Город В Самаре в больнице Семашко отремонтировали хирургический корпус

В Самаре в больнице Семашко отремонтировали хирургический корпус

На восстановительные работы потратили 14,9 миллиона рублей.

В Самаре провели капитальный ремонт операционного блока хирургического корпуса городской больницы №2 имени Семашко. На него потратили 14,9 миллиона рублей. Операционный блок №3 был восстановлен на бюджетные средства.

Строители провели перепланировку помещений, установили новые перегородки, заменили окна, проводку, смонтировали потолок. Также в медицинском учреждении постелили новое покрытие, поставили современное вентиляционное оборудование, двери и сенсорные краны для воды. В скором времени блок введут в эксплуатацию.

Напомним, что стационар больницы имени Семашко признали самым комфортным среди медучреждений Самарской области в прошлом году. Такой вывод специалисты сделали на основе независимой оценки качества оказания медицинских услуг в лечебных учреждениях области.

Также в список наиболее благоприятных по условиям пребывания в стационарах попали Самарский областной кожно-венерологический диспансер, СПИД-центр, Областная клиническая больница имени Середавина и центральные районные больницы в Красноармейском, Шенталинском, Хворостянском и Сергиевском районах. Они по итогам опроса набрали более 70 баллов при максимальном количестве в 75 баллов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления