«Нам как обычно, милочка»: 63.ru выяснил, насколько свободно можно купить «фанфурики» в аптеках Самары
20 декабря 2016, 14:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
20 декабря 2016, 16:32
Рынок 15-й мкрн (К.Маркса/Ташкентская) прямо на улице висит автомат по продаже этой дряни, очевидно чтобы страждущие могли "подлечить сердечко" в круглосуточном режиме.
Продажу алкоголя в магазинах ограничили, но почему то это не коснулось выходцев из бывших южных республик-они в своих ларьках торгуют любым пойлом и днём и ночью, и весь ЕГАИС им по боку...
Интересно, сможет ли Самарская полиция по-честному перекрыть кислород продавцам левого пойла или (не дай Бог) нужно дождаться повторения Иркутского ЧП???
Господин генерал, Сергей Александрович, Вы прославились на нашей земле ярым борцом с алкоголем, так что откручивайте ужо до конца голову "зелёному змию", а то быть беде...
Гость
20 декабря 2016, 19:31
Сдулась наша полиция и СА сдулся. Пропал с экранов и полицаи с охранниками пропали. Самарская действительность непобедима!
Гость
22 декабря 2016, 12:37
Насильно бросить пить нельзя заставить!Сухие законы вспомните!А вот то, что может понадобиться настойка действительно в хороших целях, по показаниям,а не везде можно будет достать,если запретить- это факт.
Гость
20 декабря 2016, 16:52
Отравление произошло средством для ванн, при чём тут аптеки и аптечный спирт. Ни то, ни другое, внутрь не употребляю, а протираю подошвы на ночь. Кому какое дело. Почему из-за алкашей убрали спирт из большинства аптек?! На наркотиках вряд ли есть надпись "не для приёма внутрь!", а народ принимает и вполне себе доволен.
Гость
20 декабря 2016, 17:26
На наркотиках (из аптеки) кстати есть надпись "по рецепту врача", и не надо защищать тут фанфурики - вон в Иркутске метил с антифризом в составе "косметического средства", попробуй-ка намажь свои подошвы. А алкаши - это какие ни есть, а граждане РФ, которых государство обязано защищать. А то что они (алкаши) тянут в рот всякую гадость: так надо попробовать убрать эту гадость, а не наживаться на её продаже.
Давно всем ясно с какой целью поставщики заваливают аптеки этой гадостью, мало им - так ещё и торгоматов понавешали по городу.
Гость
20 декабря 2016, 19:02
Зачем обувь-то спиртом протираешь)))?
Гость
21 декабря 2016, 11:06
А вы сделайте водку по 500р за 0,5л и потом удивляйтесь: "а чего народ всякую бурду пьет?".
Сами создали такую ситуацию, а теперь: " Ай-я-яй, а кто это сделал"
Нормальному, адекватному человеку купить мед. спирт невозможно!!! Поставить банки, протереть контакты, залить в омыватель авто да мало ли ему применений кроме как пить его. Технически реально воняет так, что отравление от запаха схлопочешь. А водка и антисептики горят плохо.
Гость
22 декабря 2016, 12:37
Бухаешь? Завязывай уже!
Гость
21 декабря 2016, 10:46
Большинство настоек подобного рода производится легально, без нарушения законов. Эти производства можно проверить, благо проверяющих у нас как грязи. Ни одному владельцу легального производства не придёт в голову разливать метиловый спирт, травить людей и угробить свой бизнес. Неужели кто-то думает, что после запрета производства этих настоек дворовая алкашня бросит пить, протрезвеет и встанет на лыжи??? Не бросит, не протрезвеет и не встанет. Только пить буду однозначно паленую жидкость. Или может быть кто-то считает, что полиция закроет все подпольные цеха??? У нас даже производство левого "вискаря" и "коньяка" пресечь не могут. Хотя там и марки нужны поддельные и бутылки специальные. Ведь был же уже полусухой закон при Горбачеве - в итоге пить стали всё - денатурат, политуру, клей...
