перейти к новости

В Самаре борются с последствиями снегопада – горожан просят не оставлять машины на обочинах

5 февраля 2017, 20:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
75
Гость
5 февраля 2017, 21:24
Много снега, много хлеба.
Гость
5 февраля 2017, 21:53
А я весь день ждала когда же напишут про сотни техники и колличестве вывезенного снега! Ладно хоть к ночи известили!
Гость
5 февраля 2017, 23:28
217 единиц на всю Самару и триста человек.... Ужас как много.... Сократить! Все равно в июле снега не будет ни капли.
Гость
5 февраля 2017, 23:13
Хотя бы раз написали, где ставить машины вместо обочин. Хоть один бы дельный совет, кроме призывов подвешивать автомобиль в воздухе. Сделайте места парковочных, не будем ставить у обочины.
Гость
6 февраля 2017, 00:53
Где ставить тачки?А на стоянке не пробовали?Или кредитную машину ставить не на что???Ха-ха-ха!Не берите кредиты-и не будет проблем,в т.ч. и со стоянками!
Гость
6 февраля 2017, 07:02
А лопату в руки брать не пробовали? А куда машину ставить в том числе зимой? А во дворе место расчистить? (правда не факт что другой дядя или тетя не заедет на него в ваше отсутствие). А мы, часто ругаемые, владельцы гараже ,через день лопатой машем.
Гость
6 февраля 2017, 08:27
Гость
6 февраля 2017, 00:53
Где ставить тачки?А на стоянке не пробовали?Или кредитную машину ставить не на что???Ха-ха-ха!Не берите кредиты-и не будет проблем,в т.ч. и со стоянками!
Покупать машину и ходить за ней как до метро? Что ты несёшь?
Гость
5 февраля 2017, 21:33
Ехал в 20-00 от икеи до шверника - ни одной снегоуборочной машины. Город предоставлен сам себе. Полная анархия. Такого не было даже во времена Тархова.
Гость
5 февраля 2017, 23:39
Виктор Тархов был одним из лучших мэров! Причём тут "даже во времена Тархова"
Гость
6 февраля 2017, 00:51
Че врете!Вся техника на улицах!А то,что вы не видите-Вы просто слепые!
Гость
6 февраля 2017, 07:00
Гость
5 февраля 2017, 23:39
Виктор Тархов был одним из лучших мэров! Причём тут "даже во времена Тархова"
Лучший чудак он был))))))
Гость
6 февраля 2017, 09:07
В Самаре борются с последствиями снегопада - традиционно, со счетом 5:0 побеждает снегопад!)))))
Гость
6 февраля 2017, 10:29
Сегодня утром пыталась дойти по ул.Агибаловой, от ул.Вилоновской до ЖД вокзала , по правой стороне, вместо тротуара,тропка сделанная жителями ,в размер стопы.Приехав в Куйбышевский р-он,116км.,увидела аналогичную картину, неочищенные дворы,и опять эти тропки.Есть предложение! Оплачивать жителям за прокладку заснеженных тропок,вместо дворников. Кстати ни одного дворника так и не встретила.Где они прячутся?
Гость
6 февраля 2017, 08:49
Ага, борятся. Утром выезжал со двора Мичурина и революционная ровно пол дороги (Мичурина) очищенно,вдоль,как трактор прошёл в одну сторону и всё.Дорога стала ровно в двое уже. А так как бы чистили)))
Гость
6 февраля 2017, 12:31
а я утром (7:25) выезжал со двора Мичурина-Ерошевского - вся Мичурина почищена. Наверное в Самаре две улицы Мичурина :)
Гость
6 февраля 2017, 13:07
Гость
6 февраля 2017, 12:31
а я утром (7:25) выезжал со двора Мичурина-Ерошевского - вся Мичурина почищена. Наверное в Самаре две улицы Мичурина :)
Время было 6.10 как я выезжал.
5 февраля 2017, 23:12
Ага, сейчас прям, уберут свои машины. Как стояли вдоль дорог, так и стоят, а завтра их хозяева начнут возмущаться, почему дороги до бордюра не почищены.
Гость
6 февраля 2017, 01:07
Городской житель будет по уши в сугробе торчать и ныть по поводу того что его никто не выкапывает. Вместо того чтоб самому хоть немного во дворе почистить.60
Гость
6 февраля 2017, 08:25
Если при этом не платить за обслуживание , то без проблем бы почистили !!!!
Гость
6 февраля 2017, 09:14
Городской житель будет ныть и не будет сам лечится сам ремонтировать дом сам убирать снег сам сам сам сам.... А налоги, уважаемый куда уходят наши денежки? А?
Гость
6 февраля 2017, 11:27
Гость
6 февраля 2017, 09:14
Городской житель будет ныть и не будет сам лечится сам ремонтировать дом сам убирать снег сам сам сам сам.... А налоги, уважаемый куда уходят наши денежки? А?
Ну и ходи по колено в снегу с сознанием своей правоты.
