RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Прокуратура: «Восемь управляющих компаний Кировского района не вычищали дворы от снега»

Гость
28 декабря 2016, 22:48
я вам больше скажу... они и в Зубчаниновке в частном секторе должны все чистить... не только Транзитную,Чекистов и Зубчаниновское шоссе, но и Цеховую, Арзамасскую, Краснопресненскую и многие другие улицы..... а точнее все... как очистка дворов...
Гость
29 декабря 2016, 00:27
Офицерскую и Архитектурную почистили, а остальные так и остались под снегом, благо машины укатали его.
Гость
29 декабря 2016, 12:24
Ага, щаз -разбежались ))) Ни одного (!) тротуара вчера расчищенным не видел вчера ( в кировском районе) среди многоэтажек. Ни во дворах, ни вдоль улиц. А Вы про частный сектор говорите )) Говорят почти все деньги на благоустройство района ушли на борьбу с гаражами. Так что будем по шею в снегу теперь барахтаться наверное.
Гость
29 декабря 2016, 01:23
Спасибо прокуратуре, наконец-то! Совсем обнаглели УК, дворники в Советские годы каждый имел свой участок и в 6 утра уже выходили на работу и чистили,подметали,ухаживали за клумбами,поливали цветы,деревья.Куйбышев был чистым,ухоженным,цветущим.Сейчас убирают клининговые компании, убирают неважно.Дворниками в основном работают мигранты, платят им копейки,обманывают,жаловаться не пойдут боятся и такую работу потерять.Поэтому как платят так и работают.Заинтересованности у них нет чтобы город был чистым,им всё равно, это не их родной город.Поэтому нужно возраждать эту профессию, а там где числятся официально дворники прокуратуре города проверять реально ли работают оформленные,возможно только числятся а их зарплаты кому-то в карман идут. Может в этом основная причина почему придомовые территории нечищены и дело не в нерадивости работников?
Гость
28 декабря 2016, 21:49
Ничего удивительного нет в том, что Кировский район приходит в упадок, ведь его возглавил "деятель" от ГАИ рудаков, который не решает проблемы, а просто перекрывает дороги. В Октябрьском районе мы с мужиками до сих пор его вспоминаем с проклятиями и не цензурной бранью в его адрес. Спрашивается зачем перекрыл этот "деятель" по фамилии рудаков проезд по улице Челюскинцев через пр. Ленина на Ново Садовую???!!!
Гость
29 декабря 2016, 10:21
да когда ему работать, он в твитере фотки выкладывает о том как другие работают.
Гость
29 декабря 2016, 12:09
Гость
29 декабря 2016, 12:09
да когда ему работать, он в твитере фотки выкладывает о том как другие работают.
Он на разгонах гаражей сейчас опять сконцентрировался.)) Это интереснее. И штраф, и конфискация гаража , и барахла с последующим распоряжением оными. Некогда снегом заниматься. И не так выгодно.
Гость
29 декабря 2016, 12:17
Ну надо же человеку показать какую то работу. Вот перекрыл -запомнился. Запомнился -значит упоминаем ( неважно по какому поводу -важно быть на слуху) .Упоминаем - прошел в депутаты ( правда потом сразу же отказался от депутатства). Человек "набирает вес" и это ему удается. А то что вы его вспоминаете только матом ( кстати не только вы одни) -издержки. Полюбопытствуйте у работников департамента благоустройства о их эмоциях на этот счёт .))
Гость
29 декабря 2016, 08:13
Народ, а кто-нибудь писал в прокуратура? Хватит всем ныть надо следить и заставлять работать УК!!!
Гость
29 декабря 2016, 11:41
Я писал в гжи много раз. После их визита ук почти всегда подрывается исправлять свой косяк. Об этом в посте ниже написал.
Гость
28 декабря 2016, 23:01
Да ладно "частные" ук, тут муниципальные, с административной поддержкой вообще ничего ни делают, дома понахапали, а толку никакого! Дворовые проезды все в снегу, дома все в объявлениях, это я о работе УК "Уневерсалбыт" и многообещающего Куманцева, он наверно у деды Коли пример берёт. Как доказательство- посёлок Мехзавод, где эта одну "бедовую" ук, сменила ещё хуже мп ук.
Гость
29 декабря 2016, 06:38
Да и Железнодорожном районе очень много дворов не чищено. В садик проезжаешь по огромной колее из каши снега. (Партизанская 72-78)
Гость
29 декабря 2016, 11:39
Димитрова - все дворы чищены, включая пешеходные. Это один из немногих плюсов Жилуниверсала. Дворники реально каждый день или через день ходят. Даже подъезд убирают по графику, правда за это пришлось пободаться с ними. Ещё автоматы в электрощитовых в подъезде поменяли. Крыльцо тоже капитально отремонтируют скоро. Вообще ГЖИ - волшебная организация. Очень много позволяет добиться от УК.
Гость
29 декабря 2016, 08:40
ДА какого Кирвоского работаю около дворца спорта центр города рzljv белый дом, площадка в центре города у дворца спорта не чещена все застревают, георгия ратнера улица не чистится никогда в лучшем случае раз в год.Дворы не чистят
Гость
29 декабря 2016, 12:02
Вы просто не были в кировском )))
Гость
29 декабря 2016, 12:34
Гость
29 декабря 2016, 12:34
Вы просто не были в кировском )))
Так если туда попадёшь, то выбираться из снежной каши , которая по колено абсолютно везде доо-олго будешь. Лучше не рисковать )
Гость
29 декабря 2016, 12:35
Гость
29 декабря 2016, 12:35
Вы просто не были в кировском )))
Так если туда попадёшь, то выбираться из снежной каши , которая по колено абсолютно везде доо-олго будешь. Лучше не рисковать )
Гость
28 декабря 2016, 21:46
Чистят там где магазины "Пятёрочка","Магнит" и то не всегда, а вы хотите чтобы просто дворы чистили. Смех, да и только.
Гость
28 декабря 2016, 22:28
Аэропорт-2 забыли . Зимой не чистят летом не косят.
Гость
29 декабря 2016, 12:19
Ну так кировский район ! Чего ж вы хотите !
Гость
28 декабря 2016, 23:26
А советском районе вообще ужас, снегу вообще очень много!
Гость
29 декабря 2016, 07:33
Рудаков, не переводи стрелки, отвечай за свой район!
Гость
28 декабря 2016, 23:29
Чистят тем кто платит бабки, склады автостоянки И так далее какие дворы за бесплатно, вы что?
Гость
29 декабря 2016, 11:05
Если бы за бесплатно! В квитанции по ком.платежам есть услуга "Тех.обслуживание", которая обходится нам каждый месяц в 1800 руб. В эту услугу входит очистка двора от снега. Спрашивается, за что такие деньги платим?
Гость
29 декабря 2016, 11:05
Советский район, дворы вообще не чистят. Дворы по ул. Промышленности, не то что пройти, проехать не возможно.
Гость
28 декабря 2016, 23:53
Ваша задача платить столько сколько скажут , а не возмущаться по пустякам. Мешает снег - выйди из дома и почисти сам вместо того что бы тратить энергию на возмущения ! Лень з.дницу оторвать от дивана ? Тогда молчи и плати. А тем кто не платит - сюрприз. Продавливаем закон о том что все вменяемые платежи будут изыматься с зарплатных карт.Первое чтение уже прошли. А тем у кого денег нет - "вы там держитесь" ). Мы идем к вам.( ваши коллекторы)
20 января 2017, 22:45
да всегда пожалуйста. у нас вилы уже наготове. октябрь то близко...