В Самарской области фонд оплаты труда помощников депутатов сократят до 50 000 рублей
14 ноября 2016, 14:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
14 ноября 2016, 15:38
Это у нас одних помощников 800 человек получается? Офигеть, это же хороший завод организовать можно!
Гость
14 ноября 2016, 16:38
Можно. А зачем? Никто же с них этого не требует...
Гость
14 ноября 2016, 17:20
Да какие им вообще помощники, город весь в грязи и разрухе, зато каждый чинушка на иномарке плюс водитель, ремонт, бензин, все за народной счет, плюс кабинет удобный зарплата, льготы, и пару помощников, что так не жить. Только что для этого народа за чей счет они живут они сделали???
Гость
14 ноября 2016, 16:09
Фото очень удачно подобрали, как загребущие руки к деньгам тянутся :)
Гость
14 ноября 2016, 19:18
Согласно закона о статусе депутата губдумы штатных помощников у депутата 7 чел. (Получающих з\п) и 7 общественных (без з\п). Вот и считайте. Теперь средняя зарплата одного помощника чуть более 10 тыс. Вопрос в другом: зачем матвейчуку столько помощников. Можно обойтись максимум 2-мя штатными: один в думе, другой в округе. Оклад- по 10 тыс. Достаточно. Для пенсионера или студента это нормальная сумма. Остальные пусть трудятся в народном хозяйстве. Ну а насчет правого управления- оставить как было при создании думы- 4-е человека. Да и в других управлениях, отделах и комитетах сократить более половины можно. Одна родня, да друзья и их дети.
Гость
14 ноября 2016, 20:33
Ещё бы по депутатам всех уровней пройтись.
Гость
14 ноября 2016, 20:43
Это очень много. Про премии забыли. Весь город перекопан, перерыт. Дайте им лопаты, пусть вылезают из своих кабинетов и идут исправлять свои безобразия
Гость
14 ноября 2016, 16:28
А вот зарплата Хасаева какая? Везде успевает, а толку от него ноль! Кого плановый готовит? Счетоводов,
кот. рубль корректируют с нефтью, понижающую по настроению США. Трампа выбрали и рубль осел.
У меня аллергия на этих учоных в России. Любой станочник в ФРГ соображает, наверное, лучше всех
этих профессОров. Интересно, сколько стоит экзамен в плановом? И сколько там этих учоных трепится?
Учение-свет и учоных-тьма....
Гость
14 ноября 2016, 17:30
Плановый никого не готовит. Там все продаются и всё покупается.
Гость
14 ноября 2016, 19:07
Что-то долго вас тут не было. Мы уж подумали, что пьете с горя за Хилари.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%В Самарской области фонд оплаты труда помощников депутатов сократят до 50 000 рублей