Гость
21 декабря 2016, 12:13
в чем смысл статьи,журналисты? Попробовать купить товар,который и так продается в аптеке легально? В чем интрига то? Тогда уж идите и пробуйте купить какой-нить уголь активированный,который тоже продается легально в аптеках.И потом накатайте статью,как вы ходили и покупали..И фотки не забудьте,отдел расследований,блин.
Или просто тема горячая,и нужно что то накатать,всё равно что,главное,чтоб было слово "настойка боярышника"?
Гость
20 декабря 2016, 19:33
криминал? Настойка боярышника при стенокардии,ишемии, гипертонии применяется. Не слышали, не? Так знайте, обыкновенный препарат. У меня тоже такая есть-только я сама делаю. Которые траванулись-свою настойку не в аптеке покупали,и на ней было написано- для наружного применения. Зря попу морозили.
Что до фармацевтов то докопались? Идите еще в строительные магазины и там продавцов "потрольте" мол купили топор и можете им убить! или клей можно купить и нанюхаться до смерти.
Идите в офис этих аптек и там пытайтесь прекратить это безобразие. А девушкам в аптеках и без вас хватает головняка!
Гость
20 декабря 2016, 20:09
С вашей философией и продавцов наркоты нужно легализовать, ведь покупают же...
Думаю, что вам до Сергей Сергеевича, очень далеко, вы ещё только Сереженька...
С вашей философией и продавцов наркоты нужно легализовать, ведь покупают же...
Думаю, что вам до Сергей Сергеевича, очень далеко, вы ещё только Сереженька...
Наркотики это наркотики. Они нелегальны и априори вредны. А Те самые настойки товарищи алкоголики употребляют не по назначению. А первоначально это или ЛС или препарат для наружного применения. ну вот как то так, Анзор.
А вы заметили, что во всех аптеках журналистам продавали маленькие флакончики настоящей настойки боярышника - видимо покупатели выглядели слишком уж прилично.
Алкота пьёт совсем другую жидкость, она разлита в 100мл флаконы и продается почти везде, в т.ч. и в табачных киосках на каждой остановке.
Гость
21 декабря 2016, 11:08
Логично. В аптеке и не должны продавать стекломой или перцовые тоники. Впрочем, полно репортажей, где покупали и эту продукцию, само собой - в соответствующих местах.
Логично. В аптеке и не должны продавать стекломой или перцовые тоники. Впрочем, полно репортажей, где покупали и эту продукцию, само собой - в соответствующих местах.
Не должны, да продают. Купить тоник в аптеке - плёвое дело. Они и стоят обычно прямо над окошком кассы, чтоб основному контингенту лучше были видны. Хотя контингент может даже и не называть то за чем пришел, он обычно вываливает кассиру точно посчитанную мелочь, а тот уже и сам знает что нужно клиенту.
Не должны, да продают. Купить тоник в аптеке - плёвое дело. Они и стоят обычно прямо над окошком кассы, чтоб основному контингенту лучше были видны. Хотя контингент может даже и не называть то за чем пришел, он обычно вываливает кассиру точно посчитанную мелочь, а тот уже и сам знает что нужно клиенту.
Ну не знаю. Нигде не видел. Хотя в аптеках бываю частенько. Наверное, не в тех.
Спирт несколько раз пытался купить - бесполезно, тоже не продают.
Гость
21 декабря 2016, 11:48
Всё перевернули с ног на голову.Прицепились к аптекам и гнобят за лекарство, а "настоящие" фанфурики продают в табачках и павильонах с продуктами.Не писали ли бы о том о чём плохо знают, а людей слушали.Или стрелки переводят от настоящих производителей и продавцов этого пойла.
Гость
21 декабря 2016, 09:54
В России больше некого спасать кроме алкашей?! Да и траур по ним удивил очень! Одно дело когда человек погибает выполняя свой долг или случайно! А когда человек решил (САМ РЕШИЛ!) выпить эту гадость - по нему объявляют траур! Мир катится в бездну! Это б..ло само решает тунеядничать и квасить. А по ним еще и траур! Да еще и по всей стране раструбили, чтобы молодое поколение тоже посвятить в эту ситуацию! Надо же на кого-нибудь равнять население. Противно слушать!
