RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

767мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город В Самаре участок Ново-Садовой на пересечении с Полевой готовят к открытию

В Самаре участок Ново-Садовой на пересечении с Полевой готовят к открытию

Правда, передвигаться по нему пока смогут только пешеходы.

Пешеходной зоне на Ново-Садовой возвращают былой облик | 63.ruПешеходной зоне на Ново-Садовой возвращают былой облик | 63.ru
Пешеходной зоне на Ново-Садовой возвращают былой облик

В сквере на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой начали благоустраивать пешеходную зону. Здесь полностью убрали забор, но пока рабочие трудятся только на тротуарной части.

Однако самарцы с воодушевлением отметили, что ситуация на этом перекрестке начала меняться.

– Мне приходится часто здесь ездить по рабочим делам. Поэтому очень жду открытия перекрестка полностью. Это, безусловно, разгрузит транспортные потоки на проспекте Ленина и Первомайской, – поделился своим мнением с 63.ru житель Самары Антон.

Напомним, что на участке Ново-Садовой от Полевой по Первомайской строители прокладывают соединительный тоннель между станцией «Алабинская» и будущей «Самарской», которая, предварительно, будет располагаться вблизи Самарской площади. Этот отрезок Ново-Садовой на несколько лет закрыли для проезда автомобилей.

По информации представителей компании-подрядчика, обустраивать проезжую часть на Ново-Садовой начнут осенью. Даты открытия полностью этого перекрестка пока нет.

Новую жизнь получат колонныНовую жизнь получат колонны
Новую жизнь получат колонны
Будущая проезжая часть на Ново-СадовойБудущая проезжая часть на Ново-Садовой
Будущая проезжая часть на Ново-Садовой
Пешеходную зону покроют тротуарной плиткойПешеходную зону покроют тротуарной плиткой
Пешеходную зону покроют тротуарной плиткой
Тротуары и газоны  разделят бордюрамиТротуары и газоны  разделят бордюрами
Тротуары и газоны разделят бордюрами
После  открытия Ново-Садовой вновь станут востребованными  помещения на первых этажахПосле  открытия Ново-Садовой вновь станут востребованными  помещения на первых этажах
После открытия Ново-Садовой вновь станут востребованными помещения на первых этажах
Новый «арт-объект» - вентиляционная шахта самарской подземкиНовый «арт-объект» - вентиляционная шахта самарской подземки
Новый «арт-объект» - вентиляционная шахта самарской подземки
Проезжую часть и тротуар будет отделять гранитный парапет, как это  было и раньшеПроезжую часть и тротуар будет отделять гранитный парапет, как это  было и раньше
Проезжую часть и тротуар будет отделять гранитный парапет, как это было и раньше
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления