RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре «Кошелев-Проект» оштрафовали за рекламу о Якове Моисеевиче на 300 тысяч рублей

Гость
18 июля 2017, 17:28
Тупизм какой-то.. А почему Иван Иванович это пристойно и не оскорбительно? Чем Яков Моисеич от него отличается? Идиотский стереотип, даже не знаю, как назвать.. Типа этот жлоб наживался на бедной семье чтоль? Так показалось защитникам имени и фамилии? Извольте, это их личные проблемы.. Какая репутация, такие и предрассудки
Гость
18 июля 2017, 17:50
Вы в целом метко подметили направленность рекламы. Могли бы в рекламе Иван Иваныча использовать или Владимир Владимирыча и даже Ашота Арамыча. Можно было даже разные версии рекламы пустить, чтоб не выпячиваться. Но раз использовали Якова Моисеевич, получите штраф - все правильно.
Гость
18 июля 2017, 20:56
Гость
18 июля 2017, 20:56
Вы в целом метко подметили направленность рекламы. Могли бы в рекламе Иван Иваныча использовать или Владимир Владимирыча и даже Ашота Арамыча. Можно было даже разные версии рекламы пустить, чтоб не выпячиваться. Но раз использовали Якова Моисеевич, получите штраф - все правильно.
Нет, не правильно. Это игра на дурацких стереотипах. Если бы это был Роберт Джонович, то штрафа бы не было. А тут виной национальный фольклор.. Основанный на шутках про жадность евреев. Это бред чистой воды
Гость
18 июля 2017, 22:10
Гость
18 июля 2017, 22:10
Нет, не правильно. Это игра на дурацких стереотипах. Если бы это был Роберт Джонович, то штрафа бы не было. А тут виной национальный фольклор.. Основанный на шутках про жадность евреев. Это бред чистой воды
Вы так и не объяснили выбор имени, если вам кажется, что все равно, надо было использовать имена других национальностей. А вы пытаетесь убедить, что имя выбрано верно.
Гость
18 июля 2017, 16:57
Эти сознательные граждане были наверное родственники Якова Моисеевича
Гость
19 июля 2017, 11:37
Соплеменники
Гость
18 июля 2017, 18:33
В ФАС обратились татары с жалобой на поговорку "Незваный гость хуже татарина". ФАС посовещалась и решила, что теперь эта поговорка должна звучать так: "Незваный гость лучше татарина".
Гость
18 июля 2017, 16:16
"Театр абсурда", мягко говоря.
Гость
18 июля 2017, 16:59
"Трое граждан заявили в ФАС, что она содержит непристойные и оскорбительные образы." - видимо, это был сам Яков Моисеевич, его жена и кто-то ещё из их родственников ))))
Гость
18 июля 2017, 17:35
В случае Ашота Вартгезовича или Владимира Николаевича ФАС,надеюсь, также проявит б*дительность?
Гость
18 июля 2017, 18:47
Теперь все опять будут снимать хаты у Яковов Моисеечей !
Гость
19 июля 2017, 08:33
про Рому Абрамовича надо было)
Гость
19 июля 2017, 10:02
Это точно, было бы анекдотично и смешно! Но боюсь 300 тысячами рублей штрафа оне бы не обошлись. Стоимость их обиды\оскорбления\морального вреда\причинения вреда деловой репутации\и т.п и т.д. - больше будет.
Гость
18 июля 2017, 18:57
Интересно а за Дамира Шариповича сколько бы оштрафовали Кошелев?
Гость
18 июля 2017, 19:35
Я другое не пойму, почему именно ФАС этим занималась, разве за рекламу они отвечают ?
Гость
19 июля 2017, 00:58
Что касается рекламы, то она абсолютно бессмысленная: по нынешним временам гораздо выгоднее не брать грабительский кредит на покупку квартиры, а спокойно копить деньги и жить у пресловутого "Я.М."))); покупать квартиру лучше потом, по более низким ценам - а падать они в условиях развертывающегося кризиса будут еще долго!
Гость
18 июля 2017, 16:52
неплохая реклама за 300 тыс
Гость
18 июля 2017, 17:23
Ох, как хорошо-то!!!
Гость
19 июля 2017, 11:48
Не обеднеет, конурки без балконов вроде ещё покупают )
Гость
18 июля 2017, 21:26
Да это Матвееву с друзьями заняться нечем, они жалобу писали