Гость
6 февраля 2017, 00:57
Вообще то у нас должно быть более 300шт техники:Трактора и погрузчики!У нас сегодня не снег что ли все завалил? Или вы тут стебетесь?Выпало 20-40см снега.А на поляне Фрунзе и по выше будет.Теперь денег уже нет на уборку!!!И начнут ныть:Дайте бабло!Короче за 7-10дней может и прижмут к бордюрам во льду весь снег!А снег еще может пойти и не раз!!!Где еще более Ста шт.Спецтехники? Ау!Власть!:Где техника???
Гость
6 февраля 2017, 10:53
Сейчас тебе на Поляне последние проходы завалят )))
Гость
6 февраля 2017, 05:55
снова шипку фоткают. там начальника чтоль живет?
Гость
6 февраля 2017, 15:24
Место под застройку рекламируют. Пять 25 этажек хотят воткнуть , юмористы.
Гость
6 февраля 2017, 08:53
МП Благоустройство вообще не вывозит снег, господин Власов не оправдал наших надежд!
Гость
6 февраля 2017, 15:30
Так у них договора на вывоз до сих пор нет. Ничего удивительного что не вывозят. Это и не предусмотрено.
Гость
6 февраля 2017, 09:46
Надо везде знаки ставить в какие дни уборка снега будет. Где они стоят. малость почищено. А брошенные машины увозить за счет хозяев.
6 февраля 2017, 15:53
Знаки стоят, только плевать на них хотели, т.к. значка "эвакуатор" нет.
Гость
6 февраля 2017, 11:04
Выхожу с утра из дома: снега кругом навалило, но тротуар видно, что чистили. Машин у дома нет... мистика... Иду дальше, вижу снегоуборочную технику (аж 2 штуки), подумала "уж не выборы ли..." На работу приехала минут на 10 позже, с учетом предыдущих снегопадов и темпов езды - думала на час опоздаю....
Гость
6 февраля 2017, 15:07
Это вы сон рассказали?
Гость
5 февраля 2017, 21:39
Ваня ПИВКИН-Министр ты Наш дорог Самарской области.Обрати внимание на наш посёлок и будет тебе...
Гость
5 февраля 2017, 21:43
дать чиновникам пенсия по 10. 000 рублей и пусть на эти деньги живут и радуют своих детей и внуков каждый пенсионер работает ради своих детей и внуков т к зарплаты не хватает не на что позор властям себе убавить зарплату и откажитесь от пенсии
6 февраля 2017, 00:13
В 15 часов выехал в икею, по работе, Возвращался около 18-ти... По дороге туда попался один камаз груженый снегом на Аэродромной/Волгина. Больше по дороге туда и обратно не видел ни снегоуборочной техники, ни машин оный снег вывозящих...
Гость
6 февраля 2017, 07:54
Ехал вчера днём по победе от кирова по Гагарина ,поток машин небольшой все шлифуют,можно было спокойно убирать ,одна или две убирает за ними посыпают,а нам все говорят что невозможно сразу убирать.Я думаю все проще,они ночью один раз пройдут уберут,а в отчетах пишут что убирали во время снегопада весь день,а деньги за солярку и Т.д куда правильно в свой карман.
Гость
6 февраля 2017, 08:26
Ну чего возмущаемся? Все празднуют днюху Губернатора. Сегодня с утра поправятся и за работу.
Гость
6 февраля 2017, 10:40
Ни фига не чистят кроме Московского и Ново-Садовой! Марта ждут - снег сам растает...
Гость
6 февраля 2017, 11:31
СНЕЖИНКА и КОПЕЙКА. Кружатся снежинки Снег идет с утра В рост идут сугробы Спрятались дороги Каждая снежинка Сердцу дорога Ведь чем больше снега Выпадет у нас Тем бабла побольше Срубим мы тот час Снежинка с неба упадёт Копейка в руки попадёт Вот так зимой просторно И дышится свободно.... Администрации г.Самара посвящается!
Гость
6 февраля 2017, 11:29
СКОЛЬКО ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОНН СНЕГА ВЫВЕЗЕНО НЕ ГОВОРИТ НИ О ЧЕМ ВООБЩЕ. УЛИЦЫ И ДВОРЫ ЛИБО УБРАНЫ, ЛИБО НЕТ, ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОТЫ МЭРИИ. А МЭРИЯ СЫПЛЕТ ЦИФРАМИ ВМЕСТО УБОРКИ И СОЗДАЕТ ВИДИМОСТЬ МАСШТАБНОЙ РАБОТЫ. ГОРОД ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЗАПУЩЕННОГО ГЕТТО.
Гость
6 февраля 2017, 12:58
Москву и Ново садовую убирают -это считается федералкой, за них и схлопотать можно. А город-это МП Благоустройство,которое не работает,даже центр Октябрьский р-н не трогали вчера . Показухой только могут заниматься.
Гость
6 февраля 2017, 09:14
а где их оставлять? почистите во дворах - туда поставим..
Гость
6 февраля 2017, 09:43
Дворы тоже заставлены - как их чистить?
