RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Самаре молодая девушка воспользовалась невнимательностью пенсионерки и забрала ее деньги в банкомате

Гость
21 января 2017, 19:03
То, что девушка подошла к банкомату после бабульки ни чего не доказывает ))
Гость
21 января 2017, 20:18
Камера
Гость
22 января 2017, 09:59
Гость
22 января 2017, 09:59
Камера
Камера не снимает выдачу купюр. А то, что человек был у банкомата, ни чего не доказывает...
Гость
22 января 2017, 10:30
Гость
22 января 2017, 10:30
Камера не снимает выдачу купюр. А то, что человек был у банкомата, ни чего не доказывает...
Могу оформить, как правило, есть камера в зоне выдачи. Даже если не предусмотрена конструкцией банкомата, то все равно можно поставить. Так что, если у банкоматов Вашего банка камер там нет, то меняйте банк - он несерьёзно подходит к безопасности.
Гость
21 января 2017, 18:35
Яйцеглаз на банкомате не снимает область выдачи-приема купюр. А незабранные купюры и карточки банкомат заглатывают обратно. Так что вся вина девушки сводится к тому, что она подошла к банкомату после.
21 марта 2017, 14:05
тц снимает всё
Гость
21 января 2017, 17:39
Дело не заводить. Деньги лично пусть вернёт и извинится. Позорище на всю жизнь
Гость
21 января 2017, 18:58
Дело уже завели, посадят на несколько лет.
Гость
22 января 2017, 13:04
Не о позорище теперь надо думать а отлистывать на адвокатов и прочее. Если повезёт и будет что отлистывать . А извиняться нечего. Просто засмеют. Это скорее всего такое мероприятие ( по раскрываемости) . Вы ещё перед теми кто "кубики кидает" извинитесь ))
Гость
21 января 2017, 18:57
откуда она знала бабушка или дедушка, это называеться нашла а не украла!!
Гость
22 января 2017, 15:42
Нашёл называется если на дороге валялось или в урне и в мусорном контейнере а не в банкомате.
Гость
22 января 2017, 10:17
Я бы тоже забрал деньги....
Гость
22 января 2017, 10:55
на зону хочешь?
Гость
22 января 2017, 11:51
Хочешь в тюрьму?
Гость
21 января 2017, 20:57
Типичная подстава.
Гость
22 января 2017, 12:48
Не первый случай.
21 января 2017, 22:31
А ведь каждый может стать жертвой таких бабок. Так что будьте бдительны...
Гость
22 января 2017, 10:11
на её месте так поступил бы каждый.
Гость
21 января 2017, 23:57
100% населения можно посадить. А кому надо было ей возвращать? Стоять у банкомата и ждать?.... Посадите меня сразу.
Гость
22 января 2017, 01:46
Не берите чужое- это воровство!!!
Гость
22 января 2017, 12:46
Гость
22 января 2017, 12:46
Не берите чужое- это воровство!!!
Не берите чужое- это подстава !!!
Гость
21 января 2017, 19:56
Не понимаю как можно заводить уголовное дело когда нет состава преступления? Находка не может быть преступлением, хотя сам по себе поступок не может красить барышню, но только в том случае если она видела эту бабушку.
Гость
21 января 2017, 22:25
Это не первый случай, парня взявшего деньги из банкомата забывчевого клиента банка недавно посадили.
Гость
22 января 2017, 10:55
Вы ошибаетесь, состав преступления есть. Даже если трактовать этот эпизод как находку, то по закону девушка должна была заявить в МВД о находке денег и, насколько помню, через 6 месяцев, если не найдется хозяин стать полноправным владельцем 5 тысяч. Но в данном случае конечно не находка, а кража, правильно квалифицировали. Надеюсь для мадам эта история закончится хорошо, нельзя ломать судьбу человека из-за такой мелочи.
Гость
22 января 2017, 13:17
По хорошему Вы ничего не обязаны доказывать. Доказывать воровство должно другое лицо. Это и называется презумпция невиновности. Но если все-таки, то все банкоматы фиксируются на видеокамеру-на ней и запечатлено, что вы подошли к банкомату и взяли деньги, а не украли их. А в реальности 158 ст.
Гость
21 января 2017, 19:07
Мутное дело... Вообще то кражи как таковой и не было, забыв свои деньги в щели банкомата бабка их фактически ПОТЕРЯЛА. Девушке нужен хороший адвокат, который докажет это. Многие нюансы здесь не описаны, но стоит принять во внимание, что 1) В том же сбере при снятии наличных банкомат сначала возвращает карту, и только когда вы её забрали, выдает наличные и чек, в этом случае "...после того, как аппарат выдал ей наличные, женщина забрала карту и отошла"- фантазии пострадавшей и следователя. Нужно запросить в банке процедуру выдачи наличных их банкоматом и записи его камеры наблюдения. 2) Возможно девушка сразу после бабки попыталась воспользоваться банкоматом и обнаружила там купюру. Через 45 сек. банкомат заглотил бы её обратно, но девушка могла этого не знать и забрать её, т.к. ей тоже надо было снять налиные. 45 сек.- достаточно большое время, подойдя даже через 30 сек. к банкомату девушка могла не заметить кто был до неё и не знать кого догонять, чтобы вернуть забытые деньги...)))
Гость
22 января 2017, 12:45
Это не то что не первый случай , а скорее уже явление. Кто то "нечаянно "забывает взять некую сумму , а сотрудники органов ловят наивного человека с поличным и доказухой И все счастливы. И дело по горячим следам раскрыто и показатели улучшены.
Гость
22 января 2017, 13:20
а что нужно было делать, вытащить из банкомата и положить их на него или выкинуть, а потом снять свои деньги? я бы на месте этой женщины встречный иск и на банк и на ментов подавал, если против нее дело завели. а менты занялись бы делом, а не при помощи пенсионерок дела вешать
Гость
22 января 2017, 13:21
Недоумение и ничего кроме это не вызывает.И что должен делать человек, который подошел к банкомату за своими деньгами и увидел купюры. Положить наверх? Взять себе? Это провокация! Я конечно не за то,чтобы брать чужое, но все таки,что делать в таких случаях, когда тормозит банкомат?
Гость
22 января 2017, 13:30
чушь какая!!! получается всё что нашел тоже кража... нашел 5рублей на улице-Кража! Да любой бы поднял на улице потерявшиеся деньги... и тут та же ситуация. раз потерял 500р вынув из банкомата и мимо заднего кармана на брюках положил...ну и что не в минтовку же бежать и в краже обвинять...сам виноват. и тут клуша проклухала... сама и виновата!
Гость
22 января 2017, 13:30
Офигеть! Вместо того,чтобы заниматься серьезными делами правоохранительные органы маются такой вот ерундой . Нашли то же мне воровку фортачницу.... Криминала полно,вымогательства,серьезных краж ,экономических преступлений,коррупции и т.п. Есть огромный обьем работ в которых нужно работать тщательно ,но нет же,заниматься ведь такими делами намного проще и алкашей по подворотням гонять ,раскрывая "дела" и получать галочку за выполненную работу
Гость
22 января 2017, 13:52
хоспади, у нас такое раз в пару месяцев бывает...находим. Вчера вот тёте пять тысяч вернули. У нас банкоматы не сбрасывают забытые деньги, их может забрать или след. клиент, либо любой прохожий. За 4 года работы только двое вернули деньги. Остальные забирали, но всех находили. 43 уголовные дела завели уже и всё попадаются люди на этот манок. Будьте внимательны.
Гость
22 января 2017, 14:05
Доказывать надо вину, а не невинговность. !
Гость
21 января 2017, 18:46
Какое *Позорище*? О чем вы говорите? Да в наше время,практически любой человек так сделал бы! Все-нищие!Соблазн был-вот и произошло! Деньги она ей вернет,а ее,если красивая-выпороть в том же ТЦ.Это или ВиваЛенд либо Космопорт.
Гость
22 января 2017, 10:48
Я недавно увидела в супермаркете кошелек лежал на полке, просто ушла, а вы говорите соблазн.
Гость
22 января 2017, 12:37
Гость
22 января 2017, 12:37
Я недавно увидела в супермаркете кошелек лежал на полке, просто ушла, а вы говорите соблазн.
