В Самаре больницам рекомендовали «притормозить» с извлечением прибыли за счет платных услуг
19 июня 2017, 09:10
Гость
19 июня 2017, 09:58
Это что получается? За счет наших налогов больницы оснащаются новейшим оборудованием, а потом жителям предлагают оплатить еще и услуги больниц.
Гость
19 июня 2017, 10:45
Именно так и есть
Гость
19 июня 2017, 10:45
Мало того, в действиях явно виден состав как минимум вымогательства, когда больного человека фактически шантажируют тем, что диагностики или лечения он не дождётся, если не даст денег здесь и сейчас.
Гость
19 июня 2017, 09:54
Попробуйте УЗИ сделать бесплатно и быстро...
Гость
19 июня 2017, 10:20
Бесплатно - очередь на три месяца вперёд. Мест нет, врачей мало, оборудование перегружено... но стоит дать денег - волшебным образом появляются оборудование и врачи. И когда приходишь, не наблюдаешь ни малейших признаков какой-либо очереди, в кабинете одиноко скучает врач, в коридоре пусто. Обычная схема развода на деньги, в общем - волокитить пациента до тех пор, пока из него деньги не посыплются.
Гость
19 июня 2017, 09:55
хорошо пристроились, на бюджетном оборудовании делать коммерческие дела..совсем стыд потеряли...эскулапы!
Гость
19 июня 2017, 18:21
так эскулапам от этого фига, даже без масла.
Гость
19 июня 2017, 09:59
Ой-ой, как много инициатив. Может, начать с "притормаживания" шестизначных зарплат главврачей? Потом снять с терапевтов тяжкое бремя распределения талонов к узким специалистам. Если у человека проблема с глазами, зачем накручивать доход больницы за счет промежуточного визита к терапевту? Деньги освободятся - поднимете з/п тем же окулистам и невропатологам.
Гость
19 июня 2017, 11:34
Всем тем, кто жалуется на запись через 3 месяца и вымогательство денег предлагаю совершить одну нехитрую процедуру.
Как обычно приходите, записываетесь, получаете талончик через сколько-то месяцев. Делаете ксерокопию талончика, пишите претензию на имя глав.врача и в министерство здравоохранения с требованием разобраться в ситуации (желательно сослаться на действующие НПА), а в конце указываете, что в случае бездействия будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Затем отправляете обе эти претензии заказными (это ключевой момент) письмами в адрес главврача и министерства. Действия с их стороны будут.
Поверьте, если у нас хотя бы каждый 10-й будет так делать, то очереди по несколько месяцев закончатся.
Ну и в случае, если вас всё-таки не приняли в нужные сроки, то заявление с приложением копии квитанции можно отнести в прокуратуру, а также можно подать заявление в суд с требованием компенсации ваших потерь и моральных/физических страданий (они у вас будут доказаны).
Гость
19 июня 2017, 12:25
спасибо.так и сделаю.
Гость
19 июня 2017, 13:44
Министерство будет до....чки писать отписки. Когда меня сильно достали эти ....лы медицинские, ходил в страховую, писал заявление, чтобы мне вернули деньги за направления, которые я делал за свой счет, т.к. поликлиника посчитала, это это не входит в ОМС. Волокита длится несколько месяцев, но деньги вернули. А что насчет суда, там сидят те же бюрократы, что и в поликлинике. Проще об стену с разбегу, чем им там что то доказывать. Да и смысл добиваться каких то услуг от этой богадельни?! Там мозгов нет уже давно.
Не получится! Хотел сделать УЗИ Брюшной полости, живот сильно болел. Врачи говорят наверно панкриотит. Таблеток навыписывали. Записывать на УЗИ не стали и талончик никто не выдал, сказали, чтоб я сам пришел через 3 месяца и сразу сделают УЗИ(может пометку у себя сделали). А через неделю увезли меня с апендицитом. Вот вам и врачи и запись типа уже отпала. Поликлиника на Магнитогорской 5.
Гость
19 июня 2017, 11:21
"Депутат Николай Ренц, которые также возглавляет больницу в Тольятти....... отметил, что от повышения рентабельности платных услуг напрямую зависит улучшение материально-технической базы медучреждений, возможности для обновления оборудования и проведения ремонта." КАКАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Деньги от платных услуг идут куда угодно, только не на улучшение МТБ. На ремонт и оборудование как правило больницы клянчат из госбюджета и не всегда успешно, а главврачей жаба душит из хозрасчетных средств деньги давать. Вы только вдумайтесь рентабельность составляет 300%. А как записаться в очередь на МРТ, то на год вперед, так как у них то оборудования нет, то оно не работает.