Гость
6 февраля 2017, 10:10
Нефига дворы своим металлоломом загаживать. Купил машину, оплати себе и автостоянку или паркинг. Привыкли только орать, что живём как в .... , вот то, что сами себе устроили, там и живём. Надо было к зиме ещё с сотню эвакуаторов закупить, когда с нашим человеком нормально разговариваешь, он никогда не понимает, чесаться начинает, когда из собственного кармана бабло утекать начинает.
Гость
6 февраля 2017, 11:48
Гость
6 февраля 2017, 10:10
Нефига дворы своим металлоломом загаживать. Купил машину, оплати себе и автостоянку или паркинг. Привыкли только орать, что живём как в .... , вот то, что сами себе устроили, там и живём. Надо было к зиме ещё с сотню эвакуаторов закупить, когда с нашим человеком нормально разговариваешь, он никогда не понимает, чесаться начинает, когда из собственного кармана бабло утекать начинает.
А мы и машины купили, и двор свой загородили, и за расчистку двора и вывоз снега платим из своего кармана, всем домом. Но куда деваются деньги, которые мы платим в качестве налога? Почему мы не можем нормально доехать до работы? Все улицы завалены снегом. Рядом с работой не встанешь. Да куда там работа! Ни к одному учреждению не подобраться. На некоторых улицах только рельсы и остались, сама проезжая часть завалена сугробами под 2 метра. Что в высоту, что в ширину. Кто мешает нашим властям это вывезти? Там не паркуются. Это физически не возможно.
Гость
6 февраля 2017, 16:43
Задолбали умники, которые советуют взять в руки лопату и убрать снег во дворе самим. Всю зиму чистим двор сами, но вывозить снег тоже надо, во дворе уже огромные кучи лежат. Да и вообще - за что тогда УК платим?
Гость
6 февраля 2017, 17:11
Предъяви претензию УК, в чем проблема? А если все будут молчать, кто без пинка чистить будет?
Гость
5 февраля 2017, 21:25
Нет автодорог и пешеходых тропинок фактически с декабря.Хочу велосипедную полосу!Ау Ваня Пивкин-министр автодорог Самарской области.И это не предвзято-может выполнишь свои функции?Сегодня в 13.00 были похороны ,так гроб 500 метров по посёлку пронести не смогли!
Гость
6 февраля 2017, 10:34
вчера видели сначала во втором часу дня как три машины от советской армии в сторону авроры по московскому снег чистили. потом видели в 6-ом часу около храма на московском проезжали 3 машины в сторону парк хауса, и, самое интересное, что около парк хауса 3 другие машины разворачивались и ехали в обратную сторону, то есть в сторону авроры. сложилось ощущение, что 6 машин чистили по кругу один участок московского: от авроры до парк хауса. от кольца, до кольца. больше нигде техники не видели. видно было, что ново-садовая чищенная была, когда проезжали около ренессанса. но из-за припаркованных машин, в некоторых местах одна полоса оставалась нечищеной.
Гость
6 февраля 2017, 10:57
Снег они чистят и вывозят.....Работаю на Кабельной, как-то пришлось на работе задержаться и вдруг вижу такую картину, в соседний переулок (Совхозный проезд) подъезжают КАМАЗы со снегом и прямо в переулке на дорогу сваливают, чтобы далеко не ездить и бензин сэкономить. Ну и как вам такой вывоз снега? Они даже за город его не вывозят, с одного места на другое перекладывают. Так что всё это про расчистку и вывоз снега полное враньё.
Гость
6 февраля 2017, 11:22
Да заколебали вы думать только о водителях. Пешеходам негде пройти.
Гость
6 февраля 2017, 14:43
22партсъезда в этом году еще не раз не чистили
Гость
6 февраля 2017, 16:39
На Водников в воскресенье за день ни одна машина снегоуборочная не проехала. Ночью проезжую часть почистили, засыпали все выезды из дворов метровым отвалом - на работу пошел пешком, тротуар чистили только сегодня днем. Во дворе у нас снег не чистят вообще, за всю зиму трактор 2 раза приезжал, делал посередине полосу на ширину ковша. На прошлой неделе снег счистили с крыш - так и лежит до сих пор, никто вывозить не собирается
Гость
6 февраля 2017, 19:32
Каждый раз как выходит на работу техника сразу пишут статью, хвалятся тем что должны делать свою работу, что не пишут статью про слесаря "михалыча" который вышел на работу вместо загула. Думаю интереснее была бы статья, чем невидимая техника чистит улицы Самары.
Гость
6 февраля 2017, 00:49
Опять простолюдины недовольны. Начните с себя! Лопаты схватили и унеслись чистить снег. Скоро весна, и так всё растает, что вы лодку Государя раскачиваете? Когда надо будет, тогда и почистят. А не чистят, значит, ещё не время. Терпите, как 1000 лет это делали.
Гость
6 февраля 2017, 04:41
Дядя Серёжа успокойтесь, примите пилюлю