перейти к публикации
33 комментария к публикации

На Московском шоссе водитель иномарки сбил 14-летнюю девочку

14 февраля 2017, 16:10
Гость
14 февраля 2017, 17:06
Очередной автоджентельмен, долбящийся в телефон, и не смотрящий на дорогу... Жалко девочку... Причем здесь "без сопровождения взрослых"? 14 лет - это вполне себе взрослый человек.
Гость
14 февраля 2017, 18:04
Вот именно, паспорт выдают в 14 лет, но без взрослых передвигаться нельзя.
Гость
14 февраля 2017, 20:44
Допустим, водитель не смотрел на дорогу, а девочка куда тоже смотрела?
14 февраля 2017, 22:52
Гость
14 февраля 2017, 20:44
Допустим, водитель не смотрел на дорогу, а девочка куда тоже смотрела?
Увы, вполне могла мечтать... с наушниками в ушах и капюшоном на голове...
14 февраля 2017, 22:50
Отвратительный переход!!! В темноте, там реально никого не видно! Светятся два стрёмных фонаря, с двух сторон, которые непонятно куда светят, а вокруг вся обочина - темнотища!!! Когда доводится там поздно проезжать, каждый раз с педали газа ногу убираю и подбираюсь, как боксёр перед решающим выпадом... ГИБДД там никакого предписания не хочет выписать, чтобы ситуацию поправить??? Осветить его, как положено... Ведь не такие большие деньги, а одному с этим жить, а другой на таблетках... Даст бог поправится без последствий.
Гость
14 февраля 2017, 16:57
Автомобилист или автоджентельмен?
Гость
14 февраля 2017, 23:02
Сегодня в 20:15 ехал с работы по промышленности,женщина стояла на остановке и не смотря по сторонам начала перебегать дорогу....остановился метрах в пяти от не её....вышел спрашиваю зачем так делаете ведь пешеходка в 10 метрах от остановки в ответ услышал только мат.
Гость
15 февраля 2017, 08:17
Вчера вообще был вечер неадекватных пешеходов. За полчаса езды по Физкультурной, Матросова, Вольской, Металлургов, Строителей, Свободы, Пугачевской по крайней мере десяток пешеходов встретился, переходящих дорогу как попало. В том числе и двое мальчишек, решивших перейти Матросова между стоящими в "пробке" машинами, которых на моих глазах сбила машина. К счастью, машина ехала довольно медленно, и дети отделались скорее испугом (сужу по тому, что они сразу встали и отбежали от дороги). Но вот водителю совсем не позавидуешь, т.к. его вины в этом происшествии не было - мальчики решили перейти дорогу вопреки всем правилам, и заметить их заранее за встречными машинами было невозможно. Удивило в этой ситуации другое: водитель джипа, перед которым дети решили перейти дорогу, никак им не помешал - даже на клаксон не нажал, чтобы предупредить об опасности.
Гость
15 февраля 2017, 09:13
А пешеходы как одурели последние несколько дней - даже на кольцах переходят дорогу, болтая по телефону...
Гость
15 февраля 2017, 10:44
Гость
15 февраля 2017, 09:13
А пешеходы как одурели последние несколько дней - даже на кольцах переходят дорогу, болтая по телефону...
К чему твой комментарий для этой статьи??? Здесь пешеход не нарушал ПДД, или ты думаешь среди водителей идиоты встречаются реже?
Гость
14 февраля 2017, 19:40
Давно пора переход возле гостиницы Моя сделать подземным. Либо органам всё-равно и статистику надо пополнять, либо мы не относимся к планете Земля, т.к. у нас не реально такое сделать, а в других городах реально даже под водой тонели строить и асфальт не меняют каждые полгода.А может дело банально в деньгах - стоит столько, что легче отмалчиваться.
Гость
15 февраля 2017, 04:19
Новая Самара. По-хорошему, там уже давным-давно нужен НОРМАЛЬНЫЙ переход. Квартал заселяется, а переходить дорогу даже взрослым страшно. Либо десятиминутный круг по грязище, либо вот такой вот аттракцион смерти на нерегулируемом восьмиполосном (( А, ну да: можно ещё проехать лишнюю остановку, перейти там нормально на другую сторону и сесть на транспорт, идущий назад.
Гость
14 февраля 2017, 19:00
Машину пусть теперь девочке отдаст как компенсацию. На дорогу смотреть надо.
Гость
14 февраля 2017, 20:41
На дорогу всем надо смотреть, водителям и пешеходам, в первую очередь, ведь больше последствий.
Гость
14 февраля 2017, 21:00
Когда переходишь головой повернуть не забудь. Вытащи наушники и сними капюшон.
Гость
15 февраля 2017, 10:40
Смотря какие повреждения, а то эта железка и половины расходов не покроет. Пусть отвечает по полной, а не подачками.
Гость
15 февраля 2017, 09:11
Уберите нерегулируемые переходы из города! Иначе пострадавшие будут ВСЕГДА!
Гость
15 февраля 2017, 10:35
Убрать нужно безмозглых из-за руля автомобиля. Нет мозгов и не будет ни через год, ни через два, поэтому за нарушение ПДД нужно лишать прав пожизненно. И дело не в нерегулируемых п/переходах, так как это это стадо на светофоры не смотрит.
Гость
14 февраля 2017, 22:08
Только в рашке восемь полос нерегулируемым переходом можно пересекать !!!!!!
Гость
15 февраля 2017, 00:27
Да, такое только в рашке!!! Идешь себе даже на регулируемом переходе и вертишь головой, как филин, всё то время, что переходишь дорогу, и даже при этом никаких гарантий, что какой-нибудь гончий водятел не выскочит из ниоткуда!!! Про нерегулируемый - вообще молчу... Отбирать права пожизненно!!!
Гость
15 февраля 2017, 09:59
Гость
15 февраля 2017, 00:27
Да, такое только в рашке!!! Идешь себе даже на регулируемом переходе и вертишь головой, как филин, всё то время, что переходишь дорогу, и даже при этом никаких гарантий, что какой-нибудь гончий водятел не выскочит из ниоткуда!!! Про нерегулируемый - вообще молчу... Отбирать права пожизненно!!!
Так по сторонам нужно смотреть !!!! А за нарушения в плане не пропустил (а не не видел из за трёхметрового сугроба) нужно лишение на пару лет и штраф! Тут я согласен , но перед этим по уму дороги сделать и видимость на них !
Гость
15 февраля 2017, 11:00
водятлы как всегда раскукарекались, что ниче не видно, что пешеход в капюшоне и наушниках и тп. А сами куриными мозгами даже не додумаются не газовать перед пешеходным переходом, а просто повернуть голову налево и направо и если рядом с переходом человек стоит, снизить скорость до минимума, чтобы спокойно остановиться.
Гость
15 февраля 2017, 14:44
А недалеко от места этого ДТП, на Мехзаводе подземные переходы были, но при добром Меркушкине их засыпали.
Гость
16 февраля 2017, 20:16
Да при таких раскопках Московского шоссе могли бы и на 23 км построить подземный переход