 лет. У многих новые дома, по сути даже там очень странная графа - ремонт, так почему же такого качества жилье нам ставят в эксплуатацию если его сразу надо ремонтировать??? Почему так, по два-три круга налогов с одного и такого же. Нужен конкретный пересмотр всего ЖК!!! Управляющим компаниям нужно конкурировать качеством и стоимостью, а не просто бабки в карман складывать. Нужна реформа!
Гость
24 октября 2016, 19:29
А за кого вы все голосовали на президентских и парламентских выборах? Если за тех, кто сейчас сидит в Кремле и/или Думе - получите и распишитесь))). Вы сами все это поддержали!
Гость
25 октября 2016, 10:26
Гость
24 октября 2016, 19:29
А за кого вы все голосовали на президентских и парламентских выборах? Если за тех, кто сейчас сидит в Кремле и/или Думе - получите и распишитесь))). Вы сами все это поддержали!
У нас, кто голосует, не определяет результат выборов.
Гость
25 октября 2016, 12:20
Гость
25 октября 2016, 10:26
У нас, кто голосует, не определяет результат выборов.
Это верно. Но Вы хотя бы пытались голосовать в 2012 году за другого человека?
Гость
24 октября 2016, 16:16
Ремонт =100р +откат 30р +урасть 10р+)))))
Гость
24 октября 2016, 17:09
Не забывайте, некоммерческий фонд имеет полное право тратить до 30% сборов на зарплату сотрудникам. И это законно.
Гость
24 октября 2016, 17:52
Гость
24 октября 2016, 17:09
Не забывайте, некоммерческий фонд имеет полное право тратить до 30% сборов на зарплату сотрудникам. И это законно.
Извиняюсь, не СБОРОВ а ВЗНОСОВ. Кто знает тот поймет.
Гость
24 октября 2016, 19:33
Вы слагаемые местами не переставили случайно?
Гость
24 октября 2016, 22:51
Ильич вставай ! Буржуи оборзели !!!
Гость
24 октября 2016, 13:47
Напоминают коллекторов. Пора их отлавливать и на лбу выкалывать: "ВОР".
Гость
25 октября 2016, 09:24
Коллекторов надо бить всем народом, когда соседи начнут заступаться друг за друга, вот тогда что то изменится, чтобы не исписывали подъезды, двери и не делали прочие гадости. Подобный опыт уже был, когда 2 мужика соседа уделали двоих уродов. Сегодня пришли к соседу, завтра припрутся к тебе!
Гость
26 октября 2016, 20:53
Гость
25 октября 2016, 09:24
Коллекторов надо бить всем народом, когда соседи начнут заступаться друг за друга, вот тогда что то изменится, чтобы не исписывали подъезды, двери и не делали прочие гадости. Подобный опыт уже был, когда 2 мужика соседа уделали двоих уродов. Сегодня пришли к соседу, завтра припрутся к тебе!
всем подъездом должны?
Гость
25 октября 2016, 12:42
Насчёт законности судов. Если был хотя бы один платёж в этот фонд, то договор считается заключенным, а платёж является акцептом. Т.е. если вы хотя бы раз заплатили взнос за кап.ремонт, то остальные обязаны будете платить, либо необходимо расторгнуть данный договор на условиях, прописанных в договоре и ГК РФ. Если ни разу не платили взносы, то бояться нечего. Если оплатили, то идти в фонд, требовать у них договор, смотреть условия расторжения и расторгать. Иначе реально будете должны:)
Гость
25 октября 2016, 16:06
Вы не путаете? Оплата взноса. Так тоже можно повернуть конечно дело,но думаю это не аргумент.Так как у многих насколько я знаю этот взнос уже в квитанции за кварт.плату стоит. И там сами понимаете могли эти деньги либо перечислить УК либо с другой оплаты взять и туда отправить. Это возможно,я даже уверен что так и происходит у кого в общей платёжки.
Гость
25 октября 2016, 17:01
Гость
25 октября 2016, 16:06
Вы не путаете? Оплата взноса. Так тоже можно повернуть конечно дело,но думаю это не аргумент.Так как у многих насколько я знаю этот взнос уже в квитанции за кварт.плату стоит. И там сами понимаете могли эти деньги либо перечислить УК либо с другой оплаты взять и туда отправить. Это возможно,я даже уверен что так и происходит у кого в общей платёжки.
