RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Самарской области планируют установить беби-боксы

Гость
27 апреля 2017, 19:40
Проголосовать не могу, там регистрация нужна, потому тут напишу - пусть ставят! Аргументы за уже назвали. Если хотя бы несколько детей попадут не в унитаз,сугроб или мусорку, а в эти боксы - уже плюс! Аргументы против несостоятельны. Ссылки на госдуму или британских учоных работают наоборот, т.к. и у тех и у других вполне сложившаяся репутация. Установка боксов ухудшит ситуацию?- что за бред, каким образом? Разве что деньги попилят на этом проекте - ну да, могут, но это уже другой разговор, и совсем не медицинский.
Гость
28 апреля 2017, 07:39
нет никаких оснований что хоть несколько детей попадут вместо мусорки в детский ящик. но огромные основания что понесут матери которым еще стыдно оставлять в роддоме.
Гость
28 апреля 2017, 08:50
Доказано, что убийство ребенка происходит сразу и мать пребывает в таком психологическом состоянии, в котором про бэби-боксы даже не думает. Это доказано психологии. Бэби-боксы кажущейся легкостью тех матерей, которые стоят перед выбором. Таком образом, наоборот ребенок мог бы расти в родной семье, и даже если мать захочет его забрать когда одумается, уже не сможет - ведь анонимность.
Гость
28 апреля 2017, 13:30
Гость
28 апреля 2017, 13:30
нет никаких оснований что хоть несколько детей попадут вместо мусорки в детский ящик. но огромные основания что понесут матери которым еще стыдно оставлять в роддоме.
Если мать родила в роддоме, то через месяц к ней домой придет педиатр.
Гость
27 апреля 2017, 16:51
С мизулиной согласовали? а то она резко против.
Гость
27 апреля 2017, 17:25
Очень остроумно. А по существу, доказательно, нечего сказать?
Гость
27 апреля 2017, 18:51
Гость
27 апреля 2017, 18:51
Очень остроумно. А по существу, доказательно, нечего сказать?
По существу - пусть ставят. Если хотя б одного ребенка спасут, оно того стоит.
27 апреля 2017, 16:58
Народ поддерживает.
Гость
27 апреля 2017, 17:20
Народу в очередной раз не говорят всей правды
Гость
27 апреля 2017, 17:24
Пустые слова. Голосование в Интернете не соцопрос, и уж тем более не мнение народа.
Гость
27 апреля 2017, 16:40
К тому же вопрос в голосовании поставлен некорректно. Где отрицательное отношение к беби-боксам? А? Вроде как, а зачем они нужны... это нейтральное отношение. А где категорически против???
27 апреля 2017, 18:11
Про псевдовыбор и манитуляцию что-то слышали? Вот пример. А потом приведут "статистику официального опроса".
Гость
27 апреля 2017, 16:34
Ну не спасают бэби-боксы от убийства младенцев. Они спасают только детей от жизни в родной семье. Матери решившиеся на убийство не понесут ребенка в ящик для детей! Все механизмы оставить ребенка матерями уже есть, зачем придумывать полукриминальные плохоконтролируемые методы? В Германии, например, уже был опыт установки этих ящиков, но нет снижения инфантицидов.
Гость
27 апреля 2017, 17:43
Какие такие механизмы оставить ребёнка? В роддоме?
Гость
27 апреля 2017, 19:21
Гость
27 апреля 2017, 19:21
Какие такие механизмы оставить ребёнка? В роддоме?
С матери, оставившей ребёнка в роддоме взыскивают алименты, а с оставившей ребёнка в боксе не будут.
Гость
28 апреля 2017, 09:10
Гость
28 апреля 2017, 09:10
Какие такие механизмы оставить ребёнка? В роддоме?
Да. Официальный отказ от ребенка. Никакой анонимности быть не должно. Это жизнь маленького человека. И за нее должны нести ответственность. Родила и решила, что не нужен-перечисляй алименты на содержание ребенка в детском доме до совершеннолетия. Пусть лучше аборты делают на ранних сроках, чем обрекать родившегося ребенка на пожизненные мучения. А наказание за "выкидывание в мусорное ведро"-полное лишение женских внутренностей и строгий режим лет на двадцать.
Гость
27 апреля 2017, 19:50
почему так происходит!? благополучные люди не могут родить, тратят огромные деньги, силы... а какие то ... (если бросают это ненормально в принципе) рожают как кошки и бросают деток. как же страшно
27 апреля 2017, 18:12
А создать нормальные условия для жизни, чтоб матери детей в состоянии были прокормить, слабо?
Гость
27 апреля 2017, 19:58
Денег нет, последний миллиард на футбольный клуб ушел.
27 апреля 2017, 21:03
Нормальная мать ребенка своего не бросит, даже если очень стеснена в средствах.
