RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Самарастат: средняя зарплата самарцев составляет 27 934 рубля

Гость
24 ноября 2016, 20:31
Всем депутатам такую зарплату и министрам тоже. И пусть тогда говорят- БЕГИ СЫНОК,БЕГИ.
Гость
24 ноября 2016, 22:32
очень глупая защита дедка))) ёрничать тоже надо уметь)))
Гость
24 ноября 2016, 18:49
Только после кокса такая бредятина у самарастатовцев получается.
Гость
24 ноября 2016, 19:23
т.е. около 410 евро. Негусто, в нормальной стране - уровень нищеты...
Гость
24 ноября 2016, 22:43
Даже на хорошие туфли не хватит!
Гость
24 ноября 2016, 21:41
А как объяснить людям с зарплатой 14-15 тыс., что у них в среднем 28 тысяч?
Гость
24 ноября 2016, 17:44
на производстве кокса можно и больше заработать..ну, если хороший кокс)
Гость
24 ноября 2016, 18:19
Траву наверное тоже производить выгодно.
Гость
24 ноября 2016, 18:10
Если посчитать обратным путём, численность работающего населения примерно 2,2 миллиона - похоже на правду. Средние обязательные платежи на работающего - примерно 3200, на типичную семью из двух человек с одним ребёнком - 6400. Маловато, это только за коммуналку хватит заплатить. Но тут, конечно, большой вопрос в том, что они считают "обязательным". Есть-пить, наверное, необязательно, ездить на работу тоже, я уже не говорю о такой роскоши, как одежда-обувь, или ребёнку за сад платить.
Гость
24 ноября 2016, 18:18
Бу га га ..... Народное богатство пилят, вот и деньги... А работяги и преподаватели как получали 2008 году, так и все осталось!
Гость
24 ноября 2016, 20:18
Сплошное вранье!Вот пример:Работаем в фирме ООО*Свет*,что на ул.Кабельная,13.Так вот там идет сборка пластиковых и алюминиевых конструкций.И вообще это группа компаний.Если в 2014г/ДО КРИЗИСА!!!/зарплата была по подразделения у ПРОСТЫХ РАБОТЯГ от 20 до 40т.р!То с 2015г и сейчас зарплата упала до 10-18т.р!И то банрачить надо с 8ч00мин до 19ч00м!И еще субботы бывают,то на кусок сухарей начальник подкидывает!А сами *БУГРЫ*в кризис джипари купили!НИЩИЙ такие!Кому кризис,а кому и приработок!Будешь вякать-выгонят!
Гость
25 ноября 2016, 10:05
Средняя 10 - 15 т р изредка 20т р есть и всё.......
Гость
26 ноября 2016, 00:25
поэтому ты в 10 сидишь на форуме? работать не пробовал?
Гость
24 ноября 2016, 20:58
Елена Гремилова, Вы бы заодно написали о минимальной заработной плате, а то как - то обидно, занимаем жизнено необходимую должность для человека, а зарплата минимум :(
Гость
25 ноября 2016, 00:44
кокса нет норм в самаре,как и дохода указанного в цифрах,а реальная зп в 15-20к можно только с голоду не здохнуть,забыв про какой либо отдых...как хочется чтоб на нашу страну атомку кинули да не одну,ато все крутые чересчур стали,не люди а ...,какие люди такая и страна...
Гость
25 ноября 2016, 08:30
Это наверно в органах статистики такая зарплата... Вы видели когда-нибудь вакансии в органах статистики? Я - нет... А по другим вакансиям - 10-15 тыс. максимум... Вранье сплошное, а не статистика
Гость
24 ноября 2016, 20:39
Средняя зарплата 17т.р. ближе к правде будет! Большинство Самарцев получают от 14т.р. до 20т.р., но руководящий состав вытягивает среднюю до 28т.р.
Гость
25 ноября 2016, 10:02
точно !
Гость
27 ноября 2016, 02:06
Вот это правда!!!
Гость
25 ноября 2016, 08:18
А в нашей фирме председатель совета директоров получает 400 000 р. в месяц, а просты работяги, которые обеспечивают ему такой доход - 9-10 тыс... А в среднем ничего так себе хорошо на каждого получается.... Ох не нравится мне все это!!!! Как бы чего не вышло в нашей стране))))
Гость
25 ноября 2016, 09:40
9-10 - это только коммуналка и проезд, тут и на обед не хватит, хотя по последним данным "статистов", вроде тысячи четыре должно хватить на пропитание на одного трудоспособного мужчину.
Гость
25 ноября 2016, 12:53
Гость
25 ноября 2016, 12:53
9-10 - это только коммуналка и проезд, тут и на обед не хватит, хотя по последним данным "статистов", вроде тысячи четыре должно хватить на пропитание на одного трудоспособного мужчину.
На питание у меня где-то 3500-4000 в месяц и уходит, но я один живу. Ещё на дорогу тысячи две, это если только на работу ездить и больше никуда. Коммуналка что-то около четырёх. Уже десятка. И это только то, без чего физически невозможно жить, то есть обязательные платежи. Не будешь есть - сдохнешь, не будешь ездить на работу - не получишь денег, не будешь платить коммуналку - придут приставы. И это ещё для хорошего расклада, когда жильё уже есть, не надо снимать или ипотеку платить. Тогда ещё минимум десятка. А у этих сказочников 3200 должно на всё это хватать.
Гость
24 ноября 2016, 17:41
83 миллиона - это все жители области тратят на обязательные платежи? Даже если взять одну Самару и разделить на всех жителей, получается 80 рублей с каждого. Этого хватит разве что на обязательную бутылку пива с зарплаты.
Гость
24 ноября 2016, 19:19
вроде как "83,9 миллиарда"?
Гость
24 ноября 2016, 22:47
..В фирме *Свет*на ул.Кабельная,13,зарплата упала с 30-40т.р,до 12-18т.р!А рабочий день увеличился!
Гость
25 ноября 2016, 01:19
У нас тоже чудеса. Оклад старшего научного сотрудника (селекционера) 8800р. + 10%кандидатские. А хочешь получить побольше, сам побегай по саду с лопатой и мотыгой, пообрабатывай свои делянки (которые перенесли за город).
Гость
25 ноября 2016, 04:24
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27?000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы...
Гость
25 ноября 2016, 09:37
Надо конкурс объявить на лучшее высказывание о "средней по больнице", а то голубцы уже приелись....
Гость
25 ноября 2016, 23:28
Нужна революция!И нужен СССР.Добавить больше нечего,нас боялись и жили мы ОТЛИЧНО!
Гость
26 ноября 2016, 04:45
ссср простоял 70 лет это система показала свою нежизнеспособность, естественный отбор. к примеру монархия простояла 9 веков.
Гость
24 ноября 2016, 18:54
Если тупо доходы всех вместе сложить и поделить, там и по сто тысяч может получиться. Надо отбрасывать крайние значения сверху и снизу до какого-либо предела, например, 10%. Была бы первичка, можно было бы посчитать, но она наверняка закрыта.
Гость
24 ноября 2016, 22:01
Коль есть цифра "средняя зарплата", то можно показать сколько человек в %% от трудоспособного населения получает от 25 до 30тыс рублей.
Гость
25 ноября 2016, 08:00
Нашу среднюю зарплату наверное с доходами этих господ считали! Рейтинг, как и в прошлом году, возглавил председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Если по итогам 2014 года его состояние оценивалось в 27 млн долларов, то в 2015 году он заработал 17,7 млн долларов. Суммарное вознаграждение ключевых менеджеров компании составило 78,3 млн долларов (по сравнению со 113,8 млн долларов в 2014 году). При этом выручка компании составила 140,4 млрд долларов, сообщил Forbes. Второе место занял глава Роснефти Игорь Сечин, чье вознаграждение за прошлый год составило 13 млн долларов. В 2014 году он заработал 17,5 млн долларов. Суммарное вознаграждение ключевых менеджеров составило 53,1 млн доллар
Гость
25 ноября 2016, 09:17
Суслик он есть даже если его нет. Диалектика - понимаш
Гость
25 ноября 2016, 11:50
Водителей вообще загнали ниже плинтуса 9000 т.р.в месяц как жить. А среднюю считают за 27 слишнем.
Гость
25 ноября 2016, 12:36
Издеваются.
Гость
25 ноября 2016, 16:05
А зарплата чиновников (если они не с другой планеты) относится к не обсуждаемой и неприкасаемой касте? Если есть минимум - должен быть реальный максимум всех жителей региона. ?
Гость
26 ноября 2016, 04:42
что то не видно что народ получает 10-15 т.р. по улицам гоняют %60 машин стоимостью 700 т. р. и более. как можно купить тачку за такие деньги за такую зарплату? народ привык прибедняться.
Гость
26 ноября 2016, 05:28
это вранье полное. элеектромонтеры с 5м разрядом в получают 21 т.р. с высшим образованием
Гость
26 ноября 2016, 07:59
Господа может я чего-то не понимаю в математике? Если 0 это зп безработного а 500000 это зп мах в Самаре то среднее 250000 чего уж скрывать то! Ребята мы богаты вы просто не знаете об этом=)
Гость
28 ноября 2016, 08:20
Откуда они такие цифры взяли?Работаю в ООО СВГК,За месяц получаю 23 т.р. (Это конечная сумма после снятия налогов),Выше только если квартальную премию выпишут...И то не на много...Вот тебе и хорошие зарплаты...
Гость
24 ноября 2016, 19:05
статисты бредят ..... как всегда....
25 ноября 2016, 00:22
Статисты в кино, цифры нам выдают статистики.
Гость
25 ноября 2016, 11:38
Статистики, а не статисты. Статисты - это другое.