RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Самаре затопило Красноглинский пляж

Гость
17 июля 2017, 18:57
при Медведеве такого не было!
Гость
14 июля 2017, 20:56
Прикол в том , что о сбросе воды МЧС объявила в день сброса и по инету (ну не каждый житель читает каждый день Самарские новости по инету), в то время как о не существующих ливнях и ураганах объявляла по СМС Мегафона почти каждый день. По сему почти все были очень удивлены происходящим. МЧС - не доработочка....
Гость
17 июля 2017, 21:01
а в чем, простите, чрезвычайность ситуации? деревню Гадюкино смыло? таки нет, только пляжи намокли и сходни увлажнились так что стоит благодарить МЧС, что лениво разослали СМС, а могли и того не делать
Гость
17 июля 2017, 11:20
Всё это ерунда, вспомните Крымск :(
Гость
17 июля 2017, 20:59
что там Крымск, вспомните "Курск"!
Гость
14 июля 2017, 16:15
топите сильнее
Гость
15 июля 2017, 00:56
Кроме подтопления наблюдается очень сильное течение и много мусора в воде. Да и вода холодная.
Гость
16 июля 2017, 23:55
Какое купание может быть,там же одна зараза,которую с берегов в воду смыло! Мало этого,что беспредел в Самаре,повсеместно творится,куда не плюнь,еще и уровень воды не в состоянии держать! В данной ситуации,все пляжи должны быть ЗАКРЫТЫ! Там санитарные нормы не соблюдены. Но,народ "терпилы". Скажут,вешаться,будут спрашивать,а веревку свою приносить?
Гость
17 июля 2017, 14:28
Для это и делают шноркили чтоб к пляжу подъехать можно было в брод:))
Гость
17 июля 2017, 21:11
на соку нормально под мостом на песочной куче!
Гость
17 июля 2017, 21:12
на платном глинском пляже воды не так много это правее от основного до первой турбызы с зелеными воротами вход 100р с носа
Гость
17 июля 2017, 11:55
на мой взгляд, ситуация аварийная, просто народу в уши дуют про ливни и т.д. чтоб паники не было.
Гость
17 июля 2017, 12:16
Вы, простите, с какой планеты? Поздняя весна на севере и постоянные дожди в верховьях Волги и впадающих в нее рек привели к появлению такого объема воды. Для предотвращения переполнения Жигулевского водохранилища производятся сбросы излишек воды. К сведению, Саратовская ГЭС на уровень воды в Самаре никак не влияет.
Гость
14 июля 2017, 16:20
Почему вообще в Самаре уровень рек в июле на уровне майского? Айсберги в верховьях не тают, дожди тропическими ливнями не льют. Почему в каскаде волжских плотин только жигулесвкая увеличивает сброс, а саратовская обеспечивает подтоеление не меняя своего водосброса?
Гость
17 июля 2017, 21:03
потому, что законам физики пофигу, май у вас или июль, а вода как текла под горку, так и продолжает, и сообщающиеся сосуды все так же стремятся к одному уровню