Гость
19 июня 2017, 12:29
ко всему изложенному хочу добавить "маленькое" замечание - то, что в обиходе называется бесплатным, уже давно ОПЛАЧЕНО НАМИ из наших налогов. Наполнение ОМС деньгами происходит из бюджетных денег, которые ежемесячно собираются с работающего населения, так что словоблудие - платно/бесплатно надо прекращать - ВСЕ ПЛАТНО!
Гость
19 июня 2017, 15:09
Я вообще не понимаю,почему платные услуги проводят в рабочее время,а не после. Работает врач с 8:00 до 14:00 в первую смену,почему он в это же время принимает платно?. Пусть в субботу платные услуги оказывает. Или в какое-то другое время. У нас в 15 пол-ке талонов на узи ждать полгода в лучшем случае,а приходишь делать- никакой очереди.
Гость
19 июня 2017, 09:58
Ну и дальше что ? Что-нибудь изменится ?
Гость
19 июня 2017, 10:03
платные услуги может быть и хорошо, но из-за них наши медики в поликлинниках забыли , что услуги должны оказываться бесплатно по полису ОМС, опять же гарантированных Конституцией РФ. врач дает направление на обследование-запись через месяц, а то и больше. За деньги-хоть в этот же день
Гость
19 июня 2017, 10:35
Считаю, разумно будет предоставить работающим гражданам право выбора - сохранить отчисления на медстрах и пользоваться услугами по ОМС, либо работодатель увеличивает работнику з/п на величину этих выплат, и человек лечится только платно.
Гость
19 июня 2017, 11:16
Нужна всего лишь нормальная система страховой медицины. Потому что сейчас страховые взносы платит работодатель в некий фонд, потом этот фонд как-то раскидывает эти деньги между приближёнными страховыми компаниями, лечение производит клиника, и ничего из этого выбрать нельзя. И все свои внутренние косяки вся система успешно перекладывает на пациента - деваться-то ему некуда, и его взносы по любому мимо не пролетят. А раз так - зачем напрягаться?
Гость
19 июня 2017, 09:51
Так они только на платные услуги сейчас и работают. Придёшь по полису - начинается волынка, запись на месяц или два вперёд, врачей нет, оборудование занято... а денег заплатишь - и моментально появляются врачи и оборудование, причём в той же поликлинике. Бюджетным больницам надо ПОЛНОСТЬЮ запрещать оказывать платные услуги. Для этого есть вагон и тележка платных клиник.
Гость
19 июня 2017, 19:10
Вчера попали в Пироговку. Помню новость, когда прислали варяга чтобы проверить готовность больницы к мундиалю, 40 мин. ждал (это нам так преподнесли), в итоге главврача с зарплатой (официальной, к ней еще премия почти в таком размере)) 360 тыс. уволили, при средней зарплате медсестры 14 тыс. Так мы в приёмном отделении помучились 1час 40 мин.
Гость
19 июня 2017, 09:46
Врач на работу должен идти с чистой душой, а не с набитым брюхом, это вам любой расийский премьер скажет!
Гость
19 июня 2017, 12:21
от бесплатной медицины, загнемся.
Гость
19 июня 2017, 23:52
Железнодорожной поликлиннике на Агибалова 12 принимает пульманолог 2 раза в не делю чтобы талон взять к ней это нужно месяц ждать а еще она Швакова врач принимает и платников и по талонам на талоне указано время ну она не принимает по времени а принимает в первую очередь платников а мы сидим и ждем кто с талонами ну неужели нельзя платников принимать в др ругой день это полное безобразие бардак
Гость
20 июня 2017, 11:34
Ренцу надо поискать другое место работы, пусть откроет СВОЁ частное предприятие и устанавливает свои цены,как душе угодно.
Вчера утром пришел в МСЧ№2 чтобы закрыть больничный. Электронная регистратура через Госуслуги эту поликлинику не видит вообще, закрыть больничный можно только посетив терапевта, которая, к слову сказать, даже не провела первичный осмотр при выдаче больничного в четверг. Регистратура в самой больнице не работает, так как "висит компьютер", талоны не выдают, без талонов врачи не принимают. Зато работает платная касса - там с талонами и компьютером все в порядке. Хочется на прием - любой каприз за ваши деньги!
В результате с боем прорвался к врачу без талона, но больничный так и не закрыл - ему тоже работающий комп нужен. Пришлось заново тащиться сегодня к 8 утра.
Гость
20 июня 2017, 14:44
Лежала недавно в Пироговке с инсультом, в неврологическом отделении. В коридоре. В палату - только...Не знаю как. А в коридоре лежала возле подготовки систем для всего отделения. Шум, грохот, надо бы спать, но в тех условиях... Вынуждена была настоять на досрочной выписке.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
с-в.
759мм 99%В Самаре больницам рекомендовали «притормозить» с извлечением прибыли за счет платных услуг