В Самарской области власти простимулируют женщин рожать до 25 лет
8 февраля 2017, 15:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
Гость
8 февраля 2017, 16:01
и постановление будет звучать так: простимулировать женщин родивших до 25 лет в размере 1350 рублей. если родиться двойня, то 1890 рублей, бесплатный проезд на общественном транспорте на 50 дней и выдать грамоту.
Гость
10 февраля 2017, 12:45
И пачку творога на усиленный рацион!!!
Гость
10 февраля 2017, 17:28
Да вы вчитайтесь:"чиновники отдают предпочтение в этом вопросе молодому поколению") Впечатление такое, что они лично намерены поучаствовать.
А в целом, думаю, проблема в нехватке жилья. Супружеские пары не создаются, пока нет возможности обрести крышу над головой.
Гость
8 февраля 2017, 15:58
Чтобы женщины рожали, особенно молодые, нужно простимулировать мужчин жениться.
Гость
9 февраля 2017, 09:44
Чтобы простимулировать мужчин жениться, нужно вырастить несколько поколений женщин в условиях патриархата с традиционной семьей, а не в условиях просмотра "Дом-2" и тотального психологического и физического уничтожения мужчин.
Гость
9 февраля 2017, 13:31
Гость
9 февраля 2017, 09:44
Чтобы простимулировать мужчин жениться, нужно вырастить несколько поколений женщин в условиях патриархата с традиционной семьей, а не в условиях просмотра "Дом-2" и тотального психологического и физического уничтожения мужчин.
Тебе то самому не стыдно? Психологическому уничтожению мужчин :) х-ех. На гостей из Азии посмотри у них жены свои на родинке и здесь по две. Их то почему не уничтожают психологически?
А что б был патриорхат, нужно что б мужики мужиками были ( не обобщаю, за редкими исключениями)
Гость
9 февраля 2017, 16:06
Гость
9 февраля 2017, 13:31
Тебе то самому не стыдно? Психологическому уничтожению мужчин :) х-ех. На гостей из Азии посмотри у них жены свои на родинке и здесь по две. Их то почему не уничтожают психологически?
А что б был патриорхат, нужно что б мужики мужиками были ( не обобщаю, за редкими исключениями)
Мужчиной не заставишь стать, мужчиной можно лишь родиться.
Мужчину можно воспитать
Таким, что будешь им гордиться.
Гость
8 февраля 2017, 17:48
Готов принять участие в стимулировании женщин до 25 лет к рождению детей!
Гость
8 февраля 2017, 18:15
вот это я понимаю. деловой подход. :))))))
Гость
8 февраля 2017, 20:01
Женишься?
Гость
8 февраля 2017, 21:59
Гость
8 февраля 2017, 20:01
Женишься?
О женитьбе там ни слова. Только стимуляция))))
Гость
8 февраля 2017, 16:29
Может всем чиновникам родить , по 5 детей, богатые , прокормят
Гость
8 февраля 2017, 20:00
С ума сошли, мы то как такую орду прокормим ?
Гость
8 февраля 2017, 16:43
Опять, статья обещаний.
Как ни крути,рождая ребенка семья остается одна со своими проблемами если они есть и что бы получить помощь от государства надо из кожи вылезти. Одни обещания.
Гость
8 февраля 2017, 20:23
Действительно бред. Что толку от стимулирования, ну вот сделали маткапитал и что ? Нарожать нарожали, а вы спросите у учителей в школе, как этих деток воспитывают. Большинство родителей считает что отвел в саду/школу и пусть там учат/воспитывают. Вот и получит государство в результате не ГРАЖДАН, а люмпенов.
Гость
9 февраля 2017, 13:42
А что сад и школа ничему сейчас не учат??? Тогда для чего все эти поборы и взяьки я плачу??? надо как наши стимуляторы из кремля в голландию детей отправлять учиться.
Гость
10 февраля 2017, 17:52
а государству более ничего и не нужно, собственно.
Гость
9 февраля 2017, 09:30
а простимулировать долгие семейные отношения кто-нибудь не хочет? у нас плачевная статистика по разводам. если хотеть нормальное население, то у детей должно быть 2 родителя. и дети должны в любви рождаться.
стимулировать надо нормальные человеческие отношения. из которых априори будут следовать дети, и по фиг в каком возрасте.
а у нас в стране только полигамию стимулируют всеми силами.
Гость
9 февраля 2017, 17:05
Сколько лет коментатору? Безотцовщина? Не завидуй, считай что тебе ещё повезло что родители при тебе друг друга не убивали. Сколько знаю ни каких проблем после развода нет у таких подруг. У ребенка двое, а то и три отца получается все помогают и общаются, встречаются и дружат......
А вообще если дети не стимул , то человека уже ни что не простимулирует....Наните воспитывать таких с себя.
Гость
11 февраля 2017, 13:15
Гость
9 февраля 2017, 17:05
Сколько лет коментатору? Безотцовщина? Не завидуй, считай что тебе ещё повезло что родители при тебе друг друга не убивали. Сколько знаю ни каких проблем после развода нет у таких подруг. У ребенка двое, а то и три отца получается все помогают и общаются, встречаются и дружат......
А вообще если дети не стимул , то человека уже ни что не простимулирует....Наните воспитывать таких с себя.
Сказочный бред.
Гость
9 февраля 2017, 11:46
Сделайте женщине ежемесячную зарплату по уходу за ребенком до 16 лет! Со школы начнут рожать!!!!
По мнению совета еврейских матерей эмбрион не может считаться жизнеспособным, пока не закончит юрфак или медицинский институт.
Гость
9 февраля 2017, 19:52
А мужчине сделайте ежемесячную зарплату по обеспечению этих женщин беременностью.
Гость
8 февраля 2017, 16:45
И каким именно образом хотят простимулировать?какими мерами?
Гость
8 февраля 2017, 18:25
Дадут грамоту)
Гость
8 февраля 2017, 17:11
Не иначе дед приложил свою руку...
Гость
8 февраля 2017, 19:30
Какой феерический бред!!!
Гость
9 февраля 2017, 09:46
Пусть зарплата будет нормальной, и никаких подачек не потребуется!!!!
Гость
8 февраля 2017, 17:40
После 25-ти лет самый хороший возраст для рождения ребёнка, сначала нужно образование получить, и на работу устроиться, а затем детей рожать. И самый комфортный далеко не Семашко, а Кардио и Середавина.
А я не согласен! Пока нет образования и опыта как раз и нужно в декрете сидеть, учиться и подрабатывать. Вот тут и нужна господдержка. Родить здорового ребенка без вреда ему и себе с возрастом становится сложнее (в ГЕОМЕРИЧЕСКОЙ прогрессии). Понятно, что все индивидуально, но есть сухая статистика. Медицина хоть и стала платной, качество не здорово улучшилось. Да и с природой не поспоришь.
А я не согласен! Пока нет образования и опыта как раз и нужно в декрете сидеть, учиться и подрабатывать. Вот тут и нужна господдержка. Родить здорового ребенка без вреда ему и себе с возрастом становится сложнее (в ГЕОМЕРИЧЕСКОЙ прогрессии). Понятно, что все индивидуально, но есть сухая статистика. Медицина хоть и стала платной, качество не здорово улучшилось. Да и с природой не поспоришь.
Ну конечно. После института на работу не берут - опыта нет. А после декрета женщина в каком возрасте будет начинать карьеру? А если ребенок болезненный, и мать с ним до начальной школы сидит? После института все давно забыто, сил нет - все, можно поставить крест? В уборщицы идти или кондуктором?
Ну конечно. После института на работу не берут - опыта нет. А после декрета женщина в каком возрасте будет начинать карьеру? А если ребенок болезненный, и мать с ним до начальной школы сидит? После института все давно забыто, сил нет - все, можно поставить крест? В уборщицы идти или кондуктором?
Вас послушать, так лучше вообще не рожать. У меня в 25 двое уже было. И ничего, и образование, и карьера - все успела. Скажу больше, дети это стимул учиться, расти в профессиональном плане и зарабатывать.
Гость
9 февраля 2017, 00:53
Лучше бы помогли мужиков найти
Гость
9 февраля 2017, 02:12
Гениально! Рожайте до 25ти! А жить потом на что? К этому возрасту далеко не факт что заработаешь более менее приличное пособие... Да и мужика надо нормального, чтоб семью содержал, а не малолетку 25тилетнего. Это наши родители в этом возрасте взрослые были, а щас до 30 лет никак у мамки из под юбки не вылезут
Гость
9 февраля 2017, 02:46
Ищите в нормальных странах
Гость
9 февраля 2017, 08:31
Гость
9 февраля 2017, 02:46
Ищите в нормальных странах
А нормальные, это какие?
Гость
8 февраля 2017, 22:39
Да, детское пособие у нас 200 руб., да ещё побегаешь чтоб оформить
А 50 руб. в месяц маме во время ухода за ребенком до 3 лет? Это просто издевательство!!!
Гость
8 февраля 2017, 23:43
Страна идиотов...
Гость
9 февраля 2017, 02:08
Да, эти 50 рублей... Просто смехота. Вобще не понимаю зачем им перечисляют.
Очередной перл российской безграмотности.
Добиваться от людей желаемого можно "кнутом" и/или "пряником".
"Пряник" – мотивация, точнее, мотиватор.
"Кнут" – стимул, так в Др. Риме назывался посох чабана, палка, дрючок (отсюда – "дрючить", т. е. стегать прутом, веткой или палкой).
В переводе на нормальный русский язык, забытый в эпоху декоммунизации и дерусификации, заголовок статьи переводится примерно так:
Чиновники посредством палок заставят женщин до 25 лет рожать...
Гость
9 февраля 2017, 19:48
Ну, а чем ещё, кроме палок?
Гость
8 февраля 2017, 16:24
Лучшеб себя простимулировали меньше врать.
Гость
8 февраля 2017, 16:53
чем и как они простимулируют? очередной бред чиновникофф.
А потом в 30 он будет ухаживать за престарелыми родителями вместо того, чтобы делать карьеру
Гость
10 февраля 2017, 00:14
Гость
9 февраля 2017, 15:30
Для себя можно и в сорок, и одного.
В 40к можно если подруги надежные и порядочные есть. А так к 40 ка можно совсем без поддержки и здоровья остаться. Сейчас многиеженщины начинают вестии себя как лесбиянки, с возрастом начинают мешать "не достанься ты не кому если не со мной" или "я первая, я лучше поэтому тебе мешать буду как только могу".....)))
Гость
8 февраля 2017, 20:30
Пусть они для начала увеличат детское пособие раз в Nадцать!
Так, к сведению. В бывшей ГДР молодая мама-одиночка получала пособие на ребенка, превышавшее среднюю з/п и очень неохотно потом вступала в "законный брак". В те самые времена в той-же ГДР получить квартиру, например, значило: собирай личные вещи и переезжай (с одним чемоданом, ибо мебель, сантехника, простенькая посуда и постельное белье в комплект входит, нет только бытовой техники). Вот и рожали молоденькие девченки, пока без образования и опыта работы им было где жить и на что.
Гость
8 февраля 2017, 22:00
В Англии дома одиноким мамашкам дают, ну и пособие.
Гость
9 февраля 2017, 13:37
Гость
8 февраля 2017, 22:00
В Англии дома одиноким мамашкам дают, ну и пособие.
В Англии, мэр Лондона на велике в мэрию свою ездиет. Это потому что там одни геи и извращенцы. Что аж вой собачий стоит когда ихние мужики собак насилуют.
Гость
9 февраля 2017, 07:38
Этой стране не нужен народ
С русским народом никто не считается
Меняй ПМЖ, Россия переживет потерю тебя (без обид).
Смотри Валера всех выгонишь, так один среди них и останешься.
Гость
8 февраля 2017, 16:16
Ид**кратия!
Сейчас стали больше рожать второго и третьего ребенка. Потому и средний возраст повысился.
Понижать надо не средний возраст рожаниц, а возраст рожаниц, кто первый раз.
P.S. Где они учились, эти рукой водители? И учились ли вообще?
Вообще-то именно о рождении первого ребенка до 25 лет идет речь, но автор об этом умолчала.
Гость
8 февраля 2017, 16:06
И что?..
Гость
8 февраля 2017, 19:47
на это много ума не надо
Гость
8 февраля 2017, 22:46
Помню, получали пособие. Примерно на одну пачку памперсов.
Гость
9 февраля 2017, 05:22
Зачем вообще рожать? Вон в Китае нарожали 1,5 миллиарда и кому от этого легче будет, если и в России появятся еще полтора?
Гость
9 февраля 2017, 09:49
Жить негде, кормить и лечить не на что. Умные планируют, а не рожают по залету... З/п не успевает за инфляцией, да ещё ипотека... Решение: гарантии образования, мед.учереждений, доступная ипотека, достойная з/п
Гость
9 февраля 2017, 10:02
Со слов властей-обстимулировались бедолаги!!! Итог таков: все такие же слова! Результат-строительство онкологических и прочих диспансерев..., задайтесь вопросом-к чему бы это?! Предположу, что к нисходящей экологической обстановке! Как, если бы все больший вклад производился в парки, скверы, зоны отдыха и окультуривание в общем!
Гость
9 февраля 2017, 11:25
ВЫ ТАМ СОВСЕМ С БОШКОЙ РАССОРИЛИСЬ ЧТОЛИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2017, 09:17
Вот когда будет официальное пособие по уходу за ребенком ДО ТРЁХ лет в размере 100% оклада, гарантированное место в садике ОКОЛО ДОМА и адекватная ставка по ипотеке, тогда и можно будет подумать. А пока вся эта "стимуляция" в пользу бедных.
Гость
9 февраля 2017, 09:25
нужно больше молодых и безграмотных рабов...
Гость