Мне лично первая платежка пришла уже с долгом за три месяца. Я не платил в фонд ни копейки. До сих пор приносят отдельно от квитанции за кв.плату. Жду повестки в суд,уже пишу отзыв на будущий иск. Посмотрел в инете там есть и решение суда и иски этого фонда.Думаю придёт такой же как и в других городах. Платить не собираюсь так как не вижу смысла отправлять туда деньги. Мы платим за текущий ремонт,за содержание жилья,налог на недвижимость. И они хотят ещё обязать платить в фонд кап.ремонта. При этом как установлено законом государство должно передать собственникам жилья дома в надлежащем состоянии. По другому если дом требует ремонта то это обязаны сделать власти при передачи дома собственникам,а вот уж потом разумно сделать организацию занимающая ремонтом таких домов. А извините платить за колебание воздуха я не буду.
24 октября 2016, 14:31
На нашем доме (двухэтажка, 1958 года постройки) запланировали на этот год крышу сделать УК Газэнергомонтаж. А крышу поменяли в 2014 году.
Гость
24 октября 2016, 15:00
Собрание жильцов и решение перенаправить средства на другие нужды дома, а то и это скомуниздят!
Гость
25 октября 2016, 10:05
а как же постанвление верховного сда от 2014 года о том,что деньги на капремонт это добровольный фонд..хочу плачу,хочу нет.любым способом пытаются вытрясти из народа по максимуму-дожать...скоро ,как в мультике будем -налог на снег и .т.д.а не прще ли депутатам пересмотреть свои зарплаты и немного умереть свой аппетит?теперь понятно ,что их там всех объединяет-это жизофрения...
Гость
26 октября 2016, 17:16
Объединяет жирофрения...
Гость
24 октября 2016, 14:17
Это как в долевом строительстве. Попробуйте сейчас отдать деньги застройщику вперёд - больше своих денег и квартиры вы не увидите. Проверено!
Гость
24 октября 2016, 14:38
После новости о хищении денег из фонда капремонта самим руководством этого фонда, требовать пени " за то что нечего украсть" как то слишком. Сначала надо украденные вернуть, чтоб люди не усомнились в честности данной организации, а потом требовать.
Гость
24 октября 2016, 14:56
Украли мало без пени
Гость
24 октября 2016, 22:47
Как то жизненно... я прям на ходу менял слово "помещик" на нынешний "чиновник"...
Гость
24 октября 2016, 22:47
Как то жизненно... я прям на ходу менял слово "помещик" на нынешний "чиновник"...
Гость
25 октября 2016, 13:50
Да вы что не понимаете "государство" нас делает НЕВЫЕЗДНЫМИ. С "долгами" не уехать за границы нашей родины.
Гость
26 октября 2016, 19:41
Линия отреза на моём пиджаке находится на манжетах, в районе запястья. Ещё могу обозначить линию отреза рукава, в районе плеча. В сторону отводите одну руку, другой показываете линию отреза господам из некоммерческих фондов. Можно средний палец, но это моветон. Грубость - не наш профиль.
Гость
26 октября 2016, 20:28
У меня друг ходил к ним для заключения договора(им же "влом"). В договоре ни одного обязательства с их стороны, только жильцы обязаны. Ушел, злые они)). Не платит. До этого был другого мнения. Закон о негосударственных фондах по капремонту - позор нашего государства!
Гость
24 октября 2016, 20:42
Оказывается русский человек умеет хорошо не только оружее,но ещё и терпеть.
24 октября 2016, 23:47
Гость, а теперь на русский переведите написанное.
Гость
24 октября 2016, 22:39
Я вот одного не пойму платим за содержание общественного имущества по1000р какой еще после этого капремонт может быть.В масштабах даже маленького города по одной лишь этой статье уже сотни миллионов в год. Кончится все это когда нибудь как в сказке про золотую рыбку.
Гость
24 октября 2016, 22:49
Помещики когда то были - самые настоящие паразиты на теле общества. Они даже налогов не платили, в то время, как крестьяне должны были им часть отдавать. Поэтому жалости к ним никакой, точно так же, как если бы сейчас чиновников расстреливали