Кошельки как и кульки с деньгами просто так не лежат. ) Это подстава такая . Как только Вы его возьмёте появится владелец ( с группой поддержки ) и объявит что там недостаёт ( после Вашего прикасания) некоей суммы и Вы должны её "вернуть". Хотя ..может нечто подобное придумали уже и с банкоматами ..) Надо же операм как то свою работу показать например))
Гость
21 января 2017, 17:04
Как не стыдно грабить стариков, инвалидов и детей. Вы уподабливаетесь нашему государству!
Гость
21 января 2017, 20:03
Девушку не оправдываю, но... Не факт что она (если это была действительно она) знала, что грабит пенсионерку. Видела ли она, что до неё банкоматом пользовалась пенсионерка? Может быть, она подошла к банкомату, когда возле него никого не было (как надолго и как далеко пенсионерка отходила?), увидела в нём 5000 и решила, что это подарок судьбы. И забрала эти деньги. Конечно, я считаю, что чужое брать нельзя и девушку не оправдываю. Кстати, а что в такой ситуации делать? Когда видишь в банкомате оставленные деньги? Только возьми в руки, даже чтобы отложить эти деньги в сторону и воспользоваться банкоматом - а вдруг подстава, из-за угла выскочат и повяжут. Лучшее решение - не подходить, а пойти к другому банкомату.
Гость
21 января 2017, 20:20
Но мы же оно и есть
Гость
21 января 2017, 22:59
Гость
21 января 2017, 22:59
Девушку не оправдываю, но... Не факт что она (если это была действительно она) знала, что грабит пенсионерку. Видела ли она, что до неё банкоматом пользовалась пенсионерка? Может быть, она подошла к банкомату, когда возле него никого не было (как надолго и как далеко пенсионерка отходила?), увидела в нём 5000 и решила, что это подарок судьбы. И забрала эти деньги. Конечно, я считаю, что чужое брать нельзя и девушку не оправдываю. Кстати, а что в такой ситуации делать? Когда видишь в банкомате оставленные деньги? Только возьми в руки, даже чтобы отложить эти деньги в сторону и воспользоваться банкоматом - а вдруг подстава, из-за угла выскочат и повяжут. Лучшее решение - не подходить, а пойти к другому банкомату.
Если деньги не забрать то через 45 секунд банкомат их съест назад.
Гость
21 января 2017, 18:50
Что там подозревать то, толпа камер у банкомата, и в глаза смотрят, и в рот заглядывают, и в карман.
Гость
21 января 2017, 21:55
Банкомат заглатывает толтко карточки. Деньги так и будут торчать. По крайней мере так в банкоматах ВтБ24
Гость
21 января 2017, 23:35
У того же Сбербанка и ВТБ24 разные модели банкоматов, разных производителей и возможно в алгоритмах их работы имеются принципиальные отличия. В Сбербанке как я уже выше описал, сначала возвращается карта, в других наоборот сначала выдаются наличные, и только потом аппарат предлагает выполнить другую операцию или закончить работу и вернуть карту. Но опять же, сначала надо забрать выданные купюры. Не указано какого банка банкомат, поэтому можно только строить предположения...)))
Гость
22 января 2017, 10:57
в сбере через 45 секунд заглотит обратно.
Гость
22 января 2017, 00:09
Какая избирательно забывчивая богатая пенсионерка - маленькую карточку она забрать не забыла, а пять тысяч рублей забыла. Правильно, подумаешь мелочь, какие-то вшивые пять тысяч рублей, у пенсионеров этих пятитысячных как фантиков, вот и забывают где попало...
21 января 2017, 18:39
Сначала докажите!На каждом банкомате есть видеокамера(должна работать!!!)А так получается что по транзакциям девушка воспользовалась банкоматом после рассеянной пенсионерки!!! А деньги забрать мог кто угодно!!!
Гость
22 января 2017, 10:43
камера зафиксировала бы его
Гость
21 января 2017, 20:02
Довели людей
Гость
22 января 2017, 12:52
довели или не довели , но показатели раскрываемости надо как то улучшать. Вот и приходится изобретать новые способы для раскрытия " краж". Просто так что ли эти деньги там "забыты" ?
