RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

За 10 лет в Самарской области среднедушевой доход вырос с 9000 до 27 000 рублей

11 декабря 2016, 17:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
11 декабря 2016, 19:07
Для чего нам так часто повторять эту ненаучную фантастику? Неужели мы хуже брехунов знаем свой реальный доход? Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Да и запутались уже в цифирках, грамотеи. То у них средняя зарплата выше среднего дохода, то доход выше зарплаты. Теперь они у них сравнялись, оказывается :)))) Сами не понимают, что этого не может быть в принципе? Это как в Саратове явка избирателей на 100 участках якобы составила одинаковый процент с точностью до десятой доли. Даже соврать красиво не умеют. Пенсионер имеет доход - пенсию, а какова зарплата неработающего пенсионера? Правильно, ноль. Студент имеет доход - стипендию, а какова зарплата студента? Аналогично. А ведь это почти четверть населения. И у этой четверти населения доход во сколько раз превышает зарплату в ноль рублей? :)))
Гость
11 декабря 2016, 19:13
в долларах с 300 до 430-ти. зарплаты в РФ уже ниже чем в Китае. впервые за 120 лет. Чем гордиться-то?
Гость
12 декабря 2016, 09:31
Крымом!
Гость
12 декабря 2016, 10:01
Гость
12 декабря 2016, 09:31
Крымом!
И помощью непонятно зачем нам нужному Донбассу и тем более Сирии..
Гость
11 декабря 2016, 20:18
Среднедушевой доход вырос в три раза, а коммунальные платежи - в пять раз, цены на товары и того более. Так о чем речь.
Гость
11 декабря 2016, 19:37
Сообщите нашему уважаемому Правительству о таких достижениях пусть премию себе выпишут !!!
Гость
11 декабря 2016, 23:02
Посчитаем чуть-чуть для наглядности: Средний доход 9264 / Прожит. мин. 3062 = 3,025 Средний доход 27732 / Прожит. мин. 8786 = 3,156 Видим, что здесь не изменилось ничего. При этом по данным "ВТБ-капитал" http://medialeaks.ru/0203ng_product В 2007 продовольственный бюджет составлял 25% средних домохозяйств. В 2015 - 50%. То есть, как это не забавно, но как доллар стал дороже в два раза, так и расходы на продовольствие. Это притом, что у нас импортозамещение вроде бы должно быть по продуктам питания, но сути это не меняет. Самым объективным индексом качества жизни остается курс доллара. Выводов несколько: 1) Жить стали в два раза хуже. 2) Прожиточный минимум считается, исходя из платежеспособности бюджета, а не объективной ситуации по уровню жизни, что очень и очень грустно.
Гость
12 декабря 2016, 08:22
Очень грамотный комментарий! Спасибо!
Гость
12 декабря 2016, 11:23
в 2005 году работая продавцом в салоне связи зарабатывала 15-18 тысяч, на эти деньги, могла по горячей в турцию улететь дней на 10, и ещё вернувшись дожить до сл. зарплаты. Про стоимость продуктов сейчас и тогда вообще не говорю, молоко тогда стоило 15-20руб. снйчас 50-60, сейчас зарабатываю в банке 25000 на эти деньги не то что отдохнуть не получится, до конца месяца еле еле дотягиваю.
Гость
11 декабря 2016, 19:22
Выросло,отросло,наросло и заросло. Всё считают и считают. В три раза мы подешевели. Россия падает в цене.
Гость
11 декабря 2016, 20:58
Уже достали своей статистикой всех. Одними словами сыт не будешь. Нужно мерить не по "среднему", а по "минимальному". Вот когда наш БОМЖи будут ночевать в приютах и питаться мясом, тогда можно будет говорить о том, что уровень жизни в России - высок.
Гость
11 декабря 2016, 20:18
А цены во сколько выросли?
Гость
11 декабря 2016, 20:18
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", - говаривал Марк Твен. Совсем недавно нас уверяли, что наша зарплата составляет то ли 35 тысяч, то ли 32. То у них средний доход больше зарплаты, то меньше, а теперь - здрасте приехали - они вообще сравнялись на планке в 27 тысяч :)))) Ну не может среднедушевой доход быть равным средней зарплате! В принципе! Ведь в среднедушевой доход входит и пенсия неработающих пенсионеров, чья зарплата равна нулю, и стипендия студентов. То есть около четверти населения имеют доход, но не имеют зарплаты :))))) И зачем раз за разом нам повторяют эти мантры про "жить стало более лучше" (Света из Иваново)?
11 декабря 2016, 23:33
Есть такая "специальность", копирайтер называется. Эти самые копирайтеры пишут статьи для сайтов. Оплату получают познаково. Чем больше текст, тем больше оплата. А что там в содержании - да кого это вообще волнует. :))
Гость
12 декабря 2016, 12:39
Имеется в виду, что те, кто работает, зарабатываетСТООООЛЬКО, что хватает и на пенсионера, и на студента, и на школьника, и на себя любимого, и ДАЖЕ хватает на содержание нашего государства.
Гость
12 декабря 2016, 12:55
среднедушевой! это типа если семья дети жена следит за домом и детьми, семья из 4 человек, значит отец у них зарабатывает по 108 т.р. в месяц. что то я не знаю таких знакомых мне.
Гость
11 декабря 2016, 22:16
Андерсен написал. СПЕЦИАЛЬНО для 63 ру.
Гость
11 декабря 2016, 22:53
Как же достали такие цифры! Только паразиты на газе и нефтянке так хорошо живут! Посмотрите вакансии здесь же, на 63.ru!!! Где там, плят, такие зарплаты!! За 27 тысяч надо быть супер-спецом без детей и с машиной!
Гость
12 декабря 2016, 09:04
Уже и в Газпроме и в нефтянке пошли сокращения и урезания (разумеется, речь идёт о простых служащих, а не о топ-менеджерах). Так что верной путёй идём, товарищи!
Гость
11 декабря 2016, 20:35
Кто то съел курицу, кто то только на нее посмотрел в магазине. А на двоих по пол курицы вышло. Что ж, растем! Ура!
Гость
11 декабря 2016, 22:57
Ну когда уже прекратят писать о нашей несуществующей зарплате? Родственник работает в НИИ садоводства, селекционер, кандидат с/х наук. Оклад 8864р., кандидатские 10%. А если побегает с лопатой и мотыгой, сам обработает свои делянки, то небольшая премия будет. Думаете, Ник, он на диване валяется? Работающего человека искусственно сделали бедным. Сама работала в школе, учитель высшей категории (4 года назад ушла на выслугу). Получала на руки 13 т.р. Как мне известно, за это время никакой прибавки не было. Много я на диване валялась?
12 декабря 2016, 00:16
"Наибольший рост заработной платы в Самарской области с годами наблюдается у работников, занятых в добыче и производстве нефтепродуктов, финансовой деятельности, производстве и распределении теплоэнергии, газа и воды." Ну кто бы сомневался!!! Особенно про трёх последних...
Гость
11 декабря 2016, 19:45
Как работник нефтяной промышленности, скажу, что с 2007 года зарплата не изменилась.
11 декабря 2016, 22:19
Значит у вас большая зарплата в нефтянке, оказывается даже сейчас вас устраивает работать за зарплату 2007 года.
Гость
12 декабря 2016, 02:15
Ну смотря какая компания. Например, Транснефть каждый год повышает зряплаты сотрудникам где-то на 10%
Гость
11 декабря 2016, 22:06
ХВАТИТ СМЕШИТЬ...ОНА и ТАК СМЕШНАЯ. Ничего на выросло.Зря что ли пенсионеры работают! Потому что прожить не возможно на эти слёзы! Они по 30-50 лет горбатились, а получают копейки!!! Зато наши народные избранники-депутаты, судьи и т.д. ничуть не грустят!!!Откуда берётся эта средняя статистика-НЕПОНЯТНО!В основном (90%) уборщиц получают 5000 руб., а это ниже прожиточного уровня.И руководство это считает нормой. И при этом стат.учёт считает средний прожиточный уровень!???Несмешно ли ????ХВАТИТ ДУРИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ. Скоро они пойдут на улицы, и тогда мало не покажется.Так как нечем кормить детей, да и самим кушать хочется.Плюс одеваться, обуваться, коммуналка и т.д. Пора платит достойную зарплату....
Гость
11 декабря 2016, 22:31
Денег нет, но вы держитесь ! Всем здоровья, ОТ....БИТЕСЬ !)))
Гость
11 декабря 2016, 22:36
Скажу просто - 10 лет назад моя зарплата в 32000 позволяла содержать двоих детей -школьников и неработающую жену. Теперь доход (зарплата и пенсия) - 45 000, а покупательская способность ниже чем при 32000. Про статистику могу еще добавить определение из институтской лекции " Продажная дама статистика, как надо, так и повернем".
Гость
11 декабря 2016, 21:04
Вранье! Самая большая зарплата у нас 23000р
Гость
11 декабря 2016, 21:54
Точнее выросли до 2014 года,а затем резко упали до 50%,Опять стало как в 2008 году.Литр пива дешевле литра молока.Но тогда по28. а сейчас 65...!!!
Гость
11 декабря 2016, 20:21
у кого что выросло откуда выводы надо откинуть с расчета чиновников и руководство.получится 10000
Гость
11 декабря 2016, 20:29
Какой доход ,вранье все !зарплата 20 тысяч ,не растет у рабочих !
Гость
11 декабря 2016, 21:41
новая сказка, а кто написал?
Гость
12 декабря 2016, 09:15
"В 2005 году среднедушевой доход в 35 000 рублей и выше имели лишь 2,1 % населения всего региона. Десять лет спустя количество состоятельных жителей области увеличилось до 14,6%"-смешно считать состоятельными людьми тех, кто в 2015 получает 35 000 не всегда белых рублей.
Гость
11 декабря 2016, 21:36
Брехуны да и только. У меня жена хоть и в банке работает а зарплата у нее все равно не банковская. Всего 19000 рублей. Так спрашивается, зачем трепать о том, что зарплаты в сфере финансов повысились??? С***ота правительственная уже совсем в своем вранье запуталась. Цены в магазинах ростут как на дрожжах, а они нам о том как оказывается лучше жить становится. Мэра нашего вовсе не видно что то. Наверное уже где нибудь на Канарах Новый год отмечает. А этот, по должности губернатор который, тоже куда то исчез. В этой стране и городе в частности когда нибудь будет нормальный руководитель??/
Гость
12 декабря 2016, 08:19
никогда не было и не будет)
Гость
12 декабря 2016, 09:13
Гость
12 декабря 2016, 08:19
никогда не было и не будет)
В этой ? В этой точно не будет. В отличие от СССР - там нормальные руководители были, но к сожалению, тоже не все.
Гость
11 декабря 2016, 20:36
СРЕДНЕДУШЕВОЙ - это ключевое слово!
Гость
12 декабря 2016, 12:42
Ну тогда получается, что не у всех ДУША есть. А у кого ДКША есть тот и ест.
Гость
11 декабря 2016, 21:25
Почему на жизнь вечно жалуются те, кто лежит днем на диване или усердно строчит комментарии на сайтах? работать не пробовали ?!
Гость
11 декабря 2016, 22:23
А ты чего здесь делаешь?!Брысь!!!
Гость
11 декабря 2016, 22:27
Пробовали,как было пять лет назад зарплата десять тысяч так и есть,хоть уработайся
Гость
11 декабря 2016, 22:30
А ты че здесь делаешь?вали отсюда умник
Гость
11 декабря 2016, 21:03
Да, а в 1985 "среднедушевой"доход был равен 175 рублям.....
Гость
12 декабря 2016, 10:38
Такое ощущение, что специально злят народ! Ну покажите мне рабочих, кроме НПЗовцев, которые получали бы больше 15-20 тысяч! И при этом не жили бы на работе, приходя домой только поспать.
