перейти к новости

Появилось видео жуткого ДТП у рынка «Норд»: пожилую женщину-пешехода переехал грузовик

13 марта 2017, 21:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
14 марта 2017, 10:26
Ребята! Какой забор??? Сама видела, стоя в пробке, как бабка с клюкой! перелезала зимой через такой забор в районе метро Гагаринская. Причем, прямо над подземным переходом. Ей просто реально лень спуститься, проще перелезть. Это маразм! И абсолютно наплевательское отношение ко всему на свете. Она так хочет и все.
Гость
14 марта 2017, 13:11
Забор с колючкой поверху и измазанный мазутом. Должно помочь. Если не поможет - перед забором ров выкопать. С крокодилами. Крокодилов не кормить!
Гость
14 марта 2017, 08:46
Уже не первый раз рядом с этим рынком происходят ДТП. Люди при выходе с рынка выходят на проезжую часть к остановкам общественного транспорта на противоположную сторону. Необходимо установить здесь дорожный знак. Пешеходный не регулируемый переход. Там где он сейчас находиться далеко. Или установите ограждения пешеходные. Перенесите вход на рынок в другое место, или остановки общественного транспорта.
Гость
14 марта 2017, 09:36
Рынок нужно ликвидировать.
Гость
14 марта 2017, 09:46
Какой переход!там и так пробки вечные!забор там надо 2метровый, чтоб не бегали!
Гость
14 марта 2017, 13:27
Обнести рынок забором, выход сделать около светофора.
Гость
14 марта 2017, 19:34
Там есть выход около остановки и светофора
Гость
14 марта 2017, 22:01
А сам рынок обнесен забором
Гость
14 марта 2017, 07:26
Женщину жаль но сама виновата. Лень сгубила. И таких как она тысячи
Гость
14 марта 2017, 09:02
Какая же это лень, пожилые с сумками носятся, лень у молодых, которые не могут помочь дорогу перейти, или хотя бы наставить на пусть истинный: до светофора.
Гость
14 марта 2017, 09:55
Гость
14 марта 2017, 09:02
Какая же это лень, пожилые с сумками носятся, лень у молодых, которые не могут помочь дорогу перейти, или хотя бы наставить на пусть истинный: до светофора.
Попробуйте пожилой бабульке сказать что нельзя тут дорогу переходить, а нужно на пешеходном переходе. Много интересного о себе узнаете. Мы не должны ждать когда позаботятся о нашей безопасности посторонние люди, а заботится нужно в первую очередь самим.
Гость
14 марта 2017, 20:03
Она начала переходить на зеленый, и не думала что не успеет. Пенсионерка то в возрасте может и зрение плохое и тяжело нести сумки. На её месте могла оказаться любая бабушка.
Гость
14 марта 2017, 10:39
Светофор надо делать для пешеходов зеленым со всех сторон. как на Масленникова. чтобы они могли идти хоть наискось. И машины не стояли бы пропуская пешеходов. а то только пробки получаются.
Гость
14 марта 2017, 16:25
В данном месте это не спасет, т.к. светофор работает на перекрестке, а народ дорогу переходит в 20-50 метрах от этого перекрестка. Мне кажется, от некоторых пешеходов никакие меры не уберегут, кроме полного перекрытия дороги для движения автомобилей раз и навсегда. Но тогда они и сами туда добраться не смогут на транспорте...
Гость
13 марта 2017, 23:40
сейчас во всех магазинах продаются зеркала для слепых зон. Водители даже не хотят утруждать себя такой необходимой покупкой ГАИ должно давно было обязать устанавливать зеркала для таких зон!!! Автомобиль это орудие преступления.