Гость
21 января 2017, 20:44
Я бы не устоял
Гость
22 января 2017, 12:49
и получил бы срок на ровном месте. Думаешь бабка просто так эти деньги "забыла" ?
Гость
21 января 2017, 20:02
да может девушка бабушку и не видела. Подошла к банкомату, там деньги...кто бы не взял?
Гость
21 января 2017, 20:58
Кража???
Гость
21 января 2017, 23:06
А может бабушка не помнит как деньги сама забрала и куда сунула
Гость
22 января 2017, 13:08
девочки, такая история со мной сегодня произошла.... вобщем адреналинчику я сегодня хапанула... хотела проверить баланс на карточке, подхожу к банкомату.... от него отошли два человека (я даже не посмотрела кто и что, поняла только что девчонка с парнем довольно потрепанного вида). пока я карточку из сумки доставала - ПОДОШЛА БЛИЖЕ, СМОТРЮ: ИЗ БАНКОМАТА ДЕНЬГИ ТОРЧАТ (!!!!) НУ Я ОГЛЯДЕЛАСЬ ПО СТОРОНАМ.... НЕ ВИДЕЛА КТО ВООБЩЕ ПЕРЕДО МНОЙ БЫЛ И КУДА УШЛА ЭТА ПАРОЧКА... Я КОРОЧЕ ВЗЯЛА ДЕНЬГИ... КАК ОКАЗАЛОСЬ ТАМ БЫЛО 9 ТЫС РУБЛЕЙ. НУ Я НА РАДОСТЯХ И БЕЗ МОЗГОВ НА ТОТ МОМЕНТ - ПОТРАТИЛА ИЗ НИХ 6 ТЫСЯЧ... НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ, ЕСЛИ ЧЕСТНО...) ВЕЧЕРОМ ЧАСОВ В ПЯТЬ СИДИМ У МАМЫ, ЕЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕМ... ПОДЪЕЗЖАЕТ МИЛИЦИЯ (ПОЛИЦИЯ).... ВСЕ!!! ПОВЯЗАЛИ МЕНЯ... ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, КРАЖА, СТАТЬЯ 158... У МЕНЯ ОТ ШОКА ТОЛЬКО НЕРВНЫЙ СМЕХ, И НЕРВНЫЙ ТИК, КОТОРЫЙ СКРИВИЛ МОЕ ЛИЦО В ШИРОКОЙ УЛЫБКЕ. МЕНТЫ РЖУТ: ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИМ ТАКУЮ ВЕСЕЛУЮ ПОДОЗРЕВАЕМУЮ (!). вобщем, деньги я естестве
Гость
22 января 2017, 13:10
вобщем, деньги я естественно отдала... но будет суд. представляете! я такая правильная хорошая девушка.... с высшим образованием, замужем, ребенку три года.... и такое отмочить... меня даже научили , что нужно делать в следующий раз: карточку свою не пихать и ваще физиономию свою не светить)))) но боюсь, что больше такого шанса у меня не будет))) а как бы вы поступили? я себя виноватой не чувствую, я ведь в карман не залезла, и банкомат не вскрывала.... то же самое, что на полу найти и подобрать...
Гость
22 января 2017, 13:12
вобщем, деньги я естественно отдала... но будет суд. представляете! я такая правильная хорошая девушка.... с высшим образованием, замужем, ребенку три года.... и такое отмочить... меня даже научили в ментовке, что нужно делать в следующий раз: карточку свою не пихать и ваще физиономию свою не светить)))) но боюсь, что больше такого шанса у меня не будет))) а как бы вы поступили? я себя виноватой не чувствую, я ведь в карман не залезла, и банкомат не вскрывала.... то же самое, что на полу найти и подобрать...
