перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Самаре больницам рекомендовали «притормозить» с извлечением прибыли за счет платных услуг

19 июня 2017, 09:10
Гость
19 июня 2017, 09:58
Это что получается? За счет наших налогов больницы оснащаются новейшим оборудованием, а потом жителям предлагают оплатить еще и услуги больниц.
Гость
19 июня 2017, 10:45
Именно так и есть
Гость
19 июня 2017, 10:45
Мало того, в действиях явно виден состав как минимум вымогательства, когда больного человека фактически шантажируют тем, что диагностики или лечения он не дождётся, если не даст денег здесь и сейчас.
Гость
19 июня 2017, 09:54
Попробуйте УЗИ сделать бесплатно и быстро...
Гость
19 июня 2017, 10:20
Бесплатно - очередь на три месяца вперёд. Мест нет, врачей мало, оборудование перегружено... но стоит дать денег - волшебным образом появляются оборудование и врачи. И когда приходишь, не наблюдаешь ни малейших признаков какой-либо очереди, в кабинете одиноко скучает врач, в коридоре пусто. Обычная схема развода на деньги, в общем - волокитить пациента до тех пор, пока из него деньги не посыплются.
Гость
19 июня 2017, 09:55
хорошо пристроились, на бюджетном оборудовании делать коммерческие дела..совсем стыд потеряли...эскулапы!
Гость
19 июня 2017, 18:21
так эскулапам от этого фига, даже без масла.
Гость
19 июня 2017, 09:59
Ой-ой, как много инициатив. Может, начать с "притормаживания" шестизначных зарплат главврачей? Потом снять с терапевтов тяжкое бремя распределения талонов к узким специалистам. Если у человека проблема с глазами, зачем накручивать доход больницы за счет промежуточного визита к терапевту? Деньги освободятся - поднимете з/п тем же окулистам и невропатологам.
Гость
19 июня 2017, 11:34
Всем тем, кто жалуется на запись через 3 месяца и вымогательство денег предлагаю совершить одну нехитрую процедуру. Как обычно приходите, записываетесь, получаете талончик через сколько-то месяцев. Делаете ксерокопию талончика, пишите претензию на имя глав.врача и в министерство здравоохранения с требованием разобраться в ситуации (желательно сослаться на действующие НПА), а в конце указываете, что в случае бездействия будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Затем отправляете обе эти претензии заказными (это ключевой момент) письмами в адрес главврача и министерства. Действия с их стороны будут. Поверьте, если у нас хотя бы каждый 10-й будет так делать, то очереди по несколько месяцев закончатся. Ну и в случае, если вас всё-таки не приняли в нужные сроки, то заявление с приложением копии квитанции можно отнести в прокуратуру, а также можно подать заявление в суд с требованием компенсации ваших потерь и моральных/физических страданий (они у вас будут доказаны).
Гость
19 июня 2017, 12:25
спасибо.так и сделаю.
Гость
19 июня 2017, 13:44
Министерство будет до....чки писать отписки. Когда меня сильно достали эти ....лы медицинские, ходил в страховую, писал заявление, чтобы мне вернули деньги за направления, которые я делал за свой счет, т.к. поликлиника посчитала, это это не входит в ОМС. Волокита длится несколько месяцев, но деньги вернули. А что насчет суда, там сидят те же бюрократы, что и в поликлинике. Проще об стену с разбегу, чем им там что то доказывать. Да и смысл добиваться каких то услуг от этой богадельни?! Там мозгов нет уже давно.
19 июня 2017, 19:34
Не получится! Хотел сделать УЗИ Брюшной полости, живот сильно болел. Врачи говорят наверно панкриотит. Таблеток навыписывали. Записывать на УЗИ не стали и талончик никто не выдал, сказали, чтоб я сам пришел через 3 месяца и сразу сделают УЗИ(может пометку у себя сделали). А через неделю увезли меня с апендицитом. Вот вам и врачи и запись типа уже отпала. Поликлиника на Магнитогорской 5.
Гость
19 июня 2017, 11:21
"Депутат Николай Ренц, которые также возглавляет больницу в Тольятти....... отметил, что от повышения рентабельности платных услуг напрямую зависит улучшение материально-технической базы медучреждений, возможности для обновления оборудования и проведения ремонта." КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Деньги от платных услуг идут куда угодно, только не на улучшение МТБ. На ремонт и оборудование как правило больницы клянчат из госбюджета и не всегда успешно, а главврачей жаба душит из хозрасчетных средств деньги давать. Вы только вдумайтесь рентабельность составляет 300%. А как записаться в очередь на МРТ, то на год вперед, так как у них то оборудования нет, то оно не работает.
