В Самаре шквалистый ветер повалил деревья на машины и сдул остановку
5 июля 2017, 16:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
62
Гость
5 июля 2017, 16:45
эта остановка уже трижды падала!!! и даже по-моему кого то придавила!!!
Гость
5 июля 2017, 16:25
Офигеть!
Гость
5 июля 2017, 16:33
Мягко сказано!
Гость
5 июля 2017, 16:41
Деревья вот проблема! Машину ставишь под деревом и думаешь рухнет или позже? Опиловку проводить вовремя денег нет, все на плитку ушло!
Гость
5 июля 2017, 17:08
Гость
5 июля 2017, 16:41
Деревья вот проблема! Машину ставишь под деревом и думаешь рухнет или позже? Опиловку проводить вовремя денег нет, все на плитку ушло!
А зачем машину ставить по деревом??? Если дерево не свалится, то птички изгадят.
Гость
5 июля 2017, 16:50
Снова остановка в Овраге Подпольщиков улетела!!!
Каждый месяц!И в третий раз там же!
Как же ее закрепляют?
Кого накажут?
Гость
5 июля 2017, 17:22
Никого. Ибо главные наказальщики на остановках не стоят.
Гость
5 июля 2017, 19:22
Этот павильон просто поставили. Не закрепили. Стекла, конечно, вхлам.
Гость
6 июля 2017, 01:04
В городе очень много старых деревьев, которые сажали советские! В городе много автомобилей, которые купили не советские! Подул сильный ветер.................Как стоял не советский автомобиль под старым советским деревом, так и стоит!................Вывод прост - отсутствует элементарный инстинкт самосохранения! Я свою машину убрал в безопасное место!
Гость
5 июля 2017, 19:45
За сухие деревья, ломающиеся при сильном ветре, пора кому то и ответить. Не ждать жертв ни автомобильных, ни человеческих.
Гость
5 июля 2017, 20:40
Нда... ну деревья понятно, а вот остановки стало сдувать при "созидателях".
Вопрос к господам из горзеленхоза:- "Господа, а не пора ли замест клумб особо никому не нужных, провести опиловку деревьев, наносящих такие повреждения? тополям у нас в Самаре уже по 30 с хвостиком лет. Они столько не живут.... 10-15 лет и пилить надобно, иначе дерево болеть начинает и хрупким становится, а следовательно опасным."
Гость
5 июля 2017, 20:57
Совершенно верно!
Гость
5 июля 2017, 22:59
Еще и пух (благо в этом году дожди) вызывает у людей аллергию.
Гость
6 июля 2017, 08:51
Отлично пилятся деньги на клумбах. А деревья неее не интересно!
Гость
5 июля 2017, 20:51
а за заборчиком на масленникова моя машина. спасибо тебе забор.
Гость
5 июля 2017, 21:56
Одна надёжа на заборы)))
Гость
5 июля 2017, 16:50
А может лучше вовремя проверять крепления электропередач, щитов рекламы и витрины, а не ждать "слабое звено"
Гость
6 июля 2017, 09:19
Так посмотришь на сложнейшее техническое сооружение - "остановка", которое от ветра улетает. И задумаешься, а стоит ли на строящийся стадион идти?
Гость
6 июля 2017, 10:11
У нас ежедневная работа должна быть по спилу деревьев, только никто этого не делает, это же не их машины накрывает! Если посмотреть, огромное количество вот вот упадут, а могут и на людей!
Гость
5 июля 2017, 19:15
блин!Как тихие дни были,каждый день МЧС смс присылал,а сегодня тишина.С работы сейчас шел,небольшая ветка по черепушке прилетела.Царапина теперь.)))
не думаю, что предупреждение МЧС об урагане что-то изменило
Гость
5 июля 2017, 22:58
А мне не повезло....моя машина вторая из тех четырех,беленькая....
Гость
5 июля 2017, 23:35
Сочувствую. От души. Желаю, чтоб это была самая большая потеря в вашей жизни. Будьте здоровы.
Гость
6 июля 2017, 11:51
Не переживайте! Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Значит так нужно. Конечно искренне сочувствую, но все будет хорошо!
Гость
6 июля 2017, 11:46
Уважаемые Сограждане! Если Вы стали пострадавшим или Вашему имуществу был причинен ущерб, Вы можете обратиться в суд за возмещением ущерба. Ключевой момент в данной ситуации играет стихия и считается, что не подлежит возмещению ущерб причиненный в таких погодных условиях ((шторм - 18,3-21,5 м/с, 66,1-77,5 км/ч). Шторм - ветер сбрасывает дымовые трубы, черепицу. Идти против ветра очень трудно). Для возмещения необходимо доказать, что деревья или иные повреждающие элементы содержались до происшествия ненадлежащем образом. Деревья - имели заболевания, повреждения, большой срок жизнедеятельности, и м.д. Таким образом проведя экспертизу устанавливается причина падения дерева и его состояние до падения. Практика - установили: что дерево имело все признаки аварийности до происшествия. С Уважением Кажаев Алексей! Берегите себя.
Гость
6 июля 2017, 13:35
В практике кто то выигрывает такие суды? А то лишних денег на экспертизы и оценки и госпошлины и так теперь нет..
Гость
6 июля 2017, 14:43
Гость
6 июля 2017, 13:35
В практике кто то выигрывает такие суды? А то лишних денег на экспертизы и оценки и госпошлины и так теперь нет..
Фотографируйте как можно подробнее и деревья и кусты и дороги и газоны и машину. как можно больше и подробнее. Может понадобиться на судах
Гость
5 июля 2017, 23:06
Это всё американцы, оружие испытывают
Гость
6 июля 2017, 00:00
волей неволей поверишь
Гость
6 июля 2017, 09:11
С нашими работниками ЖКХ и их "заботой" о больных и старых деревьях, надежда остаётся только на собственное благоразумие и удачу. Убирайте машины на стоянки или подземные паркинги. 150 - 300 рулей в сутки намного дешевле стоимости кузовного ремонта (в худшем случае - новой машины).
Вчера загнала свою на стоянку. Только отъехала, как на соседнюю машину упала ветка.
Гость
6 июля 2017, 11:14
Мы вообще всегда на стоянку ставим, так вчера около 23 позвонили оттуда - типа уберите машину в другое место, а то тут деревья вокруг скрипят подозрительно и ветки падают -так чт им тоже не охота отвечать особо за наши машины. А куда я в 23 пойду, меня думаю саму снесёт ))
Гость
6 июля 2017, 07:23
Мне МЧС прислал смс уже около полуночи. Быстро работают!!!
Гость
5 июля 2017, 21:55
В результате урагана, во дворе дома, достаточно крупное ответвление дерева упало на крышу моего автомобиля оставив многочисленные царапины и глубокие вмятины. Кто сталкивался? Как быть в данной ситуации? С кого требовать возмещения ущерба? Или это форс-мажор и тут нет ответственных? КАСКО нет ((
Гость
6 июля 2017, 07:40
вроде бы надо проводить экспертизу на состояние дерева. если оно было сухое и старое - должны возместить, если молодое, здоровое, то форс-мажор
Гость
6 июля 2017, 07:50
Вызвать участкового, чтоб он зафиксировал повреждения и судиться с теми, кто отвечает за содержание этого дерева
Гость
6 июля 2017, 13:31
Тот же вопрос! Может подскажет кто что делать если сильные повреждения на машине. Кто так же пострадал давайте объединяться информационно.!!!
Гость
5 июля 2017, 20:21
Когда же наконец то последуют увольнения служащих Гидрометцентра Самарской области?
Гость
6 июля 2017, 03:36
За те деньги,что платят работникам Гидрометслужбы,мы должны им спасибо сказать,что прогноз дают и мчс-никам сообщают.А если вас лично не оповестили мчс,то разбирайтесь с ними.
Гость
6 июля 2017, 11:48
Вы вообще знаете какая у них зарплата? Иди получи высшее образование и поработай с 9 до 18 за МРОТ, а потом про увольнения щебечи.
Гость
6 июля 2017, 12:57
Меня поражают такие заявления. Во-первых оповещение было. Во-вторых, что прикажете делать? Сидеть дома? Так и так все сидели.
Гость
6 июля 2017, 10:35
Ребята, у кого на машину упало дерево, у нас така же история, приехали в магазин на 2 минуты зашли, выходим - ветка сухая на крыше, крыша всмятку. Нужно полицию вызывать, участковый приезжает, оформляет справку о происшествии, потом экспертиза, а затем - суд с управляющей компанией. Главное не уезжать с места и ничего не трогать.
Гость
6 июля 2017, 14:41
И ещё как можно больше фотографий со всех ракурсов и машин и газонов и дорог и расстояний и повреждений. На суде потребуется и помощь будет от фоток. Проходили, знаем.
Гость
5 июля 2017, 20:53
Спасибо МЧС за предупреждение за 1день.
Гость
6 июля 2017, 09:00
почему "созидатели" не производят опиловку деревьев?
Гость
6 июля 2017, 09:15
Эх колхозник! Даже остановки делать не может! А еще за стадион взялся!
Гость
6 июля 2017, 10:58
Меркушкин, реши вопрос
Гость
7 июля 2017, 00:22
Оказывается остановки , банеры итд надо крепить , а гнилые деревья пилить. Простых людей пострадавших искренне жаль .
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%В Самаре шквалистый ветер повалил деревья на машины и сдул остановку