RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Самаре вандалы разрисовали подземный переход на Московском шоссе

Гость
17 января 2017, 06:37
А на Мехзаводе вандалы засыпали два подземных перехода. Теперь пешеходы будут через 10 полос движения дорогу "перебегать" в несколько приемов.
Гость
16 января 2017, 22:07
..."возбудили уголовное дело. По версии следствия, из бюджета области похитили более миллиона рублей во время стройки переходов на Московском шоссе". Ай ай ай! Пришли воришки, в чёрных масках. Тайно проникли " в бюджет области", пока добросовестные чиновники спали, и тайно похитили миллион. Ушли тихонько, как и пришли. Корейко отдыхает! Причём так ювелирно сработали, что выяснилось это через 2 года. Ну, сумма-то маленькая. Чего там из-за такой мелочи...
Гость
16 января 2017, 21:19
В переходе на МШ / Революционная с одной стороны есть мегаспуск для инвалидов, а с другой нет. Что это? Дорога в один конец, сразу под землю? Или так хорошо сэкономить удалось, что никто не видит?
Гость
17 января 2017, 12:00
С другой стороны подъемник для инвалидов. Он предусмотрен проектом, на него был выделен миллион с хвостиком, он там был принят комиссией. Вы его там не видите? Я тоже не вижу. Но в прошлом году его где-то брали в аренду и вешали на пару дней, для показа очередной комиссии. Потом сняли и увезли неизвестно куда. Миллион (минус налоги) ушел в чей-то карман.
Гость
16 января 2017, 22:48
Ну вот, теперь этот разваливающийся переход обрёл свою аутентичную стилистику. А то какой-то диссонанс был, вроде как и свежая краска а в тоже время полностью разваливающаяся поверхность стен, пола, потолка. Думаю это решили так замаскировать, что мол переход "совсем не новый".
Гость
17 января 2017, 10:22
.....! Только гадить могут, созидать их не научили родители!!! Почему до сих пор камер наружнего наблюдения не установили или тревожную кнопку "полиция"? Было бы дешевле, чем восстанавливать после вандалов.... И вот еще вопрос, а где хваленые дружинники уважаемого генерала? Ни за 5 минут переход изгадили же?
Гость
16 января 2017, 21:28
никакой фантазии
Гость
17 января 2017, 09:31
Вандалы те, кто эти переходы коряво ремонтировал и строил ))
Гость
17 января 2017, 09:34
Мне одному кажется что слово злоба ,отражает настроение народа?
Гость
17 января 2017, 09:37
Ну всё. Теперь надо нужным людям ещё 5 миллионов рублей из бюджета выделить. Что бы всё вернуть в зад.
Гость
16 января 2017, 21:22
Если бы чинуши немного подумали головой, и выделили средства на то, что бы переходы расписали стрит-арт художники, они бы одним своим решением и избавились от вандализма, и подняли настроение населению, и создали бы видимость, что им не все равно до привлекательности уличной среды г. Самара. Но там силы мысли хватает только на то, где бы еще денег украсть... Грустно очень. Готовимся к чемпионату, что-то строим... но эта ситуация похожа на то, как люди прибираются к приходу гостей, а остальное время в дерьме и равнодушии к своему дому живут. Когда же городские власти начнут что-то делать для жителей, а не для показухи?
Гость
16 января 2017, 23:52
бред, зас**ли бы ваш стрит-арт.... была бы такая же помойка
Гость
17 января 2017, 05:31
Вы на каком языке пишете? Пишите сразу по русски. Вас не должны тут переводить! "Чинуши" - это кто? Если это гос-чиновники, то напишите прямо и конкретно: какое ведомство, отдел, Ф.И.О.. Кто такие стрит-арт-художники? Это художники, продающие картины на улице? И причем здесь какие-то "чинуши"? Они обязательно должны покупать у художников их картины?
Гость
17 января 2017, 10:34
Гость
17 января 2017, 10:34
Вы на каком языке пишете? Пишите сразу по русски. Вас не должны тут переводить! "Чинуши" - это кто? Если это гос-чиновники, то напишите прямо и конкретно: какое ведомство, отдел, Ф.И.О.. Кто такие стрит-арт-художники? Это художники, продающие картины на улице? И причем здесь какие-то "чинуши"? Они обязательно должны покупать у художников их картины?
Согласен, причем здесь чиновники, если сам народ гадит везде... Мусор кидают где попало, на стенах рисует...
Гость
16 января 2017, 22:00
Так это наверное Вовка Руднев рисует.
Гость
17 января 2017, 10:53
А мне нравится, только бы тонких черных линий поменьше. Главное, чтобы мусор с собой забрали.
Гость
17 января 2017, 12:04
Рисовальщиков поймать и отправить на принудительное обучение в художественную школу. Лет на 5. Потом пусть сдают экзамен и дальше рисуют. А вот ТАК рисовать нефиг - не умеешь, так не позорься. Пусть поучатся у тех, кто раскрашивал сырные ворота с мышатами в парке Гагарина.
Гость
16 января 2017, 21:18
Наверное они так трещины замаскировали!
Гость
16 января 2017, 22:18
Рисуют от большого ума. Поймать парочку и отправить в армию газоны зелёной краской красить. Накрасятся... на всю оставшуюся жизнь.
Гость
17 января 2017, 08:12
Гость
17 января 2017, 08:12
Рисуют от большого ума. Поймать парочку и отправить в армию газоны зелёной краской красить. Накрасятся... на всю оставшуюся жизнь.
Нашли чем напугать! Армия.. Уж лучше разрисовать чем видеть стены цвета детской неожиданности.
17 января 2017, 09:30
Гость
17 января 2017, 09:30
Нашли чем напугать! Армия.. Уж лучше разрисовать чем видеть стены цвета детской неожиданности.
а вот и первый вандал
Гость
17 января 2017, 05:19
ну, еще бы, краской туалетной переходы выкрасили и гордятся этим, а тут добавили немного граффити и сразу вой: преступлениееее! построили ущербные переходы, безликие, и то все через ж... сделали - это не преступление
Гость
17 января 2017, 06:26
вандалы-это громко сказано.вполне терпимо
Гость
17 января 2017, 11:09
За что боролись - на то и напоролись!
Гость
17 января 2017, 11:19
Свинья грязи найдет. А где хваленые все мы, друзья и родители, этих бесОв, которых мы покрываем? А чем отличаются эти воры от тех, которые на перекраске наши же деньги своруют? При отсутствии совести труд и белковое питание сделали из обезьяны не человека, а свинью. Привести и заставить отмыть.
Гость
16 января 2017, 21:23
А Что вполне себе художественно...прям стиль урбан NYC...мне нра. Особенно как краской передан отблеск металлического силвер цвета и такой эффект черным как будто не краской,а фломастерами красили. прикольно ж.