RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре невиновного мужчину оштрафовали за громкие звуки из квартиры

23 августа 2017, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
23 августа 2017, 19:07
Удивляет, это как прислали штраф? Должны полицейские в квартиру явиться и протокол составить, а так как определить откуда шум и музыка идет. У нас в хрущевки музыка ночью за стенкой бухала, пошел к соседям, а они спят. А музыка оказывается в соседнем подъезде играла. Потом днем мне соседка звонит, кричит хватит сверлить перфоратором, а я телевизор смотрю, а перфоратором вообще на четыре этажа ниже сверлили стены.
Гость
23 августа 2017, 20:43
А когда можно сверлить соседка не сказала? Слышать еще всяких. С 7 до 23 имеешь право что хочешь дома делать! Все идут лесом!
23 августа 2017, 22:05
Гость
23 августа 2017, 20:43
А когда можно сверлить соседка не сказала? Слышать еще всяких. С 7 до 23 имеешь право что хочешь дома делать! Все идут лесом!
Всё допустимо в пределах разумного! Если мы с женой для друзей поём вечером под гитару, бывало и такое, так сосед потом говорил, что сидел за стенкой и слушал с удовольствием!
Гость
23 августа 2017, 23:01
Гость
23 августа 2017, 20:43
А когда можно сверлить соседка не сказала? Слышать еще всяких. С 7 до 23 имеешь право что хочешь дома делать! Все идут лесом!
Совершенно не верно. Имеешь право делать то, что не влияет на проживание других в многоквартирном доме. И это правильно и цивилизованно. Практикуется во всех развитых странах. Есть прецеденты, когда привлекали к ответственности за чрезмерную громкость музыки днем. Принцип прост и справедлив: почему я должен слушать музыку соседа через дрожащие стены? Как считаете?
Гость
23 августа 2017, 17:03
Самое плохое в этой истории то, что большинство считает это нормальным. Подумаешь, штраф прислали не тому, потом же отменили, что в этом такого...
Гость
23 августа 2017, 18:09
Российский суд самый гуманный суд в мире.
23 августа 2017, 18:25
А кто оплатил моральный ущерб тому , кто был не при делах????
Гость
23 августа 2017, 21:34
Это же Россия, что вы...вот, каб, скажем, Сечина оштрафовали...или Меркушкина, скажем...тогда дооо...и компенсация морального ущерба, и ата-та тем, кто такое решение вынес, и вообще Фемида метала бы громы и молнии. Но поскольку пострадал обычный человек, то власть наша, как всегда, скажет "Да и пес с ним, делов-то. Не посадили - пусть уже радуется."
Гость
23 августа 2017, 22:08
начислят, рублей 500...
23 августа 2017, 22:46
st60, если пострадавший подаст иск встречный, и одержит победу над самым гуманным судом в мире! То мы все ему и оплатим моральный ущерб. Ведь личных денег у суда нет.
Гость
24 августа 2017, 08:18
Просто полиция должна реагировать на такие вызовы чаще, и штраф должен быть не 500р а 5000р. и постановка на учет к участковому таких квартир. Шумят как правило те, кто снимают жилье.
Гость
24 августа 2017, 10:30
Вызывать полицию с формулировкой "у соседей какие-то люди шумят в квартире, а я точно знаю, что их дома нет". Приедут, будут проверять документы и регистрацию. Поскольку официального договора аренды и регистрации обычно нет, будут вытаскивать хозяев. В час ночи им это будет особенно интересно. После пары-тройки раз хозяева таким съёмщикам сами на дверь покажут.
Гость
24 августа 2017, 07:43
А меня другое удивляет, ... соседи, которые устанавливают в квартире музыку, как в ночном клубе, а потом ночью врубают на всю, что стекла звенят... Просишь убавить, по хорошему не понимают. И как быть?
Гость
24 августа 2017, 08:16
А закон надо нормальный принимать, три предупреждения такому соседу, не понял, через приставов на выселение.
Гость
24 августа 2017, 08:16
ну ничего - один штраф отменили другой выпишут - за незаконную сдачу квартиры да еще и налог начислят.
Гость
24 августа 2017, 09:52
Все правильно. Надо штрафовать хозяина квартиры. А то сдадут квартиры, живут спокойно и не за что не платят. А гости всему дому житья не дают и на замечания не реагируют.
Гость
23 августа 2017, 19:07
Суровые реалии.... в Париже такого нет!
23 августа 2017, 21:58
а вы француз??,? ну так...
Гость
24 августа 2017, 14:03
Уезжайте из нашей страны
Гость
24 августа 2017, 07:31
Ненавижу дома-скворечники, но судьба наша такая. Свой дом это что-то из области фантастики, такие деньги туда вкладываются, доступно лишь малой части людей.
Гость
24 августа 2017, 10:07
ну у нас свой дом, а рядом отель "Ангел", так там музыка орет так, что дома разговариваешь на повышенном тоне и телек не слышно, это и после 22 часов, а толку что каждый раз им звоним и просим убавить звук
Гость