Гласность и бюрократия: ремонт дорог в Самаре перерос в скандал?
9 августа 2017, 17:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
9 августа 2017, 17:31
Пора уже ввести конфискацию,ну а тюрьма примет чинуш..
Гость
9 августа 2017, 18:10
И все у них шито крыто. Читаешь и поражаешься такой идиллии. А проедешь по улицам все так как и было. За исключением нескольких дорог. Посмотрим что от них весной останется.
Гость
9 августа 2017, 18:22
вранье,22 партсъезда так и не начали реконструкцию,хотя по плану ноябрь 2016 г. Тут пора вмешаться Ген. Прокуратуре, местная подконтрольна губернатору... уму не постижимо ,сколько денег из бюджета отмыто только на его прожекты(экспертизы,экспертизы и экспертизы)
Гость
9 августа 2017, 21:27
а какое твое дело?куда деньги потратить-дело мерии.могут себе в карманы,могут и еще куда нибудь.проверять уш их раньше никто бы не посмел
Читаешь и диву даёшься? Складно, как в песне!!! Господа, мне одному показалось? Что СЧЁТНАЯ ПАЛАТА в сговоре с МЭРИЕЙ? С целью отвести все нападки на себя. Что бы не появились реальные ревизоры. МЭРИЯ сговаривается со СЧЁТНОЙ ПАЛАТОЙ, что бы она наехала на МЭРИЮ по вышеуказанным вопросам, на которые у МЭРИИ уже существуют разрушительные аргументы, представляете? И, "КОНФЛИКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ МЭРИИ"...
Гость
9 августа 2017, 19:50
Необоснованно ??!?! Продлите наконец - карла маркса, стара-загору, ставропольскую, Мичурина, ново - вокзальную, ХХ|| п/с - в местах ее бездорожья!!! Позор !! Как курица с яйцом 8 лет по московскому шоссе только и идет возня!
Гость
9 августа 2017, 20:53
Позор мэру и тюрьма!!!
Гость
10 августа 2017, 00:41
правильно!
Гость
10 августа 2017, 02:37
МШ - федеральная трасса, бабло совсем из другого кармана.
Гость
9 августа 2017, 17:56
Ну судя по тому, что пару кварталов на Молодогвардейской (500 метров) закатывают в асфальт уже 3(!) месяца - аудиторам работы непочатый край. Жаль, что прокуратура не интересуется - почему все 3 месяца грохот стоит по ночам. Закон о тишине вроде никто не отменял.
Вот если бы ещё хоть один проверяющий вообще на объект выехал, да экспертизу провёл. Тогда, наверное, сразу пожизненное просить можно было бы для половины нашей администрации:)
Гость
9 августа 2017, 23:12
Может ВВП приедет в качестве проверяющего?
Гость
10 августа 2017, 10:06
Гость
9 августа 2017, 23:12
Может ВВП приедет в качестве проверяющего?
Блаженны верующие
Гость
9 августа 2017, 19:58
Верхушка айсберга. А конфискацию надо возвращать, может тырить меньше будут.
Гость
9 августа 2017, 19:03
Болтуны из администрации врут в очередной раз. Все недоделки устранены. Кабы не так. Перекресток Юных Пионеров\Воронежская яма на гарантийном участке прямо на переходе. Швы между полосами асфальта на перекрестке Вольская\Кирова в ужасном состоянии. Где гарантийный ремонт?
Гость
13 августа 2017, 00:36
Да Воронежская одна из горе-улиц нашего города, от Свободы до Победы вся убитая... Или талант сделать новый "асфальт", а потом весь его сломать и создать яму, так как забыли поменять трубу или вспомнили с большим опозданием)))) Все фирмы после выполнения работы пропадают в бездну! Как было сказано в одном мультике советском: "Этого мы не учили. Этого нам не задавали. Парам пам пам".