Гость
13 декабря 2016, 08:08
Ну ВЫ и ХАМЫ зажравшиеся!!! Вам никто ничего НЕ должен!!!! Государство ВАМ ничего НЕ должно!!!!! Это ВЫ должны государству!!! За тёплые квартиры, за бесплатные школы и ВУЗы!!!! Да только за мирное небо над головой!!!! Вас пример Украины ничему не научил???? Про уровень жизни: 1) За поледние 20 лет количество личных автомобилей выросло в сотни раз!!!! 2) Количество компьютеров, телефонов (мобильных и стационарных) в личном пользовании выросло в тысячи раз!!!! 3) обеспеченность бытовой техникой (телевизоры, холдильники, пылесосы и т.д.), в том числе заменяемость (покупка новыго) увеличилась в тысячи раз !!!!!!! Про зарплаты: А за что ВАМ платить зарплату??????? Какую пользу обществу ВЫ принесли????? Смешно читать - ПРОДАВЩИЦА, теперь БАНКОВСКАЯ работница!!!! Простите, а ВЫ работать не пробовали! Нет ну правда, что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать?????? На заводах вон сотни вакансий!!!!!
Гость
13 декабря 2016, 12:00
А за что платят зарплаты губернаторам и президентам? Они не то что, "что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать", т.е. что-то полезное для народа сделать, а скорее напротив... Про второй абзац - странный период (20 лет). Скорее, нужно брать с 1992 года - действительно, обеспеченность выросла, т.к. "плановая экономика", когда ничего было не достать, была заменена рыночной, когда каждый может купить все, что хочет, были бы деньги. Вот только проблема - средний уровень жизни в России (300 евро в месяц) соответствует нищенству на Западе, и последние годы (спасибо политике нашего доблестного вождя) он постоянно падает А первый абзац - полный бред. Хотя, допускаю, это написано специально, чтобы подчеркнуть сарказм))
Гость
13 декабря 2016, 17:08
Гость
13 декабря 2016, 12:00
А за что платят зарплаты губернаторам и президентам? Они не то что, "что-нибудь произвести, ну сшить что-нибудь или связать", т.е. что-то полезное для народа сделать, а скорее напротив... Про второй абзац - странный период (20 лет). Скорее, нужно брать с 1992 года - действительно, обеспеченность выросла, т.к. "плановая экономика", когда ничего было не достать, была заменена рыночной, когда каждый может купить все, что хочет, были бы деньги. Вот только проблема - средний уровень жизни в России (300 евро в месяц) соответствует нищенству на Западе, и последние годы (спасибо политике нашего доблестного вождя) он постоянно падает А первый абзац - полный бред. Хотя, допускаю, это написано специально, чтобы подчеркнуть сарказм))
Простите, а под термином "Вождь" Вы кого имели в виду? Неужели В.И.Ленина-Ульянова. Или И.В. Сталина. Как известно кроме них на звание "Вождь" никто не претендовал. Получилась оговорочка по Фрейду: во всём виноваты Ленин и Сталин, что в общем то недалеко от истины, но не вся истина. Истина больше, глубже и страшнее. С губернаторами Вы меня "уели", ответить ничего не могу. Одному из них я бы с удовольствием морду набил. Я без шуток и сарказма. За один из старейших университетов. Про рыночную и плановую экономику, капитализм и социализм и прочий бред для умственно отсталых я даже и говорить не буду. Про уровень жизни и 300 евро я не понял. На каком основании Вы сравниваете? У нас, в России, что-то реально, как в Европе, производится? У нас выпускаются "Мерседесы", как в Германии, у нас выпускаются лекарства, как во Франции. Ну и так далее. Уважаемый Гость! Нам надо сравнивать себя не с Европой. Нам надо сравнивать себя с Африкой.
Гость
13 декабря 2016, 22:00
Гость
13 декабря 2016, 17:08
Простите, а под термином "Вождь" Вы кого имели в виду? Неужели В.И.Ленина-Ульянова. Или И.В. Сталина. Как известно кроме них на звание "Вождь" никто не претендовал. Получилась оговорочка по Фрейду: во всём виноваты Ленин и Сталин, что в общем то недалеко от истины, но не вся истина. Истина больше, глубже и страшнее. С губернаторами Вы меня "уели", ответить ничего не могу. Одному из них я бы с удовольствием морду набил. Я без шуток и сарказма. За один из старейших университетов. Про рыночную и плановую экономику, капитализм и социализм и прочий бред для умственно отсталых я даже и говорить не буду. Про уровень жизни и 300 евро я не понял. На каком основании Вы сравниваете? У нас, в России, что-то реально, как в Европе, производится? У нас выпускаются "Мерседесы", как в Германии, у нас выпускаются лекарства, как во Франции. Ну и так далее. Уважаемый Гость! Нам надо сравнивать себя не с Европой. Нам надо сравнивать себя с Африкой.
Мерседесы в России не производятся потому, что нечестны здесь совсем не мы. И оттого, что мы честно работаем, совсем не у нас мерседесы и заморские замки и яхты появляются.
Гость
12 декабря 2016, 09:33
Почитаешь комменты - все недовольны. А как выборы будут опять все дружно пойдут за пу голосовать. Парадокс.
Гость
12 декабря 2016, 10:04
А потом все как будто стесняясь будут говорить что не голосовали за него )))
Гость
12 декабря 2016, 10:43
Гость
12 декабря 2016, 10:04
А потом все как будто стесняясь будут говорить что не голосовали за него )))
У меня знакомый одно место рвал за мордвина, теперь говорит, что не голосовал за него. Думает, я забыл?
Гость
12 декабря 2016, 10:50
Эх, перед тем как что-то говорить, подумал бы - кто такой президент, за что отвечает и чем занимается. Или считаешь, что президент обязан убираться у тебя в подъезде? Претензию надо выдвигать к Медведеву (премьер министр это руководства правительства, т.е. исполнительная власть), а также государственная дума (она же законодательная власть). Причём тут Путин?! Сам же голосовал за ЕР, сам же помогал окружающим сделать этот выбор, сам же старательно игнорировал все нарушения и ни в коем случае не заявлял о них. И теперь опять виноват Путин?! Логика на гране фантастики.
Гость
11 декабря 2016, 20:39
Жить стало лучше, жить стало веселее!!!!!
Гость
12 декабря 2016, 10:56
вот и поднялся среднячок)) помнится в прошлом году в самарскую область миллиордер переехал)) кажется в новокуйбышевск.
Гость
12 декабря 2016, 11:40
вот уже все прекрасно знают и понимают то что кто платит тот и заказывает т.е. статисты приводят цифры выгодные для правительства по той или иной причине. я вообще предлагаю более точную статистику (тоже не факт что исказили те же статисты но уже других служб) надо просто взять и от обратного т.е НДФЛ населения субъекта разделить на его численность и умножить на %. довольно простая арифметика. и сразу станет понятно кто врет и кто крадет а кто просто страдает от предшевствующих двух
Гость
12 декабря 2016, 13:11
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет): 140,12% На самом деле народ беднеет.
Гость
12 декабря 2016, 14:42
Специально чтоли "травят" такими статьями? Зашли бы на hh.ru или на zarplata.ru и посмотрели какие зарплаты сейчас.
Гость
12 декабря 2016, 18:11
За десять лет зарплаты выросли максимум в 2 раза, на деле же скорее даже в 1,5 раза, цены.... Ну по крайней мере с года так 2000 хлеб подорожал в 5 раз где то
Гость
14 декабря 2016, 01:20
Уважаемый Гость! Не надо лукавить! В России не производятся "Мерседесы" потому что в России производятся ВАЗы. Надеюсь, Вы поняли, ВАЗы и только ВАЗы, и ничего, кроме ВАЗов. Мы ничего, кроме бракованных ВАЗов, произвести не можем. И в этом нет вины ни президентов, ни губернаторов, а есть прямая вина конкретных рабочих и инженеров низшего звена. Ну не хотят люди работать! Ну или не умеют. Отсюда и зарплата. За брак никто нормальных денег не платит (даже Вы, верно?) Всё живут по советскому принципу: "Где бы ни работать, лишь бы не работать, и чтобы ещё украсть". Зато знают про яхты и замки. Завидывать, ныть и злится умеют, а приложить смекалку и труд "тямы не хватает".
Гость
15 декабря 2016, 22:44
А бензин подешевел!!!! Стоил 36 рублей= 1 доллар! Теперь, 36 рублей= 50 центов!!!! Радуемся!!!
Гость
26 декабря 2016, 12:49
Ник- молодец. Один он мушкетёр, а остальные х.....та. Пробовали и работали, в 54 стаж 37. Кто из буржуа расстанется с деньгами. По России 20 млн. безработных , а вакансий 800000. Или опять брешут.