Гость
21 декабря 2016, 10:44
Попробуйте "равнять" население на сечина, абрамовича, шувалова.
Гость
21 декабря 2016, 15:12
ага и я про тоже, про траур.
Гость
22 декабря 2016, 02:04
Фашисты тоже считали, что "быдло" надо в концлагеря загонять.
Эти люди погибли случайно. Или по злому умыслу таких борцов с быдлом, как ты.
Гость
20 декабря 2016, 19:50
Удивляет удивление по поводу фанфуриков, особливо со стороны властей. Медведев заявляет, что фанфурики подрывают алкобизнес. Его дружков наверно. Но никто не говорит о нищете людей, об отсутствии нормально оплачиваемой работы, а это основная причина употребления всякой гадости. Отравления будут всегда, но это должны быть случайности. Алкоголь качественный должен быть доступен всем социальным слоям населения и тогда боярышники и лосьоны уйдут из алкоменю россиян.
Гость
20 декабря 2016, 23:55
Можно подумать пить вас прямо таки заставляют.
Нет денег на алкоголь - не пей, иди работать.
Я так смотрю гостям из средней азии работа находится, а нашим так не комильфо, там работать надо и бухать не получится, а то за такое даже из дворников и сторожей на стоянке выгоняют.
Гость
21 декабря 2016, 07:58
Согласен! Здравый комментарий!
Гость
21 декабря 2016, 08:36
Гость
20 декабря 2016, 23:55
Можно подумать пить вас прямо таки заставляют.
Нет денег на алкоголь - не пей, иди работать.
Я так смотрю гостям из средней азии работа находится, а нашим так не комильфо, там работать надо и бухать не получится, а то за такое даже из дворников и сторожей на стоянке выгоняют.
российских реалий не знаешь. Пить или не пить это не твое собачье дело
Гость
22 декабря 2016, 16:48
Ну вот теперь вводят рецепт на валокордин,корвалол и ты.пы. Будем теперь за рецептами выстраиваться. И за таких .....ов, в свое время и марганцовку запретили продавать.
Гость
23 декабря 2016, 23:28
Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет .Без крайностей наше правительство не может!
Гость
20 декабря 2016, 18:55
Несколько лет наблюдаю как в нашей деревне народ употребляет "аптечныый" спирт. У всех постоянно употребляющих, через некоторое время, начинают гнить ноги, попытки вылечить лекарствами это гниение ни к чему не приводит. Эта напасть проходит сама собой, как только человек прекращает употреблять пойло из этих фанфуриков. Не знаю как насчет "боярки", у нас ее не продают, все выше сказаное относится к "перчику" и настойке на коре дуба.
Гость
21 декабря 2016, 08:22
Каждый год с началом зимнего периода я покупаю "аптечный спирт". И каждый раз мне не хотят его продавать (на алкашку я точно не пожа), приходится объяснять, что я его в бачок омывателя заливаю, с ним незамерзайка не замерзает.
Гость
21 декабря 2016, 22:01
иногда помогает меня тоже научили так.только лью утром на стекло.а то у нас НЕЗАМЕРЗАЙКА в этом году про -10 замерзает..а то и при -7
Гость
21 декабря 2016, 17:05
в жилом доме на улице пензенской 2 аптеке,близнецы и алия,в алие очередь в виде бомжей с утра стоят пройти невозможно,ходим в близнецы там не продают эту дрянь бомжи её обходят.
Гость
21 декабря 2016, 21:08
пишете. И та, и та сеть хорошие - я не на бомжей ориентируюсь, а на стоимость препарата. Вы, наверное, в районе Металлурга живете. Там-да, но в Алие только была. У нас их нет - Челюскинцев. От района зависит.
Гость
22 декабря 2016, 09:53
Гость
21 декабря 2016, 21:08
пишете. И та, и та сеть хорошие - я не на бомжей ориентируюсь, а на стоимость препарата. Вы, наверное, в районе Металлурга живете. Там-да, но в Алие только была. У нас их нет - Челюскинцев. От района зависит.
А вам приятно зайти в аптеку за лекарством,когда перед вами стоит бомж весь грязный за очередной бутылкой.
Гость
22 декабря 2016, 08:37
Если бы наше правительство по настоящему заботилось о своем народе и люди жили бы в достатке они (люди) не стали покупать и пить всякую дрянь.
Гость
22 декабря 2016, 10:26
Любой алкаш, независимо от достатка, в финале на палево скатывается
Гость
23 декабря 2016, 23:26
Наше правительство само имеет фармбизнес ,на всякий случай .Золотое дно .
а про то что аппараты по продаже этих фанфуриков в Самаре уже по городу стоят промолчали...
Гость
20 декабря 2016, 16:39
Где?? Адрес давай!
Надо будет купить. На память. Из принципа. Пока не запретили и не посносили.
Гость
20 декабря 2016, 17:06
А также в круглосуточных табачных кисках ...
Гость
20 декабря 2016, 18:36
Гость
20 декабря 2016, 16:39
Где?? Адрес давай!
Надо будет купить. На память. Из принципа. Пока не запретили и не посносили.
Смотришь на колонны ДК Металлург, поворачиваешь голову направо и на стене ларька он самый и висит. Ну, будь здоров.
Гость
20 декабря 2016, 17:10
меньше народу, больше кислороду
Гость
21 декабря 2016, 11:47
Что то они легко нашли боярышник я спирт не мог найти по 3 аптекам бегал еле нашел надо было троса у машины в коробке смазать спирт и тормозуха. Еле нашел. Я приличный человек зашел купил фармацевт немного смущаясь я пояснил она заулыбалась и с легкостью продала. Пить конечно это пойло нельзя, а вот машине помогло троса в коробке не скрипят :)
Гость
21 декабря 2016, 08:16
Не раз пытался купить аптечный спирт для чисто технических целей. Технический после обработки поверхностей оставляет ненужный налет и воняет уж очень.
Видимо рожа у меня какая-то не такая: всегда говорили, что отпуск только по рецепту. Интересно, что маргиналам и гамадрилам никаких рецептов не требуется...
Гость
22 декабря 2016, 10:57
Если, к примеру, полкило пенициллина заместо супа захомячить, тоже кишки наружу вылезут, так что думать надо, что пьешь. Но суть, мне кажется, не в том. Если бы на тех пузырьках написали состав метанол, или антифриз, никто из них пить не стал. Это просто преднамеренное убийство с целью наживы. А все остальные инсинуации от скудости ума.
Гость
22 декабря 2016, 12:36
Т. е. антифриз таки пьют от излишка ума?
А жидкость тормозную, а клеи? Стекломой, политуру...
От избытка ума никто не читает, что там написано...
Как это может быть убийство с целью наживы - там наживы меньше 1 копейки, а клиент-то все, труп - кончилась нажива-то. Вот это ваше и есть инсинуация от той самой скудости
Гость
20 декабря 2016, 23:04
Да аптеки и работают для нариков и алкашей. На каждом углу аптека. Запретите торговать там наркосодержащими и спиртосодержащими и 70% по закрываются.
Гость
23 декабря 2016, 14:12
Да и пусть закрываются на фиг, на каждом углу по 7 аптек, а как возьмёшься искать что-то нужное х..н сыщешь, типа товар неходовой, надо заказывать и тд и тп...
Зато мерзавчики ходовой товар, в каждой аптеке с избытком. И около аптек куча пустых пузырьков валяется, наверно прям на месте подошвы мажут)))
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%«Нам как обычно, милочка»: 63.ru выяснил, насколько свободно можно купить «фанфурики» в аптеках Самары