Гость
22 января 2017, 13:20
а что нужно было делать, вытащить из банкомата и положить их на него или выкинуть, а потом снять свои деньги? я бы на месте этой женщины встречный иск и на банк и на ментов подавал, если против нее дело завели. а менты занялись бы делом, а не при помощи пенсионерок дела вешать
Гость
22 января 2017, 13:40
Здравствуйте! Прошу прощения за возможно глупый вопрос, но он не дает мне покоя! Ситуация в следующем. Дело было в Москве. Подхожу к банкомату снять деньги с карты, а из банкомата уже торчат 40 евро, первой моей реакцией, видя деньги, было схватить их... Но потом сразу включился мозг и совесть!!! Думаю, нафиг я их взяла... Я обычно чужое не беру, да и в деньгах особо не нуждалась... Понимаю, что должна была просто дождаться, пока банкомат съест эти деньги! Но обратно-то ведь их не засунешь, а к банкомату за забытыми деньгами так никто и не вернулся и они так и ТОРЧАЛИ ! Следом я засунула свою карту и сняла свои деньги. Все успокаивали мол за 40 евро никто заморачиваться не будет, порадуйся и забудь, но "в дверь однажды позвонили"....
Гость
22 января 2017, 13:43
СКОРО БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ ЗА : из-за безбилетного проезда в трамвае или из-за неоплаченного штрафа за парковку" Это нарушение закона. А как писали выше, денюжку нашли. Не украли, не отобрали, не опустились до разбоя и грабежа.
Гость
22 января 2017, 13:55
Я вот тут тоже на днях 7тыр. в банкомате оставил, банк отписался, что деньги были сняты и банк мне их не вернет. Так вот, обращение к "нашедшему": "Добрый человек, нашедший купюры в купюроприемнике банкомата, пожалуйста верните, и я Вам все прощу, и заберу заявление из следственного отдела МВД" которые "находят" деньги только "нужных" людей.
Гость
22 января 2017, 14:00
Со мной произошла такая ситуация: пошла снимать деньги в банкомат, зашла после парня, пока искала в сумке карту, не заметила сразу, что в лотке деньги лежат, когда увидела кинулась за этим парнем, но его уже не было, банкомат почему-то долго не забирал обратно деньги. Я спокойно забрала 7000 т.р. , потом сняла себе денег и пошла, но на душе как-то не спокойно было, да, еще и чек вышел с этих 7000 т.р. Пришла домой , места себе не находила, всякие мысли посещали и я решила идти в банк(Сбер) сдать их. Заведующая в банке мне ответила,что даже если он и обратится к ним с заявление, они ему ответят, что деньги выданы уже. Ему останется только, что в милицию заявить, а милиция уже будет потом у банка запрашивать видео . Поэтому банк мне может только разыскать этого "разявого", а дальше я уже сама с ним буду встречаться и деньги могу вернуть. Пока жду звонка от банка. На душе уже спокойнее, даже как-то легко стало, хоть еще их и не вернула. А потом ст. 158.
Гость
22 января 2017, 14:04
Интересно, когда банкомат сжирает карту - это является кражей? У меня сжирали около трёх раз. Причём денег наличных в кармане было ровно ноль а на помощь владельцы банкоматов придти не спешили :)
Гость
23 января 2017, 21:49
Пострадавшая пусть и не умышленно. не обеспечила надлежащее хранение принадлежащих ей денежных средств, а обвиняемая могла не знать, как правильно поступить в этой ситуации. Это тоже следует учесть. Равно как и то, что при заключении договора с банком, последний не разъясняет клиентам правила поведения в различных нестандартных ситуациях и возможные последствия неправильных действий. Уж разориться на буклетик с информацией по разным ситуациям и номерами телефона банка думаю им следовало бы. И выдавать его под роспись каждому клиенту при заключении договора.
21 марта 2017, 14:10
.....ные банкоматы, нет, чтобы сначала деньги выдавал, а потом карточку
Гость
22 января 2017, 09:47
Да о чем вы вообще говорите: не доказано, нет состава и т.п. Не твое- не бери!!! А ещё можно было окликнуть бабушку, действительно все стоят в спину дышат около банкоматов. Нет, у нас большинство предпочитает НАЙТИ (в этой ситуации все равно что украсть).
Гость
22 января 2017, 13:27
Одно дело пачка сигарет лежит на улице (как в прочем и деньги), а другое дело вы пачку забираете из чужого карма, как в данном случае из банкомата. Банкомат выдал не потерянные кем то неизвестным деньги, а деньги конкретного клиента. Так что это обычная кража, человек воспользовался неисправностью оборудования и открыто похитил денежные средства. Чудаки вы чудаки -головы барании , не хотели жить в союзе-мрите в росиянии.)