RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре РЖД хочет продлить пешеходный переход у ж/д вокзала до Комсомольской площади

Гость
10 ноября 2016, 17:33
Установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе-какая гениальная и своевременная идея!и как же раньше никто не догадался?!
Гость
10 ноября 2016, 18:17
Лучше подземный переход сделать и парковку надо нормальную делать возле вокзала, а ещё лучше метро надземное с переходом на вокзал и площадь.
Гость
11 ноября 2016, 08:23
На самом деле светофор - это лучший вариант, как для пешеходов, так и для водителей. Там "пробки" и образуются-то из-за того, что пешеходы сплошным потоком идут, причем далеко не всегда именно по "зебре". А продлевать подземный переход с обустройством выхода на площадь - значит, еще уменьшить количество парковочных мест в таком востребованном месте. И так из-за установки паровоза стало меньше места. Даже ночью уже трудно найти место на парковке для машины, а что говорить про рабочий день, когда там стоит куча машин работников дирекции РДЖ?
Гость
11 ноября 2016, 09:06
Не выдумывай! Паровоз поставлили там, где машины вообще не стояли. Ну вот лишь бы сказать что нибудь... А чтобы места стало больше - таксистов гонять надо! Они целыми днями там стоят, с ними уж не ездит небось никто, проще вызвать по телефону.
Гость
10 ноября 2016, 20:53
2030г все будет....
Гость
11 ноября 2016, 09:05
зачем там ещё один светофор, с установкой которого встанет всё движение на несколько кварталов? логичнее продлить подземный переход и поставить ограждения, чтобы лентяи не лезли на проезжую часть. такой вариант конечно затратнее, чем установка светофора, зато частично решится проблема с вечной пробкой на этом участке. что касаемо парковки, так за пустующим зданием бывшего отделения полиции куча места пустого
Гость
11 ноября 2016, 09:08
А парковку убрать. И все будут парковаться на дороге. Отлично просто. Мне кажется подъземный переход до площади будет кстати, но на этом все. А, еще можно полностью запретить парковку на стороне ж/д вокзала.
Гость
11 ноября 2016, 13:17
"Он ляжет в основу будущего комплексного благоустройства и озеленения территории. В проекте архитекторы должны предусмотреть создание инфраструктуры для комфортных прогулок и транзита местных жителей, работников близлежащих организаций и гостей города. Особое внимание будет уделено центральной части. Там установят знак..." Какое ещё озеленение??? Кому нужны там прогулки??? Прогуляться больше негде, кроме как возле вокзала? Там озеленения вокруг управления кбшжд хватает. Кстати пускай они себе стоянку там сделают. И так на стоянке места не найдешь как приезжаешь встречать / провожать.
Гость
10 ноября 2016, 20:58
На Ново-садовой наделали стрелок вообще ездить невозможно, давайте тут испохабьте движение
Гость
10 ноября 2016, 20:56
Правильно правильно а то пробочки все девять да девять балов надо до десяти дожать!
Гость
10 ноября 2016, 21:04
Парк конечно было бы не плохо. Правда места маловато, но можно попробовать выкрутится. Стройка получится грандиозная)))) Денег уйдет уйма.... Может не надо нам это?
Гость
10 ноября 2016, 21:56
Лучше кондиционер поставьте в поезде Самара-Адлер)))
Гость
10 ноября 2016, 18:08
там же на спортивной-красноармейской светофор, и расстояние между ними будет метров 100. а столь часто нельзя светофоры ставить!
Гость
11 ноября 2016, 09:12
Там светофор с кнопкой нужен