Гость
14 марта 2017, 07:43
Интересно, а почему пешеходы не утруждают себя соблюдением ПДД? Хотя это для них обязанность? А выскочив на дорогу в неположенном месте можно спровоцировать ой какое тяжелое ДТП! Т.е. "пешеход" сам по себе может являться "орудием преступления". Поэтому не стоит кидаться в крайности и бросаться словами типа "ГАИ должно давно было обязать" - если зеркал будет десять, не хватит времени их осмотреть, пока последним закончишь в первом ситуация уже измениться. Думается мне соблюдение ПДД должно быть обоюдным, как водителями, так и пешеходами. В этом спасение.
Гость
14 марта 2017, 07:49
Гаи нет уже лет так 7 !! Автомобиль не нужно никак дорабатывать он выходит уже пригодный к использованию !!! Не пиши чушь !!! А вот что действительно нужно , так это штрафы и законы сделать зеркальные !!!!
Гость
14 марта 2017, 08:18
Ну и какое зеркало должно отразить слепую зону со стороны КАПОТА?! Думайте, прежде чем что-то писать. Слепые зоны у авто располагаются по бокам и частично у багажной двери - это для информации. Пешики сами должны думать, когда лезут под колеса!
Гость
14 марта 2017, 07:01
бедный водитель. этих бабок давят там пачками, а им все нипочем. шастают по дороге, как бессмертные. и при чем тут зеркала для слепых зон, если она у него под бампером внизу вплотную шла.
Гость
14 марта 2017, 11:03
Наказывать надо тех, кто разрешил строить на остановке кафе, магазины и палатки. Там людям не то что пройти, стоять негде. Все выходят на проезжую часть. До перехода дойти не возможно и бордюры на пешеходном полметра высотой, как там запрыгнуть бабульке, ещё и с авоськамм? "Все для людей" - вот и результат.
13 марта 2017, 23:51
Лишний раз подтверждено. Город самара не для людей.
Гость
13 марта 2017, 22:37
вот что, что можно с этого рынка было нести тяжелого? моторное масло?? было дело возле табачного магазина рано утром проезжал- он еще не открылся а там уже они столпились- что им с утра плраньше там понадобилось???))))
Гость
13 марта 2017, 23:52
Имхо-ПДД нужно пересматривать, ибо молодому парню старая **** жизнь сломала, сядет он за то, что она просто не дошла до перехода несколько метров
Гость
14 марта 2017, 00:33
Гость
13 марта 2017, 23:52
Имхо-ПДД нужно пересматривать, ибо молодому парню старая **** жизнь сломала, сядет он за то, что она просто не дошла до перехода несколько метров
не сядет!
Гость
15 марта 2017, 10:38
Сколько уже про эту остановку писали и видео снимали, даже ГИБДД там дежурило, а пешеходам все нипочем, даже кидаются, когда им замечание делаешь. Как подтверждение, на первых же минутах ролика такая же бабка с клюкой переходит, несмотря на то, что там инспектора и наглядный пример, что так нарушать не стоит
Гость
15 марта 2017, 14:57
В таком возрасте голова у пожилой женщины совсем не соображает: куда идти, как идти, куда глядеть, о чем думать.
Гость
17 марта 2017, 18:18
Очень часто там бываю, в одну сторону постоянно пробка, на другой стороне дороги сделали себе парковку маршрутки. Поэтому водителям, я думаю, очень тяжело среагировать на пешехода, который внезапно появился на дороге. А бабульки с рынка там не только под колеса машин кидаются, а еще и под трамвай частенько.
Гость
14 марта 2017, 10:38
Не...н ходить где попало
15 марта 2017, 11:25
Я считаю, что сотрудники ГИБДД должны продумать новые маршруты перехода. Наездов на пешеходов много, к счастью не все с трагическим исходом. Транспорт идёт сплошным потоком, в т.ч. по трамвайным линиям. Перейти дорогу на светофоре невозможно, т.к. во всех направлениях продолжается движение. Кстати, автобус 55 маршрута не производит посадку возле входа в рынок, а только на другой стороне. Если специалисты подумают, то найдут много несуразиц в осуществлении движения.