Гость
9 августа 2017, 19:13
кто смеет обижать сладкоежек-любителей детских утренников!? раз чиновники принимают значит всё правильно сделано. Как никак о народе всё время думают! Хуже вражеских диверсантов
Гость
9 августа 2017, 19:56
Что - что, а воровать чиновники научились по закону, которые сами и пишут, и принимают.
Гость
9 августа 2017, 19:44
Масштабная реконструкция 22 партсъезда - когда вырежут аппендикс и наконец соединят ее асфальтом с Карла-Маркса!
Гость
9 августа 2017, 19:54
А олимпийскую кто будет делать? Ах да, там же нет гарантии , подрядчик разорился, потерялся. Улица вся провалилась, по ней даже экипажи областного ГИБДД перестали ездить , от стыда подальше !
Гость
9 августа 2017, 22:34
Да какая, к черту, конфискация! Перекладина, веревка, табурет - и всё!
Гость
10 августа 2017, 10:17
Ни одна дорога не сделана полностью, Московское шоссе такими темпами еще лет 5 делать будут, везде все раздолбали созидатели и бросили, съезд с ул Пионерской на ул.Водников,когда в порядок приведете, а перед светофором с ул. Комсомольской ,что за куча ям и щебенки. Вчера пробка на мост от площади Революции начиналась, движение просто стояло, машины не двигались. Когда работать начнете, управленцы Самары Космической?
Гость
9 августа 2017, 21:07
Так кто врет, Счетная палата или городские чиновники?
Гость
9 августа 2017, 22:53
все в доле, народ в овне
Гость
10 августа 2017, 00:24
Это тебе не детские подарки на новый год тырить!
Гость
10 августа 2017, 08:34
из всех контрактов на 219 млн. нашли неподтвержденными только 0,9 млн? да это смешно - 0,5% - в пределах погрешности - никому ничего не будет за это. проверка для вида чисто, ну или все действительно сделано в полном объеме и качественно на 99,5% Хороший результат!
Гость
10 августа 2017, 15:02
Так на 0,9 и строили, а остальные то попили.
Гость
10 августа 2017, 10:09
Приглашаю губернатора со своей свитой прокатиться по Ново-Вокзальной.
Гость
13 августа 2017, 23:15
Фигня! Пусть по С-Загоре к А-Атинке подъедут с разрешённой скоростью 60 км/ч строго соблюдая ряд движения и не виляя. И лучше - на личных авто.
Знатные ямки посреди дороги, до 20см глубиной. Уж который месяц.
Гость
10 августа 2017, 14:19
Не знаю, как там с дознанием проверяющих, а мой новый Fiat за миллион, которому 2,5 года, с января 15-го года перенес уже три ремонта ходовой: три амортизатора, два рычага передней подвески, две втулки стабилизатора и сайлент-блоки. По центру проезжей части рельс вырвал выхлопную систему. Лист защиты каждую зиму дважды выпрямляю: колейность - не чистят дороги вовремя. Два комплекта зимней резины с боковыми порезами асфальтом в лужах. Про беспрецедентную пыль и грязь вообще нечего говорить. И это всё только при езде по самой Самаре. Если бы не сын-инвалид, продал бы машину.
Кому на фиг нужен такой Мундиаль ?
Гость
10 августа 2017, 22:29
Надо было Рено покупать ,а не Фиат. Тогда не было бы таких проблем.
Гость
13 августа 2017, 23:19
Бардак с дорогами несомненно осуждаем. Но Вы-то сами зачем машину гробите? Не видите где ездите? Помедленней на неровностях не пробовали?
Гость
10 августа 2017, 09:51
Ремонтнички,блин,Заводское шоссе недавно " отремонтировали" ...КУСКАМИ!!! Ну вот кто мне может объяснить,по каким соображениям они определяют/ выбирают подлежащие ремонту участки???? 5 метров срезали- заасфальтировали и следом,через буквально один!!! метр оставляют ЯМУ!!!! Как,Карл???
Гость
11 августа 2017, 09:43
Да везде так. Отремонтировали М5 в районе Белозерок. Хорошо, ровненько пока. А кусок метров 50 перед въездом на развязку (Самара - Тольятти) оставили дырявым в заплатах. Заказчик там явно не город. 5 километров трассы асфальт переложили, а на 50 метров... не хватило??? Чего не хватило-то? Может, ума и профессионализма???
Гость
9 августа 2017, 19:41
Никаких якобы - все верно!
Гость
10 августа 2017, 06:57
Опять ни кто не виноват?
Ищут ищут и не находят...
Гость
10 августа 2017, 13:29
Заводское шоссе сделали ремонт дорог картами, рядом оставили не ровную дорого, где реконструкция?
Гость
10 августа 2017, 15:08
Всегда у нас были плохие дороги, а сейчас их вообще нет. А то что делают на Московском шоссе, продержиться максимум год. Так считают многие жители города.
Гость
10 августа 2017, 16:20
Это точно, если вообще Московское сумеют доделать.
Уважаемый, не получиться хорошей дороги из М.Ш. Почему? Причина всему основание дороги. Грунт на котором лежат все остальные дорожные одежды. Так вот это основание никакое!!! Поэтому можно что угодно делать: сетки укладывать, асфальтобетон самый лучший рецепт применить. Но толку ноль. Тут вот итальянцы возмущались как их выкинули с аукциона. Я не знаю сами ушли или выкинули, но то что им не сказочно повезло это точно:))) Что делать? Бетон положить под асфальт коммунальщики не дадут никогда. Тогда только выбирать участками на глубину 2 метра. И песок самый лучший, геотекстиль, щебень гранитный ну и несколько слоев асфальтобетона на гранитном щебне. Да стоимость будет нехилая...Но тогда и дорога будет!!! А эти сказки что заграница нам поможет я не верю. Не будет дешево у заграничных дорожников. Во первых они должны завести свою чудо технику (да у нас такая же), людей своих, разместить их. Материалы все будут местные (заграничные космос). Так еще им придется бодаться с чиновниками.
Уважаемый, не получиться хорошей дороги из М.Ш. Почему? Причина всему основание дороги. Грунт на котором лежат все остальные дорожные одежды. Так вот это основание никакое!!! Поэтому можно что угодно делать: сетки укладывать, асфальтобетон самый лучший рецепт применить. Но толку ноль. Тут вот итальянцы возмущались как их выкинули с аукциона. Я не знаю сами ушли или выкинули, но то что им не сказочно повезло это точно:))) Что делать? Бетон положить под асфальт коммунальщики не дадут никогда. Тогда только выбирать участками на глубину 2 метра. И песок самый лучший, геотекстиль, щебень гранитный ну и несколько слоев асфальтобетона на гранитном щебне. Да стоимость будет нехилая...Но тогда и дорога будет!!! А эти сказки что заграница нам поможет я не верю. Не будет дешево у заграничных дорожников. Во первых они должны завести свою чудо технику (да у нас такая же), людей своих, разместить их. Материалы все будут местные (заграничные космос). Так еще им придется бодаться с чиновниками.
Приглашать надо не итальянцев, а скандинавцев. Из-за климата и соответствующего опыта.
Гость
10 августа 2017, 01:01
прочитал
у нас в стране что то изменилось?????
Гость
10 августа 2017, 11:43
Все уже давно сказал В.И. Ленин "...учет и контроль" Вот только кто учитывает и кто контролирует
Гость
11 августа 2017, 21:30
Пр-кр Карла Маркса 15амкрн разбитая дорога убитая.да кстати алма латинскую делали и бросили а доделывать кто будет в районе кладбища.ул олимпийская и трамвайные пути приведите в порядок задолбали уже в районе завода металлург.проезжать невозможно
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Гласность и бюрократия: ремонт дорог в Самаре перерос в скандал?