Гость
27 апреля 2017, 18:54
"..Чиновники и представители медицинского сообщества отметили, что установка беби-боксов позволит спасти десятки жизней..." Если это правда, то не понятно как могут чиновники и представители мед. сообщества такое утверждать! В сети полно статей и докладов со статистикой, в том числе и западных стран .., в которых все давно разжевано - ящики для детей НЕ СПАСАЮТ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ! .. Может нужно сначала прочитать вдумчиво материалы, а потом уже обсуждать этот вопрос? Матери, задумавшие инфацид не понесут ребенка в ББ, на пути к которому установлены камеры. - Cовершенно легально можно отказаться от ребенка в родильном доме, для этого есть и процедура и бланк анонимного отказа. Сами установщики ББ признают, что в ББ кладут детей не потенциальные "матери-убийцы", а те, кто находится в тяжелой ситуации и кому нужна помощь. Иногда даже просто психологическая.
Гость
27 апреля 2017, 20:08
есть матери, которые дома рожают. для них бб и делают
Гость
27 апреля 2017, 19:59
Что только не придумают ради воровства бюджетных денег)) Будут саранские бэби боксы.
Гость
27 апреля 2017, 20:19
Нынешняя попытка узаконить бэби боксы—не первая. В 2015 году соответствующий законопроект внес «сенатор от Госдепа» Константин Добрынин и примкнувший к нему сенатор Вадим Тюльпанов. Инициатива должна была, среди прочего, узаконить уже существующие в некоторых регионах благодаря прозападным ювенальным фонам детские ящики (о том, что в эти «боксы» подкидывают в основном котят, авторы законопроекта скромно умолчали). Против детских ящиков выступили родительские организации, справедливо рассудившие что возможность анонимно избавиться от ребенка есть не что иное как провокация, которая направлена на разрушение института материнства и формирование рынка детей . Неслучайно в некоторых регионах, параллельно с «бэби боксами», заговорили о легализации «анонимных родов»: западные «партнеры» мечтают превратить Россию в своеобразный «инкубатор»...
Гость
28 апреля 2017, 01:19
Интересная подпись наверху под картинкой: " Установка беби-боксов позволит спасти десятки жизней детей". Неужели в Самарской области все так запущено и матери убивают ДЕСЯТКИ ДЕТЕЙ? Какая-то лютая пропаганда, прикрывающая махинацию в особо крупных размерах.
Гость
28 апреля 2017, 10:52
Бебибоксы не могут спасать детей. Бездушная машина ничего большего не может. Спасать нужно гуманизм и человека. А это системная социальная болезнь. Почему так обострилась тема ББ в регионе? Ведь есть система образования, которая, в том числе, воспитывает будущих родителей. Есть система здравоохранения, которая решает вопросы отказа от детей. И, в конце концов, если мать решила убить, т.е. пошла на преступление (106 УК), зачем ей тащиться этим ящикам? Статистика по ст. 106 УК показывает, что убийство новорожденных происходит непосредственно после родов. В чем такая необходимость в ББ? Нужны неучтенные дети? И если да, то с какой целью?
Гость
28 апреля 2017, 15:24
А в Краснодаре в таком ящике для детей умер подброшенный ребенок. От истощения. И как теперь быть: назвать мать убийцей и начать расследование, но ведь ББ не запрещены и гарантируют анонимность, а если искать эту убийцу , то где же гарантия? Или может не мать подбросила, а ребенка украли, кто знает? Забебибоксеры вообще думают, что они легализуют преступления? Аборты нужно прежотвращать другими способами, а потом поддержку кровной семьи организовывать. А то 'рожайте, не делайте аборт, а потом в ящичке оставите и платным родителям за огромные деньги живой товар продадим'
Гость
27 апреля 2017, 18:16
Уже в России уже была практика, когда бабушка сдала внучку в такой ящик вопреки воли дочери(мамы). Такие ящики будут широким полем для криминала, так как дети сдаются анонимно и не все будут учитываться. Одумавшаяся мать уже никогда не получит назад своего ребенка.
Гость
27 апреля 2017, 19:24
Над ящиком надо повесить скрытую камеру.
Гость
27 апреля 2017, 22:26
Гость
27 апреля 2017, 22:26
Над ящиком надо повесить скрытую камеру.
И причем тут тогда заявляемая анонимность ббб?
Гость
27 апреля 2017, 20:23
Анонимные «бэби-боксы» провоцируют отказы от детей – доказано еще в ХIХ веке... Рассмотрев проблему сиротства и призрения детей на Западе, описанную в ЭСБЕ, легко заметить сходство с проблемами подбрасывания детей в наши дни. И как показали данные энциклопедии, положительные результаты – сокращение смертности, интерес к вскармливанию и воспитанию – были замечены именно при выделении денежных пособий, аналогов современных социальных пакетов, семьям, которые сами воспитывали и вскармливали своих детей. Практика же анонимного приёма детей, напротив, оказывала «деморализующее действие на население, поощряла внесемейные связи и ослабляла семейные узы», а факт отсутствия материнского вскармливания являлся ещё и причиной крайне высокой смертности. Читайте продолжение «Анонимные «бэби-боксы» – негативный опыт Российской империи»
Гость
28 апреля 2017, 08:07
А ты, окромя претенциозных статей в российском интернете, еще что-нибудь читал? Может, с медиками, которые в теме общался? Или с психологами? Выросло поколение, у которых флешка вместо головы. Информацию пишут, потом копипастят, а вот думать - увы, это процессор нужен.
Гость
28 апреля 2017, 16:10
У нас будут не анонимные!
Гость
27 апреля 2017, 16:36
Ни в коем случае нельзя! Во-первых - это рассадник для криминала, поскольку дети анонимно кладутся туда. Второе - беби-боксы способствуют безответственному поведению матерей, потакают ему. Третье - возможность совершения террористических актов при помощи беби-боксов. Далее - уже были случаи, когда малыши умирали прямо в беби-боксе. Следует отметить, даже зарубежный опыт показывает, что беби-боксы не справляются ни с одной из поставленных задач, а только ухудшают ситуацию. Вместе с тем, в некоторых регионах, где уже есть это несуразное и вредное начинание Прокуратура обязывает убрать их, поскольку их установка незаконна. На уровне правительства и госдумы идут очень ожесточенные дискусси и никаких законов еще не принято. Эта инициатива местных властей совершенно неприемлема!
Гость
27 апреля 2017, 18:55
1. Криминал - убийство или когда ребенка бросают на улице. 2. Чтоб матери были ответственны - надо соответственно воспитывать и обеспечивать им достойную жизнь при уходе за ребенком. 3. Теракт можно совершить и оставив бомбу в урне. Чего теперь, все урны с улиц убрать? 4. Ты жил за границей?чтоб писать о "зарубежном опыте"? или отечественного зомбоящика наслушался?
2 мая 2017, 09:41
Гость
2 мая 2017, 09:41
1. Криминал - убийство или когда ребенка бросают на улице. 2. Чтоб матери были ответственны - надо соответственно воспитывать и обеспечивать им достойную жизнь при уходе за ребенком. 3. Теракт можно совершить и оставив бомбу в урне. Чего теперь, все урны с улиц убрать? 4. Ты жил за границей?чтоб писать о "зарубежном опыте"? или отечественного зомбоящика наслушался?
Я Вам больше скажу, теракт можно устроить просто на дороге с уклоном в час пик, даже без взрывчатки. Давайте все дороги закроем! И вообще всех посадим, потому что любой может стать террористом!
Гость
27 апреля 2017, 19:24
Против. Ящики для детей ставят для криминала и во имя криминала. Других причин нет. И не надо ля-ля, что беби-боксеры о детях пекутся. Достаточно посмотреть на их лица, чтобы понять - это не так.
Гость
27 апреля 2017, 20:21
В сети полно статей и докладов со статистикой, в том числе и западных стран... , в которых все давно разжевано - ящики для детей НЕ СПАСАЮТ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ!.. Может нужно сначала прочитать вдумчиво материалы, а потом уже обсуждать этот вопрос? Матери, задумавшие инфацид не понесут ребенка в ББ, на пути к которому установлены камеры. - Ни какого анонимного отказа нет и в помине. Также, совершенно легально можно отказаться от ребенка в родильном доме, для этого есть и процедура и бланк анонимного отказа. Сами установщики ББ признают, что в ББ кладут детей не потенциальные "матери-убийцы", а те, кто находится в тяжелой ситуации и кому нужна помощь. Иногда даже просто психологическая, т.к. потом пытаются вернуть ребенка, что уже далеко не просто.. Вместо помощи этим ББ толкают женщин на на поступок, за который они будут корить себя и расплачиваться всю жизнь.
Гость
27 апреля 2017, 21:28
Какое человеколюбие - обрекать детей на сиротство! Какое счастье может быть в приюте узнали вчера из Питера. И все-таки, когда ребенка оставляют в роддоме, его регистрируют, у него есть личное дело и какая-то биография. Подкидыш - никто. Безымянный, безродный. То ли был, то ли не был. В чьи руки он попадет? Третий год настойчиво протаскивают этот закон. А в нем ни слова о том, кто, какое государственное ведомство будет отвечать за эти "боксы" и за детей. Что уготовано этим детям? Стать игрушкой похотливого извращенца, какого-то другого психопата или источником живой плоти для всяких "рокфеллеров"?! "Люди гибнут за металл!" Пропади он пропадом!
Гость
27 апреля 2017, 17:43
Эти беби-боксы помогут кукушкам избежать ответственности! Раз уж они рожают и бросают, так пусть алименты платят всю жизнь на содержание ребенка.
Гость
27 апреля 2017, 19:45
Кукушка она и в Африке кукушка! Никакими мерами ее не перевоспитать, а уж если речь пойдет об уплате алиментов на ребенка, так она не остановиться перед тем, что бросить его под кустом на верную погибель! Так что бэби-боксы помогут спасти хоть не всех деток которые не нужны мамашам, и это благое дело!
Гость
27 апреля 2017, 18:31
Меркушкин не допустит установки этих мусорных ящиков для детей
Гость
27 апреля 2017, 18:56
паходу, в думе большинство начинало свой жизненный путь в этих детских коробках (называю их по-русски, поскольку не хочу употреблять язык лгбт, как они себя называют)