Гость
19 июня 2017, 12:29
ко всему изложенному хочу добавить "маленькое" замечание - то, что в обиходе называется бесплатным, уже давно ОПЛАЧЕНО НАМИ из наших налогов. Наполнение ОМС деньгами происходит из бюджетных денег, которые ежемесячно собираются с работающего населения, так что словоблудие - платно/бесплатно надо прекращать - ВСЕ ПЛАТНО!
Гость
19 июня 2017, 15:09
Я вообще не понимаю,почему платные услуги проводят в рабочее время,а не после. Работает врач с 8:00 до 14:00 в первую смену,почему он в это же время принимает платно?. Пусть в субботу платные услуги оказывает. Или в какое-то другое время. У нас в 15 пол-ке талонов на узи ждать полгода в лучшем случае,а приходишь делать- никакой очереди.
Гость
19 июня 2017, 09:58
Ну и дальше что ? Что-нибудь изменится ?
Гость
19 июня 2017, 10:03
платные услуги может быть и хорошо, но из-за них наши медики в поликлинниках забыли , что услуги должны оказываться бесплатно по полису ОМС, опять же гарантированных Конституцией РФ. врач дает направление на обследование-запись через месяц, а то и больше. За деньги-хоть в этот же день
Гость
19 июня 2017, 10:35
Считаю, разумно будет предоставить работающим гражданам право выбора - сохранить отчисления на медстрах и пользоваться услугами по ОМС, либо работодатель увеличивает работнику з/п на величину этих выплат, и человек лечится только платно.
Гость
19 июня 2017, 11:16
Нужна всего лишь нормальная система страховой медицины. Потому что сейчас страховые взносы платит работодатель в некий фонд, потом этот фонд как-то раскидывает эти деньги между приближёнными страховыми компаниями, лечение производит клиника, и ничего из этого выбрать нельзя. И все свои внутренние косяки вся система успешно перекладывает на пациента - деваться-то ему некуда, и его взносы по любому мимо не пролетят. А раз так - зачем напрягаться?
Гость
19 июня 2017, 09:51
Так они только на платные услуги сейчас и работают. Придёшь по полису - начинается волынка, запись на месяц или два вперёд, врачей нет, оборудование занято... а денег заплатишь - и моментально появляются врачи и оборудование, причём в той же поликлинике. Бюджетным больницам надо ПОЛНОСТЬЮ запрещать оказывать платные услуги. Для этого есть вагон и тележка платных клиник.
Гость
19 июня 2017, 19:10
Вчера попали в Пироговку. Помню новость, когда прислали варяга чтобы проверить готовность больницы к мундиалю, 40 мин. ждал (это нам так преподнесли), в итоге главврача с зарплатой (официальной, к ней еще премия почти в таком размере)) 360 тыс. уволили, при средней зарплате медсестры 14 тыс. Так мы в приёмном отделении помучились 1час 40 мин.
Гость
19 июня 2017, 09:46
Врач на работу должен идти с чистой душой, а не с набитым брюхом, это вам любой расийский премьер скажет!
Гость
19 июня 2017, 12:21
от бесплатной медицины, загнемся.
Гость
19 июня 2017, 23:52
Железнодорожной поликлиннике на Агибалова 12 принимает пульманолог 2 раза в не делю чтобы талон взять к ней это нужно месяц ждать а еще она Швакова врач принимает и платников и по талонам на талоне указано время ну она не принимает по времени а принимает в первую очередь платников а мы сидим и ждем кто с талонами ну неужели нельзя платников принимать в др ругой день это полное безобразие бардак
Гость
20 июня 2017, 11:34
Ренцу надо поискать другое место работы, пусть откроет СВОЁ частное предприятие и устанавливает свои цены,как душе угодно.
20 июня 2017, 12:03
Вчера утром пришел в МСЧ№2 чтобы закрыть больничный. Электронная регистратура через Госуслуги эту поликлинику не видит вообще, закрыть больничный можно только посетив терапевта, которая, к слову сказать, даже не провела первичный осмотр при выдаче больничного в четверг. Регистратура в самой больнице не работает, так как "висит компьютер", талоны не выдают, без талонов врачи не принимают. Зато работает платная касса - там с талонами и компьютером все в порядке. Хочется на прием - любой каприз за ваши деньги! В результате с боем прорвался к врачу без талона, но больничный так и не закрыл - ему тоже работающий комп нужен. Пришлось заново тащиться сегодня к 8 утра.
Гость
20 июня 2017, 14:44
Лежала недавно в Пироговке с инсультом, в неврологическом отделении. В коридоре. В палату - только...Не знаю как. А в коридоре лежала возле подготовки систем для всего отделения. Шум, грохот, надо бы спать, но в тех условиях... Вынуждена была настоять на досрочной выписке.