перейти к новости

Ошибка или афера: за что в Самаре судят подрядчика ремонта Московского шоссе

23 августа 2017, 12:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
23 августа 2017, 15:04
Просто не поделился с кем надо, вот на него и обиду затаили. Всем кушать хочется)
Гость
31 августа 2017, 09:17
Компания-поставщик кабеля обиделась и вломила его, того самого кабеля, который был заложен по проекту.
23 августа 2017, 22:36
Эти аукционы бич взятый из северной америки. Как всегда кто то съездил и привез эту заразу по другому и не назовешь. Я не в коем случае не поддерживаю фигуранта этого дела или каких либо других дел, но как можно торговаться на понижение? Если проектировщик закладывает все по госрасценкам? Как? До 2008 года можно было опускаться не более 32% все остальное лукавство было. Но не сейчас, да торгуйся хоть до 0. Правда дураков уже не осталось, поумнели. Конечно марка материалов должна быть та что указана в документации, но опять же если подрядчик смог купить этот материал дешевле то и денюжки его. Пример бетон да можно уложить бетон той же марки, водонепроницаемости и морозостойкости что и в проекте и еще останется деньжат с каждого куба, но это для тех кто имеет свое БСУ. Можно и рабочих найти подешевле или не заплатить и то же останется. Разве это противозаконно? :((( Противозаконно применять другие материалы отличные от проекта. Но не понятно все же какой марки кабель уложили в действител
Гость
24 августа 2017, 09:46
В этом то и дело. В проектной документации указана одна марка кабеля, а по факту втихую уложили кабель другой марки.
Гость
24 августа 2017, 10:57
Гость
24 августа 2017, 09:46
В этом то и дело. В проектной документации указана одна марка кабеля, а по факту втихую уложили кабель другой марки.
Ха. Когда в смету закладывают стоимость материала в два раза ниже рынка это нормально. И ни кого не волнует убытки подрядчика и что он это материал купит в два раза дороже. А когда сэкономил и перекрыт убыток от закупки др. материала все-вор.
Гость
24 августа 2017, 13:31
Он на технике арендованной хапнул бабла! По ф-з 44-экономия подрядчика не предусмотренна! Замена расходника должна быть документарно соглашением.
Гость
23 августа 2017, 17:20
Какой-то детский лепет. Если не было корыстного умысла, то почему подрядчик не вернул сэкономленные деньги в областной бюджет? Не вернул, значит присвоил себе, т.е. завладел денежными средствами. Никого не уведомил о замене кабеля, значит обманул. Состав преступления налицо.
23 августа 2017, 20:11
В точку
Гость
23 августа 2017, 13:04
Что то я не понял, почти четыре миллиона пропало а корыстного умысла не было? Это как?
Гость
24 августа 2017, 14:01
Легко. Прибыль получил не Сурков, а его фирма. Прибыль рассосалась на текущие платежи, до квартального отчета ее не увидеть. И кстати, кабель - эти фигня. Основные бабосы отмывают на нулевом цикле (котлован).
Гость
23 августа 2017, 14:37
А вы видели в каком уже состоянии само МШ и переходы?
23 августа 2017, 22:42
Вы о чем что там живность продают? Или бродячие артисты выступают? Так это вопросы к органам внутренним. Что подъемник для маломобильных групп то ли есть то ли нет. Сейчас вроде есть, но кто им умеет пользоваться и когда его разбомбят.(переход на революционной и М.Ш.) Если о отваливающейся плитке, так подрядчик исправляет косяки свои периодически. Непонятно только когда гарантия закончится в каком они переходы в состоянии будут. Обычно город к ним не притрагивается до следующего капитального ремонта.
Гость
23 августа 2017, 13:13
Ну да, какая уж тут корысть - списать по 370 рублей за метр, а купить за 125 рублей. Разве ж это корысть, 245 рублей? Это так, "неразбериха"!
23 августа 2017, 17:49
- что Вы можете сказать в свое оправдание? - $50 000 - посмотрите на этого святого человека!...
Гость
24 августа 2017, 08:35
Получается, что акты выполненных работ у нас подписывают, не глядя на результат работы, не сверяясь с проектом, не проверяя сметы... И при этом минстрой еще и потерпевшая сторона! Да они же подельники получаются!
Гость
24 августа 2017, 18:29
Неужели вы не понимаете, что в масштабах такой стройки 4 млн. р. - это даже не копейки, это просто легкий ветерок сдул несколько купюр с верхушки стоимости самого проекта. Даже как-то неудобно за органы - нашли к чему придраться...
Гость
23 августа 2017, 13:00
Да конешно умысла не было денег хапнуть хотел нормально так.пока куш такой выпал.
Гость
23 августа 2017, 13:29
Про "корыстный умысел" это сильно.. Неужели прокатит?!
Гость
23 августа 2017, 13:27
Невиноват он, его в самараэнерго с рождения не устроили, вот он зарабатывал как может.
Гость
23 августа 2017, 13:46
Покупаешь золотое изделие, а потом выясняется, что там нет никакого золота. Заявляешь о мошенничестве. А тебе: нет же мошенничества - смотри блестит как настоящее золото.
Гость
23 августа 2017, 17:39
Откаты? очень близко к 5 % от сметы.
24 августа 2017, 10:58
Мало отбашлял колываню за что и поплатился!
Гость
23 августа 2017, 13:03
Ой, я нечаянно...Так само получилось)
Гость
24 августа 2017, 22:05
Это отношения двух хозяйствующих субъектов в рамках договора СМР. В договоре прописаны все санкции, сметы, гарантия. Если один материл был заменен на другой или работы выполнены не были - это сначала договор, потом ГК РФ. Никакая 159 УК здесь применяться не может - одно юридическое лицо действует в своих интересах для извлечения прибыли, естественно за счет другой стороны договора. 159 УК наступает в момент извлечения личной корыстной выгоды физическим лицом, т.е. в момент обналичивания, присвоения (лично) материалов и т.д.
Гость
25 августа 2017, 15:29
По вашему ни одно юр лицо в принципе не может мошенничать? Ошибаетесь. Суть обсуждаемого дела - Юр лицо ввело муниципальный орган в заблуждение (статья о подлоге трудно применима, налицо именно обман) подменив материалы без согласования с Заказчиком. Подписант от Подрядчика - Директор (кстати Директор вообще в ответе за все косяки своей фирмы) - его и подтянули к ответу. Иное дело, что из прочитанного создается впечатление, что предъява не как директору, а как частному лицу (либо так подает адвокат). Вот как частнику - реально надо доказать мотив и куда бабосы девал. Как директору - мотив записан в Уставе (извлечение прибыли), куда бабосы делись - ОБЭП найдет. На фирму штраф наложат, может на директора как должностное лицо тоже штраф (ну или посадка, если повезет).
26 августа 2017, 00:27
Гость
25 августа 2017, 15:29
По вашему ни одно юр лицо в принципе не может мошенничать? Ошибаетесь. Суть обсуждаемого дела - Юр лицо ввело муниципальный орган в заблуждение (статья о подлоге трудно применима, налицо именно обман) подменив материалы без согласования с Заказчиком. Подписант от Подрядчика - Директор (кстати Директор вообще в ответе за все косяки своей фирмы) - его и подтянули к ответу. Иное дело, что из прочитанного создается впечатление, что предъява не как директору, а как частному лицу (либо так подает адвокат). Вот как частнику - реально надо доказать мотив и куда бабосы девал. Как директору - мотив записан в Уставе (извлечение прибыли), куда бабосы делись - ОБЭП найдет. На фирму штраф наложат, может на директора как должностное лицо тоже штраф (ну или посадка, если повезет).
Почему то вы лукавите? Все твердят о генподрядчике который ввел в заблуждение. Но ведь акт выполненных работ подписан и со стороны заказчика. Не напомните кто заказчик (юрлицо)? Заказчик то куда глядел? Или профан в этом деле или сам такой, но должен сесть на скамью рядышком!!! Вот вам мой ответ ну давайте чирканите что нибудь!
Гость
23 августа 2017, 15:50
Сразу видно, что верхние комментаторы, никогда ничего не строили и в тендерах не участвовали, а читают, по утрам "советские газеты" и страдают запорами и не сварением желудка!
Гость
23 августа 2017, 17:01
Так ты напиши а не умничай тут. Кто,как,зачем...
Гость
23 августа 2017, 17:20
Строили, но чужого не берем.
Гость
24 августа 2017, 05:46
Все продуманно. Сейчас осудят госпрдина Суркова, а он объявит что из за судебных дел не может(и не хочет) достроить московское шоссе (2 этап), а так же волжское и красноглинское шоссе. А средства уже давно освоил. И уедет господин хороший на ПМЖ в Англию. Вот как после недоброкачественного ремонта петвого этапа М.Ш. и воробства им же доверили более сложную и дорогую работу???
Гость
25 августа 2017, 22:02
Как много разных должностных лиц высказались. Но ни слова от проектировщика. А ведь именно он определяет - что можно, а что нельзя. Остальное - вторично. Опять не слушают того, кто владеет решениями.
Гость
25 августа 2017, 23:23
Кстати, если посчитать разницу в цене и отнести к ущербу - получится (без малого) 16 км кабеля (3900000/(368.9-123.45) ). Это ж сколько ступеней надо окабелить? Но это не всё. При заявленной мощности 20 Вт (на самом деле правильно - 20 Вт/м) потребляемая мощность будет 20*16000= 320кВт. Это потребление хорошей многоэтажки, квартир на 150 с электроплитами. Кто-нибудь может по-русски объяснить эти цифры в статье?
Гость
30 августа 2017, 07:29
О чем разговор то ? В строительстве и отделке это обычное дело ! В смету закладывается более дорогой материал и с завышенным количеством . В процессе работы покупается более дешевый аналог . Знаю фирму которая заложила количество материалов в 2 раза больше и построила по левому 4 двухэтажных домиков ... Сажать надо всех директоров